18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2015, 22:14   #1401
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Leff, хороший аппарат по супер-цене, тебе понравится. Основной момент - там нету авто исо до 1600, только 800 и 3200, так что в режимах А и Р он делает не то, что хотелось бы. Я придумал, как при этом всё же юзать минимальное исо: переводишь его в режим S или M и снимаешь на авто исо 3200.

Ещё один момент: кнопка вкл-выкл - это неудобно, потому что на ощупь не понятно, в каком он состоянии. Так что, возможно, тебе больше понравится включать его поворотом объектива.

Вроде, больше хитростей там нету.
Старый 19.09.2015, 15:05   #1402
ALxuMik Меню пользователя ALxuMik Мужской
Участник
Волгоград
Признайтесь, кто купил в медиамаркете сони а7с?
Только приехал щас взять за 119к, думаю о клёво ведь б/у продают за 110к, ага хрен, нету уже. Две с половиной недели прошло всего с того момента как я её там увидел и облапал там же, на ней мои микробы!
Теперь она стоит 150к в интернетах

А особо ушлые люди будут продавать раздолбанную б/у тушу за 120-130, хотя купили за 100, маладцы!
Старый 19.09.2015, 16:02   #1403
RapMen Меню пользователя RapMen
Участник
Волгоград
А еще говорят у нас бедный город Тушки по 120 рубликов уходят как пирожки. В онлайн трейд доступен на заказ 129т. рублей + доставка 500-1000 рублей.
Старый 19.09.2015, 16:23   #1404
Участник
Волгоград
Сообщение от RapMen Посмотреть сообщение
В онлайн трейд доступен на заказ 129т. рублей + доставка 500-1000 рублей.
Это жирно)
Ну я то копил 4 года на телескоп эту сумму, но щас он мне не выгоден так как могу переехать, а хороший фотоаппарат всегда хотелось. Да и не зарабатываю я на съемке.
Б/у бы найти тыщ за 80-90. Но все ,увы, жадные.
Старый 19.09.2015, 17:02   #1405
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ALxuMik Посмотреть сообщение
Да и не зарабатываю я на съемке.
А7м2 я бы взял
Старый 27.09.2015, 14:22   #1406
Участник
Волгоград
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
А7м2 я бы взял
Не взял бы, раз не берёшь при том, что они свободно продаются
Старый 28.09.2015, 12:06   #1407
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Как знал.... Ашан на исторической. Nikon j2 за 8000 рублей. Может кому интересно будет

Старый 30.09.2015, 22:21   #1408
Участник
Красноармейский
Вот ведь прогресс... Ещепару лет камеры, 3/4 считалисчиталисчиталисчитали балобаловством.... А теперь - это вполне себе профессиональные камеры, которые тягаются с полноформатным турками. Тот же панасоник гх4 считается лучшей камерой для видеосъёмка оставляя позади все зеркалами.... А олики омд со светосильными оббективами полюбилась репортажникам....
Старый 01.10.2015, 08:35   #1409
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Pashtet, ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 15:14   #1410
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Как знал.... Ашан на исторической. Nikon j2 за 8000 рублей. Может кому интересно будет
Спасибо, забрал
Старый 01.10.2015, 16:31   #1411
Участник
Волгоград
В медиамаркте валяется за 8999 Samsung NX mini кит-блинчик 9 мм F3.5 с Wi-Fi, NFC и откидным на 180 градусов вверх экраном, матрица качественная: дюймовый КМОП 20 мпкс с задней засветкой. ЭФР получается 24,3 мм, а при такой матрице можно вполне юзать 2-3-кратный цифровой зум, т.е. как бы уже получается 24-70. Не супер-низкая цена и не супер-чудесный фотоаппарат, но при нынешних конских ценах по совокупности качеств штука неплохая. Можно в кармане носить, что не прокатит с подавляющим большинством беззеркалок. Без компа можно картинки отправлять в соцсети и на телефон. При помощи откидного экрана селфи можно делать. Софтина управляющая для смартфона у самсунгов довольно удобная, пошустрее сонькиной работает и кривизны в ней меньше.

Не то что вот прям я рекламирую. Сам-то не пользовался ни разу, но штукенция прикольная. Вполне эстетичная, как почти все самсунги. В качестве записной книжки для девочки, да и для мальчика - не худший вариант.

Более-менее адекватный обзор: http://prophotos.ru/reviews/15823-samsung-nx-mini

---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 17:02 ----------

Фигасе
Еще одна “беспроводная” функция камеры сразу же меня подкупила. Называется она Baby Monitor. Это нечто! Если подключить Samsung NX mini к домашней Wi-Fi сети, а на мобильные устройства установить приложение Samsung Home Monitor и включить режим Baby Monitor в меню камеры, то вы получите самую настоящую продвинутую радионяню.

В этом режиме камера, установленная у кроватки вашего ребенка, будет реагировать на звук (порог срабатывания датчика регулируется), и когда ребенок заплачет, на телефоне заиграет музыка. После этого можно удаленно включить камеру и посмотреть что происходит у кроватки. Очень удобно, особенно учитывая, что аккумулятора в камере в таком режиме хватает почти на целый день.
Старый 02.10.2015, 15:51   #1412
Участник
Красноармейский
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Спасибо, забрал
да на здоровье Комплект хоть полный был? А то у меня, сначала, без аккумулятора был.... Сказали, мол потому и скидка (хотя изначально утверждали, все в полном комлпекте). Правда, потом нашли этот аккумулятор, позвонили, извинились и попросили подъехать забрать
Старый 02.10.2015, 15:58   #1413
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Pashtet, Да комплект полный, возможно только заглушки на тушку не было. Не знаю должна она быть или нет?
А так фотик два года назад выпущен, но следов эксплуатации я не обнаружил))) Все норм.
Старый 06.10.2015, 01:46   #1414
Участник
Волгоград
А у всех беззеркалок кнопка спуска затвора ходит свободно во всю глубину или это только у нексов?
У зеркалок вот бывает нажимаешь в пол силы до щелчка и срабатывает автофокус итд, потом давишь дальше и уже срабатывает затвор.
Старый 06.10.2015, 17:09   #1415
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
ALxuMik, наличие или отсутствие зеркала ни при чем. У некоторых моделей зеркалом тоже полунажатие без щелчка и ход кнопки спуска свободный. И у большинства беззеркалок кстати полунажатие с щелчком.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:26   #1416
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
ALxuMik, наличие или отсутствие зеркала ни при чем. У некоторых моделей зеркалом тоже полунажатие без щелчка и ход кнопки спуска свободный. И у большинства беззеркалок кстати полунажатие с щелчком.
Ясно, спасибо, привыкну )
Старый 06.10.2015, 19:33   #1417
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
Перепал мне переходник Nikon 1 на m42. Оказалось, что Никон 1 с этим переходником при использовании неавтофокусной оптики (Гелиос, Мир и т.п.) в режиме ручной фокусировки не может увеличивать изображение на экране для более комфортной фокусировки. С родным стеклом может. Это лечится? Или забить?
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:31   #1418
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Leff, а пикинга нет?
Кстати, мир тут портретник со своими 100 мм ЭФР?
Старый 06.10.2015, 22:51   #1419
Участник
Волгоград
Leff, похоже, что гнусные никоны, действительно, заблокировали эти возможности для неродных переходников. Решается, как всегда, через задницу, то есть, через "одуванчик": http://gfotostore.ru/?hash=product/300 и всякие уже готовые.

Только сам об этом узнал.
Старый 07.10.2015, 17:08   #1420
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Leff, а пикинга нет? Кстати, мир тут портретник со своими 100 мм ЭФР?
Нихрена там ничего нет. Очень неудобная камера для мануальной оптики. Но с другой стороны - ее кайф не в этом. Мир-1 - да, вполне себе достойный портретник на такой матрице. )

UncleSam, Сцуки они. Отдавать 2 килорубля за чип, при том что камеру купил за 3 килорубля - рука не поднимается. )))
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 02:07   #1421
Участник
Волгоград
Сообщение от Leff Посмотреть сообщение
рука не поднимается
Я тебя прекрасно понимаю. Повторюсь, сам прифигел от таких раскладов. Если и была мысля что-то мануальное попробовать на никоне, теперь она покинула меня навсегда Вон, есть некс, и есть панасоник. На некс снимаю строго мануалами, на панас попробовал - не понравилось.

Кстати, чтоб два раза не вставать: есть два переходника м4/3, М39 и М42, хорошие, с регулировкой бесконечности. Естественно, есть лишний гелиос 44. Меня, в свою очередь, интересует Индустар-50-2 М42, Индустар-61 Л/З, триплет F4 от смены/эликона/вилии под некс, ну и/или просто две-три смены/эликона/вилии в любом состоянии, лишь бы объективы были целые. Продавать-покупать не хочу, хочу меняться.
Старый 10.10.2015, 11:25   #1422
Участник
Красноармейский
ЮЧто то туплю сегодня... Епл3. Родное разрешение, грубо говоря 4000х3000. Но мне милее фото форматаформата 3/2. Ок, ставлю в настройках. По идее фотография должна просто обращаться сверху и снизу. Фотографируют..... Фотки сохраняются в рав и жепег.... Потом смотрю на компе. Что за чёрт? Да жепег 4000 на 2600. Но фото обрезание гораздо больше. В чем может быть дело?

---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 11:31 ----------

Т.е. как буд-то вырезается часть изцентра кадракадра с кропои примерно 1.5

---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 13:03 ----------

В настройках был цифровой телеконвертр
Старый 10.10.2015, 16:46   #1423
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
В чем может быть дело?
В пятнице?
Старый 10.10.2015, 20:42   #1424
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
В пятнице?
Миша! Заканчивал бы ты со своей агитацией! Уже несколько человек повелись и попали!!! Не все же готовы мериться с тем качеством которое устраивает именно тебя. За сим откланиваюсь и дальше холиварить не буду! Можешь писать все, что твоей душе угодно. Но твою карму это уже не восстановит
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 21:41   #1425
Участник
Волгоград
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
Заканчивал бы ты со своей агитацией!
С провождением вечера пятницы вариантов-то и нет особо. Да и погода намекает. Так что я вообще не при делах.

Пыхательный переходничог для Nikon 1 V_1. Ещё дороже одуванчиков.
http://www.lightingrumours.com/nikon-v2-f1a-7627
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

кроватки для двойни новорожденных купитьпродажа домов ильинскому шоссесантехника купитьпосуда для индукционных плиткурсы наращивания ногтей цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск