1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия на тополь

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Monik, 26.05.11.

  1. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Уважаемые врачи!
    Может ли быть так, что аллергия на пыльцу тополя проявляется лишь тогда (речь идет о глазах), когда непосредственно попадает пух в районе лица и глаз (припухлость и покраснение кожи с болезненными ощущениями)? в остальное время аллергический ринит и кашель (и у взрослого, и у ребенка)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня глаза начинают чесаться только когда иду возле тополей (чтоб они засохли)... В другое время все нормально. Спасаюсь капанием Визина.
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    повырубала бы...
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    аллергии нет, но раздражает шописдес...
     
  5. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    раздражает всех. Мне бы хотелось услышать мнение специалиста. Ибо на прием к врачу аллергологу записываться нет смысла-делают пробы зимой..
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А тут канеш сразу прям диагноз и скажут, по маминому аватару! :gigi:
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Aniri, будешь медиком-придешь мне советовать.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Monik, не приду, придеца тебе на прием записываться))
     
  9. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Aniri, ясен перец не придешь, тебе медиком не быть.

    Всё понятно, тут ответа не дождешься. Попытаюсь другими способами. Всем спасибо
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня в жизни не было аллергии, а тут уже неделю на улице невыносимо нос чешется, будто внутри перышком щекочет и чихаю, на простуду не похоже, вот думаю на что оно может быть ибо аллергн сейчас уйма, все цветет и пахнет
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    lastochka, точно помню, что в прошлом и позапрошлом году с появлением пуха пошли дожди...
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Сам по себе пух, аллергию не вызывает, он адсорбирует на свою поверхность аллергены, которые собственно и ага...
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Monik, судя по состоянию моего мужа-аллергика может. Ездил в Кировский, вернулся весь в соплях. Сказал там пух прям шматками в глаза набивается. Провели вечер на даче - сразу все прошло.