18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Прометей \ Prometheus Ридли Скотта
Кино - Новинки кино, обсуждение фильмов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2012, 09:36   #176
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
Надо сказать, робот был самый посвященный среди этой шоблы.
ну так оно всегда бывает )))
Когда бублик упал и придавил главную героиню, он ей сказал наверняка - беги он идет к тебе. то есть - был в курсе что инопланетян постарается любым доступным способом ее грохнуть.
он просто увидел, что тот встал (слетел) с кресла и куда то потопал)
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:42   #177
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
дауж, оказывается сколько срача... уже это одно говорит что прометей вышел таки из череды задротских псефдо фантастических комиксов.

---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 09:45 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
он просто увидел, что тот встал (слетел) с кресла и куда то потопал)
ну и херли? Пошел и пошел, мало ли куда? Как он определил что именно к бабе? Он знал что инопланетян имел планы на человеков в целом, причем - серьезные. А так как об этом ему никто не рассказывал вроде бы, знал и природу этих планов.
Старый 04.06.2012, 09:45   #178
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Field Посмотреть сообщение
Лучше б дал кто ссылку, где утекшую версию сценария почитать.
Дык вы ее и читали
Старый 04.06.2012, 09:46   #179
Участник
Стан Лютых Комуняк
впринципе если ридли не собирается вторую чась снимать, то мог бы хотябы рассказать что к чему.

---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 09:47 ----------

Сообщение от Check'ист Посмотреть сообщение
Алкоголь их всех и сгубил в итоге. Выжили непьющие баба и робот.
баба то пила, перед тем как потрахатса. шампунь вроде бы.
Старый 04.06.2012, 09:50   #180
Участник
Волгоград
Пошел и пошел, мало ли куда? Как он определил что именно к бабе?
А куда ему еще идти на "почти" безжизненной планете?
Ясен пень, что он пойдет мстить бабешке, за то что не дала ему улететь.
себя и пару человек
Старый 04.06.2012, 09:59   #181
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Фильм всё-равно хроший, но чтение "сценария" доставило не меньше самого фильма. Долго ломал голову над значением первой сцены. Когда смотрел, показалось вначале, что инопланетянин больной (глаза у него были красные), я думал, что он заразился инсектоидом и не хочет, чтобы зараза распространилась, но потом в воде показались генерируемые цепочки ДНК. Значит, зарождение разумной жизни на Земле (она вышла из воды, как известно). Но тарелка не бубликом была, круглая. Она улетела, но потом, видимо, вернулась, чтобы обучать человечество и показать им путь к звёздам. Но отчего потом 2000 лет назад прародители решили уничтожить людей? В чём они увидели тогда, во времена Христа, угрозу для своего существования? Не было ещё продвинутых технологий, не было ничего.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:02   #182
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Долго ломал голову над значением первой сцены. Когда смотрел, показалось вначале, что инопланетянин больной (глаза у него были красные), я думал, что он заразился инсектоидом и не хочет, чтобы зараза распространилась, но потом в воде показались генерируемые цепочки ДНК. Значит, зарождение разумной жизни на Земле (она вышла из воды, как известно).
Вообще я думаю, что такая продвинутая раса, могла бы и без самопожертвования жизнь зародить. Хотя, может у них религия такая...

---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 10:06 ----------

Но отчего потом 2000 лет назад прародители решили уничтожить людей? В чём они увидели тогда, во времена Христа, угрозу для своего существования?
Гигер знает )
http://art.vniz.net/ru/giger/Giger-Necronom_V.html
себя и пару человек

Старый 04.06.2012, 11:19   #183
kenzo Меню пользователя kenzo Мужской
Участник
волгоград
Хотя, может у них религия такая...
это к нашим воцерквленным у них самопожертвование и жертвование другими почти догмат, а фильм как игровой-удовлетворяет как научная фантастика-бред
kenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:28   #184
ZaChet Меню пользователя ZaChet Мужской
Читатель
Волгоград
Другая тарелка:
1.Тарелка гражданская, бублик - военный.
2. Тарелка первое поколение, бублик - второе поколение.
3. Тарелка принадлежит жокейским русским, бублик - жокейским американцам. тогда все сходится и жижа называется Демократия.

---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 11:36 ----------

Но отчего потом 2000 лет назад прародители решили уничтожить людей?
2000 лет назад у них случилась авария, ксеноморфы их почавкали. т.е. жокеи профукали наше нарастающее развитие и 2, 3, 4 технологическую революцию по Вейланду.
ZaChet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:42   #185
Участник
Волгоград
Сообщение от ZaChet Посмотреть сообщение
т.е. жокеи профукали наше нарастающее развитие
1. Почему не вмешались другие жокеи с главной планеты? Почему станция осталась брошенной с целым флотом готовых к отправке кораблей?
2. Инопланетные русские и американцы - почему то ни в одном фантастическом произведении никогда не ставился вопрос о наличии у инопланетян разных противоборствующих рас. Как правило, одна планета - одна раса.
Старый 04.06.2012, 12:21   #186
Участник
Волгоград
Почему не вмешались другие жокеи с главной планеты? Почему станция осталась брошенной с целым флотом готовых к отправке кораблей?
возможно у них случилась экологическая катастрофа по причине ихних экспериментов с генетикой. а этот флот типа беженцы. эвакуация у них была. но так случилось, что зараза (ксеноморфы) прилетели вместе с ними.
себя и пару человек
Старый 04.06.2012, 13:03   #187
Ларри Ф. Меню пользователя Ларри Ф. Мужской
Участник
ш.Кентукки
Да какая разница, какая тарелка в начале какая в конце? Период времени между первой сценой и остальным фильмом - миллионы лет. Неужели за миллион лет они не могли посовременней транспорт придумать?
Ларри Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:12   #188
MISHAMBO! Меню пользователя MISHAMBO! Мужской
Участник
Волгоград
почему то ни в одном фантастическом произведении никогда не ставился вопрос о наличии у инопланетян разных противоборствующих рас.
Ты серьезно?!
MISHAMBO! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:25   #189
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Значит, зарождение разумной жизни на Земле (она вышла из воды, как известно).
плин, а Дарвин думал что мы от обезьян произошли ))) а оно вот оно как )))

по теме: хороший годный фильм. посмотрел с удовольствием.
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:49   #190
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Bлад,
плин, а Дарвин думал что мы от обезьян произошли ))) а оно вот оно как )))

А обезьяны из воздуха материализовались? Теория Дарвина о происхождении видов, а не человека. Человек - частный случай.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:10   #191
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Самый первый жокей - судя по всему без разрешения "зародил человечество". Это про первую сцену. Соответсвенно "тарелка" автоматом отчалила на базу... ну или наоборот - куда подальше от базы, чтобы до поры до времени человеков не нашли. Как вариант, использовал субстанцию в мирных целях. Получается, что позже какие-то его сподвижники возвращались на Землю, чтобы указать, откуда стоит начинать поиски жокеев (как вариант - периодически посещали и оставляли этии тесты - как земляне созреют и долет до базы в дзете сетки - пора мочить/вооружать). Если принять во внимание, что греческий Прометей создавал людей и давал им огонь (технологии) чтобы те наказали олимпийских богов и их пахана Зевса, то показывали жокеи (на земных фресках) место, где лежит дубина против Зевса. Видать что-то там пошло не так. Например базу на ЛВ-223нашли и зачистили "плохие" жокеи, узнали, что на Земле растет человечество и собрались туда, но кто-то из "хороших" успел запустить "программу чужих" - на базе выжил только один жокей. Ну не верю я , что предостережение стоило рисовать на пиктограммах. Тогда бы просто ничего не рисовали и точно бы базу не обнаружили, верно?

Что касается последнего выжившиго жокея...ну тут все просто, он уже был в камере усыплен, а те, кто отвечали за запуск корабля - пали от рук чужих, открыть криокамеру и разбудить было некому. Пока не пришли люди. Куда делись чужие? Угнали круасан вместе с одним из жокеев в коконе пилота (т.е. он не в курсе был) и полетели на нем, но поскольку не умели толком рулить упали на ЛВ-426 (ну как то так... или пилота уже в пути убили и бублик упал там). Осталять они никого не стали, т.к. есть "вазы" с чернушкой - они есть не просят...

Что касается нестыковок с командой и их поведением. Походу соображения секретности. Никто не должен ничего знать. И виккерс - типа "дочка", хотя она репликант на самом деле. Профи там только капитан и пилоты, остальные либо не в курсе вообще либо знают часть правды. Двое вон сразу сдрейфили и решили свалить. Поскольку они не космодесантники и не военные, это понятно. Еще, кто не обратил внимания, капитан сказал, что связи с их камерами нет, тогда как сам все видел. Он их "наказывал" за то, что они свалили - типа пусть там посидят, другой раз будут держаться со всеми.

Про чужих. Субстанция чернявая - это как бы биозаготовка, оружейная, скорее всего. В зависимости в кого попадет, то и развивается, вернее превращается всегда в идеального хищника для носителя. Я так понял, способ попадения в носителя также влияет на конечный результат - что в итоге "вырастет". Жокеи понимают, что скрещивание и их ДНК дает в результате ксеноморфов подобных чужим. Также шоу сказала - фрески меняются. Это анализ ДНК человека и на фресках - результат, что будет, если субстанция прореагирует. Кроме того, у людей ДНК совпадает - то чужие получаются и из людей тоже, причем похожие на тех, что из жокеев. В финале мы видим чужого, выросшего их жокея. И поэтому он не пожож на других чужих, которых мы уже видели в антологии. Кстати, можно посмотерть в вики, там описывается, что к примеру из собак чужие иной формы выводятся (из хищников тоже).

Ну шлем ученый снимает чисто по глупости. Он в эйфории, верит, раз они добрались и нашли, то все, теперь им ничего не грозит. Ну и вроде как он оборудованием скафандра воздух протестил - воздух без опасных микроорганизмов, стерильный. Ученые там вообще странные, мало кто поверил бы, что к этому рисунку нужно вообще лететь. Однако полетели. Не глупость ли? Столько баблосов поратили вейледовских....

А еще есть такая мысль в интернетах - про червей, что между вазами ползали. Эти вот черви были в баночке, что выпил наш "прародитель человечества" в начале фильма. Т.е. быстрый способ разложиться на молекулы ДНК... говорят, что бежали товарищи жокеи в комнату с большущей головой именно для самоуничтожения. Кто не добежал - валялись грудой покусанные. Остальные приняли "легкую смерть". Ну не показали нам кто их убивал... хотя наверное все догадались, кто это был.

Как выросла тварь из живота? Да просто. Медотсек стоял в спасательной капсуле, в которой продуктов и воды на 2 года.

как шоу бегала после операции? а вы знаете, ЧТО она себе вкалывала? может она под морфином бегала, или еще чего покрепче в 2093 году напридумали..

Вообще в фильме даны ответы на практически все вопросы. Фильм классны йатмосферный. Думать заставляет и фрумы по теме читать. Брильянт!
Старый 04.06.2012, 18:14   #192
ZaChet Меню пользователя ZaChet Мужской
Читатель
Волгоград
Зачет, респект и уважуха.
Многие мысли очень здорово описывают ход событий в фильме.
ZaChet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:28   #193
Piligrim34 Меню пользователя Piligrim34 Мужской
Участник
волгоград
Вообще я думаю, что такая продвинутая раса, могла бы и без самопожертвования жизнь зародить. Хотя, может у них религия такая...

---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 10:06 ----------

Гигер знает )
http://art.vniz.net/ru/giger/Giger-Necronom_V.html
Очень оптимистические рисуночки.... Особенно такие:
http://art.vniz.net/ru/giger/Giger-M...hild_1962.html
Этот художник явно что то принимает ... сильнодействующие ....

---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 18:32 ----------

По поводу фильма, есть такое ощущение, что что то не досказано и сюжет изначально был больше чем на 2 часа, но с учётом бюджета....
Piligrim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:41   #194
Участник
Стан Лютых Комуняк
А куда ему еще идти на "почти" безжизненной планете?
Ясен пень, что он пойдет мстить бабешке, за то что не дала ему улететь.
его ж разбудили. можно жить дальше. лететь там - домой, к примеру. Накой ляд ему сдалась баба которую съест чужой, или которая сама помрет? Месть?)

Кстати если уж критиковать, то в каждом фильме, причем и в достаточно знаменитом, ляпов вагон. Причем не каких то там связанных с возможностью или невозможностью чего либо в реальности (фантастика же. епт) а логических. Например - в терминаторе 2 заморозили жидкого терминатора и разбили на куски. Какого хрена спрашивается - куски не развезли по разным горам и весям, откуда б они никогда не собрались обратно в т-1000? А вот так задумано.... В итоге мы видим с каким геморроем его добивали.
Старый 05.06.2012, 02:32   #195
gatto Меню пользователя gatto Мужской
Читатель
WWMFW
Фильм - Унылое Гавно
gatto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:27   #196
Участник
Волгоград
Dazer, Очень логично у вас всё написано, видимо так всё и задумано примерно было. Аж захотелось ещё раз посмотреть. Кстати, на этот раз пошёл бы в ТриДэ, уверен там было бы на что энмерное посмотреть. Так нет, послушал кое-кого с форума, что там одни закрытые пространства.
Старый 05.06.2012, 11:43   #197
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
brend1999, спасибо. С субботы (ходил на утренний сеанс 9-30) изучал тему и ломал голову. Такого не было со мной очень очень давно, за что старине Риддли отдельный респект. Я как посмотрю, на просторах интернета такие баттлы по фильму идут, что огого - многие отвыкли уже от того, что один фильм ставит столько вопросов. Некоторые вообще такую тему поднимают, что если в фильме прозвучало, что "...полет на землю планировался жокеями около 2000 лет назад...", то это могло быть связано с возникновением Христианства и т.д. и т.п. Но думаю, что эта "косточка" брошена мэтром намеренно, чтобы опять же, заствить нас пораскинуть мозгами. Робот тоже не так прост, как кажется - без блока законов робототехники - эдакий верный пес старика Вейлэнда, однако свою игру однозначно пытался вести - начиная от экспериментов с черной растишкой и заканчивая словами на языке жокеев, произнесенными перед отрывом башки. Что сказал такое, что жокей всех повыпиливал - загадка. Правда там прежде еще "старший брат" возложил длань на его буйну головушку, стало быть прочитал все сокровенное и принял решение, что члены экспедиции чето зажились уже на этом свете....

Тоже пойду еще раз обязательно и тоже в "3D".
Старый 05.06.2012, 13:05   #198
Santino* Меню пользователя Santino*
Ожидает активации
как бы и эт самое
снят красиво, есть моменты когда чувствуется документалистика, особенно красив ураган - там 3д и не пахнет, уверен что моделировали в натуре. а сюжет слабенький, много нестыковок, недомолвок, невнятных причин, предсказуемо. слабые сюжеты обычно заполняют экшеном, но и экшена небыло.
Santino* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:22   #199
Участник
Волгоград
Сообщение от Santino* Посмотреть сообщение
уверен что моделировали в натуре
Большим пылесосом?
Старый 05.06.2012, 13:37   #200
Участник
Волгоград
Кстати, на этот раз пошёл бы в ТриДэ, уверен там было бы на что энмерное посмотреть. Так нет, послушал кое-кого с форума, что там одни закрытые пространства.
Идите в аймакс, не пожалеете.

Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
Правда там прежде еще "старший брат" возложил длань на его буйну головушку, стало быть прочитал все сокровенное и принял решение
Мне кажется, что когда он положил на него длань, то сразу понял, что перед ним не живой человек, а робот.
себя и пару человек
Кино - Новинки кино, обсуждение фильмов.
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Прометей \ Prometheus Ридли Скотта
Ответ

колесо к коляске хесбаСамое выгодное предложение в KNSneva.ru: DT.VMFER.003 - более 10 лет на рынке, Санкт-Петербург, Пушкинская, ул. Рузовская, д.11.охраняется полицией наклейка купить владимирCandino Classic C4583.1купить сковородку для индукционной плиты в украине

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск