18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 02:02   #401
SEO Меню пользователя SEO Мужской
Участник
Город-герой Волгоград
Вторая секция? Лифт только в ней работает в штатном режиме, к сожалению...
SEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:09   #402
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от tamtam Посмотреть сообщение
Лифт и так работает
повторюсь, он работает только во второй секции т.к. там на верхнем этаже живет инвалид и для него лифт пустили.

ехал без света внутри лифта
сегодня скажу Павлу чтобы разобрались почему света в лифте нет, так не должно быть.

дверь в подъезде опять была закрыта...
сходите наконец в ук и сделайте дубликат.
Старый 06.02.2012, 12:05   #403
Ralf Меню пользователя Ralf Мужской
Участник
Удаления
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
разобрались почему света в лифте нет, так не должно быть.
вчера его кто-то там "сломал". пришлось пешком идти обратно. вот так встрянешь вечером а в ук никого нет по выходным. лифтер сотовый брать не будет... весело конечно!

меня тоже удивило что вот инвалид выбил себе лифт, человек видимо привык всего добиваться сам и не ждать подачек. а другие что типа пусть подождут? ведь можно и сейчас все лифты принять в эксплуатацию. только не хочется еще, это з аних еще и отвечать на выходных и по вечерам... сколько головной боли однако))) проще пока подождать.
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:01   #404
tamtam Меню пользователя tamtam Мужской
Участник
Волгоград
повторюсь, он работает только во второй секции т.к. там на верхнем этаже живет инвалид и для него лифт пустили.
сосед мой, молоток пробил себе лифт... он уже переехал и живет там...
tamtam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:25   #405
Участник
Волгоград
tamtam, ну так никто не спорит что молодец, но думается мне я через недельку-две если не пустят, всеже напишу письмо в жилищную инспекцию, пусть пошевелят их.
Старый 07.02.2012, 14:50   #406
Fler__ Меню пользователя Fler__
Участник
Волгоград
Смотрел сегодня пассажирский лифт, это просто жесть... там дыра на стыке пола и стенки лифта.. вентиляция?
Я так понимаю Вы про вторую секцию, мне вот интересно к кому обращаться надо чтобы исправили?

---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 13:57 ----------

PanProfessor, поздравляю с окончанием ремонта! Мы ближе к лету заселимся, ремонт только начали
Fler__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:23   #407
probe Меню пользователя probe Мужской
Участник
волгоград
C какого момента УК вправе выставлять в платёжке за суммы за обслуживание лифта?
probe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2012, 21:37   #408
Участник
Волгоград
с момента ввода лифта в эксплуатацию на постоянной основе. если написать жалобу в жилищную инспекцию их заставят перерасчет сделать, также как и за вывоз мусора, уборку территории и уборку подъездов (сейчас типа они осуществляются но явно реже чем положено). сегодня заплатил за январь, перерасчет за предыдущие месяцы мне сделали за тепло в полном объеме, т.к. температура была 13градусов что зафиксировано актами. по поводу остальной комуналки подумав не стал спорить т.к. помощь по устранению всяких неприятностей после моих нерадивых строителей от ук я получил очень хорошую, и грех не отплатить им.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 21:39 ----------

кстати, они реально стали работать неплохо. одно только то что на звонок в 3 часа ночи о том что прорвало трубу отреагировали моментально многого стоит.
Старый 12.02.2012, 21:28   #409
Участник
Удаления
PanProfessor,
ну как ощущения? много звуков слышно?

меня вот все ничего, но грязь напрягает. мне кажется стройка в доме будет еще бесконечно долго...
Старый 12.02.2012, 21:35   #410
Участник
Волгоград
да нормально все, пока напрягают бегающие по лестнице строители. лестничный марш как струна, все звуки передает. сверлят иногда, три дня вот в несколько перфораторов работали, но как правило после 9ти практически тишина идеальная. стройка полюбому будет года два еще, а то и больше. в пятницу по этажам ходил, 80% квартир еще даже двери железные не стоят.

про дом ру. написал тут на форуме просьбу в соответствующем разделе. ответили с супорта домовского оперативно. взяли все координаты, передали в отдел согласований, сказали что в понедельник-вторник будут с УК связываться.
Старый 05.03.2012, 02:49   #411
Участник
Волгоград
Мне вот интересно, когда наконец запустят грузовой лифт.. Уже вторую неделю говорют, что вот, вот сейчас запустим... Приходится пользоваться пассажирским, а он и так, с горем на пополам работает..
И еще, известно что-нибудь про домру?
Старый 05.03.2012, 07:03   #412
Участник
Волгоград
tamtam, вы что?????? грузовые лифты сданы и уже недели две как ездят на постоянной основе. сам уже живу в доме поэтому знаю что говорю. дом.ру если и будет то ближе к осени, у них там такие тараканы в голове что я просто диву даюсь. пообщался с ними, много что услышал. основная причина, подключение дома они у себя согласовали а вот денег им пермь на строительство сети пока не дает.
Старый 05.03.2012, 10:54   #413
Участник
Волгоград
Вы что то путайте, сданы, то они сданы, а вот грузовой уже как минимум неделю не двигается, это сам ук признает... Хотя сегодня еще не проверял..
Старый 05.03.2012, 19:07   #414
Участник
Волгоград
ну наверное это только во 2й секции. в 1й и 4й точно ездит 100%. это не вы сегодня заходили в ук у Павлу по поводу лифтов часа в два или чуть раньше?
Старый 05.03.2012, 20:43   #415
Участник
Волгоград
Да, именно во второй...
Скорее всего я...
Старый 07.03.2012, 20:34   #416
Участник
Удаления
какие-то дуралеи сломали маленькую дверку в грузовом лифте во 2-й секции, 2 недели не было ремонтников. на прошлой недели они все починили. но сейчас грузовой лифт все равно не работает, зато запущен в эксплуатацию на постоянной основе 3-й лифт, который по размеру похоже как грузовой, так что никаких проблем.
Старый 08.03.2012, 01:24   #417
Участник
Город-герой Волгоград
Третий??? Во второй секции 3 лифта чтоли?
Старый 08.03.2012, 15:44   #418
Участник
Волгоград
Сообщение от SEO Посмотреть сообщение
Третий??? Во второй секции 3 лифта чтоли?
Да, там три лифта...
С грузовым какая то непонятка, говорят, что он работает, но я этого не вижу..
Старый 08.03.2012, 16:30   #419
Участник
Удаления
да у нас 3 лифта. 2 больших и один маленький, все-таки 25 этажей.

tamtam,
пользуйся большим пассажирским, чем не нравится?

наверное основной грузовой пока не будут включать дабы не сломали опять. я лифтеров видел, они сказали, что все сделали, все замечания устранили и все работает - сдали лифты короче. включать или нет уже дело УК.
Старый 08.03.2012, 16:54   #420
Участник
Волгоград
правильно делают что все лифты не включают, а то наши джамшуты их за полдня на винтики разберут, им же пофиг, им здесь не жить. а вот как большинство ремонты закончит можно и на полную мощность все включить.

кстати затеялся я с домофонами. по своей инициативе пошел в домофон-сервис, мило побеседовали с директором, мило объяснил ситуацию, нашли общий язык, вызвал замерщика для составления комерческого предложения.

на данный момент имеем интересную ситуацию. т.к. дом высокий, то у нас проблема с кабелями, их очень много будут, а значит цена возрастает. т.к. у нас сильный ветер северный (думаю те кто здесь живет уже смогли ощутить насколько ветер задувает - нужно ставить утепленные двери, а это тоже недешево. т.к. у нас лифтовой холл и лестничная клетка то надо ставить ДВЕ двери, на одной домофон, на второй простой ключ магнитный - это тоже недешево. как итог, два варианта (хотя можно и больше.

1. две двери утепленные с порошковым покрытием (более долговечное) с видеодомофоном (каждый может подключить по желанию или обычную трубку или видеодомофон) с комплектом оборудования и разводкой до этажа, с доставкой и установкой - 81тр. (первый год обслуживание не оплачивается)
2. две двери утепленные с порошковым покрытием (более долговечное) с видеодомофоном очень простым (каждый может подключить по желанию или обычную трубку или видеодомофон) с комплектом оборудования и разводкой до этажа, с доставкой и установкой - 74тр. (первый год обслуживание не оплачивается)

цены приблизительные, в начале недели схожу в контору, заберу бумажную версию ком.предложения.
есть вариант обычной покраски двери, но она недолговечная и очень быстро с нашими ремонтами придет в негодность. цена такой двери еще тысяч на 10 меньше.

есть вариант без видеодомофона, цена ниже гдето на 5тр, но думается мне вещь в наше время это нужное и 5тр на 70 квартир это копейки.

дальше. установка трубки в каждую квартиру стоит 100рублей плюс стоимость самой трубки.

в 25этажке стоимость домофона будет выше т.к. у них более 100 квартир а это значит надо ставить 2 блока вызова, что удорожает дверь.

вот такой расклад.
Старый 08.03.2012, 18:41   #421
Участник
Удаления
PanProfessor,
молодец! на месте не сидишь. только думается, что будут сложности потому что 80% квартир пустуют и нафиг никому не нужно ничего.
Старый 09.03.2012, 00:47   #422
Участник
Город-герой Волгоград
Да, там три лифта...
Хм, не знал. Надо бы зайти посмотреть. Думал, что везде по 2.
Это типа за этажность еще один добавили?

по своей инициативе пошел в домофон-сервис
Вот ты активный То в Дом.ру ездишь, то теперь по домофону...
А Ральф правильно заметил - сейчас что-либо делать нереально, т.к. никого не соберешь. Минимум через год думаю удастся соорудить что-то вроде общедомового собрания.
Старый 09.03.2012, 08:04   #423
Участник
Волгоград
Сообщение от SEO Посмотреть сообщение
Вот ты активный То в Дом.ру ездишь, то теперь по домофону...
ну мне тут жить. задрало что в подъезде холодно, мало того что двери никто не закрывает, так еще и отопления на обогрев подъезда уходит очень много т.к. теплоноситель в трубах быстро охлаждается.
Старый 09.03.2012, 17:38   #424
Участник
Удаления
половину ручек внутриподъездных дверей уже отломали. то ли ручки хилые, то ли у дураков силы много... я когда лифт неработал по пути на свой дальний этаж закрывал все двери, тоже не понимаю в чем сложности прикрыть за собой, чтобы не дуло в подъезде. всех кто курит около лифта тоже выгоняю, в лифт вообще камеру надо повесить чтобы не смели осквернять - надо предложить свои услуги по организации видеонаблюдения. кстати вполне вариант, также как и с видеодомофоном, только по квартирам ходить мы точно не будем, а вот трубки своим людям по оптовой цене я могу отдать, т.к. трубки для видеодомофона стоят от 3,5круб. у меня такая например может стоить 2-2,5.

p.s. видел что например УК Жилкомфорт чистит свои дворы от снега небольшим трактором, все дороги в идеале, нет колеи, шикарно просто. а у нас пока даже и дворника судя по всему нет.
Старый 09.03.2012, 18:18   #425
Участник
Волгоград
Ralf, ручки не хилые, просто они прикреплены к двп, а его структура такова что быстро разрушается от нагрузок, вот саморезы и вываливаются. говорили с Павлом, решили что ближе к лету он закупит вместо саморезов шпильки, чтобы насквозь и с двух сторон крепить, так надежнее будет, тогда и все остальные ручки вернут на место.

---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 18:19 ----------

на видеодомофон я первый в очереди. какие модели у тебя есть?
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Ответ

кирклров в москве6.5 кресло нота new т сетка бежеваяовощечистка тошацветные линзы нарутокупить напольные часы не дорого

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск