1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГПРС занимает телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем BadKlaster, 10.02.04.

  1. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Мулька в следующем:
    сижу смотрю в монитор и немного ковыряюсь в интернете через ГПРС.
    Телефон лежит в неподвижном состоянии и соответственно радио-сигнал должен быть близок к стабильному.
    Но, оказывается, что в этот момент мои знакомые, друзья, родители не могут дозвониться (абонент временно не доступен).
    Я так знаю, что ГПРС не должен особо мешать выполнять телефону его первоначальные функции: соединять людей для разговора.
    Кто что посоветует, может есть способ, что бы одно не мешало другому?
     
  2. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Какая модель телефона?
     
  3. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    BadKlaster
    В зависимости от модели телефона (т.е. класса ЖПРС) возможны разные варианты работы:

    - ЖПРС забивает голосовой трафик и выдает сигнал занято;
    - ЖПРС работает, но при входящем звонке отключается, после звонка снова в ходу;
    - ЖПРС и голосовой трафик идут параллельно.

    Поэтому, надо узнать класс твоего ЖПРС, т.е модель телефона...
     
  4. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    моторола с350
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    BadKlaster
    Вот разъяснение из FAQ с сайта одного из производителей телефонов:
    A GPRS mobile phone can operate in one of the three so called modes of operation, as described in [GSM 03.60] The mode of operation depends on the services that the mobile phone is registered to, and on the capabilities of the phone:

    * Class-A mode of operation: simultaneous operation of GPRS and other GSM services (CS-services).
    * Class-B mode of operation: the mobile can only operate one set of services at a time but can be registered to both.
    * Class-C mode of operation: the mobile can only be registered to one of the services.

    Вывод - твоя моторолка поддерживает класс B
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    У меня С333 проблем с этим нет. странно. По идее, как сказал Poops этот телефон у тебя поддерживает класс В. Кстати, стпроси своих друзей и родственников как они сигнал "занято слышат", если гудки равной длины и через равный промежуток, то занято, а если длина гудков разная, то - пеергрузка сети (ГТС->Би).
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Я когда в инете по телефону при недозвоне ко мне говорят абонент недоступен или находится вне зоны действия сети .....
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    T800

    Работал с ГПРС и через С350 и через сименс М55 все без проблем, все кому надо дозваниваются. Только вот насчет работы ГПРС в это время ничего сказать не могу, не обрашал внимания.
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Если закачки нет или слабая, то дозваниваются. Если что-то грузится, то увы никак...
     
  10. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    T800

    Очень может быть..

    ;)