1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поисковики Миус-фронта нашли остатки 17 солдат, фамилии 3-х удалось установить...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 09.09.11.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Какие же они *****... :(

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc"]http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc[/ame]
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот ТВАРИ!!!!
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кости должны покоиться там, где они упокоились. Но тёти с дядями, безусловно, - ***** и твари.
    minitor, у Вас бы дрогнула рука прирезать одного из них?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А гробокопатели прям все белые и пушистые. Когда уже народ прекратит тешить свое самолюбие и тревожить кости павших.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это совсем другое! ****а не кончилась пока не похоронен последний солдат.
    Костям все равно. Это важно для памяти потомков.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет конечно. Эти дети - ужасные отморозки. Ишь чо удумали, собирать кости людей, брошенных как мусор на корм воронам и по человечески их похоронить. Не просто отморозки, а мерзкие извращенцы получающие удовольствие (возможно сексуальное) от вида костей полувековой давности.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я понимаю, что всем на павших и их кости наплевать, что гораздо важнее осознавать, какой ты молодец и скольких покойников ты раскопал. Это-то и мерзко.

    Хоть соревнований пока не проводят, и то хорошо.

    Это хорошее оправдание. Звучит значительно, общественности нравится. Ради этого можно кости из земли выкапывать.

    А я вот что еще подумал, в советское время многих на кладбищах хоронили без совершения соответствующих религиозных обрядов. Давайте их тоже будем выкапывать, отпевать (или что там положено) и закапывать обратно. Правое дело. Опять же, дешевле, т.к. лежат компактно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 14:42 ----------

    Не нужно говорить глупости, вам не идет. Дети тут совершенно ни при чем и вы это прекрасно понимаете.

    Ну и похоронили бы. Если бы дело было только в этом, я бы и слова даже не сказал. Так ведь надо не похоронить, а цирковое представление устроить.

    Вот никак я не пойму, почему нельзя их по-человечески похоронить. Зачем ждать ноября? sp_r00t, может вы в курсе?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос. Также наверное думали те кто переносил памятник в риге, кто срывал геогриевские ленточки во львове...

    А зачем тогда в ярославе мальчишек из упавшего самолета доставали? Покойники же. Ну и лежали там же где и погибли. Землей прикопали бы и все.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Zazell, в вас говорят эмоции. Прочитайте еще раз, что я пишу.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы часто бываете свидетелем подобного циркового представления? Скорее всего нет. Потому что обычно это делается тихо и по-человечески. Об этом случае стало известно лишь потому что им не дали нормально по-человечески похоронить.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А не мерзко приписывать людям чувства, делающих их мерзкими?
    Или заявлять, что человек должен валяться там где подох?
    Вы сейчас огульно обвинили тысячи человек которых не то что в глаза не видели, но и о существовании которых даже не подозреваете!
    Я сам в детстве участвовал в чем-то подобном и мне знакомы поисковики. И ничего близкого к тому, что Вы вменяете я не наблюдал.
    С другой стороны я конечно могу согласиться, что у некоторых экспедиций есть организаторы, которые и правда добиваются этим каких то личных утилитарных целей. Их, конечно, можно и пообвинять. Но не детишек. Я прекрасно помню свои ощущения. Одно дело читать о ****е в книжках, а другое дело по фрагментам сооружений, оружия, гильзам и да, таки телам - фактически видеть, как оно это было. Неужели эти чувства, многократно усиливающие благодарную память потомков можно оплевать только из за иррациональной, суеверной боязни потревожить человеческие кости?
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да, не решился бы. но поступок их, согласитесь бесчеловечный.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я же ясно написал, что не о детях говорил.

    Память оплевать нельзя. Она либо есть, либо ее нет. И никакой боязни, лично у меня нет. Я не религиозен, для меня кости - это просто кости и никак они с погибшим не связаны, после того, как он умер. Хоть удобрения делайте, человека уже нет, ему все равно.

    Zazell, sp_r00t, объясните мне, дураку, что мешает сейчас с почестями захоронить кости? Зачем ждать ноября?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В Ваших словах присутствовал квантор всеобщности:

    а про детей конечно ни слова.

    Ну и откуда взялось убеждение, что ее ни у кого нет, а есть просто соревнование по прокачке ЧСВ?

    Ну хотя бы то, что:
    или это тоже плохо?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял. 30 августа хотели закопать без родственников. А теперь вдруг резко решили родственников искать, когда на шоу не пустили? Что-то не сходится.

    Это предположение. Когда что-то делается от чистого сердца, то делается, как правило без помпезности и внешних проявлений. А когда действо превращается в шоу, да еще со скандалами, интригами, расследованиями, история начинает очень дурно пахнуть.

    Еще раз, дети сами лопаты в руки не взяли. У них были организаторы. И вовсе не дети консервируют гроб с костями до ноября, вместо того, чтобы захоронить, как декларировалось изначально. И вовсе не дети подняли волну в прессе и наблюдают за реакцией.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 15:55 ----------

    sp_r00t, я повторюсь. Кости хотели закопать 30 августа безо всяких поисков родственников. Какой-такой патриотизм и высоки цели мешал это сделать 1,2,3,4,5,6,7,8 сентября? Что мешает это сделать сейчас и почему надо ждать ноября? Назовите мне хоть одну причину, кроме той, что в ноябре будет очережное шоу, в котором хотят поучаствовать.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут слишком много неизвестных ни мне ни Вам нюансов, чтобы можно было что-то объяснить.
    Могу предложить одну из сотни возможных версий.
    Захоронение нужно было совершить в короткий срок, потому что надо же эти кости где то хранить до захоронения, а кому это надо? А теперь, поскольку захоронение не удалось, то эту проблему уже приходится решать до того, как будет возможность похоронить на новом месте. А раз ее все равно решать, то почему тогда не доставить бонус возможным родственникам?
    Повторюсь, это лишь одно из возможных объяснений. Вполне возможно, что есть и гораздо более логичные.

    Все правильно, но где помпезность?
    Как Вам уже сказали, если бы не омерзительный скандал, инициированный совсем не поисковиками, то никто бы кроме тех, кто там был об этом ничего и никогда не узнал.

    Да все правильно, но из Ваших слов определить конкретную цель Вашего негодования было непросто. Все говорило о том, что именно энтузиасты виноваты.

    Я повторюсь - у меня крайне недостаточно информации, чтобы ответить на этот вопрос.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Hermes, в контексте данной темы - ты не прав по поднятому вопросу.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нафиг родственникам кости закапывать? Без перезакапывания этих биоматериалов память о предках хранить нереально?
    Кремировать вообще всех надо, а не закапывать. Гигиеничнее, дешевле, и бандитов, зарабатывающих на земле под могилы, меньше станет. Опять таки, земля освободится. Да и кладбища у нас неэстетичные. Утырков, у которых бабла полно было, хоронят у дороги с громадными памятниками, образцами безвкусия.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В принципе нет разницы наверное, каким образом их хоронить. Закапывать или кремировать. Главное, что солдат вернулся домой.

    А биоматериал это вы, дружище. И место Вам за такие слова - в биореакторе. Я на свет появился только благодаря тому, что много лет назад поисковики нашли кости моего деда погибшего под Сталинградом и перезахоронили. И отцу моему сообщили. И он принял решение ехать работать и жить в Волгоград с далекого Урала. Тут и мать мою встретил. А Вы говорите, нужно ли оно родственникам. Эх..
     
  20. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Ну.... А что я говорил((( Мы для серости - "гробокопатели". "чёрные копатели" и т. д. ...:frustrate Видать у всех тех кто хает деды на ****е на продскладах сидели да в штабах... и все вернулись в орденах-медалЯх

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 00:17 ----------

    Hermes, а ваш дед воевал?? а если можно то поподробнее где??? в каких частях??

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 00:19 ----------

    Кстати я Вам предложу на следующее 22 июня потаскать вместе с нами гробы с останками павших... Очччень. знаете ли способствует привидению мозгов в надлежащий вид!:iq::frustrate
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Всё случайно. По Вашему, всем тем, кто родился там же, где и я, надобно поклоняться лесопромышленному комплексу и тайге, благодаря началу вырубки которой их будущие родители переехали в Сибирь и встретились, произведя потомство.
    Я так понимаю, Вы заботитесь о том, чтобы кто-то появился на свет благодаря перезахоронению? Смешно.
     
  22. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Pec@tum, факты не передёргивайте и глупого из себя не стройте
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Воевал. Пехота, рядовым. Прошел всю ****у, 2 ранения. А к чему вопрос?

    Павшие != останки. Я никогда не понимал обрядов поклонения костям, закапывания тел в землю, строительства памятников и бухания на кладбищах на пасху (или когда там принято).В этом вопросе я с Pec@tum полностью согласен.

    В контексте темы, возможно, не прав.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а да, зачем?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Hermes, читая разные темы на форуме, часто с вами был солидарен. Но после написанного вами здесь-не испытываю ничего кроме отвращения. Вам-то понятно, наплевать на это, вы меня не знаете, моё мнение о вас вам параллельно. Но тем не менее.


    Pec@tum, вы типичный образец продукта нынешнего конвейера по производству чЕЛОВЕКОВ. Так же как и тот рисовальщик руками на асфальте, скорбящий по погибшей в катастрофе команде хоккеистов и унизительно высказывающийся в адрес погибших на Мамаевом Кургане.
    Будь моя воля, лишь только за это ставил бы к стенке.
     
  26. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну так это Ваши проблемы - и больше ничьи.
    Если для Вас кости - просто кости - так чего Вас так задевает чье-то свободное обращение с этими "просто костями"? Хотят перезахоронить - пусть.
    И зря Вы всех под одну гребенку. Даже в поисковиках разные люди. Вот, например, в офисе сидят, как правило, дети обеспеченных родителей, чиновников и т.д., те, кто "не просто парень-девушка". А "в поле" работают именно те, для кого слова "****а не закончена, пока не похоронен последний погибший на ней солдат" - не пустые. А вот как они что-то важное найдут - эти папины и мамины сыночки и дочки тут-как тут - должен же на камеру кто-то говорить.
     
  27. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Hermes,
    а к тому что видать не драл он вас ремнём вовремя. если жив дед спросите. каково получить бумажку " без вести проопавший" и ждать годами...
    обряд поклонения костям?? Ну и .....чудило вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с другой буквы "У". Вам . вероятно, из тёплого кресла видней кого копать. а кого нет... А мне , в прошлом году. на захоронении женщина из Уфы чуть руки не начала целовать за то, что мы её деда нашли. принесли. опознали и похоронили:iq::iq::iq::frustrate
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это ваше дело. Я не яйцо фаберже, чтобы всем нравиться. А еще я не люблю лицемерить. Но скорее всего, вы просто не поняли, что я хотел сказать. Или, скорее, я не смог донести.

    А что это? Кто-то тело сжигает, кто-то вниз по реке отправляет. У нас принято его в землю закапывать.


    Это не проблема для меня. Я лишь высказал свое мнение, о том, что обожествлять гробокопателей - плохая идея.

    Среди них такое же количество хороших людей, плохих и просто подонков, как в целом по обществу. Просто как только появляется новость про гробокопателей, так сразу все начинают, не разбираясь, орать, что они молодцы и чуть ли не святые, а все вокруг уроды моральные. А когда начинаешь в этом сомневаться, тебя "потреоты" фекалиями закидывают.

    Еще раз, выключили эмоции и включили логику. Факты:
    1. Кости хотели захоронить 30 августа, не дожидаясь розыска родственников (подозреваю, что на них просто было плевать).
    2. Не получилось.
    3. Теперь вдруг резко начали пиариться, откладывают захоронение на неопределенный срок, вдруг решили найти родственников.

    Шушпан_Великий, вы как поисковик, в свете изложенного, можете мне ответить на вопрос: почему сейчас, спокойно и с почестями не захоронить погибших? Зачем все такие хорошие и правильные ждут очередного мероприятия, на котором это можно будет сделано с помпой?

    У меня вариант ответа один - нужен повод, чтобы еще раз напомнить о себе. "Посмотрите, какие мы молодцы, детишек вот привлекаем, они не водку пьют, а делом заняты. Дайте денег."

    Буду рад, если кто-нибудь назовет другую причину. Про родственников не надо. 30 на родственников всем было наплевать, закопали бы без родственников аж бегом
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Hermes, скорее всего дело было так:
    Т.е. работы по захоронению должны быть согласованы. Судя по тому, что написано в статье:
    у руководства их группы документы либо не были получены, либо были получены, но не в том количестве и не все. Т.е., я так подозреваю, "Скифы" договаривались о захоронении, получали разрешение, а ростовчане присоединились. И вот это присоединение не получилось.
    Теперь далее.
    Для захоронения необходимо ЗАНОВО договариваться о сроках, о месте и т.д. И теперь уже это не проблема поисковиков, а проблема развитой бюрократии в нашей стране. А поисковики за это время попытаются найти еще родственников.

    Вот и все тайны Мадридского двора.