18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 13:59   #176
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Вот это, по-моему, половчее чем x-po1 будет

http://photorumors.com/2012/08/24/th...-a-viewfinder/
http://photorumors.com/2012/08/27/fu...pecifications/
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:29   #177
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Пробовал фуджик x-pro1, пока он был в м.видео - габариты кирпича, но довольно удобно лежит в средней руке.
ЭВИ вполне приличен, оптический с параллаксом и куском объектива в кадре - в сад, правильно, что отказались в будущей модели. 35/1.4 приличен по картинке - но с таким лагом затвора камера - мега-тормоз.
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:07   #178
Участник
Волгоград
Сообщение от orlando Посмотреть сообщение
Пробовал фуджик x-pro1, пока он был в м.видео - габариты кирпича,
Я x-pro1 как в живую увидел - сразу понял, что слишком большой для меня и даже хотеть нет смысла.
А вот x-e1, по идее, должен быть размером с x-100. Пыха вроде встроенная есть - тоже хорошо.
Фокусировку обещают более быструю, про лаг молчат - посмотрим, что на самом деле выкатят. Камера выглядит как работа над ошибками, бум надеятся, что новых косяков не занесут.
Старый 29.08.2012, 00:21   #179
Участник
Volgograd
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Я x-pro1 как в живую увидел - сразу понял, что слишком большой для меня и даже хотеть нет смысла.
А вот x-e1, по идее, должен быть размером с x-100. Пыха вроде встроенная есть - тоже хорошо.
Фокусировку обещают более быструю, про лаг молчат - посмотрим, что на самом деле выкатят. Камера выглядит как работа над ошибками, бум надеятся, что новых косяков не занесут.
Будет интересно, если избавятся от тех глюков, что есть сейчас - многовато что-то рекламаций, если судить по фуджи-юзерам в сети.
Старый 04.09.2012, 20:06   #180
kharkov Меню пользователя kharkov
Участник
-
и где G3 может обойтись со всеми скидками где-то 18 тыр, чтобы была халява, плиз?
и еще что посоветуете из микры?
kharkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:06   #181
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
kharkov, я покупал в м-видео с бонусами. А GF-1 брал там же по акции с 30%-ной скидкой. В общем, скидки ловить надо.

Из микры могу рекомендовать, кроме г3, E-PL3, E-P3, E-PM1, GF3, GX1 и, конечно, OM-D. Олики лучше панасов по цвету и из-за стаба. Панасы дешевле зато, и в них видео лучше. Г3 уникален тем, что у него реактивный АФ, откидной дисплей, видоискатель, низкие шумы и превосходное видео по смешной цене. Считай, в 2 раза дешевле ом-д. В гх1 матрица та же самая и проц, вроде, тот же.
Старый 05.09.2012, 09:01   #182
Участник
-
а макро можно фоткать с помощью этих фотиков? и что за оптика нужна?
ну, типа, чтобы вот так было
http://ummahweb.net/files/photo/insect/insect_016.jpg

а на эеркаломыльнице стоимость такого комплекта будет скока по сравнению с обычной беззеркаломыльницей? или на зеркаломыльнице - очень дорого, а на беззеркаломыльнице - вообще нельзя?

Последний раз редактировалось DimaP; 05.09.2012 в 17:45.

Старый 05.09.2012, 13:43   #183
Участник
Волгоград
kharkov, снимать такое можно любым аппаратом. Можно и микрой, но по оптике не подскажу. Мне тема макро неинтересна в принципе, поэтому ничего об этом не знаю.
Старый 06.09.2012, 21:33   #184
Участник
Волгоград
Олимпус 15/8
http://www.43rumors.com/ft5-first-pi...5mm-f8-0-lens/
Старый 07.09.2012, 23:41   #185
Участник
Волгоград
Новая сонька NEX-5R, помимо прочего, имеет гибридный АФ с 99-ю (!!!) фазовыми датчиками на матрице. Ещё соньки добавили колесо, кнопку, вайфай, приложения, расширяющие функциональность (не удивляюсь, что сделала это именно тётя Соня), ну и так, всякой ерунды по мелочи. Но в сумме выходит ни фига себе апгрейд.

