18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:16   #126
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Глум на тему Fuji X100 против Panasonic GX1
http://www.pattayadays.com/2012/04/a...-conversation/

Извиняюсь, снова на инязе.
Старый 13.04.2012, 00:11   #127
Участник
Волгоград
Блин, какой же всё-таки цвет-то плотный у фуджика!!! Прям жЫрный такой цвет. Можно его на хлеб намазывать или картошку на нём жарить. Можно даже полуоси им смазывать. Если у кого машина с задним приводом, конечно.

http://www.stevehuffphoto.com/2012/0...-your-x-pro-1/

Этот кадр бомбовый, считаю: http://www.stevehuffphoto.com/wp-con...4/DSCF2509.jpg
Не в смысле художественной или исторической ценности, а чисто в плане иллюстрации фуджевской цветопередачи. Попробуйте получить такую зелень с другой камерой.
Точнее, получить-то можно, но какой ценой? Запаришься штурвалы и маховики крутить. А с фуджом всё по дефолту.
Старый 13.04.2012, 01:23   #128
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam, ну выдает он какую-то хрень по-дефолту, что ж с того.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:35   #129
Участник
Волгоград
DimaP, да что ж у тебя с монитором или глазами-то такое творится? То на бледном камне тебе насыщенность нормальная, то цвет, приближенный к реальности, видится искажённым.

Нездоровые тенденции, аднака.
Старый 13.04.2012, 14:04   #130
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Блин, какой же всё-таки цвет-то плотный у фуджика!!!
Я так понимаю, это камерный film simulation юзается. Весьма неплохо, что кто-то додумался наконец.

---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:06 ----------

P.S. цены на маркете шокируют
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 03:24   #131
Участник
Волгоград
Новость не совсем свежая, но вышел новый фойтляндер 17,5/0,95 для микры. Эффективное фокусное, соответственно, классическое: 35 мм.
Сэмплы: http://www.thephoblographer.com/2012...o-four-thirds/

По-моему, офигительно.
Старый 18.05.2012, 14:50   #132
Spiller Меню пользователя Spiller
Участник
Волжский
посоветуйте незеркалку за 10-15 т.р.
Spiller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2012, 17:52   #133
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
сони некс-5 в связном около 17 стоила чтото
Старый 18.05.2012, 22:25   #134
Участник
Волгоград
Spiller, если бюджет 10-15, то или в магазине микра первых выпусков, или б/у некс, самс, микра.
Старый 19.05.2012, 11:19   #135
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
б/у некс
нексы в ситилинке новые от 13900

---------- Сообщение добавлено 19.05.2012 11:20 ----------

Spiller,
А вообще вот с ценой до 15
Старый 19.05.2012, 11:41   #136
Участник
Волгоград
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
нексы в ситилинке новые от 13900
С фикс-блинчиком, если чо. Комплект довольно специфический. Я заапгрейдил мнение по его поводу Это отличный наикомпактнейший тревел-фикс-шириковый комплект, примерно сопоставимый с GF3 + 14/2.5. Там и там ЭФР 24 мм. У панаса объективчик, как мне кажется, чуток поинтереснее и пошустрее фокус, зато у некса выше рабочее исо, подозреваю, более качественное видео и есть пикинг (peaking), страшно удобный для работы с мануальной оптикой. В общем, если апегрейдить оптику до мануальщины, то некс, если до автофокуса, то панас. Хотя всё равно потом придётся тушку на олимпус менять

Но если апгрейд не планируется, то оба комплекта, возможно, проигрывают кенону S100.
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
А вообще вот с ценой до 15
GF3 + 14-42 из списка выкидываем, потому что E-PM1 + 14-42 гораздо интереснее за те же деньги.

Итого имеем, что, как всегда, решений куча и выбирать тяжеленько.
Старый 05.06.2012, 14:24   #137
Участник
Волжский
Fujifilm FinePix HS25EXR ?
Старый 05.06.2012, 14:31   #138
Участник
Волгоград
Spiller, почему бы и нет? Есть ведь положительный обзор на похожий аппарат: http://podakuni.livejournal.com/675941.html
Старый 05.06.2012, 14:32   #139
Участник
Волжский
Fujifilm FinePix HS30EXR даже лучше будет)) 15 групп оптических элементов против 11 в преыдущих 20 и 25
Старый 05.06.2012, 14:32   #140
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
Spiller, это не "небольшой аппарат". Это здоровенная хрень, смысла в которой никакого. ИМХО.
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:47   #141
Участник
Волжский
Akvilon, автор не я, мой вопрос был на 8 сообщений выше, размер не принципиален вообще, вы мне скажите стоящий ли это фотоаппарат и стоит ли он своих денег? хотя бы исходя из текстовой информации
Старый 05.06.2012, 15:01   #142
Участник
Волгоград
Akvilon, ты и прав и неправ одновременно. Если не поленишься и сходишь по ссылочке, посмотришь картинки и прочитаешь по диагонали, то, скорее всего, как и я, поменяешь мнение. До чтения статьи я находился в полнейшей уверенности, что это "здоровенная хрень, смысла в которой никакого" Даже обзор давно вышел, я мне его смотреть всё было впадлу. А выходит, что некий смысл всё же есть. Это гипер-мега-гига-зум с неплохим качеством на длинном конце, хорошей автоматикой и достаточно низкими шумами. Картинка такая мягкая ("плёночная"), цвет неплохой, резкость вполне достаточная. Великоват фотег - ну да, не без этого. Но кому-то это только в плюс.

Скажем так, из мыльниц мне безоговорочно нравится кенан S100, а этот фудж (пусть не этот, но смысл тот же), в принципе, нравится по картинке. Где-то на четвёрочку, может, с минусом.

Spiller, ходи по ссылке, читай, думай.
Старый 05.06.2012, 15:21   #143
Участник
Волжский
так по ссылке же X-S1 а не HS30EXR
Старый 05.06.2012, 15:40   #144
Участник
Волгоград
Spiller, да какая нах разница. Тот - мегазум от фуджи, и этот - мегазум от фуджи.
Старый 05.06.2012, 15:58   #145
Участник
Волжский
c разницей в 10 т.р. Спасибо за внимание к теме, фотоаппарат покупаю брату малому, заказал в ситилинке, завтра будем вечером тестировать
Старый 05.06.2012, 20:34   #146
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
UncleSam, я просто не вникал в уточнения и новые вопросы по ходу темы, видимо. Название ветки подразумевает очень компактную мыльницу для фотографа. То есть для человека, у которого уже есть приличная зеркалка. И нужно что-то, что будет в карман помещаться. А нечто среднее при таком раскладе нафиг не нужно.
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:38   #147
Участник
Волгоград
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
И нужно что-то, что будет в карман помещаться
Совсем карманных очень мало, к сожалению, и все в чём-то ущербные. А вот таких, чтоб в небольшую сумку закинуть - как грязи.
Старый 07.06.2012, 23:01   #148
Участник
Волгоград
Стал ведь я счастливым обладателем панаса G3 в дополнение к имеющемуся GF1 Делюсь впечатлениями от 3-дневного использования. G3, конечно, машинка гораздо выше классом: поворотный дисплей, видоискатель, более быстрый фокус, шумит намного меньше. Но нет с ним такого что ли комфорта, уюта, как с GF1. Управление урезанное. И сам он страшненький. Так что не зря, видать, GF1 до сих пор в народе ценится за "душевность".

Ну мне-то пофиг. G3 был куплен для работы, а GF1 я покупал для удовольствия. Собственно, так оно по полочкам и разложилось. GF1 - игрушка, сувенир, амулет, его хочется с собой носить, а G3 - инструмент. Никому ж не придёт в голову с рубанком на прогулки ходить.

Ещё одно замечание: у GF1 базовое исо 100, а у G3 - 160. А минимальная выдержка там и там - 1/4000. Таким образом, гэ третьему на солнце раньше приходится дырку поджимать. Зато в темноте, конечно, он показывает себя во всей красе: 3200 - в принципе, рабочее исо. В то время, как у GF1 уже на 1600 творится чёрт-те что. Базовое исо в 1.6 раза выше, да плюс более современная технология. Вот парочка стопов-то и добавляется.

Ещё одно интересное наблюдение: я перестал хотеть апгрейда для GF1. Он, конечно, шумноватый, чуточку туповатый (смотря с чем сравнивать), глядеть приходится в дисплюй, но он такой классный, несмотря ни на что! Прям вот сам в руки прыгает и вылезать из них не хочет. Лялька, короче

Так что ОМ-Д мне теперь, выходит, уже и не упёрся. И отлично: 40 тыр экономии
Старый 19.06.2012, 19:11   #149
Участник
Волгоград
Студийные полноразмеры с олимпуса OM-D
http://dvdm.livejournal.com/281941.html

Линза - Olympus 45/1,8. Снимки 3 и 4 сняты на открытой дырке.

Комент:
На мой взгляд, картинка резкая, детализированная, цветная и.... плоская, как и положено при таком размере матрицы
Как говорится, всё во Вселенной имеет предел, и только глупость человеческая безгранична.
Старый 26.06.2012, 02:15   #150
Участник
Волгоград
Почти неделю как приобрел fujifilm x10, руки буквально чешутся поюзать, но всякие прочие дела почти не оставляют времени на творческий зуд, поэтому сильно много поснимать не удалось. Первые впечатления двоякие, с одной стороны в камере есть все что нужно - стаб, светлый зум 2-2.8, ручные режимы и raw. Никоновский пых в ручном режиме работает.
С другой стороны от камерного jpeg и всяких там exr-режимов я ожидал большего, а так понял,что вряд ли пригодятся - руками можно сделать тоже самое, причем лучше, а равки при использовании всех этих креативов не сохраняются.

Видео на троечку с плюсом, хорошую камеру не заменит, хотя небольшие ролики при случае снимать можно. Главные недостатки - слабый стаб (если он вообще при съемке видео работает), ручной зум работает не плавно, ну и микрофоны ветер очень сильно не любят. Кроме того максимальная длительность ролика ограничена (29 минут если не вру).

Родовая болячка - "шары" бандинга на ярких источниках света при длительных выдержках и низких исо присутствует, похоже аппараты с пофиксенной матрицей до наших магазинов еще не скоро доберуться.

Результаты первых экспериментов - имхо ничуть не хуже какой-нибудь начальной зеркалки с китом. При том, что аппарат гораздо компактнее, легче и может работать бесшумно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0090-web.jpg
Просмотров: 145
Размер:	261.0 Кб
ID:	111715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0098-web.jpg
Просмотров: 157
Размер:	362.6 Кб
ID:	111716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0104-web.jpg
Просмотров: 147
Размер:	410.0 Кб
ID:	111717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0116-web.jpg
Просмотров: 194
Размер:	258.8 Кб
ID:	111718  
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

верстальщик курсы воронежКресло DIK Н-9582 L-1К Кожа Черноегде выучится на монтажника сплит системтермопривод siemens str21 описаниевентилятор Ostberg IRE 500 F3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск