1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гул заднего моста ВАЗ 2107

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Дмитрич, 06.09.11.

  1. Дмитрич

    Дмитрич Участник

    324
    0
    Подскажите где можно сделать диагностику и ремонт.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Под мостом через волгу на второй продольной, чуть не доезжая Мамайки, рядом с Лукойлом (если из центра) - направо в гаражи и сразу налево. Там Игорь есть мастер. Очень хорошо делает редуктора, коробки и т.д. На этом и специализируется.
    Телефон не помню.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нас на ниве "послал" по причине "сейчас занят и хз когда освобожусь". Видимо, с ТАЗами не особо хочет связываться.
     
  4. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Когда у меня мост загудел, все водин голос сказали менять так как мастеров нет. Пришлось отдать 5 рублей и поставить новый редуктор. Пока полет нормальный.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну у него у самого Шнива и в основном именно их он и делает. Просто к нему надо "по записи" ездить. Меня пока не посылал, вроде.
    А так, я когда только Шниву взял, то по рекомендации поехал к нему по поводу вибраций разбираться и масло с сальниками в коробках и мостах менять. Все сделал быстро и недорого. Вибраций почти нет, сальник течет только один и слабо, но это совсем другая история...
    Вот телефон его нашел: 8-902-380-72-38
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    масло хоть на месте?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 09:22 ----------

    ТС почитайте здесь http://reduktor.nsk.ru/vaz/1-zadnij-most/
    ниже вопрос-ответ.... очень занятное чтиво.... хотя бы будете в курсе от чего вообще может гудеть.......

    Кстати гудит в натяг, или когда на нейтралке катитесь, тоже гудит?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h, спасибо за ссылку. Я аж зачиталсо...
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если следить на маслом мост ходит оооочень долго, и ресурс зависит на 70% от хорошего масла ! ;) а если загудел то только замена поможет. советую 3.9 для экономии бенза
     
  9. Дмитрич

    Дмитрич Участник

    324
    0
    Гудит он всегда, только меняется характер шума. При торможении двигателем сильнее, если на нейтралке то потише. При разгоне тоже ессено. Если ехать медленно, то замечается периодичность шума, ощущение что за что-то цепляется.
    По ссылке читал уже. Вот если бы они у нас в городе работали, точно бы к ним поехал.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Дмитрич, уверен, что это мост? Возможно, крестовина, хвостовик.

    Замена чего именно? Там в "мосту" дофига чего есть ) или предлагаешь в сборе все менять??
     
  11. Дмитрич

    Дмитрич Участник

    324
    0
    Да меня тоже терзают сомнения, поэтому и хочется на диагностику. Я менял подшипник полуоси. Он практически высыпался, но шум остался
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну я про редуктор :)
     
  13. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Если не лень, то все очень просто.
    Вывешиваешь задний мост, вынимаешь обе полуоси и смотришь насквозь, слева-направо, справа-налево, значения не имеет. Все должно быть соосно, если видишь некий искривленный туннель, а-ля метро, то погнут "чулок". Где-то летал, был перегруз, на кочках чулок погнулся, нет соосности. Соответственно, полуоси входят в редуктор не соосно, отсюда и выход из строя редуктора, и как следствие, гул.
    Все очень просто!
    А еще есть старая, добрая, Советская книжка по эксплуатации и ремонту, там все подробно описано, как диагностировать ненужный шум заднего моста. Какие звуки Вы будете слышать при разгоне, при торможении двигателем и при движении накатом. В зависимости от этого и диагноз будет.
    Удачи!
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В свое время на шестерке взвыл редуктор. И ремонтировали его умельцы и перебирали и с микрометром и на глаз. 2 недели его мучили. Как было ощущение, что в самолете летишь, так и осталось, только потише чуток. Замена на новый редуктор только помогла.
    А загудел он у меня очень просто. Я его не насиловал, не бил об пеньки. Ехал по трассе пустой. Остановился подобрать женщину с маленьким ребенком - просила подвести до следующего населенного пункта. Тронулся - и уже как в самолете. Гул настолько сильный что выше 80 ехать невозможно...
     
  15. Дмитрич

    Дмитрич Участник

    324
    0
    ilya-79, жуткая история. Надеюсь диагностика и последующий ремонт у выше указанного Игоря все таки поможет. Спасибо за телефон
    bogand,
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дмитрич, этого Игоря рекомендуют чуваки из джипперского сообщества Волгограда. Так что, думаю, он того стоит. Хотя мне заморачиваться с редукторами и прочим пока не приходилось.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Замены подшипников и прочее - имеет смысл если хочешь сэкономить и шестерни на редукторе живые. Не забывайте про износ шестерен. Там есть слой напыления, после истирания которого редуктор будет гудеть уже постоянно и никакие подшипники не помогут. Но если пробег маленький, то есть смысл ремонта, ибо редуктор - удовольствие не из дешевых...
     
  18. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а что гул от изношенных\разбитых подшипников полуоси, крестовины и редуктора одинаковый? если так то по хорошему надо поменять все что может гудеть и только потом лезть в редуктор...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    народ, а сколько редуктор в сборе стоит, примерно, а то у мну кент купил ведро с болтами 2107, 1996 года, счас под ремонтом оно стоит родному судя по всему кирдык.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    nosferatos, Рублей 5. Может уже с хвостиком.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    REC34, спсб, завтра его расстрою, точнее сегодня :_)) эх, хорошо счас не средневековье :_))
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    чем богаты)))

    Кстати ТС, как дела?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 15:30 ----------

    Ваш друг обрадовалсо? )))
     
  23. Дмитрич

    Дмитрич Участник

    324
    0
    Съездил к Игорю. Проехались с ним по гаражам. Сказал что надо поменять подвесной и подшипник на левой полуоси. Заодно проверить не гнутый ли чулок. Если не поможет, то сразу к нему.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дмитрич, так чем закончилось???
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Serg79h, чЁта забыл порадовать :_))
     
  26. Дмитрич

    Дмитрич Участник

    324
    0
    Пока все на той же стадии. Нет времени и финансов на дальнейшие изыскания.