1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда покупать велосипед?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Jester, 16.08.11.

  1. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Здравствуйте!

    Интересует вопрос - как купить сейчас велосипед. Определенную модель уже выбрал, но есть проблема что мои данные довольно таки стандартны. Поэтому сейчас сложно найти размеры мои. Позвонив по магазинам, оказывается нет таких моделей. И самое главное не понятно, будут или нет. Вот и вопрос, когда лучше покупать велосипед? в какой время года? месяц? С учетом стандартности на скидки особо не расчитываю.

    Хотелось бы велосипед: http://www.merida-bikes.ru/bikes/cross_bike/crossway_sport_series/document8531/ Если кто посоветую, где покупать, то хорошо. Можно в Москве, скорее даже лучше в Москве.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сейчас по моему мнению довольно оптимальное время. Скидки значительные и ещё есть из чего выбирать. Но опять-таки, смотря какой вел и ростовки, но это вы и сами понимаете. Я например на днях получил из Москвы новый вел и он был последним, нужной мне 20-й ростовки и даже по моему вообще последним. В другом магазине были четыре штуки только 18". Но это я говорю только о двух магазинах участвующих в акции с 30%-й скидкой, потому там их и расхватывали, как горячие пирожки. В остальных ещё можно будет поживиться.

    Так что универсального рецепта нет. Если есть деньги сейчас, то ищите и покупайте. Потому как следующий резкий спад цен на модели 2011г будет только зимой-весной, когда пойдут активные продажи модельного ряда 2012, но ясно, что тогда уже конкретный вел практически бестолку искать, а если и найдётся, то это будет ростовка S или XL, или розового цвета:). Тогда берут просто лучшее и наиболее подходящее за имеющиеся деньги.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Если в магазине берёшь, лучшее время для покупки - октябрь-ноябрь месяцы, скидки на модели года будут вполне приемлемые. Не советую брать в Москве - обслуживание по гарантии будет накладным, т. к. в Москву придётся ехать ежли что. Это шутка конечно. Но подобные товары с гарантией лучше брать поближе к дому.
     
  4. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Зимой.
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    брать однозначно осенью , зимой и предпоследнюю модель - все дешевле . у мене 110кг, брал то что было по мне,жаль только 18 , хотел 20. Вот летает аваланч про как угорелый. прошу извинение ( это не реклама) брал в (триалспот) магазине , но склоняюсь больше к Сталкеру на семи ветрах , в магазе все есть и рядом со мной))).
     
  6. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Я вообщем тоже не запариваюсь насчет года модели, но если брать зимой, то нет подходящего размера или просто нет в наличии. У гибридов еще размеры не такие как у горных, поэтому надо примериться. Приблизительно надо будет 52-54. Еще у Мериды нигде нет на сайте ростовки в зависимости от роста и длины ног :). Можно поступить конечно проще - взять денег и прийти в магазин и купить что влазит в эту цену. Еще вопрос, кто нибудь знает официальных дилеров мериды?
     
  7. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Фрирайд по-любому дилер, они же их продают.
     
  9. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Всем спасибо большое. Позвонил по магазинам. Сказали, что возможно будет завоз к концу августа. Звонил во фрирайд московский. Хоть какая то определенность.
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    удачи )))