18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2014, 10:40   #1226
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Интриганка, спасибо

---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 11:05 ----------

Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Так как в быту мы репортажку снимаем крайне редко
не, ну дети там и коты... но, имхо, тут БЗК зарулят серийной съемкой)
Старый 01.12.2014, 16:04   #1227
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Беззеркалки лучше тем, что их легче транспортировать из пункта А в пункт Б,
пожалуй это единственное их достоинство.

и тем, что в фокус они попадают более стабильно.
да, стабильно, но медленно )))

Старые проверенные технологии - это, конечно, хорошо, но почему бы тогда не купить большой деревянный аппарат на треноге? Или хотя бы плёночную зеркалку?
Потому что себестоимость одного кадра слишком высока даже для обычной плёнки, а на расходниках к деревянному аппарату вообще разориться можно.. ;о)
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:18   #1228
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от nibumbum Посмотреть сообщение
пожалуй это единственное их достоинство
О, да. Расскажи об этом мне, Евгений, да поподробнее, чтоб я знал, а то не знаю ведь

медленно
И об этом тоже поведай без утайки, а то у меня, страшно сказать, процентов 5 брака по автофокусу при съёмке динамики, а то и все 10
Старый 01.12.2014, 23:44   #1229
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
ДядьЖень! Ну твой бывший опыт как раз совсем не показатель.
Ты наслушавшись деферамбов беззеркалкам купил самую дешевую версию в которой все урезано по максиму. Причем ты брал ее в основном для видео, а именно все видеофункции в той модельке были основательно порезаны. Посему ты получил то, что получил.

да, стабильно, но медленно )))
Автофокус в беззеркальных панасах считается, и это правда, одним из самых быстрых.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:06   #1230
Участник
Волгоград
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
Автофокус в беззеркальных панасах считается, и это правда, одним из самых быстрых
Напомню результаты импровизированного сравнения панасоника и никона 1: http://www.forum-volgograd.ru/showth...64#post5202264

Гы. Модель никона форум звёздочками прикрыл
Ну и наврал я, значится, про 10% брака по фокусировке. Его там от 3 до 5 процентов. Результат не хуже, чем с какой-нибудь верхней репортажной камеры.
Старый 02.12.2014, 11:19   #1231
Участник
здесь
Расскажи об этом мне, Евгений, да поподробнее, чтоб я знал, а то не знаю ведь
Да ты же сам постоянно говоришь о том, что мол как удобно не таскать с собой тяжеленный фото рюкзак, о том, что с переходом на маленькую и легкую беззеркалку спина перестала болеть...
Да и не только ты, все в первую очередь говорят о том, что маленькие, легкие, удобные...
Все остальные "прелести" пока весьма сомнительны и всё ещё чуток недотягивают.. ;о) И что то мне подсказывает, что это "уже почти как у взрослых" останется ещё лет на десяток как минимум. Тем более, что "взрослые" тоже не стоят на месте.. ;о)

---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 11:29 ----------

Ты наслушавшись деферамбов беззеркалкам купил самую дешевую версию в которой все урезано по максиму. Причем ты брал ее в основном для видео, а именно все видеофункции в той модельке были основательно порезаны.
А вот и не правда! Я не взял топовый панос, который стоил как 5дм2, но взял далеко не самую младшую.. К тому же у меня был модифицированная прошивка (спасибо Анклсэму), в которой видео функции были в наличии, вплоть до управления шириной потока.
Да и не только видео я на ней гонял, целый сезон пытался ей фотографировать всякое разное.
И осталось у меня, за целый сезон, аж три фоточки с неё, которые мне не стыдно показывать.
Короче, я понял, что я как и Боб Кац, "слишком бездарен, что бы работать на плохой технике" ))))
Старый 02.12.2014, 13:19   #1232
Участник
Волгоград
А вот и не правда! Я не взял топовый панос, который стоил как 5дм2, но взял далеко не самую младшую.. К тому же у меня был модифицированная прошивка (спасибо Анклсэму), в которой видео функции были в наличии, вплоть до управления шириной потока.
Вот ты и признался (смотри жирный шрифт), что у тебя была ой как далеко не самая удачная модель, потому народ и стал делать альтернативные прошивки. В последующем альтернативные прошивки не требуются, так как панас сделал колоссальную работу над ошибками и после этого стал выпускать очень хорошие камеры.

Старый 02.12.2014, 17:09   #1233
Участник
здесь
Вот ты и признался
Денис, ну вот не люблю я когда передёргивают!
модификация прошивки нужна была для видео функций. Все плюшки фото режимов в оригинальной версии тоже были.

панас сделал колоссальную работу над ошибками и после этого стал выпускать очень хорошие камеры.
Очень хорошие камеры у паноса - GH серии. Только вот по размеру/весу/цене они уже как зеркалки.. Но уже даже для видео почти проф пригодны.. )
Но кроп х2.. И проблемы с наличием/ценой светосильной оптики, особенно на ШУ.
И если для видео, при соответствующих бюджетах, эта проблема хоть как то решается за счёт мануальной оптики, то для фото, светлые автофокусные линзы, просто по жлобским ценам ((
Старый 02.12.2014, 17:35   #1234
Участник
Волгоград
nibumbum, а ведь кто-то сейчас поверил тому, что ты написал.
Старый 02.12.2014, 17:38   #1235
Участник
здесь
UncleSam, так и твоим надписям кто то верит... :-р

А что собственно тебя смутило? Что GH хороши у панаса?
Старый 02.12.2014, 17:48   #1236
Участник
Волгоград
А что собственно тебя смутило? Что GH хороши у панаса?
Спасибо, вот от души прям, порадовал
Старый 02.12.2014, 17:52   #1237
Участник
здесь
вот от души прям, порадовал
Это приятно, нести людям радость!!!
Старый 02.12.2014, 18:32   #1238
Участник
Волгоград
nibumbum, ладно ДядьЖень! Скажу по другому. Ты постоянно твердишь, что сам все попробовал и теперь все знаешь! Но вот в чем бЯда! Пробовал ты несколько лет назад, причем когда ты покупал того Панасоника, то он уже был устаревшей моделью. За это время произошли колоссальные изменения, а ты все по прежнему опираешься на свой древний опыт.
Получается, что ты купил запорожец в тот момент когда вся страна ездила на первых фокусах (пусть и кредитных), сейчас страна активно пересаживается на всякие шкоды, киа и дастеры, а ты о их возможностях говоришь с высоты владения ушастым запорожцем (горбатого не тронь!!! то классика). Про всякие авдотьи, мерседесы и иже с ними пока помолчим, это немного другой ценовой диапазон.
Старый 04.12.2014, 16:31   #1239
Участник
здесь
Ты постоянно твердишь, что сам все попробовал и теперь все знаешь!
К сожалению далеко не всё! ))

Пробовал ты несколько лет назад
Всего лишь в прошлом году.

когда ты покупал того Панасоника, то он уже был устаревшей моделью
Он, на момент покупки, был последней моделью. Если не считать безвидоискательных GF и дорогих GH.

ты купил запорожец в тот момент когда вся страна ездила на первых фокусах
Не, не запор, Оку, с половинкой двигателя.. (crop x2)
За это время произошли колоссальные изменения
Ну да, ну да, поставили кондей в оку, электропакет, подогрев сидений.. Но двигатель, как был половинкой, так и остался.. ;о) И как фокус, даже пусть и первый, оно никак не поедет ))))

P.S. я уже говорил здесь, что тот панасоник мне в принципе даже понравился, маленький, лёгкий, быстро фокусируется.. И даже на лаг видоискателя можно было бы забить.. И шум на небе, на минимальном исо, не критичен даже. Но вот проблема светосильного ШУ для меня критична. А она на дваждыкропе, за вменяемые деньги, не решается.. Вне зависимости от новизны камеры.
P.P.S. девочка, которая сейчас тем фотиком пользуется уже не раз мне говорила, что очень им довольна, что лучше любых мыльниц, что фотки получаются классные.. ))) Так что фотик классный, только мне не подходит ;о)
Старый 04.12.2014, 16:54   #1240
Участник
Волгоград
Он, на момент покупки, был последней моделью. Если не считать безвидоискательных GF и дорогих GH.
ДядЖень, я вот одного не пойму? Ты пытаешься всем доказать, что прогресс стоит на месте? И что то, что ты когда то узнал, теперь вечно будет истиной и догмой? Смирись с тем, что мир изменился.

Ну и еще! Ты взял сильно урезанную версию "G" и стал ее сравнивать с "Черной магией". Ясен пень, что "G" проиграла. Для видео существует, как ты выразился "дорогая GH". Вот ее и надо было сравнивать. А то взял два устройства которые по цене отличаются в разы и пытаешься сравнить их.

====
Айяйяй!!! Как нехорошо потом редактировать свое сообщение!!!
И теперь ты уже повел разговор совсем в другую сторону.

====
Вот эта твоя "дописка" как бы ставит многое на свои места. Но раньше ты говорил, что панасы "гуано", я их пробовал. А вот теперь говоришь более корректно, что панасы тебе не подходят. Со вторым утверждением я и не спорю.
Старый 04.12.2014, 17:23   #1241
Участник
здесь
Apricot, ничего я не пытаюсь доказать! Я просто пытаюсь умерить восторженные вопли по поводу того, что беззеркалки догнали и заменили.. ))

Ты взял сильно урезанную версию "G" и стал ее сравнивать с "Черной магией". Ясен пень, что "G" проиграла.
я сравнивал не м БМ, а с древним первопятаком..
С БМ сравнивать было бы смешно )) Гаш тоже сольёт, по определению.. )

Эй! Что я редактировал?! Что за наезды?

Про то, что мне он понравился я писал сразу и очень давно. И тогда же писал про то что в нем не понравилось.
И гуаном я их не называл никогда!
Старый 04.12.2014, 21:16   #1242
Участник
Волгоград
Apricot, nibumbum, у вас такой спор интересный, просто грех не встрять.

Старый 11.12.2014, 23:43   #1243
Участник
Волгоград
Долгожданный обзор самсунга NX1 с равками. Равки, естественно, дерьмовые (в том смысле, что у автора статьи руки растут не из плеч). Но шумы худо-бедно оценить можно.
http://www.photographyblog.com/revie...ng_nx1_review/
Старый 12.12.2014, 11:39   #1244
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam, равки месяц уже как лежат тут http://www.imaging-resource.com/PROD...msung-nx1A.HTM

Больше вопрос как у него со следящим, потому как судя по этому обзору
все плохо. Но может чувак не до конца настройками проникся.

---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 12:55 ----------

Поясню почему при всей внешней привлекательности Самсунга я цепляюсь именно за следящий АФ в серии. Потому что без этоn самсунг может стать хорошей 4K видеокамерой (если добавят плавную перефокусировку во время записи видео), а не репортажной фотокамерой.
А других преимуществ собственно перед зеркалкой и нет - размер и вес такой же, цена не сильно то от конкурентов отличается, оптики репортажной мало. Спрашивается нафига козе баян.

Последний раз редактировалось DimaP; 12.12.2014 в 12:58.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:52   #1245
Участник
Волгоград
"Деградировать так уж деградировать", - решил я и стал подбирать мыльную-премыльную мыльницу. Идея такая: фудж x100 для более обдуманной съёмки, никон 1 для бездумной стрельбы от пуза, а откровенная мыльница - она откровенная мыльница и есть. Моя меня в какой-то степени устраивает, но нет широкого угла и стаба, и шумы совсем уж жестокие. Я брал её как шибко защищённую, и она эту функцию выполняет, но выяснилось, что можно защиты поменьше, а качества картинки побольше. Но денег платить за это я не готов, потому как баловство, поэтому ищем мыльницу дешёвую, но чтоб фоткала.

Итого имеем: карманные размеры, цена как можно ниже, стаб обязательно, угол как можно шире, светочувствительность как можно выше, и цветопередача чтоб приятная была.

Требования, согласитесь, не заоблачные. Теперь непосредственно интересная инфа: выяснилось, что большинство производителей забило на юзера толстый болт, а думает о нём практически одна тётя соня. И частично самсунг, но об этом ниже.

Итак, прошу любить и жаловать: на роль по-настоящему недорогих и универсальных мыльниц, считай, лучше всех подходят аппараты Sony серий WX и HX. Картинку эти аппараты дают на удивление качественную, я аж удивился. И ассортимент - хоть попою кушай, больше 30 моделей.

Самым широкоугольным из доступных мыльниц оказался самсунг W350F. ЭФР у него начинается аж с 23 мм. Самсунг тоже предлагает кое-что на эту тему. Широкоугольно-мегазумная серия у самсунга называется WB. У соньки просто куча ШУ-моделей с BSI CMOS и Bionz-ами разных поколений, и младшие модели стоят дешевле, чем у самсунга. Правда, зум начинается, в основном с 25 мм, и у бюджеток кратность 5-8. Но всё равно неплохо, особенно с учётом быстрой работы и качества картинки. Самсунг тоже снимает быстро, и картинка качественная, но софт скоростью не блещет.

Фуджики тоже есть, но у них неудачная конструкция объектива, и народ поголовно жалуется, что мылит левый или правый край кадра.

У кенона моделей мало, и картинка тухлая, по старой доброй традиции. Никон, как ни странно, картинкой не впечатлил тоже. И почему-то олимпус.

У панасоника для меня что-то не срослось, сейчас не вспомню, хотя аппараты неплохие. Панасы порекомендую тоже. По крайней мере, резкость и цвет у них неплохие. Со скоростью самого аппарата не думаю, что будут проблемы. Панасы, вроде как, не тормозят.

Итого имеем: сони, самсунг, панасоник. Но мне кажется, что сонька несколько более оптимальна.
Старый 14.12.2014, 17:25   #1246
Читатель снов Меню пользователя Читатель снов Мужской
Участник
Vlg
Посоветуйте с выбором - Samsung NX Mini Kit или Olympus Pen E-PL3 Kit.
Читатель снов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:43   #1247
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Читатель снов, Олимпус)
Старый 14.12.2014, 21:34   #1248
Участник
Волгоград
Читатель снов, если из этих двух, то однозначно олимпус.
Старый 14.12.2014, 22:02   #1249
Читатель снов Меню пользователя Читатель снов Мужской
Участник
Vlg
UncleSam, да, у самсунга смущают фокусные у китового объектива, да и матрица меньше. Но в данный момент самый приоритетный вопрос - размеры самого аппарата. Олимпус с китовым объективом по размерам почти как зеркалка, судя по фотографиям самого аппарата. Хочется чего-нибудь более-менее карманного, можно даже без сменной оптики, но чтобы ночью снимать без штатива и с высокими рабочими исо. Сонька rx100 в бюджет немного не укладывается
Читатель снов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:09   #1250
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Читатель снов, размеры весьма отличаются, и еще 100D - самая мелкая зеркалка, насколько помню.
http://camerasize.com/compact/#448.377,382.409,ha,t
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

Кликните на ссылку, закажите еще выгодней по промокоду "Галактика" - Acer Aspire E5-575G-735T в Москве и с доставкой по регионам.Продажа квартир на метро Фрунзенскаякурсы на кредитного специалистаантирадары lktElcano Wall Clock SP-1399

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск