18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2015, 15:55   #1376
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
А чем сонька отличается от других? Так же лапками красят.
Тиражи у аналогичных сонек, наверное, в разы больше чем у фуджей.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:00   #1377
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
IvUs, сони тиражку не японцами собирает. Точно так же как кенон/никон руками заливают.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 00:52   #1378
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Подарил супруге Nikon 1 S2 c китовым объективом.
Весьма приятный аппарат. Влезает в сумочку или в карман куртки, легкий.
К картинке вообще претензий нет. Автофокус работает четко, не тупит. ISO3200 вполне годно для домашнего использования.

Выбирал между ним, Panasonic GF6 и Sony a5000/6000
Панас показался большим, Sony - задумчивой и неадекватной по цене.
Старый 22.07.2015, 01:08   #1379
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Флавиус, да, неплохой аппаратик. Я прошлый год с никоном V 1 на моря ездил - только приятные впечатления.

Дам подсказку. Не знаю, как в S2, а в J1 и V 1 диапазоны авто-исо по-дурацки переключаются, нет предела 1600, только 800 и 3200. Чинится это следующим образом: в темноте переключаешься на S или M, ставишь авто исо с лимитом 3200, диафрагму открываешь как тебе надо, а выдержку ставишь исходя из динамики сюжета и тряскости рук. Аппарат тогда экспонирует через установку исо и, соответственно, делает его минимально возможным.

В принципе, приёмчик работает почти на любых аппаратах, но на таких мелкоматричных, как никон 1, это наиболее актуально.

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Sony - задумчивой и неадекватной по цене
Разве она так уж тупит? По мне - вроде, в пределах допустимого.
Старый 23.07.2015, 14:12   #1380
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
UncleSam, нужен совет опытного , сгонял в отпуск со своим Sony Cyber-shot DSC-WX220 , видео снимает выше всяких похвал.Какую ему лучше флешку скормить , по формату и объёму?Так бы не думая взял бы SD на 16,а вдруг он и на 32 тянет?,а вдруг работает,но ненормально?
Кстати,повербанк мне пришёл новый,аккурат после отпуска .Заказал вот здесь http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=21444 пункт 5b. Зарядное-powerbank ML202 с переделкой ,один канал на 4,2 другой на 4,35 В , мне для фонарей захотелось высоковольтные акб,а отдельно зарядку покупать ....,уж лучше сразу зарядку-повербанк взять.
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:52   #1381
Участник
Волгоград
Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
Какую ему лучше флешку скормить , по формату и объёму?
У меня все флешки по 16 гигов, от 6 класса и выше. 32 нету и проверить не могу. Иногда на видео звук выпадает на короткое время. Думаю, скорости записи не хватает, а что на самом деле - понятия не имею. Флешки все разные по скорости, есть и вполне быстрые. На каких это бывает, на каких нет - тоже без понятия, не уследил.

Зарядное-powerbank ML202
Прикольная девайсина.

Ну а про качество фотоснимков что скажешь? HDR, панорамы и мультисъёмку для снижения шумов пробовал?

Блин, забыл я, кажется, сказать: автоББ мне в простых условиях не очень нравится - холодит. Я поэтому на улице снимаю с ручным ББ по пасмурному небу с пиктограммой "облачко". В сложных условиях типа ртутных или натриевых ламп, или смешанного света, вроде, справляется. Ну и в совсем сложных спасает ручной ББ по белому листу.

Днём у меня установлен режим P, соответственно, с ручным балансом. Экспокоррекцию подкручиваю. Вечером - сцена третья по счёту, с дрожащим человечком. Баланс авто или тоже по пасмурному. Это мультикадр для снижения шума.

Несколько раздражает, что на панорамах и мультикадре баланс и экспокоррекцию после включения режима или выключения-включения камеры приходится заново ставить. Главное, в режиме P он эти значения запоминает.
Старый 24.07.2015, 01:05   #1382
zhyzik Меню пользователя zhyzik Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Ну а про качество фотоснимков что скажешь?
видео снимает лучше . Если при просмотре на компьютере лупу не включать (*3),то ещё нормально ...,при увеличении квадратики заметны.На том же стареньком Canon A610 зерна не было.что не говори,а матрица 1/1,7 получше,чем 1/2,3 . По насыщенности цвета конечно выигрывает,да и по всём тоже , если бы не эта зернистость при увеличении .......... .Но это моё мнение,гости качеством довольны,я же им не увеличиваю
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2015, 15:06   #1383
Участник
Волгоград
если бы не эта зернистость при увеличении
Ты ж смотришь в масштабе 1:1, а это прокатывает только на нижнем исо и короткой экспозиции. Ещё есть серия HX, там можно уровень шумодавления настраивать.
Старый 05.08.2015, 12:52   #1384
Jazzer Меню пользователя Jazzer Мужской
Участник
поднял перископ...
Бальзам на душу по поводу чистки стекол (с элементами вандализма):

"Курт решил проверить – так ли уж важно сдувать пылинки с объектива, не находящегося в данный момент в эпицентре песчаной бури.
Для эксперимента пришлось пожертвовать объективом Minolta AF 28-85mm F/3.5-4.5."

http://pipemaker.ru/2013/11/16/nuzhn...-fotoapparata/

В ж@пу все лезпены и тем боль защитные фильтры, в ж@пу, я давно это знал!
Старый 06.08.2015, 00:22   #1385
sblack Меню пользователя sblack Мужской
Участник
Северодвинск-Тверь-Ростов-Волгоград
Jazzer, дыхнул и маечкой протер, если салфетку лень доставать )
а статье этой уже не один год.
Старый 06.08.2015, 00:27   #1386
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sblack Посмотреть сообщение
а статье этой уже не один год.
При этом ни кому не удалось этот бред повторить.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 08:34   #1387
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Jazzer, над передней линзой можно не трястись. Защитный фильтр сохраняет товарный вид и только. Если конечно есть желание продать и найдутся те кто будет покупать.
С задней линзой такие фокусы не проходят, она должны быть чистой.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:08   #1388
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
При этом ни кому не удалось этот бред повторить.
Угу, особенно потому что одно дело старый кит, а другое - Цейсс какой-нибудь царапать, абыдно же!
Старый 14.09.2015, 19:23   #1389
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Вопрос по теме.
E-PL3 14-42 - 7500 рублей, новый в магазине. Это дешево, нормально или дорого?
Старый 14.09.2015, 19:34   #1390
Digger34 Меню пользователя Digger34 Мужской
Участник
Вышел из подвала и написал
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
В ж@пу все лезпены и тем боль защитные фильтры, в ж@пу, я давно это знал!
Оно то может и в жопу, но поди потом это докажи при продаже, докопаются же до каждой царапины
Старый 14.09.2015, 19:42   #1391
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
E-PL3 14-42 - 7500 рублей, новый в магазине. Это дешево, нормально или дорого?
по-моему как-то нереально дешево. один объектив и то, наверное, долларов 100 должен стоить.
Старый 14.09.2015, 19:51   #1392
Участник
Красноармейский
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
по-моему как-то нереально дешево.
Нормально! Места надо знать "хлебные". Во всяких евросетях, связных и прочих менее специализированных местах и не такое бывает.
Тем более -модель не новая, распродажа, так сказать, остатков+витринный экземпляр.
Раньше он там за 8000 лежал и никон J2 так же. Пару недель назад цены до 15000 приподняли! А еще неделю назад ни олю до 7.5 скинули.
Вот и думаю, если это нормальная цена для его качества - брать не буду.
А если, прям халява - надо взять
Сегодня там же был телек смарт 3Д телевизор Philips 42PFT6309, (цена которого около 36000) - со скидкой за 20000! То же думал, взять или нет. Пока думал, его уже взяли
P.S. Место пока не называю. Если фот не возьму, то опишусь
Старый 15.09.2015, 15:16   #1393
Участник
Волгоград
Это дешево, нормально или дорого?
Нормально и даже чуточку дороговато. Там матрица старого типа, шумная, а стекло мыльнее аналогичного панасоника. Так как шматрица шумная, ты фактически ограничен значением 800 исо. 1250 - это уже вообще предел. При максимальной дыре 3.5, сам понимаешь, чудес ждать не приходится. По шумам эта матрица сравнима с никон 1 J1, и это вполне объяснимо, потому что более новая матрица м4/3 шумит примерно на стоп меньше.

При том, что б/у некс можно взять рублей за восемь, а самсунг NX за семь, 7500 за олик совершенно не выглядит халявой.

P.S. Надо ещё учитывать, что у олика исо завышенное на стоп, так что исо я указывал применительно к панасу GF1, где матрица точно та же, а исо честное. Панасом я фоткал и на 3200, но там вообще газетные снимки получаются. До 800 исо идёт у них примерный паритет с никоном J1/V_1, дальше никон, как ни странно, вырывается вперёд по качеству. 3200 исо на никоне выглядит приятнее, чем на GF1. На более новой матрице м4/3 на 1600 исо худо-бедно можно снимать, 3200 - экстрим, но неплохих 4 мпкс можно вытянуть.
Старый 15.09.2015, 19:17   #1394
Участник
Волгоград
При том, что б/у некс можно взять рублей за восемь, а самсунг NX за семь, 7500 за олик совершенно не выглядит халявой.
Я совершенно не в курсе, что там за кит у олика, но по-моему хуже чем SonyE оптики просто нет.
Притом у олика какой-никакой стаб на матрице, а у некса нет, так что на олике вполне можно жить и на ISO 800, хотя, конечно лучше найти стеклышко посветлее.
Старый 15.09.2015, 20:30   #1395
Участник
Волгоград
Я совершенно не в курсе, что там за кит у олика, но по-моему хуже чем SonyE оптики просто нет.
А вот и не угадал. Кит некс даст больше разрешённых линий на снимок, чем кит олимпус. Инфа из dxomark.

на олике вполне можно жить и на ISO 800
И как ты представляешь снимать что-то движущееся, кроме черепах и улиток, на выдержках 1/30 и длиннее?
Старый 15.09.2015, 21:13   #1396
Участник
Волгоград
Кит некс даст больше разрешённых линий на снимок, чем кит олимпус. Инфа из dxomark.
Я там у sony-e вижу только более новый блинозум 16-50, старых 18-55 нету. Сильно сомневаюсь, что 16-50 можно получить в комплекте с нексом за 8 или даже 9 рублей.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 21:21 ----------

И как ты представляешь снимать что-то движущееся, кроме черепах и улиток, на выдержках 1/30 и длиннее?
А чего такое движущееся приходится снимать любителю? Я довольно много пользовал мыльницу Fujifilm x10, там сенсор в 4 раза меньше чем у микры. Iso800, стаб, 6-мегапиксельный режим, ну стекло еще /2.0-2.8 - можно жить, хотя 6 мп да еще в 4:3 формате это мало, а в 12 мп-режим заметно шумнее.
Старый 15.09.2015, 23:26   #1397
Участник
Волгоград
старых 18-55 нету
Ну, значит, я где-то ещё видел на тему разрешающей способности соневской. Может, даже и сам сравнивал. Помню только, что китовые снимки сони в конечном итоге более качественны, чем, может быть, даже панасовские.

Я довольно много пользовал мыльницу Fujifilm x10, там сенсор в 4 раза меньше чем у микры
Я всего лишь сказал, что E-PL3 за 7500 - не супер-выгодное предложение
Старый 16.09.2015, 10:14   #1398
Участник
Красноармейский
.
На мой взгляд, не совсем корректное сравнение. Типа, нафига новый авто, когда за те же деньги можно взять БУ гораздо лучше! Не считаю корректными данные сравнения.
Опять же, фраза - можно найти, всегда умиляет. Для меня, равнозначно - в лотерею можно выиграть . Реальность, как правило, суровее.
Например, наверное можно найти в Москве, но покупать с рук, отправкой по почте - чет нет желания. Еще та лотерея (личное ИМХО). А гнать в Москву и щупать, искать там - нет времени, желания. Да и финансово будет не выгодно, учитывая стоимость покупки....
У нас же, все что нашел на ***** - SAMSUNG NX10 за 10т. Он ни как не лучше E-PL3 да еще и заметно больше и на компакт не тянет....

А если сравнивать с новыми фотоаппаратами, которые могу купить в магазине. То за 4.5 т - я куплю самую примитивную фотомыльницу. За теже 7-8 т, я куплю опять же примитивную фотомыльницу со всякими плюшками типа Wi-Fi и "многомегапиксельными" матрицами.
Они ни как не сравняться с E-PL3.

В итоге, жена давно хочет фотоаппарат. Основные критерии, что бы "быстро снимал", "не смазывал", "не большой"....
Пока, все откладывал покупку. Ибо компакт - не вариант, а новая системная - сейчас уж слишком дорого (деньги на другое идут).
Тут увидел эту "олю" и призадумался. По цене мыльницы получить системную камеру, пусть и не последнюю модель, но вполне приличную. Одну из лучших своего времени.
Короче, взял я ее
Жена довольно, автофокус ОЧЕНЬ шустрый, да же дома, при свете ламп.
Да и я более детально познакомлюсь с аппаратами данного класса. А то все больше у друзей крутил\вертел.
Все еще думаю, сменить D90 на что-то подобное, но пока не решаюсь....

P.S. Фотик был а АШАНе на исторической. Сейчас там Nikon J2 лежит за 15т. но, как мне кажется, до НГ цену на него должны будут сбросить в двое.
Как заметил, в наших ашанах частенько цены скидывают на 50% то на но, то на это. Покупал роутер ASUS с ценой в двое ниже рыночной. Как писал выше, видел телек, не успел взять. Хорошие мыши продавались, опять же по цене в 60% ниже... И т.д. Сейчас, у них ДР. По словам продавцов - товары будут постоянно подвозить.
Если, что из фото увижу - отпишусь, может кому пригодится

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 10:18 ----------

Кстати, есть вопрос!
Где-то читал, что продаются отдельно накладки на подобные фотоаппараты. Для удобного хвата одной рукой. На старших моделях E-PL6, PL7 такие накладки уже изначально идут. Хотелось бы и сюда, что то такое приделать. Подскажите, кто знает - как это правильно называется, что бы найти на том же али....
Старый 16.09.2015, 14:34   #1399
Участник
Волгоград
жена давно хочет фотоаппарат
Ну для этих целей, понятно, сгодится и будет лучше любой или почти любой мыльницы. Автофокус реактивный с распознавалкой лиц, опять же.

компакт - не вариант
Как же не вариант, если я успешно этим невариантом пользуюсь? Sony серий WX и HX - наше фсё. Себе взял после просмотра этих альбомов:
http://oyalte.ru/album_winter_2013_14/
http://oyalte.ru/album_spring_2014/
https://fotki.yandex.ru/users/st-e-k.../album/373753/

Подскажите, кто знает - как это правильно называется, что бы найти на том же али....
Пример поиска на ибее: http://www.ebay.com/sch/items/?_nkw=e-pl3+grip
Старый 16.09.2015, 18:27   #1400
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam, Я вот сегодня хапнул б.у. Nikon 1 s1 со стеклом 10-30 в идеальном состоянии за 3 т.р. (сумма которую я в среднем пропиваю за неделю-полторы) Весьма интересная игрушка оказалась.
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

практические курсы кадрового делопроизводствакурсы 1с8 москвакурсы профпереподготовки делопроизводительконтактные линзы cooperflex uvпрофиль для фреймлайтов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск