1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

72 метра

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 12.02.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Что это такое? Про подлодку, аналог гибели “Курск”. Снимаются актерские “сливки” Российского кинематографа. Прямо таки интересно. Русские фильмы довольно редко показываются на широком экране. Стоящий фильм, интересно, или так, попсня русская?
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    micron
    Он сделан по книги А.Покровского"72 метра", которая была за долго до "Курска"

    Фильм по отзывам не плохой,я бы ,как любитель флота, на него бы сходил..
    Но в Волгограде его врятли кто покажет :(
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Ярик, в Радеже и КиноМаксе, это разве никто? :eek:
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Показывали репортаж со съёмок - явно не Голливуд, совком несёт за километр.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    :yes: я тоже репортаж и отрывки фильма видела... не очень как-то
    Но на фильм пойду обязательно, интересно полностью посмотреть
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    micron
    Однако круто что у нас его покажут...
    А знакомые из Питера жаловались что у них почти негде его не будет :)...
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Удивительно, что на большие экраны выходит российский фильм не про бандитов.
    А то, что совок, так это не совок, а просто низкий бюджет.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Фильм наш отечечственный - 72 метра, уже посмотрела, очень советую сходить.....Отличный и сюжет и спецэффекты - а юмор - вообще сказка!!!!
    А может кто уже видел, поделитесь своими впечатлениями?:)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Фильм пока не видела, но Покровским зачитываюсь уже лет пять. Особенно нравятся "Расстрелять!" и "Расстрелять-2"
    "72 метра" - по-моему, микс этих двух вещей.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark
    Вероника - 72 метра отличная икранизация, пусть возможно далеко не по тексту, но картина хорошая:)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    [off]Кувшинка
    Простите, что?! Икранизация?! А это что? От слова "икра"? А какая икра? Паюсная или кабачковая?
    *бедная, бедная Пенкина....*[/off]

    Собственно, я не спорила про качество Экранизации по той простой причине, что пока не смотрела фильм. Я просто высказала свое мнение о литературной основе этогго фильма.
    Кувшинка, ты книги эти читала?
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вчера в новостях показали что музыку к фильму Энио Морриконе сделал. То ли у старого совсем крыша съехала, то ли ему сделали предложение от которого он смог отказаться.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    kaa
    За зря ты так - музыка в фильме очень большуюю роль играет, очень грамотно она там сделана.....:yes:
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Кувшинка Да кто же спорит что Энио Морриконе плохую музыку для кино пишет? Очень даже хорошую. Другое дело как его сподвигли на "72 метра". Так скоро он и до "Бригады" доползёт. Марку то собственную держать надо.

    А про фильм и конкретно музыку в нём пока ни чего сказать не могу - не видел. Но по трейлерам настораживает обилие сериальных морд.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я очень хочу сходить! Лучше в конце этой недели... Ещё есть желающие?

    Cutty Sark, у вас там разговоров не было?

    Ярик, micron..?
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По версии обозревателей газеты Коммерсант (раздел Культура), "сложилось впечатление, что музыку Морриконе писал, не представляя, в каком ключе будет фильм". Сам не видел, поэтому судить не могу.
     
  17. murrain

    murrain Новичок

    24
    0
    Сходил аж на премьеру. Что могу сказать... увидел больше чем ожидал. Читал дядю Сашу Покровского "от и до", сам в своё время отбарабанил на подлодке, интересно было посмотреть, что за фильм получился. В общем и целом фильм снят по рассказам А. Покровского, отвсюду понемножку, но сценарий есть сценарий, и кино оно и в африке кино. Без "истории любви" ну никак. Фильм получился не перегруженным флотской терминологией и прочими прибамбасами, потому будет понятен далёкому от ВМФ зрителю. Где что не ясно- тут же по ходу фильма растолковывается (спасибо "пассажиру"). ИМХО. В общем всего не пересказать, а посмотреть фильм очень рекомендую.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    murrain
    У меня было трое знакомых - бывших подводников-военморов. Все трое в один голос восторгались Покровским и говорили, что практически все написанное - правда. Это так?
     
  19. murrain

    murrain Новичок

    24
    0
    Я не могу утверждать, что у Покровского всё, слово в слово, правда, но он наиболее чётко и метко расписывает в своём творчестве всю сущность флота. Именно таким я его и уведел.Военно -морской флот - это отдельная страна, со своими премудростями и идиотизмом, весельем и печалью. И ещё... ОН НЕПОБЕДИМ! ;)
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я только что вернулась с фильма :walk: Фильм очень понравился, как уже отмечалось - не перегруженный, простой... :yes: но в тоже время о многом задумываешься
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Фильм классный..
    Но зачем так резко обрывать его..Смотриться так,как буд-то у них деньги в самый важный момент кончались, и выпустили то на что хватило..
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Смотрел. По тому что знаю о флоте и флотских: грамотно снято. Все эффекты - качественные. Ламеризмов нет (это не американский, где "у меня отличный консультант - её муж два года служил в Совецкой Арми"). Рекомендую всем.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ярик
    Ну не скажи, по-твоему как должен был фильм закончиться?
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Я собираюсь на кину как минимум из-за музыки. Энно Мариконнэ, как ни крути =)
     
  25. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Фильм понравился!
    Он не такой зрелищный как голливудские произведения, но он что называется - жизненный. Осебенно для тех кто побывал в нашей славной Армии. Здесь я согласен с
    murrain :

    Единнственное хотел бы поправить: не только Военно-морской флот, а вся Российская Армия.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Сегодня хотели в Киномакс на этот фильм попасть, обламались - билетов нет! НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ИДИОТУ, почему если на фильм такой спрос не ставят его в прайм-тайм, в это время идет какаято хрень, я сам убедился попрасив показать залы (на компах) они полупустые перед началом были. А на 72 метра СТОЛЬКО народу стояло и все обламались (почти все), почему сеансы в 12-15!!!!!!!! и в 18-15! А вот в 20,21 хрен вам? Модет кто знает с чем связана такая не любовь у прокатчиков в Волгограде к этому фильму?
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Только что пришел с кинотеатра...

    Впечателния неоднозначные... Но фильм определённо понравился. Потом ещё некоторое время прокручивал в памяти отдельные моменты... эпизоды... поступки и слова героев... Музыка кстати довольно "в тему" сочинена... хотя тут некоторые и говорят, что это не так...
    И ещё... пора наверное всё-таки отвыкать от американизма... потому как когда фильм закончился, я это не сразу понял... не было пресловутого хеппи энда... Был только реальный фильм о реальной жизни...

    P.S. Всем обещавшим и не пришедшим - выговор, с занесением в личное дело! :)
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    мне тоже понравился и сюжет хороший,и концовка интересная...................

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1077481563[/date]:
    Не не надо мы брали билеты в 12:20 и билеты еще в первом ряду оставались
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Поначалу у меня предубеждение было - не хотел идти. А вот теперь послушал отклики и решил сходить...
    Тока один вопрос к тем, кому "72 метра" понравились (немного оффтоп) - а вам фильмы Бригада и Бумер понравились? (ну это так, вкус проверить ;) )
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    [off]Не... не сильно... кино для развлекалова, а не для Кино... В бумере правда вот ещё есть идея бумеранга... но не более[/off]