18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2015, 22:04   #651
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Афиноген, офисное здание. И судя по наглому тону женщины руководящей сегодня толпой мужиков очищающих от мусора стройку тягаться с ней будет сложно. Но думаю можно.
Старый 18.04.2015, 22:22   #652
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
офисное здание
жесть.
А чем слушания по частнику закончились? Там тоже строить будут?
Вечера узнал что еще один дом будут строить на территории стадиона, возле дома борьбы.
Старый 18.04.2015, 23:11   #653
Участник
Волгоград
Афиноген, думаю слушания по частнику и было то что позволило этой мадам так нагло обсуждать разрушение нашей дороги. Но когда я говорил всем что надо идти на слушания меня никто не послушал.
Старый 08.10.2015, 12:51   #654
Fanton Меню пользователя Fanton Мужской
Участник
Волгоград
PanProfessor, как сейчас обстоят дела с этой стройкой? Не в курсе? Собираются ли еще достраивать?
Fanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:10   #655
milaman Меню пользователя milaman Мужской
Участник
Волгоград
Забором обнесли и успакоились
milaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:20   #656
Участник
Волгоград
Тогда перейду на тему температуры горячей воды :-))
Как то раз мне надоело, что температура не доходит и до 50 градусов и я воспользовался сайтом "РосЖКХ". Как ни странно, с нескольких адресатов пришли ответы. В основном это, конечно, были отписки, но вот с Роспотребнадзора еще и позвонили и "живо" поинтересовались что да как. В общем, опуская подробности, всё получилось по классическому сценарию: в день проверки температура в кране "как по заказу" - 65 градусов. Проверили - все ОК, все отлично, нарушений нет. Потом она, конечно опустилась, но хотя бы в районе 55 "держалась" примерно неделю. А дальше - все по-старому. Вот сейчас меряю - лично мне в квартиру она приходит 48-49 градусов. Полагаю - у всех остальных жителей примерно также. Неужели никому это не надоело? Платить какие-то космические деньги за горячую воду, которую и горячей то назвать нельзя. Может пора уже коллективную жалобу в тот же Роспотреб направить?
Старый 08.10.2015, 13:51   #657
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
У нас в ТСЖ с недавних пор цена кубометра горячей воды начала расчитываться с применением количества затраченного количества тепла на её подготовку. И знаете, стало дешевле. У меня тоже гор. вода 50-51 градус, я начал было кампанию по жалобам, но теперь не буду, ибо пропал смысл.
Но это не по теме, я не в Олимпе живу. У вас же УК 101-й, да?.. Сочувствую.

Старый 08.10.2015, 14:14   #658
Участник
Волгоград
Сообщение от Fanton Посмотреть сообщение
как сейчас обстоят дела с этой стройкой? Не в курсе? Собираются ли еще достраивать?
ничего там не будет. прихорашивали все это дело чтобы показать банку оказывается. т.е. надо было пустить банкирам пыль в глаза что типа работы ведутся. а по факту ничего там не будет.
Старый 08.10.2015, 14:22   #659
Участник
Волгоград
Digger, у нас сейчас ТСН, при сотрудничестве с бывшей "Зенит" (уж не знаю как это оформлено на самом деле - поправьте, кто знает). Как там они считают эту цену горячей воды я не знаю; я не замечал зависимости цены от температуры. Пока что меня волнует то, что она заявлена как "горячее водоснабжение", которое совсем не горячее. Мысли напрашиваются нехорошие.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 14:22 ----------

ничего там не будет.
ну хоть это радует!
Старый 08.10.2015, 14:24   #660
Участник
Волгоград
Digger, у нас теже кто и у вас, т.е. ук зенит. и считается горячая вода именно по той схеме которую вы описали. т.е. горячая вода состоит из цены холодной воды и цены теплоносителя потребовавшейся на ее нагрев. т.е. Fanton, с вас берут именно за воду той температуры которая приходит. если физически подходить. нагрели до 50градусов - ушло, предположим, 10 гигокалорий, нагрели до 60градусов - ушло, предположим, уже 20 гигаколорий. и вы заплатите в первом случае за стоимость кубометра холодной воды+за 10 гигокалорий, во втором случае стоимость м3 холодной воды+20 гигокалорий. Мы все это проверяли
теперь к тому почему все это делается, т.е. почему не греют до более высоких температур. За теплоноситель дом платит больше всего денег, задолженность перед тепловиками большая т.к. многие просто не подают показания или подают сильно заниженные, отсюда и большие общедомовые и увеличившаяся цена на горячую воду. т.е. если греть воду до 60-65 градусов потребуется платить тепловикам на х рублей больше, народ который не платит, не подает показания так и будет не платить, добропорядочные граждане так и будут оплачивать за всех но при этом начнут ругаться на увеличившуюся стоимость горячей воды, а укашка будет вынуждена создавать еще больший долг перед тепловиками. вот нашли компромисс между всеми этими проблемами.
Старый 08.10.2015, 14:25   #661
Участник
Волгоград
У нас тоже ТСЖ+Зенит. В последней платёжке плата за горячую воду уже пришла по новым цифрам, с формулами расчёта. Поинтересуйтесь у них, может и у вас скоро так будет.
Старый 08.10.2015, 14:25   #662
Участник
Волгоград
Fanton, договором управления оформлено, точно также как у дигера на новороссийской 2к (если я конечно не ошибаюсь с местом его жительства).

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 14:29 ----------

Digger, просьба, если можете, скиньте в личку фото своей платежки. щас пробую полюбовному порешать все вопросы с ук, т.к. конечно есть проблемы, особенно по оформлению платежек.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 14:34 ----------

Как там они считают эту цену горячей воды я не знаю; я не замечал зависимости цены от температуры
а вы посмотрите на цену 1м3 горячей воды в разные летние месяцы и увидите разницу. В отпительный сезон горячая вода считается по формуле из снипа т.к. у нас стоят счетчики на теплоноситель только на вводах в дом, а не на всех ответвлениях. т.е. в отопительный сезон невозможно высчитать реально сколько тепла пошло на нагрев воды, а сколько на отопление. потому и цена во все месяцы отопительного сезона одинаковая.
Старый 08.10.2015, 14:44   #663
Участник
Волгоград
PanProfessor, Я сейчас в командировке, смогу только в понедельник.

Получается, это моя первая и пока последняя платёжка с расчётом стоимости куба, ибо начинается отопительный сезон. И, я думаю, в отопительный сезон цена кубометра опять станет высокой, как в прошлых. Ну ладно, хоть летом честно будет.
Старый 08.10.2015, 14:56   #664
Участник
Волгоград
Digger, у нас в прошлом году стоимость куба в отопительный сезон была гдето 90 с копейками рублей.
Старый 08.10.2015, 15:05   #665
Участник
Волгоград
PanProfessor, спасибо за пояснения, хоть в целом они и не "радужные" (это я насчет неплательщиков, в следствие действий которых "нормальные" люди вынуждены платить больше, а эффективного решения этого вопроса, как я понимаю, не будет еще долго).
Не считая предпоследнего месяца, когда цену кубометра ГВС задрали до 160руб, в предыдущие месяцы (с начала эксплуатации дома), цена "плавала", постепенно повышаясь. Причем, что странно (но, вероятно, вы это объяснили в последнем сообщении), зимой стоимость кубометра всегда была ниже, чем в предыдущий теплый период.
Старый 08.10.2015, 15:06   #666
Участник
Волгоград
PanProfessor, да, потом интересно будет цифры сравнить, в этот отопительный сезон и после него. В понедельник постараюсь не забыть.
Из того что помню - в последний месяц, когда посчитали с учётом тепла, 105 рублей за куб, до этого летом несколько месяцев было около 130-ти. Я однажды заплатил только за ГВС 1000 рублей и начал мерять её температуру, оказалось - 50 градусов...
Вот теперь прямо интересно, сколько будет стоить кубометр зимой...
Старый 08.10.2015, 15:10   #667
Участник
Волгоград
В отпительный сезон горячая вода считается по формуле из снипа
Тут "интересный" момент. Считается по снипу - значит и платится "по снипу"? Но и температура должна быть по снипу? А реально она не по снипу. Куда девается "остаток"? Понимаете к чему клоню. Или мою рассуждения примитивны и я зря наговариваю на честных людей?
Кстати, в квитанциях Донецкой 14 указано отдельной строкой сколько электроэнергии потрачено на нагрев воды.
Старый 08.10.2015, 15:12   #668
Участник
Волгоград
сколько электроэнергии потрачено на нагрев воды.
Чего? У вас воду электричеством греют централизованно?
Куда девается "остаток"?
Это наша родина, профессор сверху уже писал почему так, кругом одни долги, неплатежи. Ну и воруют частенько.
Старый 08.10.2015, 15:12   #669
Участник
Волгоград
Fanton,
Digger, были точно такие вопросы. не поленился, взял распечатки со счетчиков тепловых за несколько зимних месяцев и сопоставил их с дневником погоды на гисметео (график дневных температур). получились два практически одинаковых но симметричных графика. т.е при понижении температуры наружного воздуха повышался расход теплоносителя. лично меня это убедило в правильности снятия показаний и начисления. хотя манипуляции со счетчиками никто не исключал.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:17 ----------

Тут "интересный" момент. Считается по снипу - значит и платится "по снипу"? Но и температура должна быть по снипу? А реально она не по снипу. Куда девается "остаток"? Понимаете к чему клоню. Или мою рассуждения примитивны и я зря наговариваю на честных людей?
Кстати, в квитанциях Донецкой 14 указано отдельной строкой сколько электроэнергии потрачено на нагрев воды.
остаток уходит на отопление. т.е. зимой вы платите меньше за горячую воду, но больше за отопление. Правильнее былоб ставить второй счетчик теплоносителя на отвод который идет для нагрева горячей воды. Думали об этом, но в доме стоят собранные в заводских условиях теплоузлы (совокупность труб, отводов, манометров и др.). все собрано очень компактно и аккуратно, в тех местах куда нужно ставить счетчики просто физически нет места. А делать новые теплоузлы будет безумно дорого. что говорить, один счетчик тепла с установкой стоит 50тр.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:25 ----------

вполне возможно у них стоят два счетчика, один на отопление второй на горячую воду. у нас стоит один. вернее один поставил застройщик. по каким причинам это только ему известно. и да, горячую воду электричеством там не греют.
плюс это как раз вопрос к оформлению платежек. у нас много чего не вписано в них. хотя я периодически беру распечатки и показаний и месячных докладных где прописывается весь расчет по отоплению и горячей воды.

для понимания объясню.
В дом приходит теплоноститель. его считает всего один счетчик. после счетчика часть тепла тратится на отопление, а часть на нагрев воды. но т.к. второй счетчик на отводе на горячую воду не стоит то вычислить сколько потрачено на нагрев можно только использую формулы снипа где прописано как считать количество тепла на нагрев воды до определенной температуры. потом эту посчитанную величину отнимают от показания счетчика и получают величину которая пошла на отопление. летом когда отопления нет все тепло которое приходит в дом поступает только на нагрев воды, поэтому не в отопительный сезон цена воды горячей скачет, она зависит от температуры входящей холодной воды в дом и количества потребленной воды.
Старый 08.10.2015, 15:52   #670
Участник
Волгоград
Digger, PanProfessor, я уточню - что там в квитанции Донецкой 14 - электричество отдельно или газ. Инфа со слов, лично квитанцию не видел, но отдельная строка появилась с недавнего (как говорят) времени.
PanProfessor, вроде бы почти все понятно. Т.е. выходит так:
[стоимость м3 горячей воды зимой] = [общая стоимость м3 горячей воды, нагреваемой для дома] минус [стоимость м3 горячей воды для отопления].
Поэтому горячая вода зимой получается "как бы" дешевле?
Старый 08.10.2015, 16:03   #671
Участник
Волгоград
Fanton, нет не так. горячая вода меряется метрами кубическими потому что состоит из двух частей = 1м3 холодной воды х тепло которое пошло на ее нагрев.

а отопление это просто тепло

т.к. один счетчик то зимой тепло на отопление равно общее количество тепла которое пришло на дом - тепло которое пошло на нагрев всей горячей воды в доме (расчитывается по формуле)
а стоимость 1м3 горячей воды зимой = стоимость 1м3 холодной воды+стоимость тепла которое потребовалось на нагрев 1м3 холодной воды до определенной температуры (считается по формуле снипа)

летом все тепло что пришло на дом идет на нагрев воды
Старый 08.10.2015, 16:12   #672
Участник
Волгоград
а стоимость 1м3 горячей воды зимой = стоимость 1м3 холодной воды+стоимость тепла которое потребовалось на нагрев 1м3 холодной воды до определенной температуры (считается по формуле снипа)
Т.е. когда зимой считают по снипу, то получается что м3 ГВС зимой стоит дешевле, чем летом, так?
Старый 08.10.2015, 16:18   #673
Участник
Волгоград
Т.е. когда зимой считают по снипу, то получается что м3 ГВС зимой стоит дешевле, чем летом, так?
по факту получается именно так. сколько ни сравнивали всегда летом куб воды получался дороже чем зимой, хотя физически этого быть не может хотя бы потому, что зимой входящая в дом вода холоднее и для ее нагрева нужно больше тепла.
но снип есть снип и если мы не можем считать по иному считают так.
Старый 08.10.2015, 16:41   #674
Участник
Волгоград
PanProfessor, чудес то не бывает. Значит где-то в расчете что-то "не учтено".
Старый 12.10.2015, 19:31   #675
Участник
Волгоград
Вчера вечером и сегодня с "горячей" водой конечно вообще атас. Вчера было меньше 40гр. Сегодня утром 43; вечером 41.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Ответ

анна каренина мюзикл будет ли в ночбрекурсы 1с склад в раменскомшашки для такси в pngчасы касио протек ценыстолы и скамейки для дачи из дерева и железа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск