1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора: авто за 450 штук.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 22.07.11.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вообщем решил расстаться со старым тазиком и пересесть на б/у иномарку или новый таз.
    Денег конечно жалко, но типа комфорт ... и все такое.
    Сравнил свою наличность (450,0 тыс. руб.) с авто.ру и задумался...... Кхе-кхе.

    Сначала думал о фокусе 2 - прекрасный дизайн, внутреннее убранство, датчики всякие разные разнообразные. Но клиренс - меня смущает клиренс - не слишком ли он мал? К тому же на профильных форумах пишут про протирающиеся трубки гура, неоткрывающийся багажник).

    Посмотрел в сторону октавии тура - вроде ничего себе машинка.
    Посетил различные форумы - тесты, сравнения: люди говорят - что тур с фокусом типа и рядом не валялся. Фокус2 можно сравнить только с октавией А5. Ну,... на октавию А5 денех нету. К тому же пишут, что у тура нереально дорогие запчасти.

    Так, думаю, а что если взять седан шевроле лачети - и дешевле на 100 руб. (на дороге не валяются) и годом посвежее и клиренс вроде повыше чем у фокуса 2. Опять что-то меня дернуло отзывы об нем в интернетах посмотреть. Пипец - это просто какие-то корейские жигули (проблемы с клапанами, длиноходная КПП, в мороз не заводится, а если и заведется - то фиг прогреешь, едет еле-еле, бенза жреть много - кароче полный ужас, к тому же еще краска с дверных ручек облазит )).

    Ну вобщем я вообще растроился и даже думал купить новую приору, но как всегда стоило подключить интернет - как тут же схватился за голову (ну вы понимаете - в приоре типа сразу на первой сотне км. ломается абсолютно все).

    Комрады! Помогите определиться: что из перечисленного лучше взять, что будет оптимальнее по стоимости содержания и по комфорту передвижения. Ну или может есть еще какие-нибудь варианты за мой бюджет (логан, нексию, ланос, спектру ит.п. не предлагайте - так как душа не лежит).
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    swaw,однозначно не лачетти! Я себе щас автопарк обновлял как раз смотрел все то же что и ты. Лачетти - ужас нах! Сидишь на полу, коленками по ушам себе елозишь... А если сидуху поднять - то башкой в потолок бьешьси! Да и нормально смотрится только седан. Сарай - он и есть сарай, а хетч - какой-то кастрированный.
    Я бы себе октавию тур взял. Да, салон беднее чем в фокусе, но зато места больше, комфортнее и куда надежнее! Подвеска крепче, багажник больше. У коллеги такая была, знаю что запчасти если не у дилера брать, то по цене как и на большинство иномарок они.
     
  3. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    swaw,
    Вывод один: Перестань читать форумы в интернете ;)
    А по существу. Если выбор между этих трех моделях, я бы фф2 взялбы класс и качество повыше. Ну или меган 2 грандтур. Ктасивый зараза. :)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про трубки гура и проблемы с багажником не знаю. Читая отзывы стоит понимать понимать, что фокус самый массовый а/м, поэтому выявленных косяков у некоторых машин будет больше.
    У меня за 4 года эксплуатации никаких проблем не выявлено. Из всех расходов только ТО, колодки передние. Пробег 45 тыкм.
    Клиренс я бы не сказала что маленький, хотя смотря где вы собираете ездить. Я на бордюры не заезжаю, но на даче, по частному сектору по колее не цепляет (в отличии от той же киа спектры).
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Накопи еще сотку и можно уже машину взять.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    volerko, не, ну можно еще столько накопить и ваще мерседес взять. Машина должны быть по средствам. Равно как и ее содержание.
     
  7. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    пробег пугает

    рассчитываю на 3-4 летку с пробегом 60-80 тыс.
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    За 450 можно взять аутлендер. 04-05 года. Скучноватый салон конечно, но зато на 2-х литровом расход около 10 литров. Полный привод и можно не беспокоиться по низкой посадке.
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    swaw, был Суперб... Только положительные воспоминания. Пробег такой для этой машины - ниочем. Единственное слабое место - турбина. Ее диагностика покажет все. За то комфорт, надежность и просто огромный салон и багажник в сочетании с клиренсом в 17см - это Superb! И подвеска не алюминий, а добротный металл.:coolz:
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    сто раз повторил и буду повторять - форд фокус стоит каждой своей копейки! И клиренс у него такой, что я в свое время спокойно прыгал на нем по бордюрам, не то, что сейчас на мазде...
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    swaw, вотекс тинго не смотрели? по крайней мере высокий и проходимый, не уж то эти фокусы у которых клиренс даже нигде не задокументирован :) ... седаны иномарки не для езды по нашим дорогам ИМХО, хотя фокус это пожалуй единственное из б.у. что подходит

    вот в европе стоит ... у нас в стране слишком дорого как и все иномарки они абсолютно не стоят своих денех
     
  13. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Elantra new 2007 года за 450тыр в максималке можно найти. Салон попросторней чем у короллы, автомат надежный, с климатом не тупит.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Axl, рено монополисты, запчасти не делают не оригинальные ... будет дорогое содержание у машины
    ну нива шевроле как вариант еще? за 400 тысяч народ еще покупает лифан солано, но это уже люди в основном в возрасте
     
  17. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Subaru - Forester, Legacy. Кларксон рекомендует ;)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Категорически соглашусь!

    3-4 года пробег обычно 40-50 тыкм. это если на работу-с работы-за город. Проверено не на одной машине.
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    dimedrol, да, а лучше бмв ничего нет, это вам на другую планету, рублевка называется
    субару форестер очень высокая машина, выше чем джипы и кросоверы, вот это машина для России

    фокусоводы, подскажите на что обращать внимание при покупке б.у. фокуса, в чем его слабые места?
    говорят еще что фокусы дорогие в обслуге, топикастеру если не лень просто нужно сравнить стоимость деталей на фокус, на китайца и например на тойоту короллу ... и на основании стоиомти владения и ремонта, так как б.у. это преполагает .... сделать свой выбор
     
  20. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    pe2x, я не понял смысла Вашего сообщения. Слишком много запятых и нет точек.

    У форестера клиренс 20см. Где тут "очень высокая"?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 14:46 ----------

    Топикстартеру советую вообще не слушать про стоимость запчастей. Мне про субару в свое время столько страшилок рассказывали. На деле же все совсем иначе.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    как говорят немцы "Я лучше буду толкать Фольксваген, чем ездить на Форде".


    вы из какого века сударь?
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну вот почитайте сколько клиренс у рекомендуемого фокуса к примеру или любого седана или кросовера

    dimedrol, каждый кулик хвалит ...
    не поверю что субару дешевая машина пока не увижу цен на стоимость к примеру бампера от субару и бампера от лады приоры или киа сида. Страшилки просто так не строятся (Нет дыма без огня)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    4-5 тысяч ТО. 1,8 тыр колодки. это дорого? лампочка габарита 70 руб.
    а! опорный подшипник еще меняла. 1,2 тыр.

    смотреть битый или нет. если пробег ближе к 100 тыкм подвеску надо будет делать.


    отвечу вашими же словами:
    когда немцы так говорили они не знали что когда-нибудь вольво будет китайским.


    у моего знакомого сервис по субарам. это недешевая машина.
     
  24. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Ну раз уж речь о высоте идет, то вот:
    Высота форика (кузов sg5, второе поколение) - 1,59 ; высота фф2 - 1,49. Ну где тут существенная разница, чтобы говорить об "очень высокой машине"?

    Вот Вам для сравнения: КиаСид и Форестер
     
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Зря Вы по отзывам в интернете машину подбираете. В интеренете отзывы пишут 89% недовольных чем-либо в машине. У кого нет проблем, отзывы редко оставляет - смысла нет. Надо поездить по салонам и посидеть в машинках, проехать на тест-драйве и т.д. и уже какая Вам машина западет в душу, ту и пытайтесь купить новую или б/у. У меня сейчас Лачетти седан с АКПП, ни одной жалобы на неё нет, заводилась в любой мороз, скакал и по сугробам и т.д. Расход бензина может и великоват, но у меня просто такой стиль езды, со светофора 14-16 сек до 100 км/ч.
     
  26. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    При этом она и не дорогая...и ломается гораздо реже всех обсуждаемых здесь машин.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    swaw,
    Не покупай машину, на фик надо.
    Сделай людям добро-купи велосипед и катайся по тратуарам.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    что значит гораздо реже? если мой фф за четыре года не ломался ни разу, значит субара 8 лет ломаться не будет?
     
  29. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html/3
     
  30. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    swaw, у самого тур 1,6.
    Проблем нет никаких. Когда покупал - по цене он был немного дороже второго фокуса.
    В чем шкода уступает - это в наличии зимнего пакета (нет и не предусмотрен) м крупногабаритным товарисчам неудобно ездить на заднем сидении.