18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Посоветуйте страховую компанию для ДМС
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 00:50   #1
leonidus Меню пользователя leonidus
Участник
Волгоград
Посоветуйте страховую компанию для ДМС

Хочу оформить себе ДМС, посоветуйте пожалуйста страховую у которой лучшее соотношение цены/качаства на данную услугу.
leonidus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:52   #2
panadol Меню пользователя panadol Женский
Участник
Волгоград
У меня Росгосстрах. Пока устраивает.
panadol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:12   #3
Bio Меню пользователя Bio Мужской
Участник
Волгоград
"Ресо", "Согласие", "Ингосстрах" - нормальные цены, хорошая организация работы и выбор клиник.
Bio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:13   #4
Участник
Волгоград
Я вскольз посмотрел цены у всех крупных игроков они одинаковые в общем. Что и набор услуг у всех в точности одинаков?
Старый 29.08.2011, 10:13   #5
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
leonidus,
ДМС хорош, когда за него платит работодатель. А покупка полиса самостоятельно не даст особых преимуществ. Выгоднее платить самому частным клиникам по мере необходимости.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:14   #6
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
а сколько сейчас полис стоит?
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2011, 10:49   #7
Участник
Волгоград
Я ИП и сам себе работодатель ) Полис сейчас стоит порядка 12 тыс в год, как-то так.

Флавиус. На счет вопроса о целесообразности. Пока темой интересовался только вскользь, просто как ИП я по сути защищен слабо - только через ОМС вот и решил прикупить ДМС. Болеть конечно не собираюсь да и болячек хронических у меня нету но почему-то кажется что в случае чего серьезного полис может серьезно помочь да и обследования скажем раз в год можно проходить дешевле или я себе все это напридумывал? )
Старый 29.08.2011, 11:06   #8
Arbuz Меню пользователя Arbuz Мужской
Участник
тайной свинячей партии
На мой взгляд, покупка полиса ДМС выгодна лишь в случае наличия хронических заболеваний. Если обращаетесь в клинику от случая к случая, то просто переплатите.
Если все-таки надумаете брать, то стоит очень внимательно изучить перечень заболеваний при которых сможете воспользоваться полисом. Вообще в этой теме не все так просто, много нюансов, которые долго раскрывать. Абстрактный пример - по полису ДМС в поликлинике Вас примут с гриппом, но если будет осложнение, а в полисе это не прописано, то Вас уже не станут лечить от осложнения. И правило - чем дороже полис, тем больше возможностей он предоставляет, еще никто не отменял.

Зная меру и не теряя цели.
Arbuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:30   #9
Участник
Волгоград
Цитата:
leonidus,
просто как ИП я по сути защищен слабо - только через ОМС вот и решил прикупить ДМС.

От чего защитит?

При отсутствии серьезных проблем со здоровьем потратить 12 тыс. в частных клиниках при нынешних ценах проблематично. Хотя 12 тыс. подозрительно дешево - пару лет назад, когда интересовался этим вопросом ДМС со стоматологией стоил в районе 30 тыс.

Я пользуюсь платной медициной более пяти лет.
Вот для примера. В прошлом году:
- 2 раза обращался к терапевту. 2 тыс со сдачей анализов и ЭКГ.
- Экстренная операция и неделя пребывания в стационаре. Хорошая больница, хорошая палата, хороший уход. Скорая помошь отвезла меня в ту больницу, в которую я хотел, а не в ближайшую, как всех. Все это стоило ~5 тыс. + 3 коробки рафаэлло.
- три раза после операции проходил обследования органов пищеварения (УЗИ + ЭГДС + анализы)х3 + посещения врача. Это мне обошлось примерно в 8 тыс.
Замечу, п. 2 и 3. были форм-мажорными.

В этом году потратил 500 рублей на осмотр у стоматолога.

Замечу, что в Волгограде полис ДМС работает в основном при амбулаторном лечении (когда вы в клинику обращаетесь). При госпитализации, особенно экстренной от ДМС толку мало. В Волгограде нет ни коммерческой службы СП, ни комфортабельных больниц. Приедет обычная скорая помощь, которая отвезет Вас в ближайшую профильную больницу. Врачам, которые будут вас спасать безразлично, какой у вас полис. Теоретически, имея полис ДМС, вы можете рассчитывать на оплату более комфортного пребывания в стационаре, но на практике оказывается, что палата-люкс одна на отделение, и она всегда занята. В итоге, вы получите тот-же набор услуг, что могли бы получить бесплатно.

И вообще в больницах отношения врач-пациент лучше стоить напрямую, без посредников. И эффективнее и выгоднее.
Старый 29.08.2011, 11:45   #10
Участник
Волгоград
Стоматологию не рассматриваю с ней отдельная песня.

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Скорая помошь отвезла меня в ту больницу, в которую я хотел, а не в ближайшую, как всех.
Тут не понял... вы просто заплатили врачу на скорой ?

А что тогла работает в Волгограде при госпитализации?
Старый 29.08.2011, 11:58   #11
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Я вот не очень понимаю логику людей, которые при отсутствии явных проблем со здоровьем озабочиваются подобными вещами. Лично я предпочитаю платить врачам, коли уж такая назреет необходимость. Например, 4 года назад пришлось сверлить зуб и ставить пломбу, а потом через год переустанавливать. Просто позвонил знакомому доктору, приехал и заплатил денех. К счастью, других проблем пока не имею, но, наверное, решал бы примерно так же.
Почему бы не открыть себе отдельную сберкнижку и просто не класть туда в год по 12 тыс. на медицинские цели?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:18   #12
Участник
Волгоград
brend1999 без обид, но думаю что логику тех, кто страхует свою жизнь вы тоже не понимаете.
Старый 29.08.2011, 12:20   #13
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Я вот тоже не очень понимаю зачем ип этот полис?! Всё равно платных услуг получите ровно на сумму, которую на него потратите. Я понимаю еще у ооо можно налоговые выплаты уменьшить, и то проще премиями эти суммы работнику отдать
Старый 29.08.2011, 12:21   #14
Участник
Волгоград
Цитата:
leonidus,
Тут не понял... вы просто заплатили врачу на скорой ?

Нет. Я сначала обратился в частную клинику, в которую периодически хожу. А уже доктор из этой клиники как-то решила вопросы со скорой помощью и больницей. Это на мой взгляд самый правильный подход.

Цитата:
А что тогда работает в Волгограде при госпитализации?

Я не пойму, что вы ждете от больницы?
Если это экстренный случай - угроза жизни, тут все просто - приезжает скорая и вас спасают. IMHO, наличие\остутствие полиса на это мало влияет.

Если госпитализация плановая, то вы же не сразу в больницу попадаете. Сначала обращаетесь в клинику, где Вас направляют в больницу на дообследование и лечение. Вот в идеале врач, который вас направляет и должен решать вопросы с больницей. Не просто дать направление и отправить в больницу, а подойти комплексно. Это врач, которому вы доверяете, который вам скажет - "вот эта хорошая больница, там я знаю врачей лично, я им позвоню, договорюсь, все сделают". И позвонит, договориться, и будет контролировать ход лечения.
Вот это нормальная схема лечения, которая в России работает лучше всего.
Старый 29.08.2011, 12:27   #15
Читатель
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Я понимаю еще у ооо можно налоговые выплаты уменьшить
У ИП тоже можно их уменьшить, но в данном случае только на страхование работников.

Сообщение от leonidus Посмотреть сообщение
без обид, но думаю что логику тех, кто страхует свою жизнь вы тоже не понимаете.
Нет, не понимаю. И никаких обид. Страхование жизни ещё с советских времён в основном развод хомячков. Судите сами. Если вас не убьют, то получится, что деньги ваши просто пропали, если, не дай Бог, убьют, то придёт страховой комиссар и всё-равно, скорее всего, докажет, что это нестраховой случай, а то и злой умысел с целью заработать денег.
А приплюсуйте сюда вероятность банкротства страховой компании, вероятность банального обмана с их стороны?
В данное время россиянам действительно грозит большая опасность от жизни в РФ, только боюсь, страховая фирма здесь не поможет. Если начнётся гражданская война, это будет всё-равно "действие непреодолимой силы", форсмажор. Так что желаю вам удачного самостоятельного выживания.
PS И крепкого здоровья.
Старый 29.08.2011, 12:40   #16
Участник
Волгоград
Цитата:
brend1999,
Страхование жизни ещё с советских времён в основном развод хомячков.

