1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фестиваль Языков – 3

Тема в разделе "Общие", создана пользователем EK!, 11.02.04.

  1. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    29 февраля 2004г. (воскресенье) с 10-00 до 17-00
    в институте искусств им. Серебрякова и школе N83 состоится

    Третий Волгоградский Фестиваль Языков.


    Основные задачи Фестиваля:
    - привлечь внимание к иностранным и национальным российским языкам, которые не изучаются в рамках школьных, вузовских программ;
    - стимулировать интерес к другим странам мира, их народам, укладу жизни;

    Состоятся презентации свыше 20 языков Мира! Наряду с общеизвестными европейскими языками будут звучать также иврит, вьетнамский, чеченский, японский, суахили и другие. Причем в большинстве случаев представлять их будут носители этих самых языков.

    Участники Фестиваля, посещая презентации различных языков, смогут узнать об особенностях возникновения того или иного языка, чем отличается он от других, интересные лингвистические факты, выучить некоторые слова и выражения. Будет также представлена информация и о тех регионах мира, в которых говорят на данном языке, с акцентированием внимания на уникальных чертах культуры соответствующих народов.

    На Фестивале пройдут встречи с почетными гостями (российскими и иностранными), чья профессиональная, общественная деятельность связана с языками.

    В рамках Фестиваля состоится интернациональный концерт. Различные коллективы исполнят песни на языках, представленных на Фестивале. Также можно будет посмотреть и на некоторые характерные национальные танцы.

    Особо следует отметить выступление на интернациональном концерте специального гостя Фестиваля – французского певца Jean-Marc Leclercq, в репертуаре которого песни на 35 языках планеты.


    Итак, добро пожаловать на Фестиваль Языков!

    Торжественное открытие состоится в 10-00 в концертном зале
    института искусств им. Серебрякова.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.02.04
  2. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Спасибо за сообщение. А не знаете, турецкий там будет представлен?
     
  3. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Нет, специалистов по турецкому языку не будет. Хотя, если у вас есть знакомые специалисты, то сообщите (можно здесь или в приват) и организаторы с радостью включат турецкий язык в программу.
     
  4. веселая

    веселая Участник

    137
    0

    а ты не знаешь где его можно ыучить в Волгограде.... а то я начинала. а сейчас не знаю где мона....
     
  5. art_man

    art_man Гость

    Интересный фестиваль, внесу себе в расписание ;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ну и как все прошло?

    Кто-нибудь был там?

    Может расскажите?
     
  7. El_lobo

    El_lobo Гость


    в общем не плохо.....

    я был.....

    а что именно???
    все расказывать... эт на весь день работы....
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А подробнее?

    Например был ли тот француз о котором говорилось?
     
  9. El_lobo

    El_lobo Гость


    был... пел на разных языках в том числе и по русски
    "Подмосковные вечера" в общем все было интерестно... но долго...
    Был на 5 уроках....
    1. армянский... лажа... ничего интересного
    2. испанский... вела прикольная тетенька мы с ней вместе пели песни.. :)
    3. эсперанто... был приглашенный гость из голландии... тоже интресно посидели в неформальной обстановке...
    4. Сусу - один из языков государства Гвинея в африке... интересно... вел Нигер.. из мед академии
    5. Китайский.... я знал что он сложный но что до такой степени.... ужас просто.... но понравилось... :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Некоторые представители ранее заявленных языков к сожалению не смогли приехать на Фестиваль. Однако реально все же было представлено 18 языков:

    Эсперанто
    Английский
    Чешский
    Татарский
    Цыганский
    Китайский
    Голландский
    Армянский
    Калмыцкий
    Иврит
    Французский
    Испанский
    Немецкий
    Польский
    Таджикский
    Всесветное письмо (праславянский язык)
    Сусу (один из языков африканской Гвинеи)
    Оксидантский (один из языков южной Франции)
     
  11. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Гость - это был я.
     
  12. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Посетившие Фестиваль Языков получали информацию о местах, где можно изучить тот или иной язык. Для интересующихся языком ЭСПЕРАНТО сообщаю, что 6 марта прошла очередная презентация языка эсперанто. И уже в среду 10 марта начнутся курсы.

    Они будут проходить по средам с 19ч до 21ч. и по субботам с 14ч. до 16ч. Длительность - 3 месяца. Адрес: проспект Ленина 10 (оринетир – ресторан «Дракон»), вход со двора.

    ПРИХОДИТЕ!

    Вопросы здесь не задавайте, т.к. я в интернет хожу редко. Есть желание учить эсперанто, приходите на курсы. Могу также посоветовать посетить сайт волгоградского молодежного эсперанто-центра "Стеларо":
    http://www.stelaro.by.ru
     
  13. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    El_lobo
    По поводу испанского, эсперанто и сусу - полностью поддерживаю. Было классно. Песенка про таракана, у которого нет марихуаны - супер.
    :glasses: