18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 18:40   #276
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
JampeR, все очень сильно зависит от района. например я сейчас пользуюсь дом.ру на голубинской, за год пользования проблем нет. один раз только в поддержку позвонил когда был скачек напряжения и у них чтото с оборудованием в доме случилось, но и после звонка через полчаса все заработало. именно здесь в этом районе у них качество связи отличное. и нет никаких гигантских пингов.

вот когда связьинформ даст мне тариф за 401р в месяц 20мбит днем и 40 мбит ночью тогда я сам буду обеими руками за, а пока они со своими не менявшимися больше года тарифами сливают дом.ру.
Старый 27.12.2011, 01:35   #277
Ralf Меню пользователя Ralf Мужской
Участник
Удаления
все понятно уже значить дали в лапу директору. связьинформ для дома полное г. пинг ужасный, дорого и скорости смешные, я молчу уже про клиенториентированные сервисы как обещанный платеж, внутренние ресурсы, постоянные повышения скоростей. у дом.ру пинг 5 мс, глупо отрицать что это самый оптимальный инет. но я не против билайна - цифровое тв очень приятное у них.

если что, я за любые дебаты в пользу нормальных предложений!

p.s. к сожалению сознательные жильцы очень невыгодны для УК - мешают зарабатывать, ходят ноют... в цивилизованном обществе такие присоски как ук должны улыбаться и делать все возможное... а получается что жильцы как хомячки живут как придется, а все потому что "один ничего не решит..." и так думают сотни жильцов.

---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 01:38 ----------

у меня ряд вопросов:
1. организация закрытой территории - забор с домофоном, въезд только для жильцов
2. адекватные операторы связи без монополий
3. тарифы на коммуналку
Ralf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:42   #278
GLOBAL Меню пользователя GLOBAL Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от GLOBAL Посмотреть сообщение
Новороссийская д.5
Я за Коламбию, Дом.ру, и Билайн.
Если надо что то подписать, включите и меня. Я за любой кипиш
GLOBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:33   #279
Участник
Волгоград
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
у меня ряд вопросов:
1. организация закрытой территории - забор с домофоном, въезд только для жильцов
2. адекватные операторы связи без монополий
3. тарифы на коммуналку
1. я тоже.
2. дом.ру, ростелеком(телефон, чтобы работал и без света)
3. у меня есть договор ук с комбилдингом где все тарифы прописаны (реально поменять после собрания жильцов, но тарифы нормальные, даже 18р за метр как оказалось в себя много что включили чего у других отдельным пунктом идет), могу дать поглядеть кому нужно.

Если надо что то подписать, включите и меня. Я за любой кипиш
С Ральфом собираемся на праздниках или после них встретиться и коллективно идти в УК, у кого есть желание познакомиться и присоединиться милости прошу, пишите в личку.

---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:36 ----------

ааа ты про новороссийскую, тогда не с нами, у нас ук разные
Старый 27.12.2011, 10:57   #280
GLOBAL Меню пользователя GLOBAL Мужской
Участник
Волгоград
а что разве у вас не МК-101?
GLOBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:34   #281
SEO Меню пользователя SEO Мужской
Участник
Город-герой Волгоград
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
мне предварительно дали добро на начала переговоров
Какой инициативный С УК контачишь хорошо? За что такие преференции?

что директор этого ук запретил когото кроме связьинформа пускать.
У Связьинформа там подвязки чтоли? Хреново...

писать в ук оф.письмо-заявку с требование, его им придется рассматривать. если есть желающие еще кроме меня, пишите в личку свои данные, буду письмо писать.
Тут уже несколько человек высказывались в пользу Дом.ру.
Я подпишусь.

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Дом.ру это вообще полное УГ с гигантским пингом, вечными разрывами связи и тд.
У кого как. У меня он идеально работает, менять ни на что другое не хочу.
Плюс у Дом.ру сейчас самые шикарные тарифы. Таких скоростей и за такие деньги больше нет нигде.

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Некстван (Коламбия телеком
Где тут блюющий смайлик?

к сожалению сознательные жильцы очень невыгодны для УК - мешают зарабатывать, ходят ноют... в цивилизованном обществе такие присоски как ук должны улыбаться и делать все возможное... а получается что жильцы как хомячки живут как придется, а все потому что "один ничего не решит..." и так думают сотни жильцов.
Золотые слова! Прямо в точку.
Давайте попробуем в нашем конкретном доме что-то поменять

организация закрытой территории - забор с домофоном, въезд только для жильцов
Вроде как в процессе, хотят даже видеонаблюдение делать.

3. тарифы на коммуналку
Ну они озвучивались уже. ВРоде ничего менять не собираются. Я когда спросил "почему так дорого", мне сказали что-то вроде "за такие деньги вы будете жить в раю!". Типа очень они о нас заботиться будут.

могу дать поглядеть кому нужно.
Мне, если несложно.

Нет, у нас УК "ЗЕНИТ"
SEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:38   #282
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от SEO Посмотреть сообщение
Ну они озвучивались уже. ВРоде ничего менять не собираются. Я когда спросил "почему так дорого", мне сказали что-то вроде "за такие деньги вы будете жить в раю!". Типа очень они о нас заботиться будут.
тарифы на коммуналку же вроде государством ограничены сверху?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2011, 17:27   #283
Участник
Волгоград
нет. у нас УК "Зенит"

---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 17:30 ----------

там в тариф изначально заложен и лифт и вывоз мусора и пожарка и много чего, и выходит что наши 18 рублей с метра это как и у 101го 13 рублей плюс дополнительные статьи, т.е. чистая строка за содержание общедомоаого имущества примерно 13-14 и получается.
Старый 27.12.2011, 18:36   #284
Участник
Город-герой Волгоград
Понятно.
А что кстати с пожаркой? В квартирах датчики стоят. Я вот думаю, че с ними делать...
Старый 29.12.2011, 11:00   #285
Domin0 Меню пользователя Domin0
Участник
Волгоград
Привет, однополчанам!

Желаю поделиться небезосновательными опасениями.

там в тариф изначально заложен и лифт и вывоз мусора и пожарка и много чего, и выходит что наши 18 рублей с метра это как и у 101го 13 рублей плюс дополнительные статьи, т.е. чистая строка за содержание общедомоаого имущества примерно 13-14 и получается.
Уважаемый, меня пугает Ваш оптимизм. У ком-Билдинга все ходы продуманы.
Сначала воткнули свою УК. Затем включили в тариф на содержание общего имущества те самые дополнительные расходы на ремонт, о которых вы говорите. А как на счет гарантийного срока, в течение которого они обязаны устранять недостатки? Мы как собственники имеем право предъявить претензии застройщику, а не устранять протечки крыш и ремонтировать подъезды за свой счет.
Кроме того право собственности на нереализованные объекты принадлежит Ком-Билдингу, и он является их собственником, значит расходы на содержание общего имущества в этой части должны оплачивать они. Боюсь, что и эти расходы тоже повесят на нас. Я бы хотела видеть компанию независимую от застройщика, которая представляла бы интересы жильцов, а не застройщика.
Domin0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:24   #286
Участник
Город-герой Волгоград
Кстати дельное замечание...
Старый 29.12.2011, 13:54   #287
Участник
Волгоград
Domin0, вы не путайте гарантийный ремонт и обслуживание оборудования. лифты обязаны находиться на обслуживании, это не придумка комбилдинга, это придумка технадзора, вывоз мусора включенный в 18руб по вашему тоже гарантийные обязательства? а убитые, нанятыми жильцами, строителями стены лестничной клетки тоже гарантийные обязательства? вы часто в ук появляетесь? я часто, меня там уже хорошо знают, и могу сказать что за наш дом я порву как тузик газету, и они об этом знают. проблем дохера, они их решают, строители решают.
Сообщение от Domin0 Посмотреть сообщение
Затем включили в тариф на содержание общего имущества те самые дополнительные расходы на ремонт, о которых вы говорите
какие доп расходы на ремонт????? они включили расходы на обслуживание лифта, обслуживание пожарки (лифтовик и пожарник у нас сидеть будет), и вывоз мусора.

Кроме того право собственности на нереализованные объекты принадлежит Ком-Билдингу, и он является их собственником, значит расходы на содержание общего имущества в этой части должны оплачивать они
а с вас что деньги уже за чтото берут? а по идее должны, ров но с того момента как вы ключи получили, но до сих пор никто ни копейки не попросил. меня радуют такие соседи, ни копейки еще комуналки не заплатили а уже кричат что все дураки и воры.
Старый 29.12.2011, 15:46   #288
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
пожарник у нас сидеть будет
И даже пожарник? Круто
Старый 29.12.2011, 15:53   #289
Участник
Волгоград
Ой, пока мне кажется вы готовы порвать всех, кто имеет что-то против УК))

Однако когда Ком-Билдингу понадобилось кирпичи таскать, они по 400 р. не платили за каждый рейс.
Им лифт включили на весь рабочий день.
А мы платили. А знаете, что завтра их опять отключают? Значит и впредь платить будем.
И убитых подъездов не было бы, если бы лифт работал. Вы простите на каком этаже квартирку купили?

И счета выставят всем с момента подписания актов прием-передачи, не сомневайтесь.

А еще я предлагаю, используя Вашу вхожесть в "святую-святых дома" и то, что ВАС уже так хорошо знают, уточнить какова площадь жилых и нежилых помещений в доме, и посчитать сколько в соответствии с приложением к нашему с УК договору, нам будет стоить ремонт крыши ежегодно, начиная с первого года.

Я не от жадности, я за справедливость)))

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 15:57 ----------

и пожарник у нас сидеть будет
И еще давайте откроем травмпункт и рентгеновский аппарат установим
Старый 29.12.2011, 16:27   #290
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
лучше сдайте нежилую площадь под клинику с условием бесплатного обслуживания жильцов :D
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:36   #291
Участник
Город-герой Волгоград
ОПЯТЬ лифты отключат??? Да сколько же можно. Зато в УК уверяли, что после НГ они заработают уже в штатном режиме...
Снова лапша?
Старый 29.12.2011, 16:56   #292
Участник
Волгоград
Однако когда Ком-Билдингу понадобилось кирпичи таскать, они по 400 р. не платили за каждый рейс.
это неправда. я сам платил за лифт, и лифтовики брали не 400р а 200.

А знаете, что завтра их опять отключают? Значит и впредь платить будем.
завтра их отключат потому как график у лифтовика пон.-пятн. с 9.00 до 17.00 а в выходные и праздничные дни не работают.
а вы вообще вкурсе что лифты еще УК не приняла? а вы в курсе что в доме нет постоянного подключения электросети и мы подключены к временной подстанции и пока не будет постоянки лифты не сдадут? а вы знаете что энергетики отказываются подключать постоянку из-за того что на нашей подстанции сидит еще и дом гостей и энергетикам очень не хочется заниматься установкой доп оборудования для разделения линий и они хотят повесить это на УК? вы вообще чтонить о жизни дома знаете?

И убитых подъездов не было бы, если бы лифт работал.
а вы вкурсе что лифт БЕСПЛАТНО работает уже две недели а строители нанятые жильцами продолжают таскать материал по лестнице и им пофиг когда я делаю замечания?

Вы простите на каком этаже квартирку купили?
прощаю. на девятом, и отдал приличные деньги за подъем материала.

А еще я предлагаю, используя Вашу вхожесть в "святую-святых дома" и то, что ВАС уже так хорошо знают, уточнить какова площадь жилых и нежилых помещений в доме, и посчитать сколько в соответствии с приложением к нашему с УК договору, нам будет стоить ремонт крыши ежегодно, начиная с первого года.
уж поверьте, я сам проектировщик поэтому знаю примерно и то и другое.

Я не от жадности, я за справедливость
а мне в этом доме жить, а к месту жительства я всегда отношусь с бережностью. и не понимаю тех кто гадит не успев еще въехать (это не про вас а про тех кто засрал уже подъезд).

И счета выставят всем с момента подписания актов прием-передачи, не сомневайтесь.
нет, не выставят. за свет не выставят, за воду тоже, за тепло могут но это не доказуемо, т.к долгое время тепла небыло. да и договоров с ук у меня нет, а значит они не могут мне ничего выставить. да и давайте дождемся первых платежек а потом уже будем рассуждать за что и как будем платить.
не смешно, когда не дай бог будет пожар на 25м этаже вы еще вспомните как смеялись над этим.

Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
лучше сдайте нежилую площадь под клинику с условием бесплатного обслуживания жильцов :D
такая идея кстати есть, сдавать подвальные помещения для уменьшения квартплаты или благостройства территории (ограждение вокруг двора, шлакбаумы, видеонаблюдение и т.д.).

и господа, давайте жить дружно. не надо раньше времени обвинять когото в чемто. УК пока работает более менее адекватно. как будет обстоять дело через полгода-год покажет время, общее собрание у них планируется на весну когда большая часть жильцов примет квартиры, вот тогда по итогам отопительного сезона и будем решать.
Старый 29.12.2011, 17:15   #293
Участник
Волгоград
это неправда. я сам платил за лифт, и лифтовики брали не 400р а 200.
с меня потребовали 200 вверх и 200 вниз

а вы в курсе что в доме нет постоянного подключения электросети и мы подключены к временной подстанции и пока не будет постоянки лифты не сдадут? а вы знаете что энергетики отказываются подключать постоянку из-за того что на нашей подстанции сидит еще и дом гостей и энергетикам очень не хочется заниматься установкой доп оборудования для разделения линий и они хотят повесить это на УК
Так, так вот это вот интересно. И как предполагается решать эту проблему?
Старый 29.12.2011, 17:24   #294
Участник
Волгоград
если лифт едет груженый то пофиг в какую сторону, т.е. 200р за одну ходку, вверх или вниз, если лифт едет вниз или вверх пустой или с человеком то бесплатно. я тоже считаю что это было неправильно, но на тот момент для меня важнее было быстрее и в удобное для меня время завести материал.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:26 ----------

Зато в УК уверяли, что после НГ они заработают уже в штатном режиме...
это не от них зависит. лифтовики давали такую информацию, да и была надежда что энергетики всеже подпишут бумаги. не подписали, лифты не сдали. как обычно. яб больше не на ук грешил а на лифтовиков.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:37 ----------

если есть вопросы к ук, то несколькими постами выше я предлагал всем желающим после праздников коллективно сходить в ук, не по одному, а именно коллективно.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:39 ----------

И как предполагается решать эту проблему?
предполагается на них давить через прокуратуру, во всяком случае водоканал тоже много чего хотел поиметь с ук пока юристов к ним не отправили.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:39 ----------

Domin0, вы в какой секции?

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:51 ----------

Domin0, только что имел разговор с Павлом из ук. я не знаю где вы взяли информацию про лифты и "снова платить". он даже объявление повесил с графиком работы лифта на праздники.

привожу график здесь.
30 декабря с 9.00 до 17.00
31 декабря, 1,2,3 января выходные
4,5,6 января с 9.00 до 16.00
7,8 января выходные
9,10 января с 9.00 до 16.00
после этих дат опять в штатном режиме.
Старый 29.12.2011, 17:53   #295
Участник
Волгоград
энергетикам очень не хочется заниматься установкой доп оборудования для разделения линий и они хотят повесить это на УК
Т.е. на нас т.к. другого источника финансирования у УК нет.

А вы не интересовались как проектировщик, что в проекте электроснабжения дома?
Старый 29.12.2011, 18:10   #296
Участник
Волгоград
я не проектирую электрику. электрика и сантехника для меня темный лес. я знаю только что в мою квартиру входит кабель 3х10 и его хватает на 12кват гдето. по квартире я разводку делал полностью заново, потому как в моей первой секции ее делали через одно место. например у меня есть автомат на стиралку, даже кабель от автомата кудато идет, именно кудато потому как в ванную где должна у меня быть по проекту розетка под стиралку кабель так и не приходит, даже просто провод не торчал. вот так вот делали разводку.

Т.е. на нас т.к. другого источника финансирования у УК нет.
конечно.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 18:11 ----------

А вы не интересовались как проектировщик, что в проекте электроснабжения дома?
проект прошел согласование и энергетики ставили свою подпись, а вот после сдачи дома у них возникли новые аппетиты.
Старый 08.01.2012, 15:22   #297
Участник
Волгоград
Есть желающие на этой неделе массово посетить УК? если есть пишите в личку.
Старый 10.01.2012, 19:18   #298
Fler__ Меню пользователя Fler__
Участник
Волгоград
Полностью за организацию закрытой территории!Как будет идти разговор о реализации, сообщайте.
Fler__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:33   #299
Участник
Волгоград
Fler__, сейчас будет идти разговор на повышенных тонах о включении лифтов и горячей воды. а также перерасчет за отопление выставленное с ноября месяца. но идти вдвоем (столько пока согласились) это бред. надо идти как минимум человек от пяти и выше.
Старый 11.01.2012, 14:25   #300
Участник
Город-герой Волгоград
Ну а где активисты? Тут вроде немало желающих высказывалось, а в итоге мы вдвоем пока только подписались идти... АУ!
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс Олимп.
Ответ

Уголок соединительный с ниппелем 25 х 3/4''линзы ultra flex tintработы выполняемые при обслуживании чиллеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск