1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умерла Елена Боннэр

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lange, 19.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://www.rian.ru/society/20110619/390164480.html
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Туда ей и дорога.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :wow:
    А сегодня какое?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Блин, а в Маскву-то зачем везти пепел ...
    А про дату смерти так вообще смешно: "Мы выражаем Вам соболезнование по поводу гибели Вашего "Шаттла" сегодня утром при старте. Какой гибели ? Шаттл через 40 минут только взлетит ! А, ну тогда я Вам по-позже перезвоню." (Из разговора Горбачёва с Рейганом 28 января 1986 года)
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по уровню русофобии, эта *****(самоцензура),-могла наверное с самим "мэтром" жанра бздЁЖинским-потягаться.
    Кто как, а я, пожалуй, порадуюсь
    В смысле заголовку темы.
    -Вот бы ещё ковалев с алексеевой соизволили порадовать.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И в чем ее косяки?
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :delo: ...aut bene, aut nihil!
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Наверно в том, что всю ****у отвоевала медсестрой, была тяжело ранена и что её муж термоядерную бомбу создал..
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я о её существовании узнал в новости о её смерти.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это что ж с людьми происходит, если от известия о чьей-то смерти радостно?
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sovetnik, у людей-то как раз адекватная реакция, а у "людей" и людишек - предсказуемая.
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Скорбим
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Интересно, сколько бы открытий сделал Сахаров, если бы к нему Боннэр не допустили? Он термоядом занимался только в военных целях? То то пиндосы радовались, когда он пацифистом стал!
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    89 лет кабе не так уж и мало, вечных людей пока ещё нет.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ясен пень, что возраст - мне глум непонятен
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sovetnik," Умерла вдова академика Сахарова"-Вот это и есть глум.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    in love with myself, K.,Любителю своего селфа. Да, жаль, бабушку. Нас так долго учили её любить, и любить всё, что сделал её картавый муж. Но действительность показывает нам на деле, кто тогда был прав, а кто не очень. Мы потеряли великую страну, и её, к сожалению, уже не вернёшь. Я думаю, что академик Сахаров искренне желал ей счастья, но мы, реально живущие в этой стране, вынуждены судить по результатам действий этих людей. Результатом стало унижение нашей страны, поэтому нет никакого сожаления этой гражданке Америки. Она никогда не была русской ни по рождению, ни по идеалам, которым служила.
     
  18. duremar999

    duremar999 Участник

    143
    0
    О мертвых или хорошо,или ничего.Я промолчу.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    М-да, вы потеряли, а виноваты Сахаров и Боннэр, понятно...
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может быть, не стоило тогда писать в этой теме и показывать, что вы либо:
    1) не живёте жизнью этой страны;
    2) слишком малолетни

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 22:22 ----------

    sovetnik, вы со мной в какой части несогласны? Хочу узнать по той причине, что в принципе, всегда, к вашему мнению относился внимательно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 22:31 ----------

    sovetnik, А что им мешало тогда направить страну по другому пути развития, по пути, который сейчас принято называть китайским? Им доверяли, как никому, за ними пошла наша наивная советская интеллигенция, не знавшая правды. Которой внушили, что СССР - империя зла, а США - империя добра, в которой высшая ценность - это права и свободы человека. Неужели эти люди были так наивны? Мне хочется верить, что так. Ещё вопрос. На какие шиши Елена Боннер жила всё это время в США, если только не торговала родиной... в рассрочку?
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я и не пытаюсь соглашаться или не соглашаться, странно говорить применительно к буковкам на экране, но-таки прислушайтесь к своему тону, насколько он оскорбителен (тем более, акцентировать внимание на физических недостатках пошло, вернее, подло) и читать его неприятно, равно как и радостно-злобные посты предыдущих "товарищей" (или господ, если вам угодно).
    Ну не было возможности у Сахарова и Боннэр развалить СССР, даже если и было бы у них такое желании.
    И разве можно научить любить какого-либо совершенно чужого, далекого человека, да и кто учил-то их любить?
    Мертвые, они ведь "сраму не имут", а вот злорадствующие по поводу смерти кого бы то ни было, показывают самые низменные свойства своей души, отравляя себя своим же моральным ядом.
    И читая вот эту тему, вижу, что процесс люмпенизации страны уже прошел критическую точку.
    Страшно это, господа.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sovetnik, я, наверное, совершил ошибку, акцентируя внимание на физических недостатках некоторого субъекта, возможно, мне зачтётся то, что сам я тоже не чисто выговариваю некоторые буквы и цифры, а что касается тона, то не вижу в нём ничего оскорбительного, просто когда я вижу то, что сейчас происходит благодаря тому, что эти люди доверились западным правозащитным организациям, то гнев невольно переносится и на них. При этом я верю в изначальную честность побуждений некоторых из этих людей.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это очень хреновый помощник
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sovetnik, Вы читали Библию? Там нередко фигурирует такое понятие, как гнев Господен. Мне кажется, здесь нет ничего противоестейственного, если он направлен на врагов нашего государства и нашего мироустройства, вам не кажется? Сколько уже пенсионеров умерли от голода в нашей стране, копаясь в мусорных баках? Сколько бывших ветеранов погибло в нацистской прибалтике от рук националистов? Не кажется ли вам, что спасибо мы должны сказать таким людям как Горбачёв, Сахаров, Боннер? Сколько людей должно ещё умереть просто за то, что они являются патриотами давно исчезнувшей страны?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Простите, но так никто и не ответил, почему она плохая?
     
  26. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Говорят, против советской власти выступала.
    Скажите мне, пожалуйста, а почему она остаток жизни прожила в США, а не в свободной и демократической России без советской власти? Непонятно.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Там касса ближе и не надо терять проценты при конвертации доллара на рубли.
     
  28. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    deva, а что не понятного? Я не берусь судить, но мне кажется, что и Она и Сахаров боролись не за те реалии, которые получились. Другое дело - человек слаб, и в конце жизни мог жить, смирясь с обстоятельствами, например, у дочери в Штатах. А, вообще, смерть не повод для хохмы.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Солнцезависимая, Где вы тут увидели хохму? В том, что люди готовы проституировать ради того, чьлюы получить американскию визу? Да у нас целые государства этим занимаются, например, Латвия.
     
  30. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Фарисеи буржуазии любят изречение: de mortuis aut bene aut nihil (о мертвых либо молчать, либо говорить хорошее). Пролетариату нужна правда и о живых политических деятелях и о мертвых, ибо те, кто действительно заслуживает имя политического деятеля, не умирают для политики, когда наступает их физическая смерть. (В. И. Ленин)

    De mortuis aut bene, aut nihil, - какое языческое, ложное правило! О живых говори добро или ничего. От скольких страданий это избавило бы людей, и как это легко. О мертвых же почему не говорить и худого. В нашем мире, напротив, установилось правило: с некрологами и юбилеями говорить одни страшно преувеличенные похвалы, следовательно, только ложь. И это наносит людям ужасный вред, сглаживая и делая безразличным понятие добра и зла. (Л. Н. Толстой)

    Есть и другое, более жизненное изречение тех же хитропопых латинян: De mortuis - veritas (о мертвых правду).

    Учите матчасть.


    Давайте Гитлера восхвалим?


    Сахаров был первостатейный подлец. Как пример: заявив на весь западный мир о притеснениях со стороны КГБ и объявив голодовку, по ночам жрал мясной борщ, который ему варила эта самая Боннэр. Мерзкая личность...
     
Статус темы:
Закрыта.