18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2013, 19:44   #851
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Arclid, не уверен, что без башмака такое вообще возможно. Ну и с башмаком тоже не все вспышки умеют. Родные - наверное, все, а неродные - выборочно. Например, я покупал кетайскую вспышку к панасу, думал, она с FP, оказалось - нет. Китайцу и предъявить-то нечего, потому что этих вспышек - миллион моделей, а FP - не обязаловка, а бонус. Китаец просто положил мне аналог того, что было заявлено в лоте, а открытым текстом я у него не спросил, поддерживает оно FP или нет. Та модель, которая точно бы поддерживала, стоила рублей на 500-700-1000 дороже. Так как оно мне некритично, решил не переплачивать и сыграть в лотерею. Не выиграл

Насколько я понял, FP в случае м3/4 называется Super FP и работает по проводам или оптике. Есть ли радиосинхронизаторы, которые умеют передавать Super FP - про то мне неведомо.
Старый 26.12.2013, 21:59   #852
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
Значит единственный выход поляризационный фильтр
Arclid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:37   #853
Участник
Волгоград
Arclid, на самом деле выходов больше:
- любой из затемняющих фильтров (полярик, цветной или ND-фильтр);
- зажатая дырка;
- камера с центральным затвором (у неё почти любая выдержка является выдержкой синхронизации).

Из компактных камер центральный затвор имеют, например, FujiFilm X100/X100s. В них ещё и встроенный ND-фильтр есть на три стопа.

На GF3 стробить в любом случае проблематично из-за отсутствия башмака и синхроразъёма. Конечно, всегда можно изолентой к встроенной вспышке примотать оптический синхронизатор. Изолента, разумеется, должна быть синяя, чтобы конструкция служила вечно
Старый 27.12.2013, 08:58   #854
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
С центральным затвором я помню только свою семена 8м
Arclid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:00   #855
Участник
Волгоград
В Fuji X100 какое-то несуразно низкое энергопотребление. Батарейка там 3,6В 1800 мАч. Вчера сделал кадров 700, из них штук 150 на улице, при этом почти всё время визировался через дисплей, просматривал отснятое (теперь помню это слово - chimping), а индикатор даже не упал. А думал, что после трёх сотен кадров индикатор начнёт уменьшаться. Он там обычный, процентики не отображает.
Старый 01.01.2014, 17:47   #856
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Sony A7r shutter vibration, и изящное решение проблемы.
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 00:44   #857
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от orlando Посмотреть сообщение
Sony A7r shutter vibration, и изящное решение проблемы.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2014, 05:54   #858
Участник
Волгоград
Samsung NX30 + 16-50/2-2.8
http://www.thephoblographer.com/2014...-samsung-nx30/

По мне - очень интересный комплект, особенно если цена будет ниже 2 штук баксов.
Старый 05.01.2014, 03:41   #859
Участник
Волгоград
Статья в чём-то дурацкая, но всё равно любопытная и познавательная. В сравнении телефонов, цифровых и плёночных зеркалок делается попытка выяснить, куда нас ведёт технический прогресс.

http://connect.dpreview.com/post/553...us-film?page=2

Сканер, как они пишут, Durst Sigma.
Старый 06.01.2014, 15:44   #860
Участник
Волгоград
http://prophotos.ru/lessons/15013-pr...n-eto-realnost

UncleSam, когда купишь люмию?
Старый 06.01.2014, 16:09   #861
Участник
Волгоград
DimaP, я думал про 808-ю, но как-то всё случая не было, да и симбиан. А 1020 дорогая слишком. И виндовоз мобайл

808-й рублей за 6-7 взял бы. Но 1020 за 25 тыр строго идёт лесом. Если предположить, что некуда девать 25 т.р., так уж лучше RX100 возьму. Есть только две телефонных ОС: IOS и Android. Всё остальное - изврат.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 18:02 ----------

Fashion Photography With the Sony RX1.

http://mrumors.herokuapp.com/fashion...st-of-a-camera

One big advantage with shooting outside on location with the RX1 is how little attention you gather. It’s unbelievable. Cops just walked on by when I was shooting a model in a vest and panties in the middle of the street, in the middle of the day without saying a word. Contrary to my experiences with my D800, we would have been asked to present permits, and all sorts of documentation. People don’t crowd around to watch, because it just looks like I’m with my hot friends taking pics for Instagram.
Старый 06.01.2014, 18:10   #862
Участник
Волгоград
UncleSam, а как же вес, истинная компактность?
Старый 06.01.2014, 19:10   #863
Участник
Волгоград
DimaP, доходы пока не позволяют покупать для развлечения 1020 и RX100 К тому же, когда-нибудь они упадут в цене и будут доступны рублей по 7-8
Старый 08.01.2014, 03:20   #864
Участник
Волгоград
Ещё один неплохой, достаточно светосильный, вполне компактный тревел-фикс с классическим углом обзора 35 мм: EOS-M + 22/2. В нашей юной прекрасной стране он доступен в районе 20 тыр или дешевле.

Обзорчег на негосударственном языке: http://www.dylandsara.com/canon-eos-m-review/
Обработка, конечно, омерзительная. Раньше меня такое умиляло, а теперь раздражает. Происхождение грязных оттенков гуглится и вконтактится по буквосочетанию VSCO.

Pros: $300, beautiful LCD, Canon .cr2 files, easy to use, & small package.

Cons: About a one second delay between photos, 22mm lens is still a little bulky for pocket, EF adapter is another 50% of camera price.
P.S. Таки я угадал про VSCO. Уже с полувзгляда определяю, но счастья мне это, конечно же, принести не может. Да и никому другому не может. У них же на сайте есть обзорчик этой дряни. Ну как "дряни"... Что угодно - дрянь при неумеренном использовании. Даже остывшая кипячёная вода, хотя, казалось бы, что плохого могло быть в кипячёной воде? А так это хипстерско-инстаграммская штуковина со всеми хорошими, но, в основном, нехорошими последствиями. Отвратность сего - в дефолтовой грязно-коричневости. Про неё уже много анекдотов сложено.

Неумеренное тонирование - зло. Вешать и стрелять. Вешать - дешевле. Стрелять в голову - гуманнее.

Последний раз редактировалось UncleSam; 08.01.2014 в 03:54.
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:31   #865
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
UncleSam
Как ГУРУ компактов со сменной оптикой, расскажи - в чем кошерность Olympus OM-D E-M1.
Вроде бы характеристики ни чем особым не выделяются (кроме видоискателя). А цена под 80к рублей....
Старый 09.01.2014, 16:14   #866
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
). А цена под 80к рублей....
Все же 60к за body,
Вроде бы характеристики ни чем особым не выделяются
там много всего по мелочам, плюс морозоустойчивость до -10 - наверное стоит лишних денег.
вот список отличий от E-M5
Olympus OM-D E-M1 имеет следующие преимущества по сравнению с E-M5:

• Улучшенная эргономика, удобное расположение кнопок и большее сцепление руки с корпусом камеры;
• Больше кнопок для быстрого доступа к популярным настройкам камеры;
• Морозоустойчивая конструкция;
• Намного больший и с более высоким разрешением электронный видоискатель, который автоматически настраивает яркость экрана в соответствии с окружающим освещением;
• Более высокое разрешение экрана;
• Фазовый автофокус наряду с контрастным (Dual-fast AF);
• Новый усовершенствованный датчик;
• Процессор обработки изображений Next-Gen;
• Базовое значение ISO 100;
• Короче выдержки;
• Быстрее скорость синхронизации Х;
• Выше скорость серийной съемки;
• Более гибкая компенсация экспозиции;
• Встроенный Wi-Fi;
• Расширенные опции TimeLapse (интервальной съемки);
• Улучшенная встроенная система стабилизации (улучшенные алгоритмы и новый режим IS-Auto);
• Больше эффектов-фильтров;
• Два варианта съемки HDR;
• Новая батарейная ручка HLD-7, защищенная от пыли, брызг и низких температур.

взято отсюда http://cameralabs.org/4169-sravnenie...m1-i-om-d-e-m5
IvUs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:32   #867
Участник
Волгоград
ни чем особым не выделяются
Ну ты и сказанул.

Серия OM-D - это пыле-влагозащита, стабилизатор минимум на стоп лучше, чем у конкурентов, адекватный экспозамер и бб, один из лучших в мире, а то и лучший, камерный жпег, погодозащищённые стёкла, быстрый и точный автофокус, при этом крошечные размеры и малый вес. А в E-M1 ещё и фазовый автофокус с рабочим слежением. Про видоискатель ты сам сказал.

И цены заоблачные - это у нас. И перекос сумасшедший. У них на B&H цена более, чем адекватная - $1399 за тушку, на сотню дешевле, чем 7d. На амазоне и ибее цена ещё насколько-то ниже. У нас же олик стоит примерно в 2 раза дороже, чем 7д, в то же время 7д - гораздо дешевле, чем у них.

Щас фуджик свою погодозащищённую камеру выкатит, панас начнёт продавать новую камеру 4к - цена ещё упадёт. У нас они будут рублей по 40-45, у них - примерно по штукарю. Ниже, сам понимаешь, некуда. Тушка-то профессионального уровня, а не любительского.

P.S. На E-M5 цены ибеевские смешные просто. За 650 баксов тушку можно купить с доставкой. Надобно полагать, что и E-M1 ожидает подобная участь через годик.
Старый 09.01.2014, 18:38   #868
Участник
Волгоград
Canon 5D Mark III vs Fuji X100S by Ken Rockwell
http://www.kenrockwell.com/tech/comp...100s/index.htm

Тест грязный, но всё равно забавный.
Старый 09.01.2014, 19:28   #869
Участник
Волгоград
UncleSam, Кен он вообще забавный, как и положену клоуну
Старый 10.01.2014, 01:23   #870
Участник
Волгоград
DimaP, соглашусь, клоун и есть. Причём я до сих пор так и не понял, дурачок он на самом деле, или грамотно прикидывается.
Старый 19.01.2014, 14:58   #871
Burster Меню пользователя Burster Мужской
Участник
Волгоград
А что опытные товарищи думают про Olympus PEN E-PL3? Много у него недостатков (я про тушку)?
Burster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:29   #872
Участник
Волгоград
Burster, при цене 9 тыр у него нет недостатков. Но за эти же 9 тыр можно выбирать между ним, самсунгом, панасоником, никоном 1 и зеркалкой.
Старый 20.01.2014, 19:22   #873
Burster Меню пользователя Burster Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Burster, при цене 9 тыр у него нет недостатков. Но за эти же 9 тыр можно выбирать между ним, самсунгом, панасоником, никоном 1 и зеркалкой.
Спасибо! Мне вот приглянулся кит E-PL3 с объективом 12-50 (24-100). Среди беззеркалок больше ни у кого китов с подобным универсальным зумом не нашел (за адекватную стоимость). Думается, для поездок/путешествий и прочего самое то.
Burster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:16   #874
Участник
Волгоград
Burster, да, удобный объективчик. В нём ещё какое-никакое макро есть. Похоже, и на самом деле у всех остальных зумы с 24 мм ЭФР на длинном конце до олика не дотягивают.

Но сказочными оптическими свойствами, конечно, этот объектив не обладает. Для дома-семьи попрёт, естественно, причём с запасом.
Старый 23.01.2014, 02:39   #875
Участник
Волгоград
В связном сейчас E-PM1 + 12-50 по 11 тыр. Это, конечно, не E-PL3, но матрица та же, насколько помню
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

Сковорода блинная 20 сммастер-класс ксении собчаккурсы делопроизводителя я рославльинтернет магазин новогодних подарков недорогокурсы зд макс белгород

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск