18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2013, 08:53   #801
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
eBay сейчас можно вообще не рассматривать как вариант из-за полностью нерабочей почты. Если раньше посылки хоть как-то, но шли, то в последнее время всё встало вообще колом. А если покупать с доставкой через экспресс-службы, то заплатишь за них и за растаможку, выйдет то же самое по цене, что и у нас, только без гарантии.
Мне то не надо рассказывать про покупки сейчас на ебее. Давай так - я покупаю за 7000 на ебее, а ты у меня за 8500?
Преимущество никоновского телевика в стоимости. По низкой магазинной цене ты имеешь отличный комплект штатник+телевик. Он дешевле, чем сравнимый по фокусным м3/4 или зеркалка, и лучше, чем мегазум за те же деньги.
Он дешевле и хуже чем м4/3 или зеркала, но лучше мыльницы, это да (гиперзумы все-таки длиннее).

Последний раз редактировалось DimaP; 17.12.2013 в 12:25.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:20   #802
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
DimaP, nikon 1 - очень сильно недооцененная система. Она превосходна, чуть ли не идеальна, для каких-то целей и ситуаций, и этих целей/ситуаций гораздо больше, чем кажется большинству из тех, кто фанатично и целеустремлённо пользуется более крупными матрицами.

То же самое, кстати, с м3/4 и обычным кропом А вот среднеформатники более-менее адекватно воспринимают формат 24*36.
Старый 17.12.2013, 12:27   #803
Участник
Волгоград
А вот среднеформатники более-менее адекватно воспринимают формат 24*36.
А ты попробуй им скажи что D800 заруливает СФ. Можно всю ту же речь толкнуть про вес и цену
Старый 17.12.2013, 14:03   #804
Участник
Волгоград
DimaP, а разве не заруливает скорострельностью и автофокусом? Причём они прекрасно об этом знают.

В любом решении есть плюсы и минусы. Ты в мелкокропчатых аппаратах видишь только минусы. Это огромное, прямо-таки катастрофическое ограничение.
Старый 17.12.2013, 16:18   #805
Участник
Волгоград
DimaP, а разве не заруливает скорострельностью и автофокусом? Причём они прекрасно об этом знают.
Не, не я про картинку, ну там детализация, цвет, пластика.
Про репортажность я молчу.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 16:20 ----------

Ты в мелкокропчатых аппаратах видишь только минусы. Это огромное, прямо-таки катастрофическое ограничение.
Я их просто выпячиваю, а ты пытаешься сгладить своими большими допусками для знака равенства.
Старый 17.12.2013, 17:04   #806
Участник
Волгоград
DimaP, не бывает сферической картинки в вакууме. Её, ты, возможно, удивишься, даёт железо фотоаппарата, плюс железо компа, плюс свет, плюс софт, плюс руки-ноги-глаза фотографа, плюс к тому, возможно, ретушёра, визажиста и руки-ноги-тело модели. Наверняка ещё что-то забыл. Ну транспорт там, одежда, погода, состояние организма и т.д.

Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
ты пытаешься сгладить своими большими допусками
Фигасе "пытаешься". Я, на минуточку, деньги с помощью своей теории зарабатываю, плюс использую её для хобби. Очевидно, что теория, оторванная от жизни, не позволила бы мне делать ни то, ни другое. Вспомни, с чего вообще тема началась.

Напомню: задача была - найти фотоаппарат, который при меньших размерах позволял бы выполнять те же самые задачи, которые я выполнял зеркалками. Сначала я хотел просто игрушку, но попользовался и понял, что для работы такая техника тоже годится. Естественно, мои задачи и критерии подойдут не всем. Однако, разница есть между "не всем" и "никому". Никому - это бред. Мне-то оно подходит. При том, что у меня требования к картинке более серьёзные, чем у подавляющего большинства населения планеты.
Старый 17.12.2013, 18:39   #807
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
...Напомню: задача была - найти фотоаппарат, который при меньших размерах позволял бы выполнять те же самые задачи, которые я выполнял зеркалками. Сначала я хотел просто игрушку, но попользовался и понял, что для работы такая техника тоже годится. Естественно, мои задачи и критерии подойдут не всем. Однако, разница есть между "не всем" и "никому". Никому - это бред. Мне-то оно подходит. При том, что у меня требования к картинке более серьёзные, чем у подавляющего большинства населения планеты.
Вот! Миша! Наконец то ты опять начал говорить правильные слова!!! Именно что для тебя и во всей этой теме самое главное слово - "Я" относящееся к тебе. Но ты очень часто забываешь с чего именно началась эта тема, в данном случае про слово "Я", и очень часто, практически всегда, убеждал всех, что мы полные лохи и, что полноформат - это отстой, а дважды кроп - это круто.
Например, мне не то что дважды кроп, мне даже 3/4 не подходит для работы и не потому, что я не смогу снять ничего на них, нет, я то как раз смогу, но эти снимки на стоках просто на просто не попадут к инспектору, так как не пройдут "злого робота", который проверяет сразу после загрузки чем это снято, не увеличил-ли я размер и на каком ИСО это снято. Не переноси свои задачи на всех остальных.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2013, 19:08   #808
Участник
Волгоград
DimaP, не бывает сферической картинки в вакууме. Её, ты, возможно, удивишься, даёт железо фотоаппарата, плюс железо компа, плюс свет, плюс софт, плюс руки-ноги-глаза фотографа, плюс к тому, возможно, ретушёра, визажиста и руки-ноги-тело модели. Наверняка ещё что-то забыл. Ну транспорт там, одежда, погода, состояние организма и т.д.
И? Одно не может полностью компенсировать потери в другом. Если конечно речь идеть не только о чем-то типа мордашек на аватарки.
Ты хоть обфотошопся, но не получится такой же по качеству снимок птички на никон ван как на приличный телевик на кропе 1,5 или на ФФ. Можно сколь угодно радоватся разнице в цене, но это качества не повысит. А ты опять про много что решает.
Старый 17.12.2013, 19:32   #809
Участник
Волгоград
Apricot, не. С моей точки зрения это выглядит так:
Я:
- выяснилось, что мне подходит то-то и то-то, очевидно, что эта инфа может кому-то ещё оказаться полезной.
Ты и Дима:
- это заведомое дерьмо, как оно может подходить хоть кому-то? мы этим сами пользоваться брезгуем, а также будем высмеивать твою точку зрения, чтобы как можно меньше людей посчитало эту информацию достойной внимания. Full frame forever and ever!!! No pasaran!!!
Я:
- ???

Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
Не переноси свои задачи на всех остальных
Разве не это ты только что сделал? Ты снимаешь для стоков. Не подлежит сомнению. Ты служишь примером для всех и каждого? Позволь усомниться

Если бы полнокадр был так обязателен к применению, то во всех телефонах стояли бы матрицы размером 24*36 мм. Однако, чавойта такой тенденции не наблюдается. Людей полностью устраивают матрицы 1/2.5" и ещё более мелкие. Это подтверждено статистикой продаж и загрузок на фотосайтах.

Денис, ты на самом деле думаешь, что я не знаю, чем отличаются размеры матриц? Знаю, как минимум, не хуже тебя. И про ГРИП, и про светочувствительность, и про дифракцию, и про разрешающую способность. Но это всё теория, а ответы на вопросы дают только опыты. Как раз читаю сейчас классную книжку "Структура реальности", там очень хорошо описаны отношения между теорией и опытами.

Ну так вот, мои тесты показали, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, (сюрприз, сюрприз!!!) фотографировать можно не только на полный кадр. Нежданчик, верно?

Одно не может полностью компенсировать потери в другом. Если конечно речь идеть не только о чем-то типа мордашек на аватарки
Почему только аватарки? Надеюсь, это незнание, а не намеренная попытка ввести в заблуждение.

Снимают и свадьбы, и студийку, и даже для обложек журналов. 16 мпкс + фиксы или верхние зумы = качество более, чем приличное.

А уж сколько народищу в отпуска едет. Сотни миллионов. И что, им всем таскать с собой D800 + Zeiss 58/2? Боюсь, будет чутка перебор по качеству фото, а также по цене и массогабаритным характеристикам.
Старый 17.12.2013, 19:35   #810
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Людей полностью устраивают матрицы 1/2.5" и ещё более мелкие.
Да, они лучшие для фотографии, "миллионы мух ведь не могут ошибаться"!!!
:о)))
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:58   #811
Участник
Волгоград
Женя, ты хотя бы пробовал эту технику

Давайте, если уж спорить, то о чём-то конкретном. Положим, я заявил, что никон 1 и m3/4 достаточны в 99% случаев бытовой съёмки и 50% профессиональной, т.е. подходят где-то для 995 человек из 1000. Да и то, боюсь, это перебор. Если так, то было бы, что в нашем миллионном городе старшие кропы и полнокадры в самом деле нужны были бы пяти тысячам человек. То есть, покупка кропа/полнокадра была бы необходима из практических, а не выдуманных, соображений. Светочувствительность там, разрешающая способность, скорость автофокуса. По мне, такие заоблачные цифры никак не могут быть правдой. 5 тыщ про-фотографов и опытных любителей (подчеркну: опытных!!!) на наш город? Да это хуже, чем зомби-апокалипсис.
Старый 17.12.2013, 20:23   #812
Участник
Волгоград
UncleSam, я возражаю только против одного, когда ты пишешь про равенство качества или умалчиваешь про разницу.
Старый 17.12.2013, 20:23   #813
Участник
Волгоград
...
Ты и Дима:
- это заведомое дерьмо, как оно может подходить хоть кому-то? мы этим сами пользоваться брезгуем, а также будем высмеивать твою точку зрения, чтобы как можно меньше людей посчитало эту информацию достойной внимания. Full frame forever and ever!!! No pasaran!!!
Я где то говорил, что многокропы полное дерьмо? И, что они ни куда не годятся? Я только говорил, что ты перебарщиваешь с тем, что они годятся абсолютно везде!!!
Более того я сам снимаю на кроп, но на зеркальный кроп и только потому, что в основном снимаю предметку. Снимал бы людей, давно перешел бы на полноформат.
Разве не это ты только что сделал? Ты снимаешь для стоков. Не подлежит сомнению. Ты служишь примером для всех и каждого? Позволь усомниться
И опять! Я где то говорил, что я являюсь примером для всех? Я только привел себя в качестве доказательства того, что многокропы подходят не всем, в частности мне они не подходят, но ты постоянно твердишь, что они подходят всем.
Денис, ты на самом деле думаешь, ...
Что я думаю, ты ни когда не узнаешь
Старый 17.12.2013, 20:34   #814
Участник
Волгоград
я возражаю только против одного, когда ты пишешь про равенство качества или умалчиваешь про разницу
Но ведь и ты постоянно забываешь о разнице в цене и размерах. Это антизабывчивости, и они аннигилируют

ты перебарщиваешь с тем, что они годятся абсолютно везде
Я выше привёл цифры, которые кажутся мне вполне правдоподобными. Не абсолютно всем, а 995 людям из 1000. Да и то, при условии, что их, ВНЕЗАПНО, перестанут удовлетворять ихние мыльницы и смартфоны. А то, что это неправда, доказано с помощью статистики продаж.
Старый 17.12.2013, 20:42   #815
Участник
Волгоград
Я выше привёл цифры, которые кажутся мне вполне правдоподобными. Не абсолютно всем, а 995 людям из 1000. Да и то, при условии, что их, ВНЕЗАПНО, перестанут удовлетворять ихние мыльницы и смартфоны. А то, что это неправда, доказано с помощью статистики продаж.
А вот мне кажется все с точностью до наоборот! И попробуй докажи обратное
Мне вот кажется, что:
600 человек удовлетворены качеством снимков с телефона.
300 человек удовлетворены качеством мыльниц
95 человек требуют качество зеркалки
и только ПЯТЬ человек из 1000 ищут компромисс между зеркалом и мыльницей.
И вот попробуй убеди меня в обратном!
Старый 17.12.2013, 20:53   #816
Участник
Волгоград
Apricot, убеждать тебя я, конечно, же никогда не собирался, но могу привести свою точку зрения. Правда, она и так уже всем известна.

Из этих 95 человек где-то 90 ни сном, ни духом, что существует что-то, кроме зеркалок, с аналогичным качеством. Из этих же 95 где-то 85 не подозревают, что их снимки будут плохими и после апгрейда.

Так что про 0.5%, скорее всего, ты прав, но это почти исключительно из-за неинформированности пиплов. Про 30 и 60%, наверное, соглашусь.

Маркетинг, однако. Ну и история. Почитай, 70 лет зеркалки были идеалом качества. После СФ, конечно.
Старый 17.12.2013, 21:01   #817
Участник
Волгоград
Но ведь и ты постоянно забываешь о разнице в цене и размерах. Это антизабывчивости, и они аннигилируют
Разница в цене и размерах видна любому без покупки и опыта использования, а разницу в качестве не имея опыта спрогнозировать невозможно.
Старый 17.12.2013, 21:01   #818
Участник
Волгоград
...Из этих 95 человек где-то 90 ни сном, ни духом, что существует что-то, кроме зеркалок, с аналогичным качеством. Из этих же 95 где-то 85 не подозревают, что их снимки будут плохими и после апгрейда.

Так что про 0.5%, скорее всего, ты прав, но это почти исключительно из-за неинформированности пиплов. Про 30 и 60%, наверное, соглашусь.
...
Так в том то и дело, что не с аналогичным качеством, а с лучшим соотношением цена/качество. Да, соотношение цена/качество у многокропов в разы лучше, но не само качество. И есть много людей которым нужно именно само качество, а не это соотношение и они не готовы идти на компромисы. По соотношению цена/качество китайский Лифан легко уделает любой Мерседес. Но попробуй сказать покупателю Мерседеса, что он лох и надо было покупать Лифан, как думаешь твои уши выдержат ответную речь?
И поверь, при нынешней рекламной кампании Никона, уже все знают про многокропы.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 21:04 ----------

Я и сам с огромным удовольствием имел бы "камеру в кармане" и за 10 т.р., а остальные деньги потратил бы с большей пользой. Но нет пока такой "камеры в кармане" которая может удовлетворить меня по итоговому качеству.
Старый 17.12.2013, 21:12   #819
Участник
Волгоград
есть много людей которым нужно именно само качество
Поправочка: есть много людей, которым маркетологи и технодрочеры на форумах вбили в голову, что им нужно техническое качество картинки в виде исо, детализации и красявого слова боке.

Доказательство? Легко. Не менее 95% популярных "фотографических" ресурсов наполнены говнофотками, 100%-ми кропами и морем технической информации.

И вторая причина: люди покупают самое дорогое, потому что это достаточно эффективный способ не купить откровенного дерьма. В противном случае надо долго и занудно изучать рынок. Если задача - просто купить добротную вещь, то просто платишь дороже, и цена моментально отделяет хорошее от плохого.

P.S. Забыл ещё третью причину: статусность вещи. Статусность фотоаппарата, конечно, сомнительна в сравнении с одеждой, часами, машиной, разными там портсигарами и запонками, но всё равно в каком-то виде она присутствует. Кроме того, есть дорогие фотоаппараты, те же хассель лунары, которые просто приятно держать в руках. Красное дерево, кожа и т.д.
Старый 17.12.2013, 21:21   #820
Участник
Волгоград
Поправочка: есть много людей, которым маркетологи и технодрочеры на форумах вбили в голову, что им нужно техническое качество картинки в виде исо, детализации и красявого слова боке.
Да, таких не мало! Но на самом деле их гораздо меньше чем тебе кажется. Большинство людей, все же, тратя много или относительно много денег делают это вполне осознано.
Ты еще упускаешь один небольшой, на первый взгляд, но очень серьезный фактор. У многих заказчиков есть "синдром большого фотоаппарата" и когда к ним приходит человек с "малышкой", то с ним либо вообще не работают, либо не хотят платить нормальных денег. И вот тут ты уже прав, эти самые заказчики они не фотографы и именно они и есть жертвы маркетинга.
Старый 17.12.2013, 22:07   #821
Участник
Волгоград
на самом деле их гораздо меньше чем тебе кажется
А я вот, наоборот, уверен на 101%, что их даже больше, чем мне кажется.

У многих заказчиков есть "синдром большого фотоаппарата"
Если заказчик дурак, то смотрит на инструмент, кто поумнее, те требуют рекомендации и портфолио. Работать же для дурака - сомнительное удовольствие. В конечном счёте всё равно уйдёшь в минус как по деньгам, так и по нервам.

Второй вариант: клиент не воспринимает тебя, как профессионала, и думает, что лучше тебя разбирается в теме, на которую хочет тебя нанять. Или пытается влезть в детали. То же самое: нафиг он такой нужен? Пусть сам свою работу и делает. По сути, это тоже проявление дурости.

Давным-давно ходило видео про свадебных фотографов, где мужик, не помню фамилию, снимал вязанкой леек. Лейка - довольно компактный аппарат, но клиенты у него были навряд ли менее серьёзные, чем у мужика, который в том же фильме снимал здоровенными никонами

Кароч так: маркетологи не зря едят свой хлеб. Они издают газеты, крутят телевидение и пишут статьи в интернетиках. Поэтому под их влиянием, так или иначе, находятся умы подавляющей части населения. И не только нищебродов и среднего класса (которого, кстати, нет в нашей стране). Люди с настоящими деньгами точно так же верят в сказки, которые им рассказывают продавцы. Это вообще свойство любого человека - верить в сказки.
Старый 17.12.2013, 22:23   #822
Участник
Волгоград
UncleSam, ну, что же! Оставайся при своем мнении. Так сказать есть два мнения: правильное и твое
Но ты абсолютно прав. Мы маркетологи не зря едим свой хлеб! Но наши сказки очень часто являются именно былицами, в которые не сразу все верят.
Старый 17.12.2013, 23:27   #823
Участник
Волгоград
Apricot, вот вы с Димой подаёте мне инфу про большие матрицы под таким соусом, как будто бы я не в курсе, что это такое. Отлично знаю. И сам снимал, и сэмплы смотрел попиксельно, и графики изучал на всевозможных ресурсах. Техническое качество снимка с полнокадра выше, чем с кропа, с кропа - чем с дваждыкропа, ну и так далее. Это и ёжику понятно.

Только вот в чём загвоздка: мы имеем возможность сравнивать только готовые кадры, сделанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря стечению обстоятельств. Таким образом, никак не получится сравнить кадр СДЕЛАННЫЙ и тот, который БЫЛ БЫ СДЕЛАН, ЕСЛИ БЫ. Как говорится, если б у бабушки был первичный половой признак на букву х, то она была бы дедушкой. Но ведь нет такого признака.

Поясню.

Если сравнивать осмысленные кадры с двух разных камер, сделанные в разное время в разных местах разными фотографами, то что это доказывает? А если мы сравниваем два технических кадра, то вопрос другой: как с помощью этой дряни получать эстетическое удовлетворение? Или удовлетворение именно в том и состоит, что на одном снимке деталей больше и ДД ширше? Тоже, кстати, вариант.
Старый 17.12.2013, 23:46   #824
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Женя, ты хотя бы пробовал эту технику
в смысле мелкоматричные мыльнички? Пробовал конечно ) И не раз )) И даже 4/3 пробовал ) Это тебе спасибо, пропиарил на славу )))
Нет, справедливости ради должен сказать, что панос мне даже понравился ) Приятный, симпатичный, маленький, неожиданно быстрый, лёгкий.. Правда мануал и меню стрёмные, но к этому можно привыкнуть ) Только вот качество, даже в сравнении с китом на кропнутой зеркалке, проигрывает, увы. Особенно шум, который лезет в небе даже на минимальном исо. Хотя обычно шумы меня совершенно не парят..
Шабашить по садикам с таким паносом? - да, конечно реально и качества вполне достаточно. Делать девочкам аватарки? - опять да. Даже репортажить для вэб изданий наверное вполне получится. А вот, например, напечатать 30*40 без "танцев с бубном" думаю проблемно будет. )) Хотя даже 300д, или 10д с этим справляются.

подходят где-то для 995 человек из 1000
перефразирую ;о)
995 мух из 1000 не могут ошибаться! хDDD

По соотношению цена/качество китайский Лифан легко уделает любой Мерседес.
отличный пример! Только я бы ещё сутрировал ) И раздолбанная копейка и новенькая тойота с одинаковой легкостью и скоростью доставляют человека из дома на работу по городским пробкам.. Но в тойоте ты получаешь удовольствие от процесса, а в копейке ... ну вы поняли )))

---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 23:53 ----------

Техническое качество снимка с полнокадра выше, чем с кропа, с кропа - чем с дваждыкропа, ну и так далее. Это и ёжику понятно.
!!! Всё. Точка. Больше говорить не о чём. Даже Миша сказал, что размер имеет значение.. ))
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:01   #825
Участник
Волгоград
nibumbum, это было предложение с точкой на конце, а не с вопросительным знаком, т.е. я не спрашивал, а сказал, что ты хотя бы пробовал. Это был камень в огород Димы с Денисом

Сообщение от nibumbum Посмотреть сообщение
напечатать 30*40 без "танцев с бубном" думаю проблемно будет
Ну да, не всякий печатник возьмётся за такую сложнейшую работу. Это ж уму непостижимо: графический файл взять и напечатать 30*40! Без бубна - никак. Да и с ним не каждый сможет.

Сообщение от nibumbum Посмотреть сообщение
ну вы поняли
Не стесняйси, напиши открытым текстом: все мелкоматричники - недочеловеки. Тем более, что это и так всем известно. Степень совершенства человека определяется исключительно размером матрицы его фотоаппарата. Точнее, большей из матриц его фотоаппаратов.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

где в москве учатся на кадровикатипалина бухучет гууlasko аксессуары для ваннойжесткие трехтоновые линзы на 3 месяца6651303111

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск