18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 00:06   #826
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Да, конечно техническое качество не определяет художественную ценность снимка, но его запас, а так же опыт фотографа, позволяют не думать о технике во время съёмки и сосредоточиться на художественной части..

---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 00:15 ----------

Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
графический файл взять и напечатать 30*40! Без бубна - никак. Да и с ним не каждый сможет.
Вопрос в том, с каким качеством это получится..
Попробуй сам напечатать в такой размер файл, например, со смартфона.. ))

напиши открытым текстом: все мелкоматричники - недочеловеки.
зачем? Я же говорю, фотать для авочек и соц сетей, типа я на фоне *** - их вполне хватает!
У меня приятель сменил зеркалочку на некс и я этот его выбор одобряю. По его задачам и требованиям некс просто прекрасен!
Но вот у меня лично, и у кучи других моих знакомых снимающих всяко-разно, задачи и требования совсем другие... ))
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:50   #827
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
nibumbum, ясен пень. Мелкая матрица заставляет внимательнее следить за исо и экспонометром. Ну и накладывает больше ограничений по освещению.

В этом смысле я, возможно, когда-нибудь куплю что-то типа Sony RX1, несмотря на всю "любовь" к мелким матрицам

На самом деле, конечно, мне нравятся не мелкие матрицы сами по себе, а комбо: вес-размер, цена, качество съёмки. Если б финансы позволяли легко выкидывать сотню на развлечения, я бы, наверное, взял соньку на поиграться. Хотя и смущает то, что объектив у неё торчит так сильно в сравнении с фуджиком или панаблинчиком: http://j.mp/Rwn6JT

Опять же, если б была возможность сорить деньгами, я бы обязательно взял для тестов RX100. А вот RX10 не взял бы: большая слишком.

С учётом того, что меня устраивает качество никона 1 как мыльницы, а RX100 размером меньше, может быть, и она бы подошла. Но фиг знает, что у неё с экспозамером, бб и прочностью. Никон-то - кирпичик, монолит, и автоматика в нём клёвая.

Идеальный комплект для дома, для семьи представляется мне чем-то в виде хорошего мегазума, типа никона, и чего-то со светосильным фиксом ЭФР 35-45 мм и более высоким качеством съёмки, типа x100 или rx100. Раньше был один только панас + 14-42 + 20, но выяснилось, что лично мне больше подходит комплект J1 + x100. Никон напрягает тем, что у него два зума. Это, конечно, лучше, чем один короткий штатник, но хуже, чем мегазум. Мыльница с двумя короткими зумами - это фу, кака. Мегазумы рулят. 10-100 пока что не тяну. RX100 - тем более, к тому же, зум у неё коротковат, и это смущает. Зато она более светосильна, чем никон, и это внушает оптимизм.

х100 очень хороша. Конечно, исо слишком много не бывает, аф слабоват в сравнении с никоном или панасоником, стекло немного капризное, пикселей можно чуть побольше. Светосила и ГРИП тоже не помешали бы. Управление хотелось бы улучшить. Но это уже придирки. В целом машинка вполне офигенская, близкая к идеалу. Она компактная, вполне годится снимать в попе у коренного жителя Африки, имеет отличную цветопередачу, тихая, достаточно быстрая. Вытянуть цвет из фуджа, конечно, труднее, чем из никона. Почему "конечно"? Да потому что никон, как я уже говорил, идеален в плане автоматики. И цвет с него очень насыщенный. Видимо, никон не пожмотил и поставил плотные фильтры.

На самом деле мне не хватает для полного фотографического щастья только лишь мегазума и пары запасных батареек. Остальное - пижонство и самообман.
Старый 18.12.2013, 09:11   #828
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Или удовлетворение именно в том и состоит, что на одном снимке деталей больше и ДД ширше? Тоже, кстати, вариант.
Те же пейзажи, птички и макро таки да сильно проигрывают без деталей и ДД. Групповые портреты кстати тоже. Но ты прав, это к массовому владельцу фотоаппарата это не имеет отношение.
p.s. Про качество лично я пишу не для тебя
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:27   #829
heroin Меню пользователя heroin
Участник
волжский
Подскажите лучше,как на б/з получить приемлемое боке, на уровне хотябы 85/1.8.
И интересно ожудается ли в ближайщее время удешевление фуджиков?)
Старый 18.12.2013, 10:20   #830
Участник
Волгоград
heroin, поставить на EOS M этот самый 85/1.8
Старый 18.12.2013, 10:50   #831
heroin Меню пользователя heroin
Участник
волжский
Батарею же будет сжирать, и видоискателя нет..
Старый 18.12.2013, 11:16   #832
Участник
Волгоград
heroin, можно подумать он на зеркалке батарею не жрет

UncleSam, например тут http://www.dpreview.com/reviews/imag...34557513561974 глазами видно потерю качестве. ИСО 400 и размер print и все, никон ван поплыл. Никон ван это компромис между размером и качеством, кому-то он подходит, кому-то нет.

Старый 18.12.2013, 11:26   #833
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
nibumbum, это было предложение с точкой на конце, а не с вопросительным знаком, т.е. я не спрашивал, а сказал, что ты хотя бы пробовал. Это был камень в огород Димы с Денисом
Миша! Вот ты ы очередной раз очень сильно ошибаешься. Брал я этот самый "Nikon 1" в Ситилинке. У меня была мысль, если я все равно собираюсь брать GoPro для съемки определенных видеороликов, то почему не заменить ее Никоном первым? По идее я получаю видео лучшего качества, сменные стекла, да еще и нормальные фото можно делать. Но нет. Я его через шесть дней сдал обратно. Конечно в плане съемки видео у Никона возможностей поболее чем у ГоуПрошки, но вот массогабаритные характеристики ну очень сильно не в пользу Никона. Я бы смирился и с массой, и с габаритами если бы меня устроило качество фото, но к сожалению и как он снимает фото мне тоже очень не понравилось.

---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 11:29 ----------

Да! Эксперименты с различными фуджиками и им подобными ставить уже не хочу. Ты же говоришь, что Никон ван почти идеал. А если идеал не подошел, то и остальное не стоит пробовать.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:44   #834
Участник
Волгоград
UncleSam, а теперь ставим 1600 и лампу накаливания http://www.dpreview.com/reviews/imag...05986084990552

И в итоге, мне как любителю на улице таскать никон ван, а дома снимать зеркалкой? Ниче так экономия.
Старый 18.12.2013, 11:44   #835
Участник
Волгоград
Миша! Ты вот никак не можешь понять, что именно я и Дима хотим тебе сказать! Мы не говорим, что эти самые многокропы не имеют права на жизнь! Мы пытаемся до тебя донести одну мысль, что для каждого инструмента есть свое место применения, а ты пытаешься всех убедить, что мы все жертвы рекламы и нихрена не понимаем, что можно то же самое снять за меньшие деньги! Вот как раз то же самое, за меньшие деньги, снять нельзя. Но у многокропов, да есть своя ниша для применения, и да, она достаточно не маленькая, но полноценной заменой зеркалок они, в настоящий момент, не являются!
Старый 18.12.2013, 12:38   #836
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
но полноценной заменой зеркалок они, в настоящий момент, не являются!
являются но не всех, многих уже да
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:59   #837
Участник
Волгоград
Сообщение от stuchin Посмотреть сообщение
И какую же из ныне выпускаемых зеркалок переплюнул Никон Ван?
Старый 18.12.2013, 13:00   #838
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Сообщение от stuchin Посмотреть сообщение
Дааа, для авочек, и фоточек 10*15 (в альбом любимой бабушке) конечно являются )) Но это далеко не полноценная замена ;о)

но полноценной заменой зеркалок они, в настоящий момент, не являются!
Так же как и формат 4/3..
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:43   #839
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
И какую же из ныне выпускаемых зеркалок переплюнул Никон Ван?
я имел в виду olympus Om-d EM5 и EM1

а никон ван для меня мыльница
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:33   #840
Участник
Волгоград
На RX100 начали цены падать. Пока в Штатах, но, думаю, и у нас упадут. Аппаратик классный, конечно, но, между нами, никак не тянет на те 800 бакинских, которые за него просят.
http://www.ebay.com/itm/Sony-Cyber-s...k/231037323449

У меня такое подозрение, в техотделе сони правая рука не ведает, что левая творит, потому что насколько интересны RX-ы, настолько же унылы NEX-ы. Зато маркетологи у них - боги.
Старый 19.12.2013, 05:56   #841
Гыга Меню пользователя Гыга Мужской
Участник
Волжский
настолько же унылы NEX-ы.
Ну да, конечно унылы.Ни разу в руках не держал. Никон Ван форева. Только что то людям не нравиться.Они ничего не понимающие лохи?
Гыга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 06:50   #842
Участник
Волгоград
Гыга, вот что за мания выцеплять отдельные даже не слова, а буквы из контекста?
Старый 19.12.2013, 15:38   #843
Участник
Волгоград
Вот о чём всё забываю сказать: мелкоматричные аппараты интересны тем, что показывают НАСТОЯЩИЙ фотографический уровень. На саммикрон, 85/1,2 или 135/2 снимет любой олигофрен, а вот попробуй сними на мыльницу.

J1 kit и X100 - очень джедайские инструменты, в том и состоит их привлекательность. Нет ведь ни малейшего смысла гоняться за тем, чтобы КАЖДЫЙ кадр был пригоден к использованию. При том, что у каждого есть фотографий в десятки и сотни раз больше, чем требуется, можно позволить себе упускать сколько угодно "ценных" кадров из-за несовершенства техники. Тут интерес именно в том, чтобы научиться делать что-то практически голыми руками. Ну как художник рисует же, хотя гораздо быстрее было бы сфоткать и на принтере напечатать.

Если момент уж так прям важен, можно ведь нанять двух профи с дорогими камерами. По-любому они снимут лучше, чем снимешь сам.

Так что всё, сказанное мной выше, можно толковать, например, как поиск истинно самурайского фотоаппарата.

Большой аппарат с дорогими стёклами - это пулемёт, а мыльница - кунг-фу. С пулемётом в единицу времени ведь можно положить гораздо больше народу, чем с остро отточенной пяткой.
Старый 19.12.2013, 17:20   #844
Участник
Волгоград
UncleSam, мне вот до фени мой фотографический уровень, мне надо чтобы на лице шума мало было как можно в более широком диапазоне освещения.
Старый 19.12.2013, 17:28   #845
Участник
Волгоград
DimaP, есть ведь простой способ довести уровень шума на лице практически до нуля: требуй с моделей заткнуться, не сопеть и не клацать зубами.
Старый 20.12.2013, 09:02   #846
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Exclamation

Olympus 12-40 Ouch!
Хороший, годный конструктив.
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:11   #847
Участник
Волгоград
orlando, прям как canon 50/1,2
Старый 23.12.2013, 02:16   #848
Участник
Волгоград
Как ни странно, цены всё ещё падают. Ну или остаются интересными. На прилавках лежат:
Panasonic GF3 kit - 6500
EOS M kit - 13 с чем-то
что-то нексообразное с зум-блинчиком 16-50 - около 14
традиционные залежи самсунгов 1000 NX по 9-10 т.р.

Кажется, первый раз в жизни увидел Panasonic 14-42 II, он был пристёгнут к GF5. Кит продавался по неантикризисной цене 9990. Объектив чуточку компактнее первой версии и немного приятнее на вид. Пишут ещё, что он, якобы, металлический. При том, что матрицы в GF3 и GF5 совершенно одинаковые, не вижу смысла переплачивать 3500.

Кроме этого, видел кит 1100d не то за 10, не то за 9 тыр и бодик 60d за 18 т.р. Наверное, это интересные цены. Ещё какой-то никоновский дабл кит продавался за 14-16-18 килорублей, не помню точно.

А также электронный журнал FujiFilm X на русском: http://ru.fujifilmxmagazine.eu/library
Вроде бы, он ещё доступен в эпл сторе и гугл маркете.
Старый 26.12.2013, 17:55   #849
Участник
Волгоград
Жизель Бундхен, в один из последних набегов ко мне в гости, увидела X100 и попросила с ним пофоткаться. Снимал, естественно, на Nikon 1, светил встроенной пыхой и подсвечивал пыхой YN-460 II с зонтом в режиме S2. Вроде, норм получилось.
http://www.fashiongonerogue.com/gise...ates-campaign/
Старый 26.12.2013, 18:34   #850
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
светил встроенной пыхой и подсвечивал пыхой YN-460 II с зонтом в режиме S2.
Давно хотел спросить, а можно ли как нибудь реализовать FP внешней вспышки?
Arclid на форуме   Ответить с цитированием
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

аренда автобуса на 60 человек в москвеКресла С мягкой спинкойматрас 80х170 смСковороды из нержавеющей стали Pensofalкупить скрытые дверные петли

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск