1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятная личность на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Sonar, 27.06.11.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ситуация такая. Моя жена с дочкой каждый день гуляют на площадке на ул. Чуйкова (Карусель). И тут жена стала жаловаться, что на площадку приходит какой-то непонятный парень лет 20 на вид и лезет играть к маленьким девочкам, мальчики его как то не привлекают. Зовет с собой кормить голубей, катает на качелях и т.д. Ничего противозаконного он не делает, но напрягаются все, т.к. он очень часто приходит и на замечания родителей, бабушек, нянь. и .т.д. слабо реагирует.
    Седня сам гулял с женой и ребенком и наблюдал этого парня. На самом деле странное поведение, его уже другие папашки в лицо знают и сразу отгонять начали.
    Вот как его отогнать то от детской площадки? Ну если все вокруг напряжены, но он вроде бы ничего не нарушает.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    С одной стороны, вроде ничего эдакого... Но я бы тоже напряглась на такого, пожелавшего поиграть с моей дочерью.
    Можно как вариант попросить нескольких папашек для начала просто с ним поговорить - не бить, а нормально поговорить, по мужски. Сказать, что он всех напрягает и чтобы не приходил.
    Если не поймет, тогда уже применять более суровые мужские меры.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Беседовали и в мягкой, и в более грубой форме... Ну это как мне поведали. Я первый раз его сегодня видел.
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я бы наряд вызвала, когда он там находится вместе с участковым. Понимаю, что некоторые посмеются над этим. Ну нужно хоть что-то делать раз он слов не понимает, а не ждать, когда пропадет один из детей. Наверняка на этой площадке гуляют и дети постарше, без родителей. Вот за них реально страшно.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    С одной стороны, просто напрашивается переход к стадии учебного набивания морды - где-нить в подворотне, без свидетелей, тем более не при детях, на самой площадке. На мой взгляд, ооочень действенный метод. Но с другой стороны, в случае чего, потом с ментами геморрой...
    Как вариант, нескольким мамам и папам можно написать заявления в ментовку, возможно даже с прилагающимися фотографиями его игр с детьми и описаниями его приставаний к детям (противно, конечно, даже думать об этом). На заявление полиция обязана реагировать.
     
  6. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    фото в студию.
     
  7. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Фото однозначно нужно.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот как раз к участковому и было решено сегодня обратиться. Наверное седня заеду.
    а это для чего?
    ну набить не проблема, толку даст? Его с силой выкидывали уже с площадки.
    К счастью с детьми он себя ведет более чем пристойно, просто играет или кормит голубей принесенным хлебом. Что и сбивает с толку.
    Седня заеду в полицию, побеседую. Посмотрю, что скажут.
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Не знаешь что и подумать. А вдруг просто больной человек или добродушный, обделенный родительской любовью, или просто одинокий по-жизни. Но в любом случае бдительность терять ни в коем случае нельзя.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    и не смотря на это
    ,значит что то его привелекает сильнее чем возможные пиздюлины.при первой же попытке вести себя неподобающе с детьми советую во первых все фотографировать,писать заявление участковому(сплоченная группа мамашек способно на многое)
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сам то он говорит чонить?
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык вот это и сбивает с толку. НЕ знаешь, как реагировать. Даже вроде жалко его становится...
    Вроде ничего эдакого, все нормально. Но согласитесь, поведение для молодого парнишки ненормальное. Поэтому и настораживает...
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Так вот и я про что, тронешь его, а окажется просто несчастный человек без семьи или попросту больной, отставший в развитии...
    Ситуация очень напрягает. И вроде бы он ничего не делает, но при этом все на ушах стоят. Я щас в отпуске и постараюсь каждый день походить с женой и дочкой на площадку, понаблюдать. Заодно и с другими отцами поговорю. Просто у них на него реакция была сегодня мгновенная, отогнали его от детей метров на 10 сразу при его появлении.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 15:22 ----------

    мямлит что-то. Типа "я ж просто играю"
     
  14. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    а он ушел? или был где-то поблизости, может наблюдал за детьми? он вообще с вами разговаривал? отвечал что-нибудь на ваши действия?
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Встал в стороне и крошил хлеб, и что-то бубнил голубям.
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Не знаю. Не похоже это на педофила. Когда-то я писала работу по ним. Много каких-то несостыковок в поведении. Ну а общее впечатление какое создает? Какая речь?
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Black Angel, еще раз повторюсь, я с ним лично не общался, все только со слов жены. Я сегодня первый раз его видел. И если бы не реакция моей жены и других родителей на площадке, я бы и не понял ничего. Ну решил бы что чей-то старший брат или дядя... Притом один из присутствующих отцов, когда его отводил в сторону от детей, к нему по имени обратился, т.е. человек явно не первый раз приходит на площадку.
    Я обычно прибегаю на эту площадку в свой обед, что б поиграть минут 20 с дочкой, я в это время вообще не вижу что по сторонам происходит. А тут у меня отпуск и я все время на прогулке с дочкой, вот и выяснилось. Да и жена как-то жаловалась на этого персонажа, седня вот показала.
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Похоже на некоторое отклонение в психике.
    На педофила не похож.
    Если имя знают, может и в курсе, откуда он приходит? Может его кто знает - и тогда соседи скажут, есть у него отклонения или нет...
    Хотя такие расследования. Проще участковому сходить - если привлекался или есть какие-то нарекания со стороны закона - должна быть инфа
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Если есть знакомый психолог - пусть пообщается с человеком. Мне тоже кажется, что на педофила это не похоже. Больше на какую - то душевную травму.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    типа аборта
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Неприятный" - пишется слитно.
    Чудиков много встречается. Один знакомый человек утверждал, что он контатирует с другим миром, и предлагал мне участвовать в этих контактах. Рассказывал много интересного, от чего башню сносило.
     
  22. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ну если по имени..... Склоняюсь к мнению, что не в педофилии дело. Молодой возраст, нет агрессивной составляющей, отсутствие боязни угроз, скорее недопонимание происходящего. Мне кажется, что у него поведение ребенка. Скорее тут психическое отклонение. Слишком уж все "открыто".
     
  23. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    все психологи и специалисты, любо-дорого смотреть...
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Однажды лекцию по криминалистике у нас провели в местной психушке. Так вот запомнился мне один чел. Вполне адекватно со мной разговаривал на филосовские темы, на тему мирового кризиса и интернет-развитости общества. Я не понимала, что он делает в этом заведении. Насторожило только то, что он во время разговора слегка покачивался из стороны в сторону, как метроном. Когда я спросила почему, получила ответ:" А я маятник! Человечек из электрощитка в подъезде в меня его засунул!"
    Меня от туда как ветром сдуло))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 16:24 ----------

    Мы все просто предполагаем и высказывает свое мнение. А разбираться по существу должна или полиция или врачи.
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Типа пошутил, а попал в точку :d
     
  26. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Black Angel, кто-то палку перегибает, ходит человек, ничего не нарушает, ведет себя спокойно и ЭТО вызывает тревогу...о да. Т.е если человеку спокойно в обществе детей и он спокойно кормит голубей - уже отклонение?
    не нравится родителям - пусть идут в другое место, проблема тоже мне.

    Luiza, кто-то и может быть психологом, но в основном своем же "полезные" советы дают не они )
     
  27. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Если бы такая ситуация произошла со мной я бы тоже била тревогу!!!! И с какой это стати родители должны куда-то уходить? Это Детская площадка, прилегающая к дому. И гулять там надо с Детьми, а не самому по себе.
    А любовь к птицам - прямой путь на голубятню. Там хоть обкормись!!!!
    Вы прям как не в России живете!!!!
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сомневаюсь я, что у автора этих строк есть дети... Иначе высказывались бы уже другие мысли.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я б непотерпел,чтобы около детей вертелся слабоумный, или педофил начинающий.Неважно кто.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 17:00 ----------

    Пинками его с площадки.
     
  30. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Black Angel,
    Иштар,
    из-за того отношения и жить здесь тошно.
    вы просто опускаете мысль, что он нормальный.
    о чем еще с вами говорить?