1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Win2K Server

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Serge, 05.02.04.

  1. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    Есть сеть. В ней контроллер домена на win2k server. Время от времени при попытке открытия сетевого окружения он говорит что сетевое имя более не доступно, поиском компы ищутся, при попытке войти на комп он четыре раза ругается что-то типа "попытка выполнить уже активное подключение", после чего пускает на комп. Данный мессаг выскакивает при попытке открытия и папок (все для сетевых компов и дисков, на локальных все OK)периодичность и время недоступности не поддаются систематизации.
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Serge - ты сидишь на контролере и пытаешься с него зайти на другие раб. станции? Все машины 2000 виндой?

    1. Физически сеть проверял нет проблем?
    2. AD нормально стоит?
    3. В домен машины входят нормально ресурсы видят?
    4. Журналы ошибок смотрел?
    5. На ixbt поиск делал? А на support.microsoft.com?
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость


    у нас такое было когда свич подыхал.... заменили все стало пахать как по маслу..
     
  4. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    Z@@
    нет я захожу не с сервера, а с любой машины на которой стоит Win2k, на машинах с 98 все нормально. Проблема в том что сеть физически работает нормально. При этом можно найти машину поиском, зайти на нее четыре раза кликнув OK, и тащить с нее файлы, 1с тоже не сбоит. Баг именно при открытии 'вся сеть->mygroup' (имя домена). Если есть ярлык со ссылкой на какой-нибуди сетевой ресурс, то он тоже открывается без проблем
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Serge , у нас было подобное, тогда отрубался праймари контроллер домена, бэкап перехватил на себя функции, но потом праймари вновь появился и инициировал выборы ПиДиСи. И вот тут они что-то не поделили в службе браузера, в результате оба контроллера остановили службы(так и не решили кто же будет главным). Посмотри в эвентах, какая служба не стартует правильно.
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Залетный гость
    Во, во - это глюк с обозревателем сети. Постоянно инициируются выборы и любой рядовой комп объявляет себя обозревателем (даже с 98 виндой). А вот почему? От сертифицированных специалистов ответа не добился. Грешу на наличие в сети машин с В98
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Чтобы этого не происходило, надо иметь в сети WINS сервер и правильно настраивать клиентам NBNS Node type. В вашем случае целесообразно использовать 0x08.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а еще в реестре есть ключик, запрещающий быть обозревателем,но я его не скажу потому что не помню. Есть прога XSetup. В ней много всяких сетевых настроек.
     
  9. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Это конфликт, Win2k с 98 (98 винда с самого начала создовалась не для работы в сети)
    чтоб от этого избавится нужно избавится от статических адресов, тобишь присвоение ip адресов возложить на сервак, тогда проблемма должна отступить.