1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачий выводок на перекрестке около ОБИ

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Редкий Гость, 27.07.11.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    На перекрестке (метрах в двух-трех не доходя до дороги) рядом с ОБИ живет кошачий выводок:) Уже не первый раз их там вижу. Сегодня я там видел несколько (штук пять) маленьких котят - они все разных расцветок, возраст - в районе 1-1,5 мес. И взрослую кошку с ними видел. Этот перекресток вот где - если собраться переходить дорогу к ОБИ (если спиной к Парк-Хаусу) - пересечение Б-ра 30-летия победы и улицы, которая идет мимо ОБИ. Котята прикольные, на вид здоровые, игручие. Прямо рядом с дорогой тусуются, жалко... Может, кто-то сможет забрать их?
     
  2. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    там одна женщина их кормит....вот уже и котята появились....а кормит там же прямо у дороги(
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Причем, не первый год. Они там в теплотрассе живут.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    там целая кошкостая численностью 15-20 голов. правда, в последнее время не видно их, может кто-то настучал и их отловили:( живут они под плитой, зимой там тепло, а вот близость дороги - не гуд
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколько себя помню,столько там котейки и живут, их кормят регулярно, много раз видела,как останавливается рядом с дорогой женщина, берет из машины пакет сухого корма и идет кормить животинок. Их не трогали даже рабочие, когда был ремонт в том месте. Конечно, было бы здорово,если бы для малышни нашелся дом
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Жалко, что кукусикам приходится жить в таком месте. Ни тебе уютного дворика, добрых бабушек, деревьев, песочницы... :(
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, каждый год там вижу котят. Гнездо у них там:gigi:
     
  8. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    я разговаривала с девушкой, которая их кормит. ситуация там тяжёлая. 5 лет назад туда выкинули из кафе "Мираж" кошку, она прижилась, родила и т.д. проблема в том, что люди постоянно подкидывают туда новых и новых котят. и это ужасно. половина котят умирают, т.к. там инфекция и выживают только рождённые там. остальных уже не первый раз увозили и убивала "люди" из того самого кафе. иногда некоторые котята возвращаются, покалеченные. кормят это семейство девушка и бабуля на пенсии. очень устали от этого, т.к. помимо тех кошек, которые там постоянно живут, появляются всё новые котятки. можно было бы заняться стерилизацией живущих там кошек, но это проблему не решит, т.к. подкидывают. надо бы закрыть теплотрассу, чтобы прекратить это, но для этого надо пристроить взрослых кошек, живущих там, но это нереально.замкнутый круг какой то.я просила помощи в разрешении этойй ситуации в группе "за спасение изащиту животного мира" в контакте. если кто-ниб сможет чем-то помочь или сможет помогать кормить котов или отхаживать после стерилизации, или советом- позвоните мне 89034677187 Женя.