18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 05:13   #76
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
UncleSam, ясно. Мне, собственно, было интересно, есть ли там какие-то уникальные/выдающиеся фишки (типа датчиков фазового аф на матрице, как в недавно обсуждавшемся никоне), или просто удачное сочетание элементов. Второй вариант не интересне.
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:24   #77
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Akvilon, в четверке есть отдельный блок датчиков. Как он действует без зеркала - понятия не имею.

---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 14:00 ----------

В общем, так или иначе, это мыльница со всеми вытекающими последствиями в виде низких рабочих исо, малого ДД и большой ГРИП. Плюс к тому долгое время включения. За ту же цену и даже дешевле можно купить беззеркалку с блинчиком. Хоть бы и некс-3 + 16/2.8. Правда, на ибее можно откопать Ricoh III баксов за 300-350, и это уже несколько ближе к правде. А если б меня спросили, то красная цена этой камере - рублей 6-7 с рук и рублей 10-12 в магазине, какие бы датчики на ней ни стояли, и каким бы магниевым ни был корпус.

Как видно из сравнения, габариты и масса некса и рико практически не отличаются. При этом у некса картинка будет даже более драматичной из-за более широкого угла (24 мм против 28). Правда, у рико, как мне кажется, резкость всё-таки повыше, нежели у сонькиного блина. Но если некс до четвёрки поджать, наверное, сравнимо будет.

---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 14:13 ----------

И, кстати, что немаловажно!!! У некса нет шторок, которые может переклинить. Лично я всегда относился с опаской к объективам, прячущимся за шторками. И даже слышал рассказы, как люди ходили в сервис по поводу застрявших объективов.

А ещё мне непонятно, зачем делать камеру с временем фокусировки 0.2, если время её готовности к работе после включения - секунда-две. Это ж надо её всё время включенной таскать, и она будет жрать аккумулятор.

Короче, самое странное в этой без сомнения интересной камере - это её ценник.
Старый 25.02.2012, 01:10   #78
Участник
Волгоград
И снова похвалюсь своим панасоничком Сегодня (точнее, вчера + сегодня) за 4 с половиной часа настрелял 805 кадров, а индикатор батареи упал всего на одно деление Причём всё это с автофокусом, а визирование по дисплею. Сколько ж в нём, блин, ёмкости-то?
Старый 28.02.2012, 14:57   #79
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Во http://www.dpreview.com/news/2012/02...th-41MP-sensor
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:36   #80
Участник
Волгоград
DimaP, ахринеть.
Старый 28.02.2012, 20:05   #81
Аня) Меню пользователя Аня) Женский
Штучка
Волгоград
ну в нокии я никогда не сомневалась!
Старый 28.02.2012, 22:13   #82
Участник
Волгоград
Сообщение от Аня) Посмотреть сообщение
ну в нокии я никогда не сомневалась!
А теперь придётся

Старый 29.02.2012, 11:06   #83
Mr.Slam Меню пользователя Mr.Slam Мужской
Участник
Волгоград
Nokia пытается поднять умирающий бренд (себя лично)
Старый 12.03.2012, 00:47   #84
Участник
Волгоград
Тест Canon G1 X, традиционно с RAW-ами.
http://podakuni.livejournal.com/669724.html

Так себе камерка вышла...
Старый 12.03.2012, 01:09   #85
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Тест Canon G1 X, традиционно с RAW-ами.
http://podakuni.livejournal.com/669724.html

Так себе камерка вышла...
Ты явно невзюбил кенон Нормальные там снимки. Для больших "компактов" он вообще папа.
Старый 12.03.2012, 01:14   #86
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Ты явно невзюбил кенон
Не в этом дело. Снимки-то отличные. Высокие исо выше всяческих похвал. Но дерьмовый оптический ВИ, плохой АФ и экспонометр, медленный электропривод зума - это не есть гут. Короче говоря, камера слабоюзабельна. Разве что фанатам кенона сгодится

Допускаю, что с экспозамером подакуни мог не разобраться, но с автофокусом-то нельзя не разобраться. Он или есть, или его нету.
Старый 13.03.2012, 02:01   #87
Участник
Волгоград
Ещё один бложик про MFT (micro four thirds) от заокеанского френда
http://www.pattayadays.com/category/...raphy/cameras/

Навигация дебильноватая, но инфа полезная. Поэтому имеет смысл этот блог в RSS-ридер запихнуть (что я и сделал), чтоб по заголовкам можно было перемещаться. Да и вообще, RSS - штука зело полезная. Сам я пользуюсь гугл ридером.

Есть и про GH2, и про GX1. И тем, и другим фотегом я, конечно, интересуюсь. Вот мой список: E-PL3, E-P3, GX1, G3 и GH2. Всё же душа просит апгрейду. В качестве тушки за 1 т.р. GF1, несомненно, прекрасен, но в целом хотелось бы большего. Желательно бы на 2500-3200 исо снимать с сохранением цвета, и при масштабировании 1920x1080 чтоб шумы не особо выпирали. Как выяснилось, я люблю снимать в тёмное время суток, и GF1 мою вкусовщину попросту не вытягивает. Валит картинку в блёклую и шумноватую красноту.

Денех нету, но когда-нибудь будут же они. А пока собираю информацию впрок.
Старый 14.03.2012, 20:03   #88
Участник
Волгоград
О, наконец-то! Тест Ricoh IV от Подакуни.
http://podakuni.livejournal.com/670962.html

Прям попёрло у него
Старый 15.03.2012, 01:35   #89
Участник
Волгоград
Ещё о сравнительных размерах тушек и матриц чуть ли не всех существующих беззеркалок, включая лейку
http://www.flickr.com/photos/3990065...n/photostream/

И это же фото в высоком разрешении
http://www.flickr.com/photos/3990065...n/photostream/
Старый 15.03.2012, 19:39   #90
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
О, наконец-то! Тест Ricoh IV от Подакуни.
http://podakuni.livejournal.com/670962.html

Прям попёрло у него
имхо .. для мыльницы "нажал и получил" без видео 27 штук явный перебор.
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:54   #91
Участник
Волгоград
Наивный делетант, точно так же думаю и я. Но люди-то все разные. У кого-то, может, рулон туалетной бумаги дороже стоит. Мне недавно рассказывали, как чувак себе в какую-то тачку, недолго думаючи, воткнул опциональный GPS всего-навсего за каких-нибудь четыре с половиной штуки евро. Спросили его в салоне типа надо? Он говорит - почём? Они - 4500. Он - втыкайте.

А ты говоришь за фотик 27 - дорого.
Старый 16.03.2012, 18:42   #92
Участник
Волгоград
Ещё один отличный сайт на тему микро 3/4: http://robinwong.blogspot.com/

Уж как водится, англоязычный. Без инглиша, тудыть его в качель, в наши дни - никуда. В институте мне попалась классная преподавательница. До сих пор её вспоминаю с преогромной благодарностию. За пару лет она дала аглицких знаний раз так примерно в тыщу больше, чем в школе дали за 6 лет. А дальше было уже несложно.

Ежели кого, как меня, интересует новый Olympus OM-D E-M5, то инфа о нём там присутствует в большущих количествах. Уже читаю. А параллельно прихлёбываю из стаканчика сухое белое винище. Итальянское. Ни в коем случае так не делайте! Опасно для здоровья! Алкоголь - яд!

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 18:46 ----------

А в другом окне браузера открыты обсуждалки про панасоники G3 и GH2. Есть у меня подозрение, что с кенана придётся вовсе спрыгивать (вынужденно и с большим сожалением), поэтому изучаю мат. часть самым подробным образом.
Старый 16.03.2012, 23:55   #93
Ника12 Меню пользователя Ника12 Женский
Участник
Волгоград
DimaP, уже читал про него. Не, не буду. Ко мне уже кит 14-42 едет

Из свежачка. Кто угадает, что это, может взять с полки пирожок.
Это два башенных крана - украшенных лампами, и по моему они на красном октябре расположены ну или где то рядом!!! Пирожок можно взять?!
Ника12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:13   #94
NekS Меню пользователя NekS Мужской
Участник
Волжский
пирожку месяц ужо -- нестрашно за здоровье?
Старый 17.03.2012, 00:44   #95
Ника12 Меню пользователя Ника12 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от NekS Посмотреть сообщение
пирожку месяц ужо -- нестрашно за здоровье?
Да поняла уже - дочитав до конца!!! А у меня с желудком полный ОК!
Ника12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:15   #96
Участник
Волгоград
Сравнительные тестовые снимки Olympus OM-D E-M5 - http://www.dpreview.com/previews/olympusem5/7
Старый 17.03.2012, 21:20   #97
Участник
Волгоград
DimaP, значит, в дхомарк ты не веришь, а в дпревью веришь?

Кстати, на бхфотовидео цену на тушку поставили всего-навсего 999 бакинских.
Старый 17.03.2012, 22:14   #98
Участник
Волгоград
UncleSam, я больше верю картинкам и экспопарам в экзифах, чем цифрам и графикам расходящимися с реальностью. Дпревью еще те криворукие махинаторы, и 95% тоже не вызывают, но все же лучше чем местами встречающийся полный бред с дксо.
Старый 17.03.2012, 22:29   #99
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
я больше верю картинкам и экспопарам в экзифах
Ну так и смотри сюда. Подтасовать такое, конечно, можно, но как бы смысл небольшой. Очень всё прекрасно по шумам. Охотно верю, что новые соньки ещё меньше шумят, но эта разница уже за гранью добра и зла.

А чем там и как твои дпревью конвертируют и с какими недодержками-передержками фоткают - хрен иху маму знает. Вот им-то я точно по дефолту не верю. Уже только одно их сравнение камерных жпегов дорогого стоит.

Моё мнение такое: если и изучать сэмплы, то только снятые фотографами на реальных фотосессиях. Ребята они тоже ангажированные, но их инфа хотя бы как-то с реальностью соотносится. И второе - сэмплы равовские. Их мало, но найти можно. Я не про E-M5, конечно
Старый 17.03.2012, 23:28   #100
Участник
Волгоград
Ну так и смотри сюда. Подтасовать такое, конечно, можно, но как бы смысл небольшой. Очень всё прекрасно по шумам.
Так и на дпревью все нормально у олика с шумами.

А чем там и как твои дпревью конвертируют и с какими недодержками-передержками фоткают - хрен иху маму знает. Вот им-то я точно по дефолту не верю. Уже только одно их сравнение камерных жпегов дорогого стоит.
Так передержать и отконвертить как надо может любой, в том числе и "простой" блоггер.

Моё мнение такое: если и изучать сэмплы, то только снятые фотографами на реальных фотосессиях. Ребята они тоже ангажированные, но их инфа хотя бы как-то с реальностью соотносится. И второе - сэмплы равовские. Их мало, но найти можно. Я не про E-M5, конечно
Так сделать нечестные реальные raw-семплы тоже пару пустяков.
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

школа флористика москваножи посуда zwilling и японский фарфорочень дешевый гироскутерпричины отпуска без сохранения заработной платыкупить ручки скобы на межкомнатные двери

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск