1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезняшки

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Доктор Влад, 25.05.02.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот в бумажном майском журнале Домашний Компьютер вычитал, что есть проги, которые позволяют работать в браузерах и прочих приложениях, практически не трогая клаву - движения мыши кодируются как команды, все круто. Буду себе скачивать такую прогу, называется Jerboa.
    Прочитать про всякие мышиные примочки можно на www.homepc.ru в разделе
    полезняшки_мягкая_рухлядь. a скачать можно на ftp.freeware.ru/win/mycomputer/misc/jerboa080.zip или ftp.darmstadt.gmd.de/pub/pc/win95/deskutil/jerboa080.zip или на www.zdnet.com через поиск.
    По поводу Инет-пеленджеров: мне все-таки кажется, что Trillian http://www.trillian.cc/ - это интересно и перспективно - совместим-то он и с Odigo и с ICQ и с AIM. А вообще почитать здесь http://www.softerra.ru/review/internet/17023/print.html
    Интерфейс, и правда, приятный и дружественный, скины разные присутствуют.
    Кто себе поставит, поделитесь впечатлениями.
    Пойду искать руссификатор..
     
  2. evgeny

    evgeny Новичок

    22
    0
    Могу только по поводу Триллиана подсказать. Он совместим не только с перечисленными выше 3 интернет пейджерами... Их 5. У меня эта штука стоит давно. Если у вас например месенгер и аська - то 2 кнопки из сиситем трея ушли... появилась одна. Правда много еще получаешь. Главный и основной + - логи эта штука пишит в простой txt файл!!! читай. Аська - в свою субд... не доберешься... майкрософт - тот вообще только с антимонопольным законодательством и за подписью судьи открывает свои коды...
    Короче задел меня этот вопрос... и потерял я несколько времени и нашел такую статью:
    На главный вопрос — действительно ли Trillian может заменить ICQ, и удобно ли ей при этом пользоваться, мы большими буквами отвечаем ДА. На всякий случай приведем сразу список основных минусов этой программы, неплохую коллекцию которых собрал в своем LJ Александр Гагин:

    невозможность импортировать историю из ICQ
    неумение пересылать контакты
    неумение посылать сообщение нескольким адресатам одноврменно
    неумение делить на группы контакты, находящиеся в сотоянии offline
    отсутствие напоминалок
    отсутствие «плавающих» контактов, которые можно выносить на рабочий стол.
    Если все это вас не пугает, то вот список плюсов:

    Trillian требует гораздо меньше ресурсов и работает очень быстро
    поддерживает не только ICQ, но также Y!M, AIM, MSN и IRC
    поддерживает вложенные группы
    использует для хранения контактов XML (то есть, списки можно редактировать прямо в Notepad)
    хранит историю в текстовых файлах
    удобна в эксплуатации
    не показывает рекламы (жизненный цикл — donationware + вирусный маркетинг)
    Очень важно, что если у двух пользователей ICQ стоит Trillian, то они могут общаться между собой по шифрованному протоколу SecureIM, который делает прослушку разговора чрезвычайно сложным предприятием (включается так: Preferences > ICQ > Misc > Enable SecureIM Capabilities и When Possible...). Обсуждать с помощью Trillian деньги, явки и знакомых девиц — самое милое дело.

    Наконец, еще один огромный плюс Trillian — поддержка скинов (skins), что только на первый взгляд кажется баловством, а на деле — полезнейшая вещь. По умолчанию пейджер поставляется в упаковке Cordillera Style — чрезвычайно громоздкой и некрасивой конструкцией, способной отбить вкус ко всей программе. Не обращая на нее внимания, идите на trillian.cc и берите оттуда Basics II, Compact и Trillian XP. Первые два сделают Trillian компактной и похожей на ICQ, третий снабдит ее сине-красно-голубым интерфейсом Windows XP. ZIP-файлы с скинами следует просто распаковать в подкаталог Skins, потом выбрать нужный в Preferences > Skins > Launch Skin Chooser и перезапустить программу.
    Юзай!!!!
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Пока только подпишусь на топик, читать внимательно сейчас нет времени. До завтра!
     
  4. SNEP

    SNEP Гость

    Прочитав статью - я понял, что ставить Trillian не реально, так как сейчас у всех стоит ICQ, и если я поставлю эту програмку, то я не смогу общаться с другими, у кого стоит ICQ!

    Вывод: ICQ - the BEST!!
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Не хочешь поэкспериментировать с Odigo? Приятная штучка, тем более, что там есть возможность связаться практически со всеми остальными мессенджерами. У FHarry вон стоит Одига и в ней, кроме всех прочих, народ из АСЬки.