18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2014, 00:33   #1201
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Пока шёл мне ответ от чувака на фликре, который на Sony A3000 снимает, уж я соньку и покупать передумал, и цены поднялись Тем не менее, инфа очень полезная, причём от доверенного источника. А доверенный он по той простой причине, что снимать умеет.

HI.. sorry, just notice that flickr has a messaging feature

manual focusing isn't a problem with A3000, even in hard daylight, since it's got the focus peaking & magnification feature. I nailed the focus all the time, even using the 85/1.4.
It would be nicer to focus with an A6000, but you can't complaint A3000 for the price
Извини, только что заметил, что на фликре, оказывается, есть почта

С ручной фокусировкой на А3000 нет проблем даже на жёстком солнце, так как есть пикинг и увеличение. Я всегда попадаю в фокус, даже с 85/1,4. С А6000 было бы удобнее фокусироваться, но из-за цены на А3000 грех жаловаться
Старый 11.11.2014, 22:54   #1202
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Хотел я его взять когда самсунг покупал, подержал в руках, примерно такой же как мой панас по размерам, а задача то была взять что то поменьше, и что бы в глаза не бросалась как зеркалка, вряд ли он тянет на небольшой аппарат.
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:37   #1203
Участник
Волгоград
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
вряд ли он тянет на небольшой аппарат
На небольшой - нет, а на лёгкий - да. 411 граммов тушка с батарейкой и 194 грамма - объектив, итого 600 г с копейками. Это примерно как Lumix G3, Nikon ** или "самая маленькая зеркалка" Canon 100D, отличия буквально в граммах. Ну и как бы чисто моим волевым решением я все беззеркалки определил в категорию "небольших", хотя это, конечно, не так, чтобы правильно Чтобы было хоть как-то похоже на правду, можно определить их как "аппараты меньше и легче, чем Nikon D4 + Sigma 200-500/2.8"
Старый 21.11.2014, 19:38   #1204
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
девочка спрашивает чегонить до 20тр, кто что посоветует?
я http://www.citilink.ru/catalog/photo...ameras/854390/ предложил она гвоорит ей дорого.
вот думаю какие еще альтернативы есть
типо
http://www.citilink.ru/catalog/photo...ameras/737888/
http://www.citilink.ru/catalog/photo...ameras/898034/
http://www.citilink.ru/catalog/photo...ameras/731577/
Старый 21.11.2014, 21:40   #1205
Участник
Волгоград
Talon, E-PL5 позиционируется выше, чем E-PM2, т.е. сам аппаратик поудобнее. Матрицы совершенно одинаковые.

Если охота очень сильно сэкономить, то можно взять в евросети самсунг NX2000 + 20-50. Объективчик неплохой, правда, без стаба. Пусть поспешает, а то они скоро кончатся. Цена 9790.

В медиамаркете тот же е-пл5 стоит на 2 т.р. дешевле. Там же есть самсунги 300 и 3000, может, они и получше немного, чем 2000. У 2000-го кнопок маловато, но за такую разницу в цене, конечно, грех на это пенять.

Кит самсунговский 18-55 стабилизированный и размашистее, чем 20-50, но больше и мыльнее.

В мвидео NX3000 20-50 по 13990.

Так в целом хрен его знает, что выбрать: самсунг, сони или олимпус. Но есть одно простое правило: если не знаешь, что выбрать, выбирай, что подешевле

Ещё в днс-е лежит FujiFilm X-A1 + 16-50 за 19990. Из всего этого добра у него объектив, конечно, наилучший, но в 2 раза дороже, чем NX2000.

Последний раз редактировалось UncleSam; 21.11.2014 в 22:11.
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:36   #1206
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
А x-m1 который плох?! Или как? Вроде сказала найдет лишние пару тысяч

---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 22:39 ----------

X-a1 под доставку 6 дней в Днс вроде как
Старый 21.11.2014, 23:08   #1207
RapMen Меню пользователя RapMen
Участник
Волгоград
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
девочка спрашивает чегонить до 20тр, кто что посоветует?
За такие деньги может лучше что то с "прибитым стеклом" взять ?

Старый 22.11.2014, 00:00   #1208
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Talon, раз девочка, то Соньку - она вроде самая компактная из них.
А так примерно одинаково
Старый 22.11.2014, 01:45   #1209
Участник
Волгоград
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
А x-m1 который плох?!
Плохих фуджиков покамест ещё не выпустили
Старый 23.11.2014, 11:48   #1210
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
я уже давно понял, что с китом чем не снимай, все одно будет примерно.
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:45   #1211
Участник
Волгоград
stuchin, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - это тоже кит. И, к примеру, лейка саммикрон - кит. Китом вообще может быть любая линза. Я покупал Panasonic 20/1.7 в качестве кита.
Старый 27.11.2014, 22:08   #1212
veta Меню пользователя veta Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Само собой разумеется. X-A1 лучше сороковки практически во всём. Но жпег имеет цифромыльную структуру при просмотре 1:1. Прошу прощения, забыл про это сказать раньше. Честное слово, не со зла На мой взгляд, это совершенно некритично, но вот имеет место.
"Тема" уже устарела, но почему то вспомнил. Согласен на счет цифромыльности картинки, немного расстроился по началу, но только "немного". А расстроился по тому, что Lightroom был старой версии и не поддерживал мою камеру, потому приходилось снимать в JPEG'е. Так вот!
Камера интересно "делает" jpeg (в плане цветов), но картинка при 100% и правда выглядит цифромыльной (и то, если съемка с плохим освещением при высоких ИСО, предполагаю что шумодав так плохо работает). А вот установив Lightroom 5,5, удалось открыть RAW. Никакой цифромыльности, картинка резкая! Камеру рекомендую!
veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:27   #1213
Участник
Волгоград
Кататься на велосипеде с зеркалкой, а, тем более, китовой - категорически неправильно. Если хочется тренировки, так есть же гири и мешки с песком. То и другое падений не боится. Если хочется снимков, то есть мыльницы и беззеркалки, которые пихать можно в сумку любую совершенно.

К чему создавать трудности, а затем их мужественно преодолевать? Можно ведь сразу без них. То есть, ответ на вопрос такой: сама постановка задачи неверная.
Старый 30.11.2014, 13:33   #1214
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
а, тем более, китовой - категорически неправильно
у китовой оптики от тряски из строя что-то быстро выйдет? Просто не задумывался над этим моментом.

Если хочется снимков, то есть мыльницы и беззеркалки, которые пихать можно в сумку любую совершенно.
Мыльница есть совсем грустная... Иногда хочется чего-то хорошего поснимать и понимаешь, что фотки с мыльницы получатся не айс...
А беззеркалки нет в арсенале и покупка не планировалась, ибо знаю ещё тучу вещей на которые можно потратиться )))
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Даже в Декатлоне юыли
Спасибо за наводку!
Старый 30.11.2014, 14:54   #1215
Участник
Волгоград
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
у китовой оптики от тряски из строя что-то быстро выйдет?
Не думаю, что что-то там испортится от тряски, если в сумке возить, но просто китовая зеркалка обладает унылыми фотографическими достоинствами и потому должна быть заменена как можно скорее на менее унылую китовую же беззеркалку.

Прелесть зеркалок лежит в области репортажа, а какой, нахрен, репортаж НА ВЕЛОСИПЕДЕ с китовым стеклом и без внешней пыхи. С таким же успехом можно кататься, например, с перфоратором, швейной машинкой и клавишами. Остановился, дырку просверлил, штаны сшил, музон слабал, сел и дальше поехал. Очень удобно.

А беззеркалки нет в арсенале и покупка не планировалась
600 д кит продаётся на ***** и там же покупается на эти деньги какой-нибудь некс кит. Сдача пропивается или вкладывается в "тучу вещей". Прямо сейчас там продают некс 3 за 7 тыр. Вчера был некс 5 за 8500 что ли, но, похоже, сплыл. 600д можно продать без чудовищного напряга, наверное, рублей за 12-13.
Старый 30.11.2014, 16:41   #1216
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
нее... Зеркалку не хочу менять на беззеркалку. Выбирал долго между этими двумя вещями и понял что лучше взять проверенное временем. Хотя бы даже из-за времени работы...
Старый 30.11.2014, 17:05   #1217
Участник
Волгоград
убийца, а зря. Некс реально лучше
Старый 30.11.2014, 17:14   #1218
Участник
Волгоград
и понял что лучше взять проверенное временем
С этим не поспоришь. Санки лучше колеса, телега лучше автомобиля, кремнёвое ружжо лучше автомата, гусиное перо лучше печатного станка, а голубиная почта лучше электронной. Прогресс убивает глубинную сущность предметов, а сами предметы делает ненадёжными и неудобными. Я и сам, честно говоря, предпочитаю полбу рису, пшенице и фасоли, а невыделанные звериные шкуры - джинсам, рубашкам и свитерам. Для жилья выкопал землянку, топлю её по-чёрному, а воду таскаю с речки в коровьем желудке. Как пишу эти строки? А хрен знает. Письменность - зло. Наскальные рисунки рулят.

Хотя бы даже из-за времени работы...
На разницу в цене 60д и некса можно набрать аккумуляторов штук десять. Но даже это не так уж существенно, потому что некс позволяет делать кадров триста минимум от одной зарядки. С одним запасным аккумулятором - шестьсот. Но это - минимум, а в реале там кадров по 500 с одной батарейки вылезет.

Если что, у меня дома два велосипеда, 3 зеркалки, 4 беззеркалки и 1 мыльница. Это не чтоб похвастаться, а чтоб показать, что я немножко в теме обсуждаемого вопроса А если быть более точным, то знаю я об этом ГОРАЗДО больше, чем среднестатистический житель городу Волгограду.
Старый 30.11.2014, 17:42   #1219
Участник
Волгоград
Ради срача, я с нексовского аккума порядка 1700 кадров делал:-)
Старый 30.11.2014, 17:50   #1220
Участник
Волгоград
Doc, о, даже так. Ну это реально круто. Мой беззеркалочный рекорд пока что - кадров 800 с одной зарядки.
Старый 30.11.2014, 19:21   #1221
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
...Если что, у меня дома два велосипеда, 3 зеркалки, 4 беззеркалки и 1 мыльница...
Три портсигара, три куртки замшевые, импортные, три кинокамеры...
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:57   #1222
Участник
Волгоград
Apricot, хорошо ещё, что не весной обсуждаем, когда велосипедов было три штуки
Старый 30.11.2014, 23:26   #1223
Участник
Волгоград
UncleSam, это как иллюстрация к понятию "подтасовка фактов" - сериями стрелял :-)
Старый 30.11.2014, 23:46   #1224
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
Doc, с рождением вас!
Старый 01.12.2014, 00:14   #1225
Участник
Волгоград
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
Doc, с рождением вас!
Да уж... Много лет назад счастливые родители даже и предположить не могли, что ребёнок настреляет 1700 кадров с одной зарядки ещё до своего второго совершеннолетия

убийца, рассказываю, как оно есть на самом деле: китовый 600д делает снимки лучше, чем китовый беззеркальный аппарат, например, некс, где-нибудь в 5, ну хорошо, если в 10% случаев бытовой съёмки. А в остальных ситуациях выиграет именно беззеркалка. Чтобы кенан шестьсот де стабильно начал снимать лучше, чем некс, его надо оснастить дополнительной оптикой (цена вопроса - от 7 т.р. за б/у) и начать снимать сюжеты, где абсолютно всё зависит от скорости автофокуса. Иными словами, репортажку. Так как в быту мы репортажку снимаем крайне редко (падение нетрезвого лица в салат - это НЕ репортажка), то зеркало для дома покупать нецелесообразно.

Беззеркалки лучше тем, что их легче транспортировать из пункта А в пункт Б, и тем, что в фокус они попадают более стабильно. Старые проверенные технологии - это, конечно, хорошо, но почему бы тогда не купить большой деревянный аппарат на треноге? Или хотя бы плёночную зеркалку? Они ведь существуют гораздо дольше, чем цифровые аппараты.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

концерт гартка сукачева в москве 2016 годstadler form quickup one sfq.010 купитьсветовые знаки на крышу автодетские столовые приборы германиядатчик Реджин TG-A1/PT1000

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск