1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Citrix PS+Novell client

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Digger, 19.08.11.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Сервер W2003R2 + Novell client 4.91 SP5 + Citrix PS 4.5 upd 6. В домене поднят FPNW через IPX, пользователи заходят через WI, через сквозную авторизацию логинятся новелл клиентом в домен и FPNW одновременно и работают с софтиной.
    Стоит задача, чтобы пользователи меняли пароль в домене через терминальную сессию. Почему так - вопрос отдельный и к делу не относится. Когда подходит время, при логине на терминальный сервер выскакивает окошко о необходимости смены пароля, всё нормально.
    Но.
    Когда пользователь логинится через citrix, в новелл клиенте автоматом ставится галка "Только в рабочей станции", соответственно пароль меняется только в домене, в FPNW не меняется. В новелл клиенте причём есть настройка "По умолчанию только в рабочей станции", на вкладке "Дополнительные параметры регистрации". И если логиниться на сервер посредством RPD, то изменение этой настройки влияет на состояние этой галочки при логине, а если логиниться через Citrix, то при любом значении параметра настройки галка "Только в рабочей станции" всё равно стоит!

    Сумбурно конечно рассказал, не знаю как точнее описать.
    Никто не подскажет, хоть в какую сторону копать? У меня уже мозг взорван!
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Нашёл. Может, пригодится кому:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Novell\Login, then add the following:
    Value Type=REG_SZ, Name=TSClientAutoAdminLogon, Data=1