18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2014, 01:20   #1151
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
такой возможности в нем нет
А в обзорах писали про электронный затвор. Брешуть, гады?

любит свет зараза
Дык, кит же. Чтобы чуть менее был придирчив к свету, при плохом освещении снимай широким углом, там диафрагма светлее в 2 с лишним раза, 3.5 против 5.6 на длинном конце. При стабилизаторе, рабочем исо 1600 и условно-рабочем 3200 это даёт возможность снимать довольно-таки в сумерках. Ставишь режим S, выдержку 1/10-1/30, автоисо и фоткаешь себе. Я, вон, никоном на кит снимаю, а там кроп 2,7, т.е. матрица по площади в 3,24 раза мельче твоей и пикселей в 2 раза меньше, то есть, шумное зерно ещё и крупнее.

мыльноват 18-55
Ну вот как-то так. Честных 20 мпкс ты с этим стеклом не получишь, но невелика потеря, там детализации и так с запасом. Чтобы мыло не щипало глазки, снимай в рав, а в обработке отключай шумодав и уменьшай картинку. Это в пределе, так сказать. А для бытовухи можно и жпег уменьшать, который у самсунга очень и очень даже качественный. Если уменьшишь до 6 мпкс, то картинка будет вполне детализированная. Между прочим, с байера вообще честных мегапикселов не бывает, так что мыло в масштабе 1:1 лезет даже на самой резкой оптике.

Вот тебе снимки с NX300, чтоб не переживал по поводу несовершенства камеры
https://www.flickr.com/search/?safe_...stingness-desc
Старый 26.08.2014, 01:35   #1152
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Блг за советы, снимочки супер, на днях переходничок для него заберу, попробую оставшиеся от Зенитов объективчики.
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 02:06   #1153
Участник
Волгоград
попробую оставшиеся от Зенитов объективчики
В основном это баловство, но есть люди, которые на такую оптику делают неплохие вещи. Тем более, у самсунга экран большой, откидной и, вроде как, есть пикинг, то есть, можно приловчиться наводить фокус чуть ли не со скоростью автомата. В качестве штатника удобны короткофокусные, типа Мир-1 или более короткие. Мир 37 мм навскидку вспомнил, потому что у меня такой есть, а другие названия не помню.
Старый 26.08.2014, 02:27   #1154
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
В основном это баловство
Ну попробую, побалуюсь ), а там видно уже будет.
Мир-1 у меня есть, еще хочу вместо телевичка юпитер опробовать, только наверное хреново будет, встроенного стаба в фотике нет.
Старый 26.08.2014, 03:17   #1155
Участник
Волгоград
vector, баловство - потому что люди увлекаются размытием фона в хлам и забывают, собственно, о фотографии, как о штуке, интересной кому-то ещё. Съёмку, как получение результата, эти люди заменяют съёмкой - процессом кручения кольца на объективе. Зачем тогда нужен аппарат? К доске примотай проволокой и наслаждайся. Дешевле, да и ходить никуда не нужно.

Фотографировать, скорее всего, легче с автофокусом. Но это, конечно, кто как привык. Аналогия с коробкой-автоматом и ручным переключением передач.

Чуток пошарился на фликре на тему советской ШУ-оптики и наткнулся на человека с художественным чутьём. Какой-то Денис Чернов из Киева.
Мир-24 30mm/F2: https://www.flickr.com/search/?user_...stingness-desc
Просто сборная солянка: https://www.flickr.com/photos/dip_c/...7626121602864/
Старый 26.08.2014, 21:44   #1156
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
fujifilm анонсировала X30 http://www.fujifilm.eu/eu/news/artic...m-performance/
IvUs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 22:40   #1157
Участник
Волгоград
Вот тебе снимки с NX300, чтоб не переживал по поводу несовершенства камеры
В общем всё не так уж и плохо , как показалось в начале, основательно поковырявшись в настройках, всё стало очень даже прилично.

Старый 26.08.2014, 23:28   #1158
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
fujifilm анонсировала X30 http://www.fujifilm.eu/eu/news/artic...m-performance/
с таким сенсором только для дурачков любителей, или уже революция в сенсоропроизводстве? сомнительно как то.
The X30 features a 2/3-inch X-TransTM CMOS II sensor
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:40   #1159
RapMen Меню пользователя RapMen
Участник
Волгоград
Сообщение от stuchin Посмотреть сообщение
с таким сенсором только для дурачков любителей, или уже революция в сенсоропроизводстве? сомнительно как то.
The X30 features a 2/3-inch X-TransTM CMOS II sensor
Ну вообщем да, многие хотели дюймовую матрицу а тут облом. Зато сегодня или завтра должен быть анонс новой камеры ( по слухам про2 кроп 1.5 с 24МП)
Старый 26.08.2014, 23:56   #1160
Участник
Волгоград
Сообщение от stuchin Посмотреть сообщение
Да, как-то все тухло. Куча наворотов вокруг мелкого сенсора. На x10 я снимаю в 6 мп, там благодаря EXR-раскладке получается честное усреднение 12->6 мп, что либо снижает шумы на стоп, либо расширяет ДД - по ощущениям получается примерно как старичок nikon D70 снимал, что для мыльницы очень даже. А с X-trans ничего такого не сделаешь, возможно, она, конечно, просто на стоп меньше шумит, чем старая EXR но что-то сомневаюсь.
Старый 27.08.2014, 02:12   #1161
Участник
Волгоград
всё стало очень даже прилично
Дык. А если на солнце снимать будет тяжело, то есть всякие такие вот штуки. Не слишком круто выглядит и 3.2" вместо 3.3", но обходится сравнительно дёшево и как-то задачу выполняет.
http://www.ebay.com/itm/3-2-LCD-2-8X...item5662be2996

возможно, она, конечно, просто на стоп меньше шумит, чем старая EXR но что-то сомневаюсь
Правильно сомневаешься Нет и быть не может прорыва на технологии, из которой уже и так выдавили всё, что можно было. Курим и ждём графена или хотя бы органики.
Старый 05.09.2014, 18:08   #1162
m6cix Меню пользователя m6cix Мужской
Участник
Volgograd
Мир-24 30mm/F2
35мм он.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 22:33   #1163
Участник
Волгоград
А если на солнце снимать будет тяжело, то есть всякие такие вот штуки.
вещь скорее всего нужная, я даже не против и взять её, но вот с ебеем я как то не дружу пока.
Старый 05.09.2014, 22:33   #1164
Участник
Волгоград
m6cix, спасибо за уточнение
Старый 12.09.2014, 23:36   #1165
Участник
Волгоград
Проверял новые батарейки и нечаянно обнаружил, что Lumix G3 на стоковой прошивке может снимать ролики длиннее получаса. Вдруг кому-то эта инфа пригодится.
Старый 13.09.2014, 13:56   #1166
Участник
Волгоград
Появились слухи, что Панасоник вскорости выкатит камеру на 4/3" с несъёмным светлозумом 24-70 ЭФР
http://photorumors.com/2014/09/12/pa...pecifications/
Старый 13.09.2014, 15:58   #1167
Участник
Волгоград
Canon PowerShot G7X

http://www.mirrorlessrumors.com/firs...-powershot-g7x

- Sensor 1 inch 20MP CMOS sensor
- Lens conversion 24-100mm F1.8-2.8
- Intelligent optical Image Stabilizer
- Video 5 Jikute shake correction
- DIGIC6
- AF is 31 points. Allows Touch AF
- LCD monitor tilting. 1.04 million dots. Touch panel
- Built-in flash
- Exposure compensation dial
- Control ring
- ND filter built-in
- Video Full HD 60p. Stereo
- Manual video control
- Wi-Fi Built-in. NFC. The remote control function with smartphone
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_canon_g7x_f001-2[1].jpg
Просмотров: 92
Размер:	96.6 Кб
ID:	166216  
Старый 15.09.2014, 20:19   #1168
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Появились слухи, что Панасоник вскорости выкатит камеру на 4/3" с несъёмным светлозумом 24-70 ЭФР
http://photorumors.com/2014/09/12/pa...pecifications/
Таки выкатил, недурно получилось. Мультиаспектная матрица, ЭВФ, колесико компенсации экспы. Поворотный экранчик не доложили . Размер чуть больше предшественника, практически карманный вариант.
http://www.dpreview.com/previews/pan...umix-dmc-lx100
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:23   #1169
Участник
Волгоград
orlando,
Весьма недурно! В любом измерении корпус на несколько мм меньше чем мой нынешний фуджифилм x10, при этом с огромным по мыльничным меркам сенсором и жирнопикселем да еще на 3:2 и 16:9 практически столько же мегапикселей как и на 4:3.
Старый 21.09.2014, 00:04   #1170
Участник
Волгоград
Сони в очередной раз жидко обгадилась со скоростью автофокуса. Топовая супер-пупер ну ваще там вся с фазовыми датчиками A6000 проигрывает фуджу X-T1, а тот, в свою очередь, панасонику GX7.

http://youtu.be/TB1sGrrWZEI
Старый 21.09.2014, 02:24   #1171
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam, скорость фокусировки процентов на 50 зависит от скорости объектива.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 03:14   #1172
Участник
Волгоград
DimaP, я это и сам говорил, только в другой ветке. Но даже если мы с тобой три раза подряд в один голос повторим, что скорость автофокуса зависит от оптики, то что от этого изменится? Этот ролик закончится с другим результатом? Появится ролик, где с другой оптикой сони выигрывает у фуджа и панасоника/олимпуса? Айм очень сильно сорри, но пока мне таких роликов не попадалось ни разу. А такие, как этот, попадаются более-менее регулярно. Ты скажешь: кривой тест. Я с тобой соглашусь. Но других нету, а этот показывает примерно то, что и происходит в реальной жизни во время съёмки.

Все три аппарата сравниваются в китовой комплектации. Той самой, в которой они и будут работать с 90-процентной вероятностью. Конечно, любопытно, как они будут фокусироваться с другими стёклами, но если быстрый автофокус нужен прямо здесь и прямо сейчас, то покупать придётся м3/4. Да, можно купить N камер и N*M стёкол к ним, потестить и оставить самый быстрый комплект, а остальные продать. Только вот мне кажется, что этот путь чуточку сложнее, чем тот, который подсказывает нам здравый смысл.
Старый 26.10.2014, 22:59   #1173
Участник
Волгоград
Ещё один интересный беззеркальный фотоаппарат - Sony A3000. Примечателен низкой ценой (можно взять тыщ за 7-8), лучшим китом из всех дешёвых соневских (некс 7 им комплектуют, если чо), удобным хватом, превосходной матрицей и всеми нексовыми плюшками в виде фокуса по лицу, панорам, пикинга, качественного видео и прочей лабуды. Есть башмак, вспышка, правда, чуть живая, ведущее число 4.

Чтоб жизнь мёдом не казалась, и чтоб продажи прочих нексов не убивать, сони, кроме дохлой вспышки, подложили заподлянку в виде совершенно отстойных по нынешним временам дисплея и видоискателя: древняя технология и разрешение 200к.

Тем не менее, внутри агрегата, как ни крути, одна из лучших APS-C матриц на сегодняшний день. Лучше неё разве что новые 24-мегапиксельные нексы и 28-мегапиксельный самсунг. Причём в ней, в отличие от более старых и даже более новых нексов, есть аппаратные 100 исо, которые по замерам dxomark на деле представляют из себя даже 82. Халява, плиз.

А я ж по глупости хочу себе некс купить и мануальщиной побаловаться, не исключено даже, что через какой-нибудь спид бустер. Вчера шерстил форумы на предмет того, насколько плохи дисплей с видоискателем. Народ пишет, что, вообще говоря, плохие, конечно, но типа как-то худо-бедно жить можно. А по цене а3000 кит выходит примерно как бэушный некс боди с матрицей хуже и без видоискателя. Правда, дисплей лучше гораздо. Зато а3000 в руках лежит удобнее. Кароч, есть определённый шарм в этой дурацкой модельке.

Случайно в одном из магазов её увидел случайно и попросил пощупать. Очень лёгкая, в руках лежит отлично. Заинтересовался, потому что она как-то мимо моего внимания проскочила, ну и стал гуглить, а машинка-то прикольная, оказывается.

Так что, если кто хотел хорошую мыльницу на каждый день, то вот она. Матрица и кит - однозначно лучшие в этой ценовой категории. Ну а видоискатель - да хрен бы на него. Мыльницами же народ раньше как-то фоткал, а там видоискатели ещё и похуже были. Батарейки, как пишут, хватает кадров на 500, что более чем приемлемо. Съёмка в жпег на автомате вполне пристойная.

Про башмак пишут, что он, якобы, какой-то там мультифункциональный, но что-то я пока не нагуглил про EVF-ы, которые бы туда втыкались.

---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 23:20 ----------

Например, вот как работает мануальная фокусировка: A3000 + LensTurbo (разновидность бустера) + Samyang 85/1.4 для съёмки мотокросса!!!
https://www.flickr.com/photos/107743266@N06/14585426274

И вот у него же целое море отличных снимков с отличных мануальных линз:
https://www.flickr.com/photos/107743266@N06/tags/a3000/

Прям вот взять что ли... Отговорите меня кто-нибудь.
Старый 27.10.2014, 12:13   #1174
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Это ж (почти) А37 с е-байонетом. И смысл отговаривать?
Старый 27.10.2014, 12:37   #1175
alex_bubble Меню пользователя alex_bubble Мужской
Читатель
Волгоград
Купил себе б/у NEX 5n с китом 18-55 - надоело зеркалку таскать с собой... пока осваиваюсь, жду когда приедут переходники с М42 и EF для сравнения в полевых (боевых) условиях с 550д и 5Дм2)))
alex_bubble вне форума   Ответить с цитированием
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

гирлянда новогодняя шарикикупить фонендоскоп литман в москвекупить линзы аква вью -11 -12флешки оригинальные купитьewaq005advp

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск