1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEC MultiSync PA241W и ноутбук

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TaKoS, 03.10.11.

  1. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Привет! Хочу купить этот монитор для обработки фото, поскольку на своем ноуте разве только кривые поправить могу, чтобы ничего не испортить. Но есть несколько особенностей ноутбука, что, возможно, приведет к проблеммам подключения/калибровки. Ноутбук ASUS K52J (Core i5 430M 2130MHz/15.6"/GF 310M 1 Gb/4096Mb/250.0Gb/DVD-RW/Win 7HP). 1. На ноуте только D-Sub и HDMI, на мониторе D-Sub/DVI/DP. Вариант только один подключать HDMI-DVI. Критично ли это для работы и калибровки? 2. Ноут с гибридной видеокартой: интегрированная Intel HD + дискретная GeForce 310M. Иными словами, винда сама решает что и когда включать. Отключить интегрированную графику не представляется возможным. Перепробовал все, что только можно. Работают либо в тандеме, либо дискретная вообще не определяется (при манипуляциях с биосом). В итоге непонятно с какой картой надо будет калибровать (панель управления своя для каждой видео-карты). 3. По отзывам у монитора сильно выражен глоу. Очень ли это критично при работе с фотоизображенем (видео, игры, векторная графика, текст не актуальны)? Возможно кто-то сталкивался с такими особенностями (Монитор+корявый ноут)? Поделитесь! p.s.: Штука не дешевая. Не хотелось бы потом еще и на системник тратиться! :(
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    купите себе dell2410 ) и дешевле и практичнее намного
    насчет глоу я не сталкивался