Особенно прикольно про приложения. До сих пор функционал камер расширяли только хакеры, а тут, - на тебе, - сам производитель дотумкал, наконец.
Старый 09.09.2012, 00:47   #186
Участник
Волгоград
Забавные вещи поиск по форуму выдаёт
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=245
Старый 09.09.2012, 01:27   #187
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Забавные вещи поиск по форуму выдаёт
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=245
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 01:39   #188
Участник
Волгоград
Я про это забыл вообще наглухо

А найти хотел что-нибудь про свои плёнко-потуги. А то меня Artem777 обвиняет, что я проявителя не нюхал. Что не врубаюсь в тёплое ламповое плёночное зерно. А я ж нюхал и врубаюсь. Но пруфлинк дать не могу Зато нашёл нечто другое и куда более пруфлинковое. И заодно обнаружил, что картинки на форуме протухают. В старых сообщениях картинок уже нету. Выдохлись.
Старый 09.09.2012, 18:27   #189
Участник
Волгоград
Решительно восхитительная мыльница получилась. Это я про соньку RX100. Равы прилагаются. Насыщенность, цветопередача, все дела. Там же по соседству валяется тест OM-D, он классный, да. Плотные светофильтры на матрице, хороший процессор. Но у соньки всё равно цвет получше будет. Несмотря на то, что матрица мелкая. Вот и попробуй скажи после этого, что сонька не лучше всех.

Я ещё вот чо думаю: соневские инженеры добились жуткой плотности пикселов с более-менее сохранением пиксельной резкости, ДД и цветопередачи. Если сделать такой же пиксел, но пожирнее, так на полном кадре это будет 40-60 шикарных мегапикселов. Туда же прилепить классную оптику и будет прям ничо так полнокадровый фотег. Надо будет равок с д800 поискать.

http://prophotos.ru/reviews/14761-te...c-rx100?page=5

Ещё туда же. Анонс сигм DP1 Merril и DP2 Merril (SD1M, SD2M). Сделаны оба на фовеоне, который хз как считать: то ли 46 мпкс, то ли 15,3. На этом же фовеоне сделана зеркалка SD1M, но она к теме не относится

---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 18:30 ----------

Ах, да, чуть не забыл предупредить. Все эти камеры бездушны, потому что цифровые, а не плёночные. Снимки с них, как ни старайся, мёртвыми будут.
Старый 09.09.2012, 22:15   #190
Участник
-
может, потому что уже достигли предела "плотности пикселов", и начинают извращаться с шумодавами, и, вроде, каждая камера чуть шумнее предыдущей, но зашумодавлена, зашарплена, и всякие обработки, что, кажется, что цвет лучше
типа, уже соревнуются не по качеству матриц, а по качеству алгоритмов обработки, чтобы выдавало "красивые фото"
типа, как в процессорах, уже достигли максимальной частоты и минимального техпроцесса, и стали делать многоядерные, и так далее...
также и с плотностью пикселя.... если уж такие мелкие пиксели - "с сохранением пиксельной резкости, ДД и цветопередачи", то что же будет, если сделать крупные пиксели по той же технологии? это ж ДД будет во сколько раз больше? и цвет? вот тогда и живые снимки будут... но что-то не делают. только соревнуются, кто кого замегапикселит
не верю, что делают пиксели все меньше, и меньше, а результат - всё лучше и лучше. это противоречит законам всяких там физик
Старый 09.09.2012, 23:27   #191
Участник
Волгоград
kharkov, ничто ничему не противоречит. Мы слишком мало знаем про физику и устройство фотоаппаратов, чтобы пытаться искать противоречия.

А цвет я тянул из рава, и в соньке он значительно лучше, чем в олимпусе, хоть пиксел мельче в 2.3 раза. Может, цейс тому «виной»
Старый 09.09.2012, 23:47   #192
Участник
Волгоград
Я ещё вот чо думаю: соневские инженеры добились жуткой плотности пикселов с более-менее сохранением пиксельной резкости, ДД и цветопередачи
Да нету там жуткой плотности - просте сеноср большой. Плотность как раз умеренная. Вот у фуджика x10сенсор в 2 раза меньше по площади чем сонькин, а мегапикселов 12. А если посмотреть на всякие 1/1.7 - вот там действительно жуткая плотность.

Как мыльница в карман rx100 хороша. Но снимки оттуда выходят именно мыльничные, с огромной ГРИП, довольно скромным ДД и некрасивыми "рваными" светами в зоне нерезкости.

Может, цейс тому «виной»
Я считаю он там среднепозорный - по углам мылит, на длинном конце весьма темный.
Старый 10.09.2012, 00:05   #193
Участник
Волгоград
А чем плоха ГРИП? Люди десятки лет снимали полным кадром на дырке 8. Пейзажники вообще дыру изо всех сил зажимают. Большая глубина резкости - это повод и стимул изучать композицию.
Старый 10.09.2012, 10:15   #194
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kharkov Посмотреть сообщение
не верю, что делают пиксели все меньше, и меньше, а результат - всё лучше и лучше. это противоречит законам всяких там физик
Так не верю или все таки противоречит законам физик? Не противоречит.
Делать большие пиксели по той же технологии несколько нецелесообразно.
И это оффтоп в данной теме.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:35   #195
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Люди десятки лет снимали полным кадром на дырке 8.
Те десятки лет снимали больше СФ и даже форматками.. А на них f/8.0 имеет очень даже не большую ГРИП ;о)
К тому же далеко не все снимают только пейзажи и общие планы.. ;о)
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:42   #196
Участник
Волгоград
А чем плоха ГРИП?
Плоха тем, что выбора нет - она всегда большая и регулировать никак не можно.
Мы ведь про избалованного фотографа говорим?

Большая глубина резкости - это повод и стимул изучать композицию.
изучать композицию можно с любой глубиной резкости. :-)
Разделение планов посредством размытия вне зоны весьма важный прием и лишаться его совсем не хотелось бы.

Сообщение от nibumbum Посмотреть сообщение
Те десятки лет снимали больше СФ и даже форматками.. А на них f/8.0 имеет очень даже не большую ГРИП ;о)
у форматчиков-пейзажистов был клуб f/64, основанный Адамсом
Старый 12.09.2012, 00:28   #197
Участник
-
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Так не верю или все таки противоречит законам физик? Не противоречит.
Делать большие пиксели по той же технологии несколько нецелесообразно.
И это оффтоп в данной теме.
что не противоречит? то, что "пиксели все меньше, и меньше, а результат - всё лучше и лучше"?

а верить и не надо, достаточно смотреть результаты
Но снимки оттуда выходят именно мыльничные, с огромной ГРИП, довольно скромным ДД и некрасивыми "рваными" светами в зоне нерезкости
уже даже на полнокропнутых матрицах начинают жаловаться, на том же a77
Старый 12.09.2012, 01:31   #198
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
kharkov, я извиняюсь, а что такое "полнокропнутая" матрица?
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 02:59   #199
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
что не противоречит? то, что "пиксели все меньше, и меньше, а результат - всё лучше и лучше"?
Да. Есть массу примеров когда матрицы с маленьким пикселем лучше крупнопиксельных предшественников. Это из практики. И чисто теоретически в физике ничего нет такого запрета чтобы сделать матрицу с большим кол-вом Мп, при этом дающее лучше изображение.
а верить и не надо, достаточно смотреть результаты
Ну так на результатах все как раз отлично - отпечатки становятся лучше, вебразмер в галереях тоже.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:22   #200
Участник
Volgograd
Соня таки выстрелила своей полнокадровой 24 мпикс мыльницей, несменный объектив 35 мм f/2. Продукт весьма нишевой, сама мыльничка $2800, оптический(!) видоискатель $600. Налетай!
http://www.dpreview.com/previews/son...rshot-dsc-rx1/
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

дефлекторы для scoda superbнож кухонный поварскойдистанционные курсы переподготовки для делопроизводителейюрист по арбитражным спорамгирлянда белт-лайт купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск