18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2014, 13:00   #901
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
stuchin, истерия связанная с обещанием таможни снизить лимиты безпошлинного ввоза товара для личного пользования.
теперь понятно, деньги счет любят
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:01   #902
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
Там не столько в лимитах дело сколько в новых правилах, как я понял придется лично на таможню чапать с бумажками.
Arclid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:21   #903
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Arclid, если учесть что таможится в основном в Москве, а так по всей России, то врятли. В случае превышения пошлина оплачивалась на почте при выдаче.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:14   #904
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от RapMen Посмотреть сообщение
Вы заелись батенька
Да меня просто знакомый один замучил своими страданиями по фуджу икс. У него икспро и А1, он слюной исходит на Е2 и Т1, а мне все новости пересылает. Так что я в этой теме нахожусь помимо желания, ну и от безысходности шутить пытаюсь.

2013 год был слишком уж урожайным на технику, и лично я от обилия фотоновостей несколько подустал. А откровенно - тошнит уже.

На днях ещё одна трагедия приключилась: позвонил другой знакомый и 40 минут заставлял меня убеждать его купить GF3 за 6300 рэ. Оказывается, связной ещё чуточку цены снизил. Я его, конечно, понимаю: цена очень и очень серьёзная. Надо долго и тщательно взвешивать все за и против, и уж только потом идти в магазин. Или не идти.

Так что, если кто хочет отличную мыльницу уже теперь совершенно на халяву, то вот вам GF3 по цене фотоаппарата с матрицей 1/2,5".
Старый 27.01.2014, 23:09   #905
Grommy Меню пользователя Grommy Мужской
Участник
Волгоград
Не увидел в Связном gf3 за 7 тыр, зато есть gf5 за 10тыр :-)
Все равно цена интересная..
Старый 28.01.2014, 02:24   #906
Участник
Волгоград
Grommy, gf5 - это gf3 с перебитыми номерами.
Старый 28.01.2014, 17:23   #907
Участник
Волгоград
О чем и речь, но за 6300 не вижу его.
Вот и разрываюсь :-)
А еще есть Кайзер от Пентакса, к которому у меня полно стекол.. И никон ван описанный, вообще малютка, несравнимый даже с панасоником..
Разрываюсь, короче :-)

Старый 28.01.2014, 19:26   #908
Участник
Волгоград
Рассказываю: по 6300, 6500 или 7000 рэ фотоаппараты эти валяются не везде, и на сайте нет этих цен. Заходишь поочерёдно во все попавшиеся связные и смотришь на полки.

Никон ван на самом деле не меньше размером, чем GF3. Опять же, смотря что за тушки и стёкла. Если сравнивать Nikon 1 с m3/4, то в чём-то выигрывает одна система, в чём-то - другая.
Старый 29.01.2014, 15:10   #909
Участник
Волгоград
Наводку понял, спасибо!
Старый 29.01.2014, 18:09   #910
Участник
Волгоград
UncleSam, Кстати, а на вашем никон ван есть детальные настройки вспышки?
Старый 29.01.2014, 18:30   #911
Участник
Волгоград
Arclid, нету. Возможно, они есть на **/V2. На моём J1 нет ни пыхокоррекции, ни ручной мощности.
Старый 29.01.2014, 18:54   #912
Участник
Волгоград
UncleSam, Жаль, это меня оч. огорчило и в GF3
Старый 30.01.2014, 01:16   #913
Участник
Волгоград
Arclid, это мыльницы, и они предназначены, в общем-то, для достаточно автоматической съёмки: увидел, кнопку нажал - готово. Неужто не надоело ещё с зеркалкой ходить на съёмку, как на работу?
Старый 30.01.2014, 09:34   #914
Участник
Волгоград
UncleSam, Ну такую программную ерунду могли бы и добавить.
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
надоело
Потому и избавился
Старый 30.01.2014, 10:14   #915
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Arclid, нету. Возможно, они есть на **/V2. На моём J1 нет ни пыхокоррекции, ни ручной мощности.
В некоторых мыльницах пыхокоррекция есть. Причем это мыльницы без преувеличения.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:35   #916
heroin Меню пользователя heroin
Участник
волжский
Да меня просто знакомый один замучил своими страданиями по фуджу икс. У него икспро и А1, он слюной исходит на Е2 и Т1, а мне все новости пересылает. Так что я в этой теме нахожусь помимо желания, ну и от безысходности шутить пытаюсь.

2013 год был слишком уж урожайным на технику, и лично я от обилия фотоновостей несколько подустал. А откровенно - тошнит уже.

На днях ещё одна трагедия приключилась: позвонил другой знакомый и 40 минут заставлял меня убеждать его купить GF3 за 6300 рэ. Оказывается, связной ещё чуточку цены снизил. Я его, конечно, понимаю: цена очень и очень серьёзная. Надо долго и тщательно взвешивать все за и против, и уж только потом идти в магазин. Или не идти.

Так что, если кто хочет отличную мыльницу уже теперь совершенно на халяву, то вот вам GF3 по цене фотоаппарата с матрицей 1/2,5".
И неужели не переманил?
Старый 30.01.2014, 13:08   #917
Участник
Волгоград
Бюджетный дабл кит J1. Даже дешевле, чем у меня.
http://m.ebay.com/itm?itemId=331117559211
Старый 30.01.2014, 13:14   #918
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Бюджетный дабл кит J1. Даже дешевле, чем у меня.
http://m.ebay.com/itm?itemId=331117559211
Миша!!!
А ты вот на эту строчку внимание не обращаешь: Item condition: Manufacturer refurbished?
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:20   #919
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Grommy Посмотреть сообщение
О чем и речь, но за 6300 не вижу его.
Видел в АШАНе (именно в самом магазине, а не в торговом комплекксе Акварель) - скидки на фотики. Nikon J2 за 7500 рублей.
Старый 30.01.2014, 14:16   #920
Участник
Волгоград
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
Manufacturer refurbished
И что? В качестве старого железячника я имею убеждение, что хорошо отремонтированная техника от новой по надёжности и качеству НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Это ж не vendor, а manufacturer refurbished. Но даже если бы и vendor. Всё равно бы они в оф. сервисе чинили.

Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Nikon J2 за 7500 рублей
Отличная цена. А с каким объективом? 10-30 имеет стаб и более размашист, зато 11-27 меньше по размеру. По резкости они одинаковые. Я бы советовал 10-30, потому что размер отличается не в разы, но при рабочем исо 640, условно-рабочем 1600 и бюджетной светосиле роль стаба трудно переоценить.

Ещё одна мысля насчёт никона 1. В меню исо имеет шаг 1 стоп, но если включить авто, то аппарат может ставить значение исо какое угодно. Я не знаю, аппаратное там исо на матрице или программное, но на всякий случай использую автоисо в сочетании с режимом М. Выдержку и диафрагму регулируется более мелкими ступенями. Ещё один косячок: диапазон автоисо может иметь значение 100-800 и следом сразу 100-3200. 100-1600, к сожалению, отсутствует.

Раньше не смотрел, только что глянул на dxomark про матрицы J1 и J2. Соотношение сигнал/шум у них примерно одинаковое, так что J2, вроде как, предпочтительнее из-за большего числа пикселов.
Старый 30.01.2014, 15:10   #921
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
А с каким объективом?
11-27
Старый 30.01.2014, 15:32   #922
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
11-27
Ну тогда цена не отличная По мне, такое должно стоить рублей шесть, не дороже.
Старый 30.01.2014, 15:39   #923
Участник
Волгоград
И что?
И ничего! В смысле хорошего. Как минимум ты мог бы не только написать, что там низкая цена, но и что это отремонтированные киты (не каждый на это может обратить внимание).
А если учесть размер скидки, количество продаж за последние сутки (далеко за две тысячи комплектов) и пребывание в ремонте, то скорее всего распродают бракованную партию. В прошивке чЁнить подкрутили, вот и весь ремонт. Допустим выяснилось, что была партия бракованных ламп для вспышки. Ограничили максимальную мощность на 50% и продают. И таких "ограничений" может быть не одно.
Одно дело купить "восстановленное производителем" в соседнем магазине, имея возможность потестить и сдать в крайнем случае. И совсем другое покупать ремонтную вещицу "вслепую". Но это мое личное мнение. Ты, естественно, поступаешь как тебе хочется.
Старый 30.01.2014, 15:52   #924
Участник
Волгоград
Apricot, за бугром покупать - в любом случае палево. Но я бы вероятность проблем с этими аппаратами оценивал как достаточно низкую, а дабл-кит за 9 тыр - вполне хорошая цена с учётом рисков. Мне это кажется куда интереснее, чем J2 + 11-27 за 7500.
Старый 30.01.2014, 15:56   #925
Участник
Волгоград
UncleSam, как бы ты не понял основное, что я написал! Если уж дал ссылку на низкую цену, то сразу добавь, что изделие из ремонта. Тебе пофигу, а есть люди которым это принципиально не подходит, но так как ссылку дал ты, то могут и не обратить внимание на такую "мелочь".
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

настенные полки для аппаратурысколько стоит участок с газомполочки для обуви в прихожуюсправка для получения правконтактные линзы с рисунком купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск