1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отремонтировать ресивер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Brain, 08.09.11.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Вообщем постоянно виснет при переключении каналов пишет что канал закодирован.
    Ресивер от триколора DRS 5003, на гарантии, возили мастеру на менделеева чет он его поковырял хватило на 2 недели. И работает он так что к нему никак не успеваем.
    Вообщем есть сервис центры еще или как поступить в данной ситуации.
    Сам лезть не хочу, так как в них ниче не понимаю и он еще и на гарантии.
     
  2. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    Brain,во всей подобной технике вспухают конденсаторы и проседает напряжение, как советовали в темах ниже - берите паяльник и меняйте вспухшие кондеры или, если таковых не будет обнаружено, по форумам специализированным поищите - там будет указано что менять.
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Он на ГАРАНТИИ, зачем я буду лезть в него когда можно отдать для раздумии другому, ресивер весь прекрасно просматривается и в вент отверстия, на кондеры никаких подозрений. Больше похоже на какую то микрушку так как чем дольше он выключен(не из сети 220), тем больше он проработает, типа нагревается и начинает гнать.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ресивер вернуть продавцу. взамен у него взять работающий.
     
  5. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    это самый верный вариант, написать претензию или попробовать так решить вопрос, хотя мало вероятно, что на словах будет он решен.
     
  6. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Если не по гарантии - то мне в АЛИГе ребята быстро отремонтировали. В других местах доказывали, что надо менять всю плату, а это 5 т.р. А там что-то около 600 рэ отдал.