1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция с ребенком

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KoKos, 02.06.11.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.011
    389
    Уважаемые форумчане! выделяю отдельную тему, дабы не затерялась в основной обширной теме про Турцию. Вводные данные: Турция, август месяц, мама, папа, дите 3 года. Посоветуйте отель. Главная задача - хорошая анимация и надлежащий контроль за ребенком, чтобы у родителей было максимум своего свободного времени и более-менее возможность самим отдохнуть!
     
  2. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    Подскажите, какая идет оплата за путевку в Турцию с ребенком 2,5г и 1г?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391
    старше двух лет - как за ребенка, обычно есть две цены (2-6) и (6-12)
    а до 2 лет только посадочный талон оплачивается, около 1000 р
    проживание и перелет бесплатно
     
  4. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Аналогичная ситуация. Первый раз в жизни планирую съездить заграницу. Пока остановились на Турции (хотя возможны и другие страны). Мама папа и сын 4 года. Интересует: чистая вода; песчаный вход в воду и пляж; ходьбы до моря не больше 15 мин; какие нибудь водные атракционы или горки (желательно не только для ребенка но и для взрослых) что то вроде аквапарка; неплохое питание; развлечения для ребенка/ игры в группе, что нибудь в этом роде; вечером погулять вокруг гостиницы парк/лес/горы что нибудь. Даты ориентировочно 16.07.11 - 24.07.11г. Отель можно 4*. Денег потратить желательно не больше 60т.р. Подскажите пожалуйста, что б потом не разочароваться от поездки.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в нормальные отели уже опоздали.
     
  6. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Нормальные это какие, мне хотя бы сориентироваться на что смотреть, с чем сравнивать.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот это считается нормальным. хорошая 4-ка или слабая пятерка. увы, боюсь, вы опоздали - хорошие отели давно в "стопе".

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 00:01 ----------

    на отзыв ру ходите
     
  8. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    мы хоть и без ребенка, но я с февраля до конца апреля пыталась сбалансировать 4 главных параметра- пляж, питание, территория и аквапарк (т.е. горки и для взрослых тоже). Все сразу выходило очень дорого. До этого были в очень хороших отелях, но чего-то одного там не было - в маринтине питания, в папилоне горок, в зайнепе территория хоть и большая но спроектирована очень плохо и гулять негде. Отказались от песка в пользу гальки - поедем в Сиде, но все равно со всеми скидками заплатили намного больше чем 60. Если хотите могу скинуть мои заметки по отелям.
     
  9. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    Вот посмотрите например
    20.07.2011, Ср Antalya (Volgograd) 7 SULTAN OF SIDE 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-13) 62912 руб
    Отель не на первой линии, но не больше 15 минут до пляжа. Есть 4 водные горки, детские площадки, вдоль моря променад протяженность 1,5 км., можно вечером гулять, очень хороший заход в море и долго мелко. Вот посмотрите отзыв с фото и видео http://www.otzyv.ru/read.php?id=80209

    Вот еще варианты, но дороже
    20.07.2011, Ср Antalya (Volgograd) 7 BELEK BEACH 5* ULTRA ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-12) 72454 руб
    1 линия, есть водные горки и луна-парк, но заход в море с галькой и глубина быстро нарастает. Да и погулять особо негде.
    20.07.2011, Ср Antalya (Volgograd) 7 HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB 5* ALL INCLUSIVE CLUB ROOM GARDEN VIEW/2 ADL + 1 CHD (2-7) 73028 руб.
    1 линия, большая территория, очень хороший заход в море, есть горки, пешком по променаду можно дойти до античного Сиде, есть нарекания на клубные номера в бунгало, но основное здание дороже.
    20.07.2011, Ср Antalya (Volgograd) /Early Booking до 15.06 7 AYDINBEY KING'S PALACE 5* ULTRA ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-13) 73776 руб
    1 линия, хороший песчаный заход в море, территория компактная, но для прогулок есть променад вдоль моря, 3 водные горки, хорошее питание и номера.
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    в бюджет 60 тыс. на 3-их в июле сложно уложиться с такими требованиями.
    присмотритесь к Alara Hotel 4*, огромная территория 3-х отелей( 3*, 4*, 5*), хороший песчаный пляж, но горок там нет.
    сам туда с семьей и друзьями еду в августе.
     
  11. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    вот этот отель нравится EMIRHAN HOTEL 4* в регионе Сиде - песчаный пляж, достаточно большая территория для 4*, горки, на вылет с 16.07 на 7 ночей укладываетесь) А вообще подумайте насчёт региона Кемер. Там, где расположены лежаки и зонтики - насыпной песочек, галька при входе в море. Даже там, где песчаные пляжи, стараются положить гальку, чтобы не было мутного моря. из Кемера нравится вот этот отель, допустим...GUL BEACH RESORT 4*+...только горок нет....есть ещё варианты...)
     
