1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить изопропиловый спирт и дистиллированную воду предельной чистоты?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем WildDrive, 17.09.11.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Собственно, сабж. Автомобильная дистиллировка допускает примеси, как я слышал, равно как и спирт в отделах радиодеталей. Мне же нужно, чтобы после высыхания на поверхности ничего не оставалось. Надобно это для приготовления раствора для мойки грампластинок, взамен дорогущей фирменной жижи.

    Обоих позиций нужно литров по 5-10.
     
  2. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    Дистилят попробуйте заказать в рецептурном отделе аптеки, а вот изопропиловый спирт надо искать в магазине хим.реактивов. Раньше, помню, был такой где-то в Дзержинском районе.
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вопрос, где найти такие аптеки? Во всех, куда я обращался, мне делали удивленные глаза. По магазину хим.реактивов вопрос по-прежнему открыт.
     
  4. У них бывает, в наличии и на заказ.ООО "Торговый Дом Лаборант", 31-60-83, Дзержинский р-н, бульвар 30-летия Победы, 39 а.
    Реактивы по степени чистоты бывают: особой чистоты (о.с.ч.), химически чистые (х.ч.), чистые для анализа (ч.д.а.), чистые (ч.), очищенные (очищ.), технические продукты расфасованные в мелкую тару (техн.).
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    О, это уже по существу, благодарю!
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Лаборант работает с юридическими лицами. Просто так на продают. Я уже собаку съел по поиску, ну в итоге в мастерских бытовых просил мне отлить пузыречек, и отлили за спасибо.
     
  7. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    WildDrive, скиньте телефон в личку, помогу с хорошей дистиллированной водой
     
  8. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    думаете что вам дадут? телефона нет да и переехали они на землячку. сам просто заходил в теле фото мастерские и просил( кто то отказывал а кто то не отказал)Мне для головки камеры нужно было всего то пузырек медицинский,вот накапали. В общем надо ездить просить , я думаю найдете.
     
  9. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Sashko, у меня деионизированная вода II класса, это намного лучше, чем дистиллят, который гонят в аптеках
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    вода вроде ненужна
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Нужна-нужна! Благодарю всех отозвавшихся, возьму везде, где нальют %) , выберу лучшее. Спирт найден в "реахиме" в советском районе, на днях поеду покупать.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    решается интернет-банком.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 18:54 ----------

    спроси здесь еще черную злобную зверюгу что ли, он много пишет в разделах с политехом связанным.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    nosferatos, А черная злобная зверюга-это "он"?:bigeyes:
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очепятка, точнее недопечатка.
     
  15. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Изопропиловый спирт стоит 500р за 5л в магазине Профи. Странно, что автомобилисты его не юзают, а ведь надо осенью в бак лить 50г на бак, чтоб конденсат не копился в баке.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Илона, Пять литров,это получается на сто баков?или лет:)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я питерскую фигню покупаю, название забыл, просто удобнее. флакон залил и забыл куда остатки девать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 20:59 ----------

    ps тема ужо была.
     
  18. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    не уж то как пирожки продают?
    он же разный, для электроники ( какой и нужно) то он высшей химической очистки- есть и другие.....
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Sashko, уважаемый, не дезинформируйте желающих помочь! Мне нужен спирт не ниже ХЧ, ибо будет применяться для мойки винила. По той же причине и вода должна быть без примесей - малейший осадок при испарении испортит звук.
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я не кого не ввожу заблуждение а говорю что есть : спирт производится в нескольких вариантах . И магазинах просто так не продают , буду удивлен если есть чистейший без примесей ( пары его вредны, точнее опасны) так.. вот.... уважаемый ! И вроде я тоже помочь хотел. Стоит у мене пузырек - надеюсь хватит его на десятилетие - как я использую ..........
     
  21. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Их 2 вида -абсолютированный и технический. Отличаются массовой долей изопропилового спирта не менее 99,7% и 87% соответственно. Первый продают на хим.заводах, второй в свободной продаже.

    Он технический, то есть "грязнее" абсолютированного.
     
  22. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Ну все я начинаю таблицу Менделеева вспоминать.)))
     
  23. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    И впредь, прежде чем оспаривать пост другого участника будьте спецом в вопросе а не "где-то слышал от кого-то":)
    и кстати, очень опасная вещь, вреда здоровью нет, но от паров можно вспьянеть до потери сознания.
     
  24. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    читайте внимательно - я не оспаривал а тем боле оправдываться не буду- что есть они разные так я это и написал . С умничаю еще : чем чище очистка тем опаснее это вещество по химии, а в большом количестве изопропил опасен, конечно если он в малых дозировках то можно походить и пьяненьким.Вопрос сколько кому .....?А забыл: - я "не от кого то" я этим вопросом достаточно долго занимался.Для приобретения для сэбе, опытными людьми встречался и общался(лаборанты и т.д.)
    с уважением Sashko.
     
  25. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Ну ещё бы
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Выражаю благодарность awgor11 за воду!
     
  27. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    WildDrive, не за что! Надо будет еще, обращайтесь.