У моих знакомых в прошлом году ребенок, катаясь на велосипеде, сломал руку + ушибы. Страховая без особых проволочек выплатила 50 тыс., согласно договору. Замечу страховые взносы платятся не безвозвратно, а накапливаются на счете ребенка + небольшой %. в 18 лет ребенок сможет забрать всю сумму. Конечно не самый эффективный способ вложения средств, но все равно выгоднее, чем дома держать.

Где развод?
Старый 29.08.2011, 12:43   #17
Читатель
Волгоград
Выплатили, потому что сумма была незначительная. Думаю, если бы сломал шею, с большой долей вероятности пришлось бы судиться.
Старый 29.08.2011, 12:49   #18
Участник
Волгоград
brend1999,
Странная логика.
Страховые компании выплачивают по КАСКО по 1.5-2 лимона. Типа за машину можно, а за жизнь ни в коем случае?
Старый 29.08.2011, 12:57   #19
Читатель
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Страховые компании выплачивают по КАСКО по 1.5-2 лимона
Мне рассказывали о проблемах с выплатами по ОСАГО. Лично ситуацию не знаю.
Старый 29.08.2016, 08:36   #20
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Подниму тему, что изменилось, где можно приобрести и каковы ценники?
Vovok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:10   #21
Dоцент Меню пользователя Dоцент Мужской
Участник
Сталинград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Подниму тему, что изменилось, где можно приобрести и каковы ценники?
Если это пишут Директора крупных компаний, то это здорово. Но если такие вопросы задает физ лицо, то это грустно!
Для информации.... ооочень коротко и ооочень скудно, но что бы было понимание. Если Вы директор фирмы, то Вы допустим можете потратить 5% от ФОТа на ДМС. Можете раздать сотрудникам немного (определить программу) можете все потратить на себя любимого. И будет Вам счастье, вас будут лечить за счет компании (стоматология, поликлиника, анализы и т.п.) Но Только на ту сумму, на те 5%. Не больше. Если Вы физ лицо и хотите купить полис ДМС, то сами подумайте, вы пойдете к стоматологу и заплатите на прямую в кассу стоматологии или вы хотите что бы у Вас был полис ДМС и Вы будете переплачивать еще и страховой???!!! Ну и еще там есть рисковый, депозитный и т.п. Но это уже прям совсем сложно. Если кто то на форуме является руководителем или его фирма хочет приобрести ДМС, пишите в личку.
Dоцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:49   #22
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
Я вот тоже хотел прикупить ДМС, поскольку есть хроническое заболевание, оперативное вмешательство нынче дорогое удовольствие, мало ли. Но потом с приятным удивлением узнал, что по ОМС это все бесплатно. Правда тут есть нюанс - надо знать свои права и уметь их отстаивать.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:40   #23
John smith Меню пользователя John smith Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хотел прикупить ДМС, поскольку есть хроническое заболевание, оперативное вмешательство нынче дорогое удовольствие, мало ли. Но потом с приятным удивлением узнал, что по ОМС это все бесплатно. Правда тут есть нюанс - надо знать свои права и уметь их отстаивать.
Более интересный нюанс, что в договоре ДМС как правило будет чётко прописано, что все хронические заболевания не входят в перечень страхуемых рисков. Страховые полисы хорошо работают в случаях какого нибудь перелома рук, и то если был трезв. В случае проявления хронических заболеваний страховая скорее всего откажет со ссылкой на договор. И весьма вероятно докажет это в суде.
John smith на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:54   #24
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от John smith Посмотреть сообщение
Более интересный нюанс, что в договоре ДМС как правило будет чётко прописано, что все хронические заболевания не входят в перечень страхуемых рисков.
В данном контексте это уже частности, понятно что полуживого СК страховать будет только по конским ценам. Речь же о вполне приемлемом (пока) покрытии большинства заболеваний по ОМС.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Посоветуйте страховую компанию для ДМС
Ответ

концерт киркорова 30 апреляпроектор напрокат в москвехранение вещей в москве цены wfjэтажерка и стеллаж классикапроекты комнаты под кинотеатр

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск