1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю дачу 2-х этажную на Культбазе

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем sarpinsky, 07.09.11.

  1. sarpinsky

    sarpinsky Новичок

    45
    0
    Продается дом-дача в экологически чистом районе Волгограда. Кульбаза, остров Сарпинский. Дубовый лес. Рядом озеро. Недалеко от Волги (не смывает!!!). Тихо, спокойно. Маленькое садовое общество. Рыбалка, грибы, велопрогулки, отдых.
    Площадь участка 7,11 сот.
    Строение - 2-х этажный дом из блоков 6х4 м. постройка 2007 года. 1-й этаж - 2 комнаты, в одной лестница на 2-ой этаж и фундамент под печь. 2-й этаж полностью большая комната в 4 окна. Везде разведено электричество.
    Огромная угловая непродуваемая веранда шириной 3 метра. Площадь веранды около 40 м2. Потолки высокие. Мебель. Все ухожено.
    Участок ровный, не угловой, без уклонов. Проложена новая пластиковая поливная система. Имеется хозблок, душ, туалет.
    На участке есть старый домик (под стройматериалы). Цементные дорожки. Есть возможность прикупить соседние участки слева и справа.
    Плодовые деревья, ягодные кустарники, виноград, огородик. Посеяна газонная трава. Все делалось под себя!
    Великолепное место для отдыха телом и особенно душой! 700 000 руб. Разумный торг приветствуется. Или поменяю на подселение. Рассмотрю все варианты.
    тел. 89023635465, e-mail: [email protected]
    http://www.ostrov34.ru/index.php/prodam-svoyu-dachu.html
    Фото и подробности по запросу в личку.
     
    Последнее редактирование: 07.09.11
  2. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    за что 700тыс?
    за крошечный домик с деревянной верандой?

    вашей даче цена 200тыс и то в начале сезона

    всё IMXO
     
  3. sarpinsky

    sarpinsky Новичок

    45
    0
    Если есть интерес, то пишите или звоните. А поливать от нечего делать - это толстопузые недоросли могут.
    Стоимость складывается из затраченных материалов, транспортных, накладных расходов плюс работа. За 200 тыс. вы можете купить курятник мазаный.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    revresbo, ну ты загнул блин... конечно не знаю, насколько 700 адекватная цена, но уж точно не 200 за такую дачу просить!
    Я тут за 400-500 тысяч смотрел дачи - блин, часто прям без слез не взглянешь!!! А тут симпатишно так!
    Место только для меня не самое лучшее - но это уже на любителя!
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    revresbo, а Вы вообще в курсе как на Культбазу стройматериалы везти? и сколько это будет стоить? 700 может и дороговато, но никак не 200 это у ж точно. А места там действительно шикарные! Раньше у бабушки была там дача, 4 дуба на участке росло - сказка.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, места там красивые
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    стоимость складывается не из стоимости стройматериалов а из цены, которую готовы предложить покупатели.

    у меня женшина-коллега сегодня покупает шниву не потому что эта машина ей нравится, а потому что дешево стоит ее переправка на пароме (!!! там у них каждая модель машины имеет свою цену и шнива недорого, 250р в одну сторону.) на остров на дачу.
     
  8. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    sarpinsky, вы лучше фотографию берега выложите и укажите расстояние от него до дачи.
    там это актуальнее.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Места там отличные. Но на машине не наплаваешься.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Неправда ваша.
    Возможно, у вас на Культбазе другое ценообразование, но у нас, на Щучьем Проране - другие цены. За 200 можно ОООчень хороший дом купить. Вот только правильно уже отметили - добираться очень неудобно.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    шизею от цен...добраться туда нереально, участок 7 соток, дом маленький, хозблок деревянный....700 тыщ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я не поливаю, просто в шоке

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 14:35 ----------

    про то, что туда стройматериалы везти так тяжело, лучше не говорите, вообще всех распугаете
     
  12. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Может быть для кого-то это только в плюс. ;)
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да я уже подумала о людях, у которых есть лодка или яхта..но млинн...такие цены ввергают меня в ужас и портят настроение на неделю
     
  14. sarpinsky

    sarpinsky Новичок

    45
    0
    Раньше (год назад) цены были очень хорошие. А в этом году не мы - дачники, а покупатели сами взвинтили цену. Сосед вообще домик сеньора Тыквы, чуть ли не из гофрокартона продает за 150 тыс. Цена адекватная, я же пишу "звоните - поторгуемся". Только реальным покупателям. Могу свозить и показать. Вот из-за доставки материалов и всего подобного так дорого. А жить и отдыхать там сказка. На Щучке цена меньше. Там берег подмывает. И в обществах дачи бок в бок и лицо в лицо смотрят. У меня везде простор и лес. А еще озеро с рыбой и никаких полуголых отдыхающих и любителей пива. А вообще-то на любителя.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Расскажите, как туда добираться. На пароходике? Если машина -на пароме? Сколько стоит паром? Поздней осенью и зимой можно туда попасть?
     
  16. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    sarpinsky, Места там правда не плохие,но цена завышенна,я так думаю,но надо смотреть на состояние дома и участка!Мы неделю назад,ставили там окна пластиковые,кому интересно,то переправка газели стоит 900рублей!
     
  17. sarpinsky

    sarpinsky Новичок

    45
    0
    У меня на сайте есть расписание и стоимость переправы в разделе "Вопрос-Ответ"
    http://ostrov34.ru/index.php/1/2.html
    Так же в фотогалерее можно посмотреть паром и берег съезда и заезда на него.
    Общество расположено на оптимальном расстоянии от Волги, что бы не беспокоиться о размытии берега. 15 мин. пешком. Качаем воду из озера. В прошлом году поменяли насос (поставили испанский), перетянули заново электромагистраль. В этом году в жару мы были и с водой и с электричеством.
    Цена если большая, то давайте меняться на подселение (без денег). Как говориться - мне не стыдно ни за один кирпич.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пока не было моста мы на дачу тоже на пароме плавали. Это ужос! Потом был платный проезд по мосту. Это было спасение. Вот в домостовую эпоху участок у нас в СНТ можно было и за 5 тыр купить. За 100 тыр дачу с кирпичным домом. Потом цены подросли. Нынче голый участок 300-500 тыр. С домом 700-1000 тыр. Но чего-то покупателей не больно-то много.
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    sarpinsky, вы чё блин издеваетесь??? семь сотен за культбазу??? озверели в конец. у родителей в "Динамо" дача - от пристани (СТ-шки) минут семь ползком.... и ту подарили родне на голову больной... на машине два месяца в году проехать от кожзавода можно - остальное время дороги такие, что на шниве сидеть можно долго. а обилие комаров почему не рекламируете? особенно в июне-начале июля??? я худею с Ваших запросов.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    уточнил у коллеги, которая шниву сеня купила (сам был бес понятия) - в пятницу последняя переправа в 18.00 , НО с Кировского района (тут я выругался) = ну и как туда работающему в центре человеку попадать?

    посмотрел на http://ostrov34.ru/index.php/1/2.html цены - да. чем короче машина тем дешевше :) шнива самое то.
     
  21. sarpinsky

    sarpinsky Новичок

    45
    0
    Господин Сурков. В вашем Динамо, как и в Архитекторе, так и Кооператоре и им подобные полно геморроя и без комаров и мошек. Достаточно того, что эти общества кандидаты на смыв в Волгу. Равно как и на Культбазе Луч и Труд и отдых. Еще все вы качаете из Волги, а мы из озера. Поэтому вода есть всегда.
    Действительно, комары и мошки!!! Это бесплатное приложение. Но зачем переться на машине. Оставил на Речпорту на стоянке и на пароходике. Если плантации с плодовощной продукцией, то зачем дача. Купите огород и пашите. Посмотрите - цены будут такими же.
    Повторяюсь - не поливайте, а по делу пишите.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Если только на подселение в Урюпинском районе .........
     
  23. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Автор забыл упоминуть, что остров является частью города, а именно Красноармейским районом, так что получается вы приобретаете "особняк" в городской черте, с прекрасным парком и озерами.
    Насчет машины - не надо ездить на остров на машине, это не автодром и не шоссе, размените ноги, прокатитесь на пароходике. Материалы если завозить для строительства, стоимость парома ничтожно мала по сравнению со стоимостью материалов.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ага, а если бы он административно не являлся частью города - то цена была бы в 3 раза ниже? :hah:
     
  25. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Вы ж вообще в Москве, вам чего волноваться? Цена несколько великовата, но 500 наверное за такой домик вполне можно просить. (Хотя не уверен, что дадут)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 09:35 ----------

    Вроде берег мыть перестало, деревья новые в речку не падают.
     
  26. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Хочу сказать пару слов в защиту автора. У нас есть дача на Культбазе, перешла от родителей и мы решили ее продать, ознакомившись с ценами и предложениями покупателей, подумали и оставили ее себе! у нас тоже 2-х этажный дом, 7 соток, сад, огород и мы думали что мало за все это могут предложить. Услышав цены- от 500 до 700 тыс.р за нашу дачу, мы решили ее оставить себе для личного использования, нам пояснили, что дачи относятся к чистой зоне и всегда будут в цене. вопрос транспорта вообще не стоит, можно попасть на пароме, если нужно что-то завести, а так без проблем на теплоходике от речпорта -удобно к пристане приехал на машине, оставил и на теплоход. Автор выставляет адекватную стоимость, цена зависит от расположения дачи и на острове и в масштабах города!
     
  27. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Комары на острове свирепствуют один месяц - июнь, да и то жить в принципе можно, сейчас достаточно различных средств от них. Ещё с комарами многое зависит от того где расположен участок, если рядом с ериком или подтопляемой территорией то вы попали, если не далеко от Волги, то уже гораздо лучше. Зато все эти проблемы легко компенсируются природой на острове, его габаритами - остров просто огромный. Там где подмывало берег, с обрыва видно рыбу плавающую в Волге, и отнюдь не малька. Не знаю дача в степи на правом берегу как-то совершенно невнятно смотрится на этом фоне. Для ленивых любителей кататься на машинах в качестве аналога следует рассматривать Тумак.
    Если по вопросу цены жаба душит, посмотрите сколько сейчас стоит домик в сутки на нормальной турбазе, гарантирую жаба отпустит.
     
  28. sarpinsky

    sarpinsky Новичок

    45
    0
    Вообще-то это уже Кировский район. В последствии по генплану Волгограда там предполагается развитие спальных районов и баз отдыха. Смутно себе представляю без транспортного сообщения, но уже не первый год проходят фестивали молодежи типа Волга 2009, 2010 и т.п. Пока дойдет цивилизация до Сарпинского много воды утечет. Берег все равно подмывает. Особенно на Щучке и ниже по течению пристани Культбаза. Деревья не падали из-за не очень большого половодья в 2011 году. На все воля энергетиков. Согласен с авторами по поводу размять ноги. Уже в своих машинах скоро и в туалет будут ездить. Дачники, если необходимо, приезжают спокойно на своем транспорте. Есть дорога через весь остров по середите. Это 15 км в одну сторону от парома. Можно через Бобыли. Это короче на 5 км приблизительно. Но эта дорога не всегда живая. Много вижу любителей с палатками. Да и грибников по прибавилось. Даже в прошлые выходные попалась одна семья с граблями. Вот аппетит до грибов. Спросил зачем в лесу грабли. Грибы говорят. Пишут на форум и встречаются велотуристы. С каждым годом больше становится. Рыба в Волге есть. Очистные года 4 назад внедрили технология УФ-очистки воды вместо хлора. Экология сразу улучшилась. Мелочь появилась. А где мелочь там и крупняк. Больше стало любителей подводной охоты. Может модно, а может понт. Но поутру как всплывет такое чудо рядом. Хоть стой, хоть падай. Спрашивайте - любой вопрос отвечу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 10:29 ----------

    Спасибо за поддержку. Сам как посмотрел цены, то решил продать и купить сыну подселение. До роста цен даже и не думал.
    Места и правда чистые и красивые. А комары даже зимой в некоторых квартирах в городе есть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 10:35 ----------

    Большое спасибо за понимание. Все клирикалы - это халявщики. Пусть попробуют что-нибудь построить или после себя чистое место оставить. Пляжи в Волгограде - ступить некуда!!!
    Расположение не засвечиваю по причине отсутствия реального покупателя. Но это не сложно понять. Спасибо еще раз.
     
  29. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    В википедии информация, что красноармейский, а на сайте администрации города кировский, это когдаж он успел переметнуться. А центральным он не планирует становиться, тогда ценники на поместья просто в космос улетят.;)
     
  30. sarpinsky

    sarpinsky Новичок

    45
    0
    Точно Кировский. Отчитываемся мы в Кировском. Были проблемы, обращались в Красноармейскую администрацию - послали в Кировскую. Там подтвердили, что остров относится к Кировскому району. Даже депутат какой-то есть ответственный за территорию. Да и пресса писала о потугах власти по привлечению туда цивилизации. Но воз и ныне там.