1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Будучи беременной столкнулась с проблемой человеческого равнодушия. За 8 месяцев я побывала в сотне очередей, проехала на городском транспорте пару тыщ километров и всего 1 раз меня пропустили без очереди (в транспорте место не уступили ни разу). Люди, рассмотрев живот, начинают изучать пейзажи за окном, свою обувь или просто отводят взгляд, как будто не видят. Наглости пролезть без очереди или поднять подростка в автобусе у меня не хватает.

    Отсюда вопрос. Народ, в особенности мужчины, молодые парни, девушки, неужели так сложно предложить своё место, пропустить вперед себя? Реально ведь тяжело стоять на 9-м месяце! Когда-то же ведь и вы, девушки, или ваши жены, юноши, будете в таком же положении и точно так же никто не уступит! Что творится с нашими людьми? Совсем стали толстокожие... :(
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Помню меня бабки в транспорте веселили))))) "Нагуляла себе и сидит теперь, старым сесть негде" :haha:
    И мужики.. "ну вам же недалеко ехать, постоите?")))
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я сегодня видел беременную молодую девушку. Такая симпатичная...животик ее даже украшал.
    Первый раз такую видел. :writer:

    на Каче, дорогу переходила если кому интересно :)
     
  4. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Aniri, Угу.. или "мы тут на работу опаздываем, а вы без очереди хотите!"

    faceless, весьма ценная информация.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    faceless, Весьма ценная информация, только, боюсь, догнать её будет уже проблематично.

    Dadashka, Я думаю, что благодаря президентской программе "Материнский капитал", беременных стало настолько много и они настолько повсюду, что народ их не то что не уважает, а как бы перестал замечать. Вот помниццо в девяностые, настолько редкое явление было, что сразу 2-3 человека вскакивали с места со словами "ну надо же, решилась".
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пусть родит сначала ;)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хех. Меня беременную даже мужья не особо уважали:) Что говорить за остальное население?:) Беременность же не болезнь? Так нефиг прикидываться немощной :d
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Эта хрень называется атомизация сознания, часть доктрины западного варианта бытия, человек = атом, он равен и свободен, он свободен сидеть, вы свободны быть беременной, за услугу вы заплатили так же как и он, соответственно оснований сидеть у вас не больше чем у него. Кроме того, в этой доктрине каждый сам за себя, вы его конкурент за ресурсы, вероятности стать его союзником (партнером) ни в половом плане, ни в любом другом, на данном этапе, вследствие вашей беременности и того, что вы с ним не знакомы, у вас нет, соответственно нет шансов на то что он уступит вам место. Уступающие же вам место, это еще не атомизированные осколки другого (советского) бытия, либо воспитанные ими на остатках той доктрины. Но в атомизированном обществе это вымывается быстро, под могучим давлением масс-медия и господствующей в обществе морали и идеологии. Так что, лет через 10-15, вам и раза не уступят, готовьтесь. Знание-сила, так то вот...

    P.S. В СССР человек человеку был друг, товарищ и брат (кажется так). Тогда бы вам уступили, да и сумку бы донесли бесплатно. Сейчас в большинстве своем ничего не имеет значения, кроме денег (товарно - денежных отношений). Исключения составляют только отношения между человеком и 10-15 другими людьми (близкими родственниками и друзьями) и то далеко не всегда..
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странно. Я в другой стране что ли живу? Сколько не вижу беременных в транспорте - обязательно им кто-нибудь уступит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 16:54 ----------

    Mdr, какая жуть:d
     
  10. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    brend1999, что ж теперь из-за капитала всем беременным резко стало легче ходить?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я вчера в сбере громко возмущалась, что беременная девушка стоит в очереди и ни у кого не хватает ума пропустить ее. Народ озирался, шугался, но никто не решился предложить пройти без очереди. Она похоже и сама шугалась от моей инициативы.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В очередях всякое бывает. Раз был в очереди в травматалогию. Залетел мужик с ребенком на руках со сломаной ручкой. Перелом открытый, кровища хлещет прям сквозь перевязку... ТАк ни одна цука не хотела уступить. Спасибо врач выглянул, и с комментариями "Вы поохренели все что ли" схватил мальчонку и побежал оперировать.
     
  13. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    sp_r00t, видимо мы с вами в разном транспорте ездим. Случай был, мой муж ехал на маршрутке в Волжский и спал. Зашла беременная, мест свободных небыло, а деваться некуда, т.к. в Волжский вечером не так то просто уехать, она поехала. И вы думаете кто-нибудь ей уступил? НЕТ! Благо на очередной кочке проснулся муж, увидел её и быстренько уступил своё место. Да я и сама так иногда делала, еще не будучи беременной. Что в этом такого? Неужели у здоровых дядек или тетек ноги отсохнут, если они проедут пару лишних остановок стоя?
    Mdr, А что вы курите?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 17:02 ----------

    Zazell, ахах))))))))) Со мной прям точь в точь такая же история была в сбере. Мужик возмущался, что я стою, а тётки только переглядывались. Закончилось всё тем, что я честно отстояла свою очередь, т.к. никто так и не пропустил.
     
  14. bird

    bird Участник

    403
    0
    при уважении к людям подобного отношения в принципе не возникает.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Dadashka, так Вы сами себя опровергаете. Ваш муж уступил? Прекрасно! И Вы уступали! Значит хоть кто-то но обязательно уступит. И чем больше транспорт, тем вероятнее.
     
  16. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    sp_r00t, ну вот, очередное доказательство жестокости и толстокожести нашего народа!!! Куда мы катимся!!!?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 17:05 ----------

    sp_r00t, ну это единичные случаи. Говорю же, меня за 8 мес пропустили только один раз, в налоговой. У мужика просто уже 7 детей и он не по наслышке знает что такое берменность.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не совсем народа.
    Вот в транспорте - народ. Все разные, с разным менталитетом. А та очередь состояла почти поголовно из осатаневших бабулек пришедших на плановый осмотр. У них психика искалечена годами пребывания в очередях.
     
  18. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    не знаю. всегда уступают. видимо и правда в разном транспорте ездим
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    шок

    Dadashka, ты забываешь, что живешь в Волгограде. У нас самые злые и бездушные люди. Так всегда было.
     
  20. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    bird, что-то видимо в нашем городе люди друг друга совсем не уважают, потому что такое отношение вокруг да около

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 17:07 ----------

    рулящая в Гаване, и в очереди пропускают?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 17:08 ----------

    What a feel?, угу..
     
  21. bird

    bird Участник

    403
    0
    и Вы тоже?
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    полностью соглашусь. Это всё следствия и "преимущества" денежной системы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 17:11 ----------

    вроде нет. Был недавно в поликлинике. Стоял в очереди. Пришел дед совсем дремучий, мне его стало жалко, я пропустил, а вся очередь начала возмущаться.
     
  23. bird

    bird Участник

    403
    0
    Dadashka, я бы не сказала..
     
  24. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    В Москве в метро специально объявляют - "уступайте места лицам преклонного возраста, беременным женщинам, пассажирам с детьми" (вроде как-то так).
    Но вообще - общественный транспорт не лучшее место для беременных...
     
  25. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Pershing-2,
    Пешком что-ли ходить?
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Dadashka, не знаю.. я в них не стою
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У нас тоже.
     
  28. bird

    bird Участник

    403
    0
    я вот тоже была недавно. ждали полдня, но нескольких пропустили. причем инициатива исходила от практически каждого, сидящего в очереди.
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что-то правильное доктор курит, потому что например в Париже в метро нам с двумя маленькими детьми за неделю ни разу не уступили место. А когда я уступил место какой-то мамочке, то вместо обычного мерси услышал горячее мерси боку.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 17:20 ----------

    Вспомнил, один раз уступили - это была русскоговорящая женщина.
     
  30. bird

    bird Участник

    403
    0
    маршрутки тем более