1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дарю идею, бешеный спрос обеспечен

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем hash, 15.07.11.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Как воплотить идею в реальный продукт не представляю, но я не электронщик, и не программист, и не телевизионщик. Одно могу сказать точно - я бы купил такое.
    Хочу приставку к телевизору, которая бы автоматически уменьшала (убирала полностью) звук при появлении рекламы, и также автоматически его восстанавливала до прежнего уровня после завершения рекламного блока.
    Мне не надо денег, меня бы устроил маленький бюст на родине с надписью "Он избавил телезрителя от рекламы".:pig:
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Меня реклама не напрягает.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В те времена, когда смотрел телевизор(6 лет назад) видел передачу про прототип данного устройства.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, а принцип действия в той передаче описывали?
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не знаю как сейчас (телевизор смотрю редко), а раньше во время рекламы убирали логотип канала, мотивируя это тем, что рекламный продукт - собственность рекламодателя и ничего постороннего там быть не должно.
    Заранее определив область логотипа (вручную, пользователем) и отслеживая его наличие - электроника могла предпринимать какие-то действия - переключать на другой канал, изменять уровень звука...
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, повышение общего уровня звука во время рекламы.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хреноватенький критерий. Ложные срабатывания поди через раз случались.

    Итогов, описанный Вами способ лишен ложных срабатываний, но уж шибко специализирован. Каналов то мульен, да еще в разных странах - разные. Если только не привязываться к конкретному логотипу, а просто анализировать наличие статичного изображения - тогда да, но тут могут и ложные срабатывания появится.
    А вообще интересно конечно
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    с приходом цифрового тв,проблема отпадет.Платишь денежку и экономишь свое время.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    приставка может через инет обновлять базу данных начала рекламных заставок и эфективно их отфильтровывать. Как антивиус
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А может сразу в комплекте с телеком поставлять негра, который будет ручку громкости крутить в начале и конце рекламного ролика?
    Телевизор не должен зависить от интернета. Это раз. Во-вторых - кто будет формировать эти базы данных? Телекомпании? Им это невыгодно ибо они живут за счет рекламы. А больше некому.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, подселить к себе негра домой далеко не каждый горит желанием, легче подрубить инет к приставке. Или как писали выше по скачкообразному наростанию громкости отрубать или яркости. Да видно даже не глаз что рекламная картинка намного сочнее и ярче обычного вещания
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    hash, Не купил бы ты такую приставку. Цена у нее выйдет негуманная, т.к. стоять она должна между поставщиком видеосигнала и потребителем, т.е. в данном случае, в ее вход должна включаться антенна а на выход телевизор. В связи с этим имеем столько проблем, что негр выйдет дешевле, т.к. эта приставка должна одновременно принимать и обрабатывать все существующие каналы, а затем опять их замешивать в ВЧ сигнал. Если этого не делать, надо разрабатывать приставку для каждого вида ТВ приемника и лезть в его потроха. Usability в этом случае стремится к нулю. Я уже не говорю про алгоритмы вычленения рекламного времени. Что касается получения инфы через инет, то в настоящее время даже поставщики цифрового ТВ не выдерживают точную синхронизацию своих передач с программой.

    Кстати, я тут тоже идейку одну придумал, но не специалист в этом. Одно знаю точно - купил бы такой прибор. Хочу такую штуку чтобы можно было мгновенно между двумя устройствами перемещаться. Зашел в такую штуку у нас в городе, вышел где-нибудь на островах в Тихом океане. Вот за такое не только бюст поставят :).
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как я уже писал выше подобный критерий крайне ненадежен.
    Думаю постоянно прыгающий уровень звука будет нехилой помехой.


    Подрубить можно, а откуда брать базы? Это было основным возражением.

    Страдающим афрофобией могут быть предложены китайцы.

    Зачем? Я так понял из замысла Кадмастера, что эта штука должна просто в нужное время громкость убавлять, поэтому одним концом должна быть включена в инет, а другим - в телевизор.

    Нуль-Т кабины пока страдают некоторыми детскими болезнями. Например точность попадания - метр, слишком низка. Казалось бы нормально, но материализоваться по пояс в граните не каждому будет приятно:d
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ага, а еще зрителю укол быстродействующего снотворного делала, чтобы не пялился в молчащий экран с рекламной фигней. :)

    Покупаем НТВ+ и ресивер с жестким диском. Пишем интересующие передачи по EPG или просто таймшифт юзаем, рекламу просто проматываем - это лучшее из того, что реально работает.

    К сожалению нет. С "бесплатных" каналов реклама-то никуда не денется. Да и на платных бывают нудные рекламные вставки между фильмами.
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А каким образом приставка узнает, какой канал сейчас включен?
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    нужно много быстрых негров. В принципе нужна не база, а просто remote control - где-то далеко-далеко девайс (или негр) задетектил начало рекламного блока на канале N и послал девайсам-подписчикам уведомления по инету.
    Но смысла никакого нет. Все равно надо тупо сидеть и ждать.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ничего, можно и такую. Приспособлю как средство доставки - оно всегда в эпицентр попадет :).

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:14 ----------

    А если негр смотрит эфирное, а клиент кабельное, то разница между ними может спокойно достигать нескольких секунд.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как она это узнает из телефонного кабеля? Сигнал то идет по всем каналам. Или нет? Я честно говоря не знаю. Думал, что приходит общий сигнал. а выбор нужного осуществляется в телевизоре уже.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:16 ----------

    А какова латентность у этого метода?
    А то ладно что звук не убавится сразу при начале ролика. А при включении? Включится когда ролик уже давно закончился.
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Из телевизионного? в данный момент приходит куча каналов, каждый на своей частоте. Приставка должна обрабатывать или все каналы, или выбирать только один и его уже передавать на ТВ, используя ТВ исключительно как монитор.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оптимизатор-кун побледнел от этой идеи:d

    То есть переключать каналы должна приставка?
    Получается, что у нее будет немало дополнительного функционала. Пульт обязательно в комплекте.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    значит нужны разные негры, эфирные и кабельные.

    2-3 секунды вполне достижимы

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:32 ----------

    если приставка детектит рекламный блок сама, то нет смысла знать какой канал.
    Иначе (в случае использования удаленных негров) придется заводить скучные и громоздкие сопостовления.
    Если сигнал цифровой, то канал идентифицируется легко.
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Получается, что это должен быть отдельный тюнер с постобработкой.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:36 ----------

    Какой из, к примеру, 80? Если это именно приставка - она не может знать, какой канал сейчас отображается на ТВ. В противном случае, она или должна работать как тюнер, используя ТВ как монитор, или обрабатывать все каналы, проходящие через нее (а это уже маленькая аппаратная получается).
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это еще неплохо.

    Во-во. Как бы эта штука не дороже телевизора оказалась.

    Это если она детектит уже из того канала, который выдается на экран.
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Браво! Из этой идеи беру то что выделил жирным, и предлагаю следущее:
    Приставка после установки находится в режиме обучения пользователем. Как только появится рекламный ролик пользователь жмет кнопку "фас", приставка запоминает что это реклама. В дальнейшем этот же самый ролик будет нейтрализован т.к. уже имеется в базе данных приставки. Причем он будет нейтрализован на любом канале. Думаю, первую неделю нужно будет активно жмакать кнопку "фас", потом наступит счастье. Рекламные ролики стоят хороших денег, и часто их не обновляют. Я уже не говорю о том наслаждении, которое я буду испытывать нажимая кнопку "фас".
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    hash, по моему обывателю проще самому громкость пультом снизить в нужное время, чем дрессировать свою приставку.
    Электроника служит чтобы упрощать жизнь человеку, а не добавлять в нее геморрою.
     
  26. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    99% от раздражающего действия рекламы приходится на звук, немая картинка не привлекает к себе внимания.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:56 ----------

    sp_r00t, разница в том, что сейчас отключать и включать звук нужно постоянно и без конца - всю жизнь, а приставка через неделю возьмет эту функцию на себя.
    Имхо, не нужно лезть в ВЧ, все можно реализовать не выходя за пределы УНЧ, а исполнительный механизм - релюшка, отключающая динамики телика.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Mute:)
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    hash, Ну уж если на то пошло, то с таким подходом в телевизор можно вообще не лезть. Крепишь эту приставку на противоположную стену, она камерой смотрит в экран в надежде найти рекламный кадр, а найдя, ИК-диодом подает команду на включение режима "mute". И т.д.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы забываете о том, что ролики постоянно меняются так что дрессура приставки тоже на всю жизнь.
    Плюс периодически нужно вычищать память от старых, вышедших из употребления роликов. Что делать - память то не резиновая.
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ко4айте с торрентов, и всё будет отлично :)