  12. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Полностью поддерживаю, отель вполне по соотношению цена-качество, плюс заточен под детей и русских, практически весь персонал русско-говорящий, нормальная анимация, хороший пляж и вход в море (в этом году была первый раз в Белеке, отель Адора, там вход похуже будет, чем в Ганите Холидей, хотя цена гораздо выше). Единственный минус - ехать далековато от аэропорта, но все равно, это не Аланья, недалеко от отеля есть рынок, там можно купить постельного белья, детского трикотажа и пр. по нормальным ценам.
     
  13. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Спасибо за подсказки! Присматриваюсь к 7 SULTAN OF SIDE и GANITA HOLIDAY CLUB. Завтра пойду в турагенства поспрашивать
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    vlnik,
    рекомендую вот этот отель http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=3864
    16.07 7 club pasific 4* (volgograd antalya) standard room/2+1(2-12,99) ai 59181 руб anex
    Очень хороший песчаный пляж, сосны, бунгало, хорошее питание, есть пара горок.
    Имхо, отличный вариант для семейного отдыха с детьми.
    Регион Сиде.
     
  15. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Вобщем пошел сегодня в ТА Владимира, посоветовали и оформили 4* Desire Beach на 11 ночей. Теперо буду смотреть куда я поеду ...
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    vlnik, как съездили? все понравилось? сейчас тоже подыскиваю отель в Турции, куда можно с маленьким ребенком поехать.
     
  17. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    на мой взгляд лучше чем Ela Quality не найти, но там и цена не маленькая совсем, попроще можно pirates beach club расмотреть-это 5*-и, пишите в личку, если есть интерес, поподробней объясните что нужно сколько лет ребенку и придумаем что-нибудь

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 14:23 ----------

    ааа, забыла Ali Bey все супер, вообщем пишите
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    KoKos, оставьте ребенка дома, а сами отдохните.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 14:26 ----------

    вот прям жесть воще. Ехать куда-то под предлогом "ребенку свет показать", спихнуть его туркам, а самим бухать, хороши родители ничо не скажешь.
     
  19. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Аня, в там "не в себе" что ли? Люди спрашивают советы по отелям, а не ваши рекомендации по выбору отдыха для себя м своих детей. Открою вам страшную тайну-не все бухают в этой стране. Не ну конечно лучше ребенка оставить в грязном вонючем городе, чем на море его отвезти. И еще один момент-в мини-клубах приличных турецких отелей работают либо русские девочки, либо европей. Это из моего личного опыта
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    irko, отстань
     
  21. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    странная вы, леди Аня
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), а ты думаешь мелкому нужны экскурсии и развалины? Детям надо развлекалово целый день: шо бы морду им расзрисовали, попрыгали,побегали, разноцветным коктейлем напоили, а вечером детский дискач с крокодилом плюшевым. Пилювали они на ваши достопримечательности.
    И Турция в этом плане рулит. Уж кто-кто а они собаку съели на равлечении. Пусть тупом, пусть пошлом. но пипл хавает и за этим едет. Чтобы его гуляли и развлекали.
    Мамки все пищат от Боран Маре.
    Элизэ Бич под ваши требования подходит.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Груша с бидонами, эт ты мне вот будешь рассказывать, чего детям нужно? Уж явно не с чужими людьми в 3 года, самое главное для дитя в отдыхе- это отдых от людей и чтобы папа с мамой рядом. И при чем тут достопримечательности я хз.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Аня), ты чё злая такая, не обедала еще?:d
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    только там не песчаные пляжи и вход в море.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну как, ты говоришь, что дитя вывозят мир показать,а сами бухают.
    и что этого в Турции то нету? :hah: И это тебе твоя детка сказала что ей отдых от людей нужен?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 15:25 ----------

    сорри, про песок пропустила. В Элизе мелкая галька
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бета, да вот, перебили аппетит, Анири меня бы поняла.

    Груша с бидонами, от ты дотошная, читай внимательно, КАК люди пишут о главной задаче! Мне прям глаза порезало ихнее выражение.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Груша с бидонами, все-таки 3-летнее дитё для самостоятельных развлечений еще малО. Мамку надо.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот элизешный вход в море
    [​IMG]
    просто если люди выбирают песок, они обламываются с горами и лесами (что им там надо)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 15:34 ----------

    Бет, там для них в мини клубах такие развлекушки... Конечно я все это только со стороны видела, но там и горох-дети и постарше. Подростки уже по спорт игрищам шалохаются.

    а ты выдыхай. Какая тебе разница КАК другие отдыхают. Главное что ТЫ отдыхаешь правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 15:37 ----------

    вот нашла получше
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 15:38 ----------

    [​IMG]
    от песка вода мутная а тут голубая-голубая.
    У пляжа, кстати, голубой юнесковский флаг
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а мне на других пофигу, а вот на детей нет.