1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому нужны глянцевые диски под печать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 28.05.11.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Собственно, есть возможность привезти болванки. Те самые, вербатимовские. Глянцевые, водостойкие. На которые многие фотографы подсели как на стандарт отдачи материала клиенту, и которые сейчас фиг найдешь. Кому нужны - обращайтесь. В Волгограде будут по 50 рублей за штуку, если кого цена волнует. Только не затягивайте, плз.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2011 01:52 ----------

    P.S. Это не барыжничество. С модератором размещение информации согласовано. В сущности, это предложение присоединиться к заказу.
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Кирилл, я возьму штук 100.
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Предвещая кучу высказываний о высоком, я скажу только одно: 50 р./шт. - неимоверно дорого, ибо шпиндель на 50 дисков стоит 1700-2000 руб. Ну конечно сейчас пойдут высказывания: мол ты с клиентов не 1000 руб. берешь, так что можно на диск потратится. Однако у меня тут мнение другое: никто же не будет покупать хлеб по 100 рублей за сайку, когда она стоит 20? Если бы эти болванки везде стоили по 50ку - вопросов не было бы, а так - чудится мне, что на тебе, Кирилл, хотят не плохо навариться.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Mr.Slam, хватет херь нести. я лично полгода уже пытаюсь данные диски найти в москве. Сегодня по скайпу имел разговор с дядей из крупной организации московской снабжающей дисками пол россии. так вот, в прайсе данные диски у них есть, стоят порядка 1500 за 50 штук, но при этом в россии их нет, и приедут они не раньше конца июня, плюс цена с учетом доставки транспортниками в волгоград при оплате в пункте выдачи в волгограде получается в пределах 38р с болванки. и это мне как частному лицу. а если заказывается через контору как в данном случае, то и контора наваривается еще не меньше 20%. вот и выходит такая сумма. я тоже считаю что дороговато, но при отсутствии альтернатив этот выход единственно возможный.

    Саша, тебе лично скажу, можешь найти дешевле, привезти их сюда, раздать людям - милости просим, еще и большое спасибо скажем, а так, нехер обсирать людей которые делают доброе и нужное дело, даже если на этом и наварились малец. Я прошлый раз по себестоимости болванки людям привез, получалось по 28рублей, так мне тоже говорили что дорого, но разбежалось 600 болванок как пирожки горячие. а сейчас эти болванки реально хрен найдешь где.
     
  5. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    PanProfessor, во-первых смягчи реплики, иначе могу их принять за оскорбление. Во-вторых - я никого не обсирал - сделал лишь предположение, что на ТСе хотят навариться. В-третьих - пока надобности не было - не занимался этим вопросом, но ты меня зацепил, поэтому я также подключусь к вопросу поиска этих болванок по адекватной цене.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да можешь принимать, можешь подключаться, можешь делать собственно то что тебе хочеться, это твое право. Я лично высказал свое мнение на твой намек про "навариться". про то что тебе спасибо еще скажут если ты найдешь и привезешь я уже сказал, но на данный момент на поиск болванок по адекватной цене ушло реально полгода, и никто включая головной офис в москве сильно не смог помочь. Те конторы которые в прайсе имеют данный товар как правило не имеют его на складе, и поставляются почти все болванки с двух, максимум трех контор в россии, т.е. если у них нет то нет ни у кого.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2011 22:50 ----------

    ps просто ты много говоришь про то что ты якобы можешь, а реально мало что делаешь. а говорить что дорого, навариться и т.д. многие могут.
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    подумал., решил взять пока 50 штук, если можно.
    Остальные буду ждать от Mr.Slam :)

    без задних мыслей в сторону Кирилла разумеется.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Roman-web, ну это скорее всего вариант техже болванок для американского рынка, т.к. в европе у них и название малец иное и код совсем другой
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    PanProfessor, да я скорее про цену )))
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да и не представляю как например переслать с америки 400 болванок почтой, всели прийдут целые.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2011 23:21 ----------

    ну цена без скидки соответствует цене в россии

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2011 23:22 ----------

    хотя можно конечно попробовать один шпиндель заказать
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    амазон разве в россию посылает?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam, ну предложи дешевле. Или завязывай с бредом своим. У людей есть потребность в конкретной вещи. И нет возможности её купить. Можешь воспринимать как оскорбление, но рассуждать о цене, когда альтернативы просто нет, может только очень недалекий человек.

    Roman-web, похоже. Хотя хз, может и не они. Но похожи. Пожалуй, попробую и с амазона шпиндель заказать..
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    там получается 18 руб штука )))
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web, я умею считать до 18 ;) Или ты что-то еще хотел этим сказать?
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon, ты теперь в каждом посте намерен подвох видеть? =)
    ты пока не сказал про двусмысленность, а даже и не подумал что мой пост про 18 рублей можно было как то по другому прочитать.

    на самом деле я пытаюсь понять почему в россии они так дорого, если они вот на амазоне в свободной продаже по вкусной цене. Я бы тоже оттуда шпиндель на 50 штук взял. Может возьмем сотенку на двоих?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web, в России они стоят дорого лишь потому, что их фиг найдешь в продаже. Это же очевидно, Ватсон ;)

    Подвох я не ищу. Просто предположил, что ты намекал мне на что-то, что я не уловил. Иначе зачем повторять второй раз цену, когда чуть выше уже ссылку дал? Кэп? )))

    Сотенку на двоих - можно. Только хочу еще погуглить про них сначала. Скажем так, слегка повысить уверенность в том, что это именно они ))

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 00:16 ----------

    По существу. Лично мне совершенно безразлично, брать их по 18 или по 50. Кстати, я себя считаю человеком достаточно практичным, но вот как-то совсем меня жаба не душит отдать, например, 0.01% от стоимости свадебной съемки за приличную болванку. Не там сумма, чтобы экономить. С амазона, скорее всего, закажу. Ради эксперимента. Но и по полтиннику сейчас возьму себе в любом случае. Потому что на амазоне неизвестно наверняка, те ли это болванки; неизвестно, как долго они будут ехать в Россию; неизвестно, в каком состоянии приедут. А тут сразу на месте и точно те, что надо. Ну, понимаете, это как пропустить свою маршрутку, и ждать другую (которая неизвестно когда будет), потому что она будет на 1 рубль дешевле. Вот как-то так...

    В любом случае не вижу дальнейшего смысла в этой теме. Для Игоря и тех, кто уже написал мне в личку (если не передумали, конечно) предложение остается открытым. Для остальных - спрашивайте у Mr.Slam-а, где покупать, или с амазона заказывайте :)
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    JFYI, амазон много чего не отправляет в другие страны, кроме США, да и доставка у них коммерческим перевозчиком, а не службой МПО.
    Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S. - читали?

    На ебее есть они, или TY водозащищенные, доставка EMS.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Насколько я понял минимальная цена с доставкой в рашу - ~$50
    Это явно не 18р за штуку

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 13:25 ----------

    [off]Akvilon, а чем посты про то что 50р за этот диск дорого, отличается от постов в бараолке, что тут мол не любят людей которые пытаются навариться заломив цену? То что не ты наваршся это как бы дела не меняет, что там что тут одни и те же разговоры, что вот там далеко есть дешевле.[/off]
     
  19. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    ну ка в примерах? или просто воздух решил по сотрясать да поагриться?


    с понедельника займусь активным поиском поставщиков. Далее последуют предложения. Как то на выходных народ отдыхает.

    Вот вы мне с Антоном напоманаете 2 очень впечатлительных человек (если не сказать жесче) - вам помахали в одном месте тряпочкой - вы с радостью туда сразу и побежали, не задумываясь. Что с книгами, теперь с болванками - ну это конечно ваше мнение, только вот разъясни мне что ты считаешь в моих словах бредом? Я, пошерстив по инету, нашел информацию, что стоимость тех болванок гораздо ниже, чем стоимость, которую предложили тебе. На основании этого сделал вывод, что на тебе хотят навариться. (Заметь, я не писал о том, что это ты на ком-то навариться хочешь, ибо знаю, что у тебя есть основной доход, явно превышающий единоразовый навар на болванках, и заниматься такой фигней ИМХО для тебя бессмысленно).
    Но на все на это вы как-то неадекватно стали реагировать, и в чем тут проблема - я реально не понимаю.

    альтернативы видимо нет для тебя:
    http://www.amazon.co.uk/Verbatim-DVD-R-Printable-Waterproof-spindle/dp/B00504U43O
    http://cgi.ebay.co.uk/NEW-Verbatim-DVD-R-16x-Wide-Printable-Waterproof-No-ID-/180656921555
    и это только что на скорую руку в гугле поискал. Так что кто тут недалек - еще вопрос.
    (и ненадо рассказывать про доставку - при желании доставить можно все что угодно и куда угодно)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 13:50 ----------

    В Великобритании уже нашел 24 продавца сей радости с ценой от 26,5 до 40 фунтов за шпиндель, и я уверен, что часть из них точно их сюда отправить смогут! Ну это я на крайний случай оставил, а вообще с понедельника буду общаться с поставщиками волгоградскими, чтобы они привезли на заказ без предоплат.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Бредом считаю вот такую вот пустую болтовню без пруфлинков. Повторяю, у нас многие ищут эти диски, причем давно. И не могут найти. Нигде. Ни за какие деньги. Это первое предложение, которое появилось. Если бы ты сразу написал конкретно, что они есть вот там-то, стоят столько-то, то тебе бы спасибо сказали. Роман, например, так и сделал. А от тебя пустая болтовня только была. Неужели сам разницу не видишь?

    Да без проблем, договаривайся! У меня, например, нет ни времени, ни желания этим заморачиваться, чтобы купить болванки, скажем, по 30 рублей, а не по 50 (то есть получить экономию в 20 рублей). Тем более, что многим нужны не целые шпиндели по 50 болванок, а штук по 10-20. То есть надо кучу народу организовывать, потом всем раздавать и так далее. Я это делать не буду. Договоришься, организуешь - респект тебе и уважуха. Я, кстати, не вижу абсолютно ничего дурного в том, чтобы накинуть что-то от себя, за хлопоты. Так что вполне можешь "навариваться", как ты это называешь. Я с удовольствием у тебя куплю штук партию для себя. Less talk, more action...
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    тебе напомнить встречу СФ которую устроил ТЫ а Я почемуто деньги бегал со всех собирал в то время как ты спокойно пиво попивал? Я попусту не говорю. Одну вещь только могу признать, первый твой пост действительно не внимательно читал, и фразу
    прочитал как "а так - чудится мне, что Кирилл хочет не плохо навариться". за енто могу извиниться, но не более.
    по поводу болванок, с ебея можно доставить все что угодно, вот только болванки эти ценой дешевле чем в россии не доставляются сюда, а если доставляются то конечная цена не меньше предложенной будет, да и не факт что прийдет все целое, прошлый раз транспортной диски пришли и то в одной банке несколько дисков разбитые были, выгружали видать неаккуратно.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Mr.Slam, не думай что здесь все такие глупенькие и не думали про ебей, меня лично это вариант вообще не устраивает. это как хрусталь почтой пересылать, толи весь битый прийдет, толи наполовину.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DimaP, ты если ссылку даешь, то хоть посмотри какие диски людям нужны и на какие ты ссылку дал. нам нужны глянцевые водостойкие, а они стоят значительно дороже тех на которые ты ссылаешься.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    PanProfessor, я дал ссылку на те же что и Роман и Александр. А дал только для того чтобы опровергнуть http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3531739&postcount=23
    Я в курсе что это не Verbatim Wide Glossy Waterproof

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 12:21 ----------

    Вот это например не тоже самое по ТТХ http://cgi.ebay.com/100-Pak-VERBATI...5988124?pt=BI_Blank_Media&hash=item35ad9c9a1c ?
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да, только это диски для американского рынка, но судя по всему тоже самое. правда цена у них получается гдето 38р за штуку, т.е. на самом деле выгода не сильно большая с здесь и сейчас
     
  28. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Можно попробовать через сайт продавца, там диски и доставка чуть дешевле. Около 33 р. получается, если брать 100 дисков и отправлять EMSом.
    http://genesysdtp.com/index.htm?verbatim96552details.htm
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Эт да. Но если уж так народ жаждит, то есть еще места где они есть.