18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2016, 19:09   #1551
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
она мне сюжетом понравилась,а не качеством
Тогда какой смысл апгрейдить технику?

не подскажешь,может в Волгограде где отдел есть?
Из всех фотоотделов в городе остались, наверное, только медиамаркт и фотоплюс.
Старый 24.04.2016, 15:57   #1552
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Купил Sony RX-100 за 25.900 в Медиамаркете,цена в магазине дешевле чем на сайте,в ПаркХаусе на складе ещё 2 шт.+витринный образец,взял с невскрытой пломбой . Теперь ищу чехол SONY LCJ-RXC , 3500р. жаба душит отдавать
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 17:48   #1553
Участник
Волгоград
25.900
Бюджетно
Старый 01.05.2016, 21:07   #1554
Сергей34 Меню пользователя Сергей34 Мужской
Участник
Волгоград
фото-гуру, как вам такой аппаратик? http://www.svyaznoy.ru/catalog/audio...cs#mainContent
Сергей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:30   #1555
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Сергей34, Купи телефон, вон у жены самсунг а5 снимает ничуть не хуже никон 1 j2.
Старый 01.05.2016, 21:33   #1556
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Купи телефон,
Старый 01.05.2016, 21:57   #1557
Участник
Волжский
Сергей34, Физический размер матрицы : 1/2.3 дюйма - не меньше 1/1,7 , F3.1 - F5.9 ,есть и 1,8 - ... , Оптический зум : 28 Цифровой зум : 4 - можно как подзорную трубу использовать , Вес (г) : 430 грамм - . Вы больше что хотите недорогую зеркалку или компакт ?

Старый 01.05.2016, 22:06   #1558
Участник
Волгоград
Вы больше что хотите недорогую зеркалку или компакт ?
вся проблема в том, что я толком не знаю, что мне надо... мне нужен аппарат для фотографирования помещений с последующим выкладыванием их на сайт. ну и - для дома-для семьи. Сейчас у меня есть Кенон-мыльница, но качество фотографий меня не устраивает: в помещениях часто нерезкие, вспышка часто слишком "забивает", причём неравномерно... возможно, многое - из-за моих ошибок...
Ещё было бы здорово, если на него можно было видео снимать минут до 30ти

---------- Сообщение добавлено 01.05.2016 23:09 ----------

1/2.3 дюйма - не меньше 1/1,7
не понял
F3.1 - F5.9 ,есть и 1,8 -
ну, соответсвенно, и цена выше?
Оптический зум : 28
в магазине щёлкнул на максимальном увеличении - чётко всё было, мне понравилось
Вес (г) : 430 грамм -
это - много или мало?
Старый 01.05.2016, 22:10   #1559
Участник
Волжский
Сообщение от Сергей34 Посмотреть сообщение
аппарат для фотографирования помещений
значит не в лучших условиях освещенности
с последующим выкладыванием их на сайт
это уже лучше
Старый 01.05.2016, 22:12   #1560
Участник
Волгоград
значит не в лучших условиях освещенности
ну да...
это уже лучше
чем лучше? чем печатать фотки 30*40? )))
Старый 01.05.2016, 22:15   #1561
Участник
Волжский
не понял
матрицу меньше 1/1,7 по моему и смотреть не стоит , пиксели и зумы могут и не помочь ...
чем печатать фотки 30*40? )))
ну да ... , смотрел сейчас сайт на 5 букв
Старый 01.05.2016, 22:17   #1562
Участник
Волгоград
смотрел сейчас сайт на 5 букв
не, у моего сайта буковок побольше ))))
матрицу меньше 1/1,7
1/2,3 - больше же? ))))
Старый 01.05.2016, 23:36   #1563
Участник
Спартановкиады
мне нужен аппарат для фотографирования помещений с последующим выкладыванием их на сайт. ну и - для дома-для семьи.
я те говорю современный телефон снимает супер! Я уж не стал говорить, что не хуже, чем кенон 600д... но на мониторе я разницы не вижу(((
Старый 01.05.2016, 23:40   #1564
Участник
Волжский
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
я те говорю современный телефон снимает супер! Я уж не стал говорить, что не хуже, чем кенон 600д... но на мониторе я разницы не вижу(((
стоимость которых от 18.000 рублей

---------- Сообщение добавлено 01.05.2016 23:46 ----------

Сергей34, Canon A610 3500 хотят (на сайте из 5 букв),почти уверен,что за 3000 отдадут .
Старый 02.05.2016, 08:50   #1565
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
1/2,3 - больше же? ))))
Это дробь. 1/1,7 > 1/2,3

---------- Сообщение добавлено 02.05.2016 08:53 ----------

Сергей34, по ссылке - аппарат барахло, для съёмки в помещении не годится.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 18:17   #1566
Участник
Волжский
Сергей34, ну что ? хороший смартфон не ниже Айфона5 или Canon A610 за 3000р. ? или хороший фотик за 25.000 ? что решили ? из нового сейчас почти всё с матрицей 1/2,3 и ненужными завышенными пикселями и зумами .
Старый 03.05.2016, 10:11   #1567
Участник
Волгоград
мне нужен аппарат для фотографирования помещений
Если со штатива, то пофиг. Если с рук, то не пофиг и дорого. К тому же, со штатива всё равно снимки будут лучше. Ну или со вспышкой снимать. Так что я бы предложил в качестве бюджетного и вполне качественного решения широкоугольную мыльницу и лёгкий малогабаритный штатив. Или даже монопод.

Сейчас у меня есть Кенон-мыльница, но качество фотографий меня не устраивает: в помещениях часто нерезкие, вспышка часто слишком "забивает", причём неравномерно... возможно, многое - из-за моих ошибок...
Аппарата лучше два иметь: мыльницу для съёмки "не глядя" и мегазумности и беззеркалку для съёмки "с чувством, с толком, с расстановкой". По цене дешевле выйдет и по весу легче, чем один супер-универсальный аппарат.

В прошлом году в поездке я проверял эту глубокую мысль. В кармане штанов, так сказать, в мгновенном доступе лежала мыльница (если хорошенько потренироваться, то секунд 5-10, потому что зараза, включается медленно), а в рюкзаке - беззеркалка. Идея себя полностью оправдала. Надо снять по-бырику - вынул мыльницу, щёлкнул. Надо снять качественно - тяжело вздохнул, в рюкзак залез, изготовился, снял. Ну или как более оперативный вариант - на плече таскать. Это если предполагается, что подряд будут сюжеты, а шандарахнуть аппарат о всякие там пеньки, камни и парапеты риск небольшой. По результатам поездки прикупил селфи-палку. Оказалось, что лучше бы её иметь. В мыльнице есть вайфай, так что получается дистанционный видоискатель. Пользоваться им не так удобно, как хотелось бы, но лучше что-то, чем ничего. Там время изготовки ещё больше, где-то пара минут, но выбирать приходится между двумя минутами и без помощников или полчаса-час бегать прохожих ловить.

В помещении же НЕОБХОДИМО снимать со вспышкой или неким другим ВНЕШНИМ источником яркого света. Любые надежды на то, что можно снять шыдевр в помещении без внешних световых приборов, хоть зеркалкой, хоть беззеркалкой, хоть мыльницей, хоть дядькой с треногой и деревянной камерой, обречены на провал. Точнее, снимки-то будут, но технического брака много. И ведь по закону подлости мыльными-тёмными окажутся именно те кадры, где все смотрели в камеру, не моргали, не крутили головами и хорошо вышли.

Встроенные вспышки хороши только как встроенные, но картинка с ними хуже в сравнении с внешними источниками. Вообще идеально - фонари, как при съёмке кинофильмов. Со вспышками управляться сложнее, чем с фонарями.

Без принудительного света в помещениях можно более или менее нормально снимать только достаточно дорогими камерами. Но всё равно будет лишь "более или менее". А если надо не менее, а более, то всё равно приходим к осветительным приборам.

Конкретные модели камер нарочно не называю.
Старый 03.05.2016, 11:09   #1568
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Надо снять качественно - тяжело вздохнул, в рюкзак залез, изготовился, снял.
Наплечная сумочка (не фотосумка, а обычная мелкая) рулит!
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:40   #1569
Участник
Спартановкиады
Кстати Nikon 1 J2 черный в идеале полный комплект(может даже гарантия есть) никому не нужен? Или посоветуйте почем его на овито выставить?
Старый 03.05.2016, 17:21   #1570
Limboguard Меню пользователя Limboguard Мужской
Участник
Red Army's District
Dimanuga, на овито бывает скупки по 5 т.р. выставляют...интерес есть, озвучьте свою цену..
Limboguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 19:33   #1571
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Limboguard Посмотреть сообщение
Или посоветуйте почем его на овито выставить?
Х.з. Я на этом сайте купил Никон s1 полгода назад за 3 т.р. Правда без зарядки, но тоже в идеальном состоянии. J2 недалеко от него ушел. Я бы взял j2 за 5-7 т.р., не будь у меня уже s1 . Но увы. Если и буду брать - то только v серии. Достало меня через экран фокусироваться. Нихрена не видно. Иногда даже крамольные мысли возникают на прогулки зеркалку брать.
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:48   #1572
Участник
Волгоград
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Наплечная сумочка (не фотосумка, а обычная мелкая) рулит!
Я раньше тоже так думал.

Всю жизнь ходил с наплечными сумками, а пару-тройку лет назад попробовал рюкзак, имеющий кривое название "городской" (правильнее было бы называть его малообъёмным анатомическим), так меня назад теперь сдобным калачом не заманишь. Ходишь как белый человек, плечи и шея расслаблены, не болят, лямки не съезжают, ничего не оттопыривается, руки свободны. Кстати, рюкзак по совместительству представляет из себя полноценную (и весьма удобную) наплечную или даже нагрудную сумку, а вот обратное - неверно.
Старый 04.05.2016, 10:14   #1573
Участник
Спартановкиады
Сообщение от Limboguard Посмотреть сообщение
интерес есть, озвучьте свою цену..
вот так я ориентируюсь
Сообщение от Leff Посмотреть сообщение
Я бы взял j2 за 5-7 т.р.
Но пока 7, на овито чет не нашел предложений от которых оттолкнуться.
Старый 04.05.2016, 11:00   #1574
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Ходишь как белый человек, плечи и шея расслаблены, не болят, лямки не съезжают, ничего не оттопыривается, руки свободны
Я свою сумочку затюнил - навесил широкий ремень от большой сумки вдобавок с еще более широким наплечником. В результате через плечо носить не напрягает. А рюкзак штука хорошая, конечно, но самому лазить за камерой туда неудобно, а жуликам всяким - наоборот легко.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:24   #1575
Участник
Волгоград
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
жуликам всяким - наоборот легко
Делюсь готовыми решениями В окружении предполагаемых жуликов как раз спереди его и носишь, как твою любимую сумку. Второй вариант - за верхнюю ручку его, как авоську, держать. В таком случае жулику пришлось бы нагибаться или приседать, чтобы туда залезть, а это привлекало бы внимание твоё и окружающих, поэтому так он делать не будет. Если обе лямки на плечи накинуть, чтобы рюкзак на груди висел, то получается подставка под локти, можно с относительным комфортом фоткать или пыриться в бинокль.

В любом случае, как я уже говорил, рюкзак представляет из себя полноценную сумку через плечо, но, кроме того, имеет и дополнительные возможности. Рюкзаки сейчас бывают из какого угодно материала и какого хошь размера, формы, объёма и расцветки, поэтому всё больше и больше народу с ними ходит, что категорически правильно в смысле удобства пользования и состояния здоровья. Это не реклама

Для городского применения, как я это вижу, удобны рюкзаки где-то от 12 до 25 литров. Меньше - это уже беговые и вело-, а больше - походные. Нагрудный фиксатор строго обязателен, поясной - в зависимости от того, какие тяжести предполагается носить. По ощущениям, поясной ремень желателен уже от 3 кг, а это практически ни фига, особенно летом, когда воды с собой надо не меньше литра таскать.

Имею опыт пользования "городскими" анатомическими рюкзаками от 6 до 30 литров. Сейчас хожу с 24-литровым, это для меня близко к оптимальному. Рюкзаки не-анатомические (a-la дедушкин брезентовый) и без поясного ремня в принципе не рассматриваю. Тем более, не рассматриваю сумки на одно плечо.

Подводя итоги вышесказанного: в прогулках с фотоаппаратом рюкзак приносит пользу, но он также приносит пользу и в любых перемещениях на своих двоих.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

акустические двери купитьсертификат валютного кассира без учебыdunlop в омске купитькруглые поворотные ручкикурсы повышения квалификации по кондиционерам

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск