1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разворот на Хиросима

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем GAL-59, 28.08.11.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Приходиться там часто разворачиваться(ежу по красной линии),знакомый там тоже развернулся.Рядом машина Дпс остановили(сказали надо по зеленой линии ехать), лишением прав грозили ,но на 2500р сошлись.(может развели,он еще молодой в смысле после автошколы)
    Вопрос какой штраф светит за разворот по красной линии?
    Вроде знаков нет,разметки нет.....или тупо развод
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      878
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По красной стрелке разве не по встречке езда получается?
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    GAL-59, на знаки не обращала внимания, но там же по красной на встречу едут на поворот машины со дворов (со стороны Волгоградца). Получается, Вы им в лоб...
    Да и маршрутчики (№ 19) по зеленой разворачиваются, кажется.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет там знаков запрещающих красный разворот

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 02:50 ----------

    думаю так.
    а в сторону волгоградца там машины не едут?? а то им тоже в лоб.
    к оот с перекрестка удобнее подъезжать, чем с разворота.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Нет там знаков, что так разворачиваться нельзя. Все маршрутчики разворачиваются по красной стрелке.
    Я живу недалеко было дело останавливали ДПС, были аргументированно посланы на Х.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    получается, что они пропускать должны.

    это где эт ты такое видела?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Развод полюбому. Можно по обеим стрелкам разворачиваться.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    По красной можно. Если там на дублере нет кусочка сплошной то разворачиваться по всей ширине если есть то разворачиваться справа от линии
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Избитая тема уже. На перекрестке можно разворачиватся как угодно главное покидая его не попасть на сторону встречного движения и все. Правда у депсов всегда есть свой аргумент в суде.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    первый раз слышу, что там машина ДПС.. по жизни, по красной линии разворачивался, никто даже и не посмотрел
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    GAL-59, а что он нарушил по мнению полиции?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Без проблем разворачивался по красной... Заперщающих знаков нет, сплошной там нет.
     
  13. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    разворачиваюсь там без зазрения совести. нарушения нет
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А вы уже не молоды и все равно не можете определить, развели или нет?

    Это спорный вопрос, до сих пор гаишники и судьи не могут прийти к компромиссу, кторый всех устроил бы.

    Покидя пересечение проезжих частей, а это немного другое. В данном случае как раз этот выезд и осуществляется.

    Пункт правил запрещает нам такой выезд в одном случае, цитирую:
    И вот тут мнения всегда расходятся - считать ли разворот двумя поворотами налево, или же отдельным маневром, не описанным в ПДД.

    Насколько помню, в давнишних разъяснениях кузина такой разворот считался допустимым, а сейчас за него полагается штраф в соответствии со статьей 12.16 ч 2. Я постараюсь найти этот случай и он поставит точку в ваших дебатах )

    Особняком стоит сумма взятки. Дело в том, что выезд в нарушение ПДД на встречку, соединенный с разворотом или поворотом оценивается в сумму от 1000 до 1500 рублей. Знакомому было проще заплатить причитающийся штраф (в случае, если он вообще совершил нарушение), чем давать в несколько раз большую взятку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 14:14 ----------

    Ребят, аргументированнее надо, аргументированнее.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вся аргументация - в суд, а на месте - тупой наивный вопрос, причем можно один за одним: а что я нарушил?? а где знак который я нарушил?? а где разметка которую я нарушил?? кстати, теперь знаки имеют бОльший приоритет относительно разметки.
    http://www.garant.ru/news/343733/
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Согласен, но мы тут сейчас как взрослые серьезные и умные люди общаемся, а не как с гаишником ))
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    некоторые, это я про себя, еще и корыстные и жадные.:d
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Итить-колотить, смотрите, что нашел:
    [​IMG]
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps и ленивые за бесплатно.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    всегда так было
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pasha, картинка не верна ибо для жёлтой машинки знаков нет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 14:26 ----------

    не всегда.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Все картинки можно посмотреть на http://www.gibdd.ru/uploads/demo/, только статьи уже не актуальны.

    Интересная тема вот тут: http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2448 - человека оправдали в точно таком же случае.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 14:31 ----------

    nosferatos, и что, что знаков нет? Разворот ему запрещает разметка и конструкция дороги (разделительные полосы, что влечет за собой несколько пересечений проезжих частей на перекрестке)

    Или для того, чтобы установить запрет, нужно поставить все знаки, которые могут его запретить и нарисовать все виды запрещающих разметок? Вообще не понимаю этого бреда про то, что разметка должна дублировать знаки и наоборот. Если есть запрет - то он есть, неважно чем установленый.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 14:33 ----------

    nosferatos, перед машинкой ОДНО пересечение ПЧ, поэтому любой знак, установленный для нее, будет действовать до конца перекрестка (ну если она не повернет налево). Поэтому я не могу придумать, какой знак тут должен быть. Подскажи, а?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А какой знак там нужен, чтобы можно было совершить такой разворот, как на картинке.

    Только на днях обсуждали такую ситуацию на работе. Один как раз из-за этого на права не сдал первый раз.

    В случае с картинкой в любом случае надо проехать дальше, чтобы при развороте поворачивать на полосу, идущую влево.
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    +1
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в принципе немножечко затупил, как на картинке если разворачиваешься косяк и нарушение 8.6 пдд есть...
    но если мы говорим о конкретном случае на хиросиме то чтобы там схлопотать лишение там маст би знак 5.7.1 пдд.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 14:53 ----------

    http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2448
    "это интересно"
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Я как раз, на Хиросиме, в жизни не полез бы по зеленому пути, потому как параллельная малая дорога светофора не имеет..
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Там разворот в разрыве же, я так понимаю? Если так, то откуда на том участке "встречка"? Ничто и никто там не запрещает разворачиваться. Pasha, всё-таки ты не прав, мне кажется. Твоя картинка не в тему. Это совершенно другой случай. Это, например, если бы ты, при движении по пр.Ленина в сторону Красного, начал разворачиваться на Комсе в обратную сторону по встречке, ну т.е. мимо цветочных киосков, а не по своим двум полосам.
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    mrak, кажется, бревна-то я и не заметил ) Да, это разворот в дублере второй продольной, там всего лишь одно пересечение проезжих частей, поэтому ездить там можно хоть кругами по часовой стрелке.
    :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 18:06 ----------

    прошу извинить за наезды :)
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Картинка применима к Штеменко и Титова, ну и к многим другим поворотам.
    Тут все верно.

    К вопросу топикстартера нужно уточнение.
    если его друг завернул вдоль левого бардюра, то это можно рассматривать как выезд на встречную полосу, а если он по правой стороне этого куска совершил разворот - все в сад!
    С этого положения можно поворачивать и к Волгоградцу.
    А вот выезд на вторую продольную как раз и будет нарушением с выездом на встречную, если опять же он совершен по левому бардюру.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В том-то и дело, что такой выезд может наказываться, а может и не быть нарушением ПДД.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 18:55 ----------

    И снова здравствуйте ) Я опять меняю мнение, посмотрев ее раз на карту и фото этого места! Там два пересечения ПЧ.
    Satanas, ты прав.
    На этой ноте ушел отмечать странную цифру 3333 в количестве моих сообщений :coolz: