18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:23   #451
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
Собственник помещения не строительная организация - откуда у него строительный мусор?
а ремонтные работы сделанные собственником в своей квартире мусор не образуют именно строительный????
Вы понятия текущий ремонт знаете?

При проведении текущего ремонта производственных зданий и сооружений производятся работы направленные на систематическую и своевременную защиту частей зданий и сооружений от преждевременного износа путем проведения мер по устранению мелких повреждений и поломок.
При проведении текущего ремонта зданий и сооружений выполняется следующий примерный объем работ:

8.1. Ремонт штукатурки стен и потолка с предыдущим обиванием штукатурки (до 10% оштукатуренных поверхностей стен и потолка).
8.2. Замена облицовки стен (до 10% общей площади облицовывающей поверхности).
8.3. Окраска помещений и отдельных конструкций.

т.е. собственник по вашей логике в ванной выполняет замену 10% несуществующей на момент передачи ему квартиры плитки? или оштукатуривает 10% стен? а остальное? текущий ремонт это когда вы подделываете то что вдруг получило повреждения, и мусора от такого ремонта очень мало. а вот полное проведение строительных работ со сносом перегородок и устройством новых конструкций, с полным оштукатуриванием всех стен, потолков и других видов работ это уже как минимум перепланировка или реконструкция и она под понятие текущего ремонта не подпадает, а значит мусор оставшийся от проведения таких работ под категорию бытового тоже не подпадает.

А что, уже собиралось очное, но не было кворума?
а ук имеет полное право проводить либо очное, либо заочное голосование. попробуйте собрать собственников более чем 300 квартир сразу, я посмотрю как у вас это получится

---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 15:24 ----------

RomAnger, а вы каким боком к нашему дому относитесь? может стоит пройти мимо?
Старый 19.03.2012, 15:36   #452
SEO Меню пользователя SEO Мужской
Участник
Город-герой Волгоград
А вы пробовали?
Там живет процентов 10 от силы... Где и кого искать? Многие вообще квартиры купили в качестве вложения средств, и они теперь тупо стоят.
SEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:26   #453
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
а ремонтные работы сделанные собственником в своей квартире мусор не образуют именно строительный????
А собственник жилого помещения разве ООО "Стройшарашмонтаж"? Откуда у него строительный мусор.
Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов (ПП №155 от 10.02.1997):
"твердые и жидкие бытовые отходы" — отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.);

"потребитель" - гражданин, использующий, заказывающий или имеющий намерение заказать исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, услуги по вывозу бытовых отходов;

У потребителя не может быть строительных отходов, он не строительная организация. Только бытовые (см. определение выше). Сбор бытовых отходов является составной частью деятельности по содержанию и ремонту общего имущества.

При проведении текущего ремонта производственных зданий и сооружений производятся работы...бла-бла
Причем тут ЭТО?

а ук имеет полное право проводить либо очное, либо заочное голосование.
Не-а, руки коротки. Какое отношение имеет обслуга к общему собранию собственников? Максимум может предложить провести.

может стоит пройти мимо?
Это форум, не?
Старый 19.03.2012, 16:35   #454
Участник
Волгоград
RomAnger, а ничего что вам отвечают жильцы данного дома? поэтому то что это форум никого не колышит. если у вас нет интереса в данном доме то идите лесом.

Причем тут ЭТО?
при том. что было под рукой то и скинул. но понятие текущего ремонта распространяется на все здания и сооружения.

А собственник жилого помещения разве ООО "Стройшарашмонтаж"? Откуда у него строительный мусор.
понятно с вами все. строительный мусор это мусор образующийся в результате текущего, капитального ремонтов, перепланировки, реконструкции жилых и иных помещений. так понятнее?????
Старый 19.03.2012, 17:38   #455
Domin0 Меню пользователя Domin0
Участник
Волгоград
RomAnger, УК заключая договор с компанией осуществляющей вывоз и утилизацию ТБО производит паспортизацию отходов в соответствии с каталогом отходов. От кол-ва отходов зависит цена договора. Те отходы которые не включены в договор не вывезут. А в классификаторе значится:

900 000 00 00 00 0 Твердые коммунальные отходы

911 000 00 00 00 0 Отходы из жилищ
911 001 00 01 00 4 Отходы из жилищ несортированные (исключая крупногабаритные)
911 002 00 01 00 5 Отходы из жилищ крупногабаритные

912 000 00 00 00 0 Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным
912 004 00 01 00 4 Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
912 005 00 01 00 5 Мусор от бытовых помещений организаций крупногабаритный
912 006 00 01 00 0 Мусор строительный
912 006 01 01 00 4 мусор строительный от разборки зданий

УК обязана вывозить мусор из раздела отходы из жилищ.
Domin0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:10   #456
Участник
Волгоград
В нашем доме планируется к подключению третий провайдет Коламбия телеком или NEXTONE
мне лично они не очень нравятся, та еще конторка, но жители захотели.

на данный момент в доме будет 3 оператора уже известных:
1.Связьинформ (торговая марка Most)
2.Современные технологии связи (торговая марка Comrise)
3.Коламбия телеком (торговая марка nextOne)

и один неизвестный, вернее кабели данного провайдера проложены по подвалу и разведены во все подъезды и на этажи, но они не сознаются что это их - это Ростелеком (бывшие ЮТК)
Старый 21.03.2012, 08:30   #457
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Кстати, как Связьинформ работает?

Старый 21.03.2012, 08:44   #458
Участник
Волгоград
да у него мало абонентов. в основном люди сейчас ждут СТС, у них тарифы вкуснее.
Старый 21.03.2012, 09:32   #459
Участник
Волгоград
PanProfessor, А качество как все таки у Связьинформа? У нас пока только они. Билайн затормозил.
Старый 21.03.2012, 12:08   #460
Участник
Волгоград
ну как у нас не знаю, соседние дома говорят что нормально. а у вас это где?
Старый 21.03.2012, 14:11   #461
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
...то идите лесом.

Идите в сад со своим «идите лесом». Это открытая площадка – приватно общайтесь у себя на кухне.

что было под рукой то и скинул.
Однако… Т.е. вы бездумно процитировали первый попавшийся вам на глаза текст? Впрочем, точно так же, бездумно, вы написали про «51%» и про «ук имеет полное право проводить голосование». Зачем вы это делаете? Зачем вводите ваших соседей в заблуждение?

Да, и вы не ответили, на основании какого закона строительный мусор вывозит собственник? Только просьба – не надо первую попавшуюся под руку цитату вставлять.

строительный мусор это мусор образующийся в результате текущего, капитального ремонтов, перепланировки, реконструкции жилых и иных помещений. так понятнее?????
Мне не трудно...Еще раз...

Понимаете ли, «потребитель» для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности производит бытовые отходы. Еще раз– БЫТОВЫЕ, потому как не связанные с предпринимательской деятельностью (ПП №155 от 10.02.1997). Не бывает у «потребителя» строительного мусора. Так понятнее??? (с)
Что входит в бытовые отходы можете прочитать там же.
Строительные отходы и бытовые отходы - разные категории.
Исполнитель (УО) обязан производить сбор и вывоз бытовых отходов, что является составной частью содержания общего имущества (п.11 ПП №491 «Правила содержания общего имущества). Так понятнее??? (с)

Сообщение от Domin0 Посмотреть сообщение
УК заключая договор с компанией осуществляющей вывоз и утилизацию ТБО производит паспортизацию отходов в соответствии с каталогом отходов. От кол-ва отходов зависит цена договора.
Почему вы переживаете за цену и условия договора вашего исполнителя с третьими лицами? Пусть хоть голыми пляшут перед каждым вывозом. У вас договор с УО, именно она обязана вывозить бытовые отходы. Сама или по договору с другой компанией – вообще для вас не вопрос.
Вас должно волновать лишь качество данной услуги.
Все эти «классификаторы» - внутренние писУльки коммерческой конторы, с которой у вас нет даже договорных отношений. Грубо говоря, для вас, как потребителя – это филькина грамота, подтереться разве что.

УК обязана вывозить мусор из раздела отходы из жилищ.

Мдя… «Отходы из жилищ» - даже звучит коряво.
Фантазия это ваша… УО обязана осуществлять сбор и вывоз бытовых (см. выше) отходов. Только так.

Те отходы которые не включены в договор не вывезут.
Штраф по ст.7.22 КоАП РФ быстро вправит им мозги.

З.Ы. Моя УО года 1,5 назад тоже пыталась соскочить: снесла/демонтировала контейнерную площадку, стала вывозить отходы непосредственно из мусороприемных камер, типа "бочковой способ", ага. Остальное их как бы и не волнует. Заявление в ГЖИ. Она очень навязчиво
, путем предписания, попросила УО все вернуть "взад". По сей день вывозят все (от разрушенных перегородок до старых шкафов и пищевых отходов) молча, о взимании каких либо дополнительных средств речи нет в принципе.
Старый 21.03.2012, 19:26   #462
Участник
Волгоград
[QUOTE='PanProfessor;4010061']ну как у нас не знаю, соседние дома говорят что нормально. а у вас это где?[/QU В соседнем доме
Старый 21.03.2012, 19:41   #463
Участник
Волгоград
Афиноген, если вы про Новороссийскую 5 или 11, то вы не правы, там есть 2 провайдера, совсем недавно туда пришел СТС. и тарифы у них лучше чем у связьинформа. офис у них находится в двух домах от вас на Донецкой, 16 http://comrise.ru/
Старый 21.03.2012, 20:14   #464
Участник
Волгоград
PanProfessor, Странно в управляющей компании мне ничего про них не сказали. А какие там тарифы? Я подписал со Связьинформ 20 Мбит круглые сутки 600 руб.
Старый 22.03.2012, 05:10   #465
vaycheslavovich Меню пользователя vaycheslavovich Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Странно в управляющей компании мне ничего про них не сказали.
а что Парк Хаус о них говорит?
vaycheslavovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:37   #466
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
vaycheslavovich, тебе еще не забанили?
Старый 06.04.2012, 07:17   #467
Участник
Волгоград
Новая информация по провайдерам нашего дома.
На данный момент присутствуют:
1.Связьинформ (уже ведут подключение)
2.Ростелеком (полностью разведен телефонный кабель (не оптика), в течении недели думаю начнут подключать абонентов к телефону и интернету по технологии xdsl)

Планируется к подключению:
1.Современные технологии связи (СТС онже Comrise) (обещают через 2 недели начать разводку кабеля по дому, делать вроде опятьтаки обещают очень быстро, договор заключать можно уже сейчас т.к. у них стоит срок подключения в течении 2х месяцев, а там как получится уже, может и быстрее)
2.Коламбия телеком (про нее вообще пока ничего не ясно, пришли, сказали хочу и тишина пока. толи ведут чтото, толи не ведут, лучше уточнять в УК)
Старый 06.05.2012, 13:40   #468
probe Меню пользователя probe Мужской
Участник
волгоград
В УК висит объявление с просьбой о собрании собственников помещений 21.05.2012 в 13-00 в целях "надлежащего и качественного упраления домом" - то есть в понедельник, рабочий день. О явке говорить излишне.
А вообще не нравятся мне эта УК!
Пересчитывать предъявленные суммы за якобы оказанные услуги не хотят. То есть, следуя логике УК "Зенит" с октября 2011 ими производилась влажная уборка в подъезде, вывозились ТБО, обслуживался лифт и т. д., чего и в помине не было.
В письменно виде о вводе лифта в эксплуатацию для пересчёта не оказанных услуг сообщать также не хотят.
Думаю, что промблем с ними в дальнейшем будет столько же, сколько и слюбой УК действующей (бездействующей) в городе.
probe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:51   #469
Участник
Волгоград
probe,
в доме и вокруг убираются каждый день целый день, весь мусор строительный вывезли, сейчас восстанавливают все ручки и доводчики, отопление налажено и в конце сезона работало отлично, горячая вода горячая и есть постоянно, мусор вывозят, тарифы не загибают, интернетчиков пускают тех которых хотят жильцы, сейчас заказали домофоны и через недели две их поставят и т.д. и т.п. Что вас еще не устраивает???? у вас есть какието конкретные факты их недобросовестной работы? что не сделали перерасчет по отдельным статьям так они сейчас эти деньги с лихвой отрабатывают, уборщицы вместо пары раз в неделю метут и убираются каждый день и дворник выметает все с утра до вечера. с лифтами да, неувязочка вышла, но это вопрос к лифтавикам скорее. а вы что и вправду надеялись что на собрание прийдет больше 60% жильцов??? это из 390 квартирто? да и представляете какой срач будет. а так все по закону, проведут очное собрание, если кворума не будет то проведут заочное и там на нескольких листах распишут все вопросы, и уж поверьте, я и еще несколько человек из нашего дома которые им во всех смыслах слова "спать не дают" проследим чтобы в перечень вопросов для голосования вошло все что необходимо а не только то что хочется им самим.

Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Думаю, что промблем с ними в дальнейшем будет столько же, сколько и слюбой УК действующей (бездействующей) в городе.
еще раз хотелосьбы узнать, в чем состоит их бездействие кроме перерасчета???
по моему мнению бездействие это когда вообще ничего не делают и на проблемы жильцов никак не реагируют. здесь такого нет и в помине. в любое время звоню по любому вопросу касающемуся проблем в доме и этот вопрос решается почти мгновенно и без отлынивания.

---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 14:55 ----------

Посмотрите на соседей из 101го микрорайона. недавно контора развалилась, не знаю стараниями ли граждан которым все ненравилось или стараниями собственников этой конторы, но факт в том что когда пришли в управление новые люди, цена вдруг выросла, а качество услуг ухудшилось. Знаете как говорится "от добра добра не ищут". зенит всего полгода проработал и мне как человеку которому есть с чем сравнивать они нравятся именно нормальной работой. если вдруг начнут халтурить получат по башке, благо жилищная инспекция у нас в соседнем доме.
Старый 08.05.2012, 11:20   #470
Участник
волгоград
[quote='PanProfessor;4077974']probe,

За то, что они сейчас отрабатывают, они тоже выставляют счета, тут альтруизма никакого нет. При этом из платёжной квитанции, так и непонятно какой перечень услуг они выполняют. А за то, что не делали, но выставляли счета - пересчитывать не хотят, и эти деньги они не отработают никогда, потомучто не признают факта не выполнения услуг.
Что касается уборщиц, то не вижу я особой чистоты.Да и пытаться убирать то, начали лишь с февраля.

---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 11:33 ----------

с лифтами да, неувязочка вышла, но это вопрос к лифтавикам скорее.
Счета к оплате за обслуживание лифта собственникам предъявляли не лифтовики, а УК, при этом с даты подписания собственником передаточного акта, у меня, например, с октября 2011. Поэтому вопрос не к лифтовикам.

а вы что и вправду надеялись что на собрание прийдет больше 60% жильцов??? это из 390 квартирто?
Зачем преднамеренно просить о проведении собрания в рабочий день? В выходной сколько бы ни пришло-всё равно пришло бы больше!
я и еще несколько человек из нашего дома которые им во всех смыслах слова "спать не дают" проследим чтобы в перечень вопросов для голосования вошло все что необходимо а не только то что хочется им самим.
Вас и нескольких человек следить никто не уполномачивал
"от добра добра не ищут".
Пока добра я от них не видел.

Кстати, а как у вас с переасчётом. Обращались?

---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 11:36 ----------

еще раз хотелосьбы узнать, в чем состоит их бездействие кроме перерасчета???
по моему мнению бездействие это когда вообще ничего не делают и на проблемы жильцов никак не реагируют. здесь такого нет и в помине. в любое время звоню по любому вопросу касающемуся проблем в доме и этот вопрос решается почти мгновенно и без отлынивания.
Вопрос оплаты услуг-это основной вопрос в отношениях собственника с УК. Когда с тебя пытаются сбить денег, за то, чего не делали и не хотят пересчитывать- это не попытка мошенничества?
Старый 08.05.2012, 16:16   #471
evian Меню пользователя evian Мужской
Участник
Волгоград
Вчера был в этом доме. Ужас.
Впритык ко двору болото с мусором, сам двор благоустроен по советскому образцу, подъезды такие же совковые, лифты ужасные. Мало того, что на вид доисторические, да еще и глючат.
evian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:08   #472
Участник
волгоград
в доме и вокруг убираются каждый день целый день, весь мусор строительный вывезли, сейчас восстанавливают все ручки и доводчики,
что не сделали перерасчет по отдельным статьям так они сейчас эти деньги с лихвой отрабатывают, уборщицы вместо пары раз в неделю метут и убираются каждый день
12 мая 2012 года 1 секция ул. Донецкая 16А
УК "Зенит" "с лихвой отрабатывает деньги", предъявленные к оплате собственникам.

Между 9 и 10 этажом выбитое стекло валяется не один месяц.
Про мытьё стен, потолков и окон говорить излишне. Фото говорят сами за себя.
Где эти уборщицы, которые бедные денно и нощно метут с утра до вечера?

После восьмого этажа, если и подметали, то очень давно.
Ручек тоже больше не становится с каждым днём.

Между тем, каждому собственнику с момента получения квартиры по акту УК предъявляются к оплате якобы оказанные услуги за: подметание полов во всех помещениях общего пользования, мытьё стен, замену разбитых стёкол и ремонт окон и дверей в помещениях общего пользования, ремонт конструктивных элементов здания, отделочные работы мест общего пользования (данные услуги перечислены в расшифровке, вывешенной в УК).
Да, в отношении деятельности УК какие-то подвижки в лучшую сторону есть, но по моему мнению денег, предъявленных собственникам к оплате она полностью не отработала до сих пор.
Более того, по моему наблюдению перечень услуг и расшифровка оплаты была вывешена в помещении УК только в марте 2012.
Тем самым УК "Зенит", нарушен пункт 10 статьи 161 ЖК РФ, а также постановление правительства РФ от 23.09.2010 № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
Люди толком не знали, что им предъявляют к оплате.

В квитанциях. предъявляемых к оплате расшифровки перечня предоставленных услуг и их стоимости нет до сих пор.

Между тем, в расшифровке размера платы, вывешенном в УК, в разделе 7 "Плата за управление многоквартирным домом" содержатся статьи затрат УК: услуги по начислению, сбору платежей, доставке квитанций - 1, 01 руб. за 1 кв. м общей площади помещений. Сколько будет с 390 квартир? Что, предъявляя такие суммы собственникам нет ресурса сделать ясные и понятные квитанции?

Про соблюдение УК норм законодательства в этой части вообще говорить излишне.
Что должно указываться в платёжном документе перечислено в пункте 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006№ 307). Небольшая цитата из подпункта "в" пункта 38: "указание на наименование оплачиваемых коммунальных услуг, значение тарифов на коммунальные услуги, единицы измерения объёмов коммунальных ресурсов".
А что в наших квитанциях?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7835.jpg
Просмотров: 88
Размер:	327.1 Кб
ID:	108871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7752.jpg
Просмотров: 144
Размер:	498.7 Кб
ID:	108877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7749.jpg
Просмотров: 150
Размер:	426.1 Кб
ID:	108880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7753.jpg
Просмотров: 134
Размер:	357.2 Кб
ID:	108881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7750.jpg
Просмотров: 119
Размер:	521.6 Кб
ID:	108883  

Последний раз редактировалось probe; 13.05.2012 в 23:03.
Старый 14.05.2012, 12:53   #473
bouvreuil34 Меню пользователя bouvreuil34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от evian Посмотреть сообщение
Вчера был в этом доме. Ужас. Впритык ко двору болото с мусором, сам двор благоустроен по советскому образцу, подъезды такие же совковые, лифты ужасные. Мало того, что на вид доисторические, да еще и глючат
Будьте аккуратней, не зайдите случайно в какую-нибудь хрущёвку, у вас может произойти нервный срыв
bouvreuil34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:03   #474
evian Меню пользователя evian Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от bouvreuil34 Посмотреть сообщение
Будьте аккуратней, не зайдите случайно в какую-нибудь хрущёвку, у вас может произойти нервный срыв
Был недавно и в хрущевке, подъезды там скажу чистые и аккуратные. Хотя так не везде конечно.
Да и какой смысл сравнивать новый дом с советской хоущевкой?
evian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:09   #475
Участник
волгоград
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
А что в наших квитанциях?
А в наших квитанциях почему-то указывается одной строкой: "содержание техобслуживание и ремонт общего имущества " без всяких расшифровок.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Ответ

PPSU Тройник 90гр. редукционный 20 х 20 х 16Рекомендуем компанию Ренесанс - леса лестницы - продажа, доставка, монтаж.проверка работоспособности системы вентиляции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск