18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2014, 23:43   #1126
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
vector, самсунг делает вполне пристойные беззеркалки с отличным жпегом, но конкретно на NX300 цена сильно задрана. 20 тыр - это ни в какие рамки. Поищи более старые модельки, они снимают в точности так же, только цена адекватная. Точность автофокуса у всех беззеркалок совершенно одинаковая.
Старый 18.08.2014, 23:54   #1127
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Я вот никак не могу понять как всё же происходит ценообразование, раньше было проще, (и наверное по размеру матрицы всё же) ,но любая зеркалка, стоила дороже, чем самая крутая мыльница. Я помню, у меня выбор был - простая зеркалка за 20т.р самая дешевая тогда с дохлым китом или даже вообще боди( не помню уже ) или за 15т.р панас фз50 в то время с продвинутой уже матрицей, с суперзумом, но он был никак не дороже зеркалки, хотя технических возможностей в него дофига напихано. (опять же по сравнению с простыми зеркалками) А сейчас вообще фигня творится, мыльницы дороже зеркалок стали.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 00:02 ----------

Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
но конкретно на NX300 цена сильно задрана. 20 тыр - это ни в какие рамки.
за фуджи x20 -20т.р ,не задрана ? а самсунг около 18 т.р задрана. хотя камеры то совсем разные
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:56   #1128
Участник
Волгоград
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
сейчас вообще фигня творится, мыльницы дороже зеркалок стали
Чтобы создать видимость смысла, эти мыльницы назвали "премиальными". Снимать они от этого, правда, лучше не стали.

за фуджи x20 -20т.р ,не задрана ?
Рублей 15 ему предел цены, а 10-12 - самое оно.

а самсунг около 18 т.р задрана
Да. Потому что он вообще ничем не отличается от прошлых моделей, которые продавали по 10 т.р., и никто брать не хотел. Что там нового? Форму корпуса поменяли и откидной дисплей добавили? Не ах как жирно за 10 тыр.

хотя камеры то совсем разные
Да не совсем они разные. То и другое - любительская компактная камера. Самс получше снимает, зато фудж удобнее и универсальнее. В среднеарифметическом выражении - камеры как раз одной и той же категории. Юзвери просто пищат, какой х20 типа классный. Х10 был очень даже неплохим, а х20 - это работа над ошибками. Закос под ретро, опять же. Камера для хипстеров, а кто такой хипстер? Чел, который тратит деньги впустую, например, покупает Instax или Helga. В то же время самсунги какими были, такими и остались, как в той песне про казака лихого орла степного. Что-то невразумительное по цене предельно понятного X-E1.

Вообще их всех производителей только фудж и соня создают ощущение движения вперёд. С большой натяжкой - олимпус и панасоник. Остальные с бодрым видом и румяными щеками топчутся на месте.

Кстати, гляжу, цены на технику резко скаканули вверх. Дешевле 15 тыр даже и не подходи.
Старый 19.08.2014, 11:43   #1129
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
В среднеарифметическом выражении - камеры как раз одной и той же категории.
Вовсе нет. Купив x20 человек успокаивается и начинает фотографировать, поскольку ему ничего больше не остается. А купив NX300 или любую другую БЗК человек начинает потихоньку страдать от когнитивного диссонанса обусловленного не столько скромными возможностями кита, сколько потенциальной возможностью что-то такое докупить и начинается трата денег на объективы. В итоге БЗК обходится дороже чем x20 и пользоваться ей неудобнее, хотя, конечно, в общем и целом снимает она лучше.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:53   #1130
Участник
Волгоград
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Купив x20 человек успокаивается и начинает фотографировать
ну это если человеку всё равно что и чем снимать. Я как раз и не собираюсь останавливаться, возьму потом какой нибудь телевичок, в идеале бы меня устроил мегазум, но с хорошей матрицей, тысяч за 20 )
ищу замену своему старичку FZ50. а у самса оптика всё же подешевле будет. Я уже готов был купить Д7000 с 18-105, но подержав в руках такую дуру ), что то мне перехотелось иметь его на куда нибудь пойти пофоткать ). да и цена за него совсем другая.
Старый 19.08.2014, 13:31   #1131
Doc Меню пользователя Doc Мужской
Участник
Волгоград
Мегазум с хорошей матрицей за 20 это, скорее всего, со стррашненькой оптикой.
Пример Сони рх10/100 доказывает
Старый 19.08.2014, 14:37   #1132
Участник
Волгоград
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Пример Сони рх10/100 доказывает
нда, но 50 тыс как то вот, за такое, религия не позволяет, а сотку назвать мегазумом, язык не поворачивается.

Старый 19.08.2014, 15:00   #1133
Участник
Волгоград
vector, вот то-то и оно. Чем-то приходится жертвовать)
Старый 19.08.2014, 15:40   #1134
Участник
Волгоград
в идеале бы меня устроил мегазум, но с хорошей матрицей, тысяч за 20
Nikon 1 kit + 30-110 или olympus double kit. То и другое подорожало и в магазине за 20 тыр прямо сейчас не купишь. Раньше даже дешевле можно было. Например, я видел в продаже олики дабл киты рублей по 12-15, а никон дабл кит лично по случаю купил за 10. Не совсем мегазум, зато бюджетно. Или взять никон вместо телевика 30-110 за 6 мегазум 10-100 за 12 что ли.

Если дешевле, то только зеркалка.
Старый 19.08.2014, 16:36   #1135
Участник
Волгоград
медиамар... парк хаус nx300 15.995 белый, остальные цвета витринные образцы.
---------... акварель ----- 17.699 за любой цвет. все с 18-55. так что наверное завтра поеду за белым.
отговаривайте быстрее) , а то опять зеркалку захочется ))

ну не знаю, со сранья еще учили , что размер матрицы имеет значение, ( при равной оптики конечно)
а теперь такое чувство, что как будто законы физики действовать перестали.
Потому и самсунг , а не никон, ни олимпус, и не сони рх

P/S раз про самсунги никто плохого не говорит, почему же тогда его не взять, почти та же зеркалка ( по матрице, с гибридным автофукусом и по цене дешевле.
Старый 19.08.2014, 17:11   #1136
Участник
Волгоград
отговаривайте быстрее
а смысл?
Старый 19.08.2014, 17:35   #1137
Участник
Волгоград
Doc, ну если есть действительно серъезные аргументы, из за которых надо брать только зеркалку, я могу и прислушаться, я ведь сам с этой техникой знаком только по описаниям и не более, а тут есть люди которые имели дело с этой техникой знают все плюсы и минусы.
Старый 19.08.2014, 18:07   #1138
Участник
Волгоград
все с 18-55
18-55 мыльный. 20-50 менее размашистый и без стаба, но меньше по размеру и гораздо резче. Был тест в интернете, лень искать, там 18-55 самсунговский 20 мпкс с кропом 1.5 проигрывает панасу 14-42 12-16 мпкс с кропом 2. Ну и личное мнение могу высказать, потому что у свояка есть этот кит, прикручен к nx1000 или, может, 1100. Мыльный, зараза. Хуже любого другого современного кита, за исключением, может быть, беззеркального олимпуса первых версий. Получается, что 20 мпкс - коту под хвост. А так за 16 нормально, вроде бы. Тем более, что всё равно он лучше, чем любая, самая крутая, мыльница.

если есть действительно серъезные аргументы, из за которых надо брать только зеркалку
Зеркалка несколько дешевле и лучше приспособлена для зарабатывания денех

размер матрицы имеет значение, ( при равной оптики конечно)
а теперь такое чувство, что как будто законы физики действовать перестали.
Всё там нормально с законами. Как они действовали, так и действуют. Но фишка в том, что современный кроп 1,5-1,6, вообще говоря, даёт избыточное качество, поэтому 2,7-2 вполне способны вызвать удовлетворение. Даже и для денех можно применять. Я, например, зарабатываю баблосы при помощи Panasonic G3 + 14-42. Более того, некоторые фотографы знаменитого Магнума снимают олимпусом, а это самое крутое в мире информационное агентство. Есть и не менее известные и суровые ребята, которые снимают на никон 1 и фотоальбомы продают.

Всё познаётся в сравнении, но сравнение же может довести до нервного срыва. Чел с 2-этажным домом живёт отлично по сравнению с челом из хрущобы, но он же нищ перед хозяином трёх наземных этажей с двумя подземными и лифтом (на Ангарском есть такой домишко). Ну купишь ты кроп 1,5 20 мпкс, начнёшь сравнивать с д800 и обнаружишь, что купил мыльницу. Купишь д800, начнёшь сравнивать с PhaseOne и обнаружишь, что купил мыльницу. Купишь фейзван, начнёшь сравнивать с Sinar-ом и обнаружишь, что купил мыльницу. Но даже и покруче синара есть фотоаппараты. И на чём остановить выбор честному человеку?

Секрет душевного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне состоит из трёх частей:
1) фотоаппарат, кроме размера матрицы, обладает и другими свойствами;
2) фотоаппарат - не цель, а средство;
3) совершенства не бывает.
Старый 19.08.2014, 19:39   #1139
Участник
Волгоград
Не, чисто в теории еще выбор оптики богаче и видоискатель есть. В этом самсунга вроде нету?
Старый 19.08.2014, 20:30   #1140
morj Меню пользователя morj
Участник
volgograd
UncleSam, что скажете о самсунг nx 1000 20-50. Спасибо.
morj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:41   #1141
Участник
Волгоград
Doc, у самсунгов как раз отличный выбор оптики. И был какой-то недорогой, nx11 что ли, с видоискателем.

morj, когда они лежали в мвидео по 7 тыр, то это было супер-предложение. Буквально на днях закончились. На прошлой неделе совершенно точно были.
Старый 20.08.2014, 10:02   #1142
Участник
Волгоград
в мвидео скидка на Samsung Galaxy NX EK-GN120 Black всего за 19990, я что то не понял, это что ? в смысле -устройство )).
не туда глянул, это похоже только для москвы.
Старый 20.08.2014, 15:06   #1143
Участник
Волгоград
vector, достоинств у этого фотоаппарата не так много, а именно два: большой экран и видоискатель. Этот же самый экран можно записать в недостатки, потому что из-за него все кнопки поубирали. Про мыльный 18-55 я уже рассказывал. И 500 граммов без объектива как-то не особо радуют. Хлам, короче. Камера, помягче сказать, чтоб не обидеть тех, кто уже купил, не для фотографов. Красная цена этому чуду техники - 10-12 тыр чиста в злых птичек играться и давить спуск исключительно между делом, в промежутках между падениями свинских домиков. На планшете за 1-2 т.р., конечно, было бы удобнее, ну так ведь понты требуют жертв.

Последний раз редактировалось UncleSam; 20.08.2014 в 15:43.
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 10:53   #1144
RapMen Меню пользователя RapMen
Участник
Волгоград
Может кому пригодиться. На ***** в хорошем сосотоянии белый панас LX2 продается за 2тыс.р. На 10МП матрица 1/1.6. У меня была третья версия, для мыльницы очень неплохо.
Старый 25.08.2014, 01:17   #1145
Участник
Волгоград
благодарю всех, аппаратик куплен, пока идут тесты. однозначного определения еще нет.
Старый 25.08.2014, 10:17   #1146
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
пока идут тесты. однозначного определения еще нет.
мы уже знаем какой будет результат с дешевой зеркалки с китовым объективом, какие могут быть неожиданности?
проходи быстро первую фазу и начинай думать о хороших объективах и свете. Успехов.
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:12   #1147
Участник
Волгоград
аппаратик куплен
Что купил и почём?

однозначного определения еще нет
Лично я бы не советовал делать выводы в первые 2-3 года пользования
Старый 25.08.2014, 23:45   #1148
Участник
Волгоград
Что купил и почём?
samsung nx300 18-55 15.995 сейчас они уже там 17 995, да и то витринные экземляры.
а в другом таком же магазе они уже по такой цене и были.
Старый 26.08.2014, 00:37   #1149
Участник
Волгоград
vector, ну и чудненько. На сегодняшний день это вполне приличный современный аппарат со всеми модными наворотами по более или менее адекватной цене.

Цены, блин, растут всегда в конце лета, насколько помню.

Затвор переключи на электронный, если можно выбирать. Камера дольше прослужит и будет снимать бесшумно, а от механики польза всё равно только в очень редких случаях. У меня в никоне есть затвор электронный и механический, дык я механическим не пользовался ни разу.
Старый 26.08.2014, 00:57   #1150
Участник
Волгоград
Затвор переключи на электронный
такой возможности в нем нет.
Чудо действительно не произошло, любит свет зараза и мыльноват 18-55
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

купить итальянские фужерыкурсы 1с бухгалтерия и зарплата в москвеобслуживание центральных кондиционеровремонт холодильника Smeg CR305Bскамейка садовая авен nova 1.8 м

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск