18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2013, 12:42   #701
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Шумодавом уработать можно все что угодно. 800ИСО базовое - мухлеж. Не может матрица улавливать в 8 раз больше фотонов
Не знаю в чём там мухлёж, но реально исо800 у него работает лучше чем 400 и 200. А шумодавить, думаю, там времени не хватит, он же в рав, формата 2к, каждый кадр сохраняет, 24 равки в секунду.. Объёмы то не детские получаются..

Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
ты ли это заговорил про удобство эксплуатации?
здесь "удобство эксплуатации" это возможность сканирования прежде всего и цена/время с этим процессом связанные.

Миш, в твоих рассуждениях мне видится такая аналогия:
есть два человека, которые ежедневно ездят на работу, например, с красного в центр.. Один на велосипеде, второй на авто. С учётом пробок велосипедист приезжает одновременно с автомобилистом, а иногда и даже быстрее. На основании этого делаем вывод, что разницы нет, или что велосипед лучше :о)) Результат то одинаковый... ;о)
А это не совсем так..
Он конечно реально лучше, потому что полезно для здоровья, на бензин тратиться не нужно.. Но как только нужно выехать за город, например на пикник, все его преимущества мгновенно пропадают.. ;о) Или когда идёт дождь/снег/ветер...

Я люблю ездить на веле, и беззеркалочки мне тоже нравятся, как бы это не показалось странным. Но на работу я езжу на авто и снимать пока всё таки буду ФФ зеркалками.
Может быть, когда ни будь, сделают беззеркалку ФФ по приемлемой цене и светосильная оптика для неё будет и будет доступна, вот тогда я наверное подумаю в её сторону.. А пока, что-бы ты не говорил, но "размер имеет значение" (размер матрицы), во всяком случае для меня ;о)
P.S. СФ конечно уже хочется, но пока дороговато получается..
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:30   #702
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
Kodak представил объективы 25/0.95, 50/1.1 и фишай 8/3 для системы микро-4/3":
http://photowebexpo.ru/speculation/k...enses-micro-43
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:58   #703
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Только что вернулся с Дона, где снимал на Nikon J1 + 10-30 + 30-110. Как ни странно, батарейки хватило на 571 кадр и 2 коротких ролика. Думаю, это более, чем достойный результат для мыльницы со стабом и без видоискателя. Я кадры ещё и просматривал. Не все, конечно. Так что вторая батарейка решит абсолютно все разумные вопросы энергоснабжения камеры.

Очень, конечно, неудобно оптику туда-сюда перещёлкивать, так что в идеале надо бы иметь 10-100.
Старый 04.11.2013, 20:26   #704
Участник
Волгоград
http://www.hasselblad-stellar.com/
http://www.hasselblad-lunar.com/
Старый 05.11.2013, 03:24   #705
Участник
Волгоград
Добрые люди мне тут интересную ссылку скинули. Всем знающим английский посвящается:
http://www.eoshd.com/content/11409/c...s-dead-5-years

Текст сложноватый, но дочитавший до конца будет вознаграждён.

---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 04:19 ----------

Всё-таки, Sony - крутейшая фирма. А держится она на таких вот людях:
http://www.dpreview.com/articles/968...o-maki-of-sony
Старый 05.11.2013, 12:44   #706
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Ох уж деревянные имплантанты. Напоминает терминатора - все железное, но вот тут кожу натянули.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:59   #707
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
DimaP, а по мне шикарный дизайн. Кстати, у Хасселя с этим всегда отлично просто было, ИМХО. Как и с эргономикой, кстати. Когда снимаю на хассель (что не особо часто бывает), каждый раз радуюсь удобству хвата, развесовке и так далее. При всей его тормознутости и идиотском АФ (после канона), через 5 минут уже привыкаешь и начинаешь кайфовать, именно благодаря эргономике сказочной.
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2013, 23:55   #708
Prof Меню пользователя Prof Мужской
Участник
Волжский
Не перечитывал всю тему. Поэтому прошу звинять если повторяюсь.
Купил на днях себе мобильный вариант - Fujifilm FinePix X10
Кроме писанных параметров совратила цена - 14250 за полный комплект дополнительных аксесуаров (чехол, бленда, переходное кольцо, два ремешка).
Приятно:
1. Психологически. Наконец то нашел мыльницу которую не отторгает организм.
2. Шумы на ISO 800 при печати 12х15 практически не видны.
3. Светосила позволяет не пользоваться вспышкой.
4. Вполне приемлимое "как-бы-макро". Головка от болтика М3 на пол экрана.
И из игрушек:
1. Динамический режим съемки даже круговой панорамы и идеальный результат.
2. Индикатор горизонта. Непонятно как этот "гироскоп" работает, но работает.
Старый 18.11.2013, 00:15   #709
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Prof у тебя же второй пятак был зачем тебе мыльница?
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:22   #710
Участник
Волжский
Сообщение от stuchin Посмотреть сообщение
Prof у тебя же второй пятак был зачем тебе мыльница?
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Купил на днях себе мобильный вариант - Fujifilm FinePix X10
Вся тема об этом.
Старый 18.11.2013, 00:33   #711
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Вся тема об этом.
покажи портрет с нею, если не трудно чтобы цвет оценить, а то многие компактные размеры хвалят и показать что то стесняются.
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:22   #712
Участник
Волгоград
Prof, правильным путём движешься
Такие вот вещи чел снимает на X20. Это почти та же самая X10, только с небольшими улучшениями. Объектив, видимо, тот же самый.
http://confessionsxl.com/blog/review-fujifilm-x20/
Старый 18.11.2013, 13:46   #713
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
покажи портрет с нею, если не трудно чтобы цвет оценить, а то многие компактные размеры хвалят и показать что то стесняются.
Ну я могу выложить пару снимков с панасоника жи3. Но цвет не дефолтный.
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:20   #714
Читатель снов Меню пользователя Читатель снов Мужской
Участник
Vlg
Prof, поздравляю! Сам снимаю на этот аппарат с июля 2012г. Зеркалку в свои путешествия уже давно не беру. Из достоинств - штатив вечером совсем не нужен. Стабилизатор и светосильный объектив тут действительно работают. Вес и эргономика тоже очень радуют. Из недостатков - странное поведение лайтрума при импорте равок. Субъективно, в jpg снимать на ней удобнее. Еще сильно раздражает слабая батарейка (решил вопрос купив на ebay за 5$ три дополнительных аккумулятора).
stuchin, Вот для примера несколько честных снимков X10 без обработки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0518.JPG
Просмотров: 73
Размер:	810.9 Кб
ID:	146824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0440.jpg
Просмотров: 71
Размер:	157.2 Кб
ID:	146825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0235.JPG
Просмотров: 142
Размер:	768.2 Кб
ID:	146826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF7820.jpg
Просмотров: 73
Размер:	176.4 Кб
ID:	146827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0462.jpg
Просмотров: 67
Размер:	614.4 Кб
ID:	146828  
Читатель снов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:39   #715
Участник
Волжский
1. Вот портрет. Оригинала не сохранил, но с цветом ничего не делал. Прогладил портратурой, но не шумы, а омоложение делал. Женщинам это надо. И маленькая S-кривая. Ресайс до 10х15.
2. Коммерческий снимок (будет уменьшен до 2х3 см на экране) - цвет не рогал ваще, только убрал грязь с фона и отбелил края кадра.
Да, дополню:
Портрет делался под двумя температурами. В люстре две лампочки теплые и три холодные. Железка - под холодной ЛДС на складе. Обе на автомате.
Снималось в jpg. Флэшку объемнее еще не прикупил.
Сообщение от Читатель снов Посмотреть сообщение
Prof, поздравляю!
Спасибо.
Миниатюры
Название: DSCF0001W.jpg
Просмотров: 78
Размер:	571.5 Кб
ID:	146837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21561.JPG
Просмотров: 68
Размер:	191.6 Кб
ID:	146838  
Старый 21.11.2013, 19:34   #716
Участник
Волжский
Еще тестовый кадр.
Практически без обработки.
Оригинал: http://yadi.sk/d/LqbEQ4HUD649K
Миниатюры
Название: DSCF0124-2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	754.2 Кб
ID:	147062  
Старый 21.11.2013, 22:13   #717
Участник
Волгоград
Видимо, есть люди, которым интересно, к чему приводят два года скатывания в маразм, поэтому публикую небольшой "отчёт о проделанной работе".

Сейчас у меня три малогабаритных аппарата. Для развлекухи - Fujifilm X100 и Nikon J1 + 10-30 + 30-110. Для работы - Panasonic G3 + 14-42. Панаблинчик 20/1,7 продаю, потому что для работы он не нужен, а по развлекательным свойствам на 90% пересекается с фуджиковским 23/2.

Ещё есть водоплавающий Fujifilm X10 и камера в смартфоне. Хоть и редко, но ими тоже пользуюсь.

На что бы я поапгрейдился, если не думать о деньгах? Видимо, ** или V2 + 32/1.2 + 10-100 + 18/1.8, Sony RX100, RX1, лейку м240 или соню A7r + Noctilux. Из оликов-панасов на поиграться взял бы GM1 kit, к нему купил бы 14/2,5, lens cap 15/8 и 3д-стекло 12.5 мм. Ещё, наверное, E-M1 и GX7 + 12-35 + 12-40 + 35-100. Самсунг не хочу, соню некс, системные стёкла к ней и соню RX10 - тоже. Canon EOS M - тем более. Сигму DP и Ricoh GR просто не хочу. Очень перспективной кажется мне система Fujifilm X, но из того, что я держал в руках, всё громкое, а я уже словил кайф от бесшумной работы затвора. Предполагаю, что все мои следующие аппараты будут тихими.
Старый 21.11.2013, 22:47   #718
Участник
Волжский
Ещё есть водоплавающий Fujifilm X10 ...из того, что я держал в руках, всё громкое...
В Fujifilm X10 есть "шпионский режим" - абсолютное непроявление себя. Не звучит, не пыхает.
Старый 21.11.2013, 23:40   #719
Участник
Волгоград
Prof, я про системные фуджики говорю. Они громкие чуть ли не как зеркалки. Погромче панасоника, мне кажется. У никона 1 фокусировка и стаб беззвучные, затвор электронный, только диафрагма еле-еле слышно шуршит при срабатывании, тише, чем звук при нажимании кнопки. У х100 фокус тоже беззвучный, срабатывание тихое, но громче, чем у никона, и в полной тишине отчётливо слышное. Таким образом, никон вообще не способен никого потревожить ни при каких обстоятельствах, а фуджик могут услышать при определённых условиях.

P.S. Блин! Не X10 у меня, конечно же, а XP10!!!
Старый 23.11.2013, 12:22   #720
Участник
Волжский
P.S. Блин! Не X10 у меня, конечно же, а XP10!!!
)) я купил Х10 что б выйти ну улицу. Ты с ХР10 пошел дальше, под воду...
Старый 23.11.2013, 17:19   #721
Участник
Волгоград
Prof, подводный мир - он самый перспективный. Об этом можно судить по тому, что туда сейчас космические станции запускают.
Старый 23.11.2013, 20:35   #722
RapMen Меню пользователя RapMen
Участник
Волгоград
UncleSam Не знаю зачем ты продаешь пана 20мм 1.7. (хотя я сам скоро может на беззеркалку фудж перейду по той причине что подсел на мануальщину и кроп фактор нужен побольше)
Несколько снимков с него (и не надо говорить что фокусные совсем не портретные)
Везде проявка из рав по дефолту. (альбом разное http://sergun8000.minus.com/mqJnInH0DFnBX альбом из покатушек http://sergun8000.minus.com/mk75Yt2PH8zLu )
http://minus.com/i/b2DbK4mEgDAN0
http://minus.com/i/bypg25t2WJTIH
http://minus.com/i/bmVSVIvcW0khj

Последний раз редактировалось DimaP; 23.11.2013 в 21:22.
RapMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:04   #723
Участник
Волгоград
Сообщение от RapMen Посмотреть сообщение
Не знаю зачем ты продаешь пана 20мм 1.7
Объясняю же: фуджевский 23/2 и панасовский 20/1,7 - примерно одно и то же. Иметь их оба - жирновато. Не только в том смысле, что деньги зависают, но и в том, что - нафига? Какой смысл квартиру загромождать? У меня и так с фототехникой некоторый перебор, поэтому надо избавляться хотя бы от очевидных дубликатов.

В таком виде, как сейчас, получается довольно чёткое разделение по классам без пересечений: никон 1 - это тревел-мегазум, xp10 - дешёвая мыльница, которая влезает в любой карман, её можно без задних мыслей давать кому угодно, брать на пьянки, ронять в воду-песок и т.д., а x100 - примерно классическая лейка 35/2,8.
Старый 24.11.2013, 19:00   #724
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Такие вот вещи чел снимает на X20. Это почти та же самая X10, только с небольшими улучшениями. Объектив, видимо, тот же самый.
На X20 матрица совершенно другая, вместо EXR поставили x-trans без АА фильтра. Вроде бы выиграли в четкости, но весьма интересные EXR режимы уменьшающие шумность и увеличивающие ДД в 6-мегапиксельном режиме утратились. Вобщем, я бы не стал менять свою X10 на X20.
А объектив действительно тот же самый, главный недостаток у которого - весьма заметное мыло на ШУ. Поэтому и смысла в x-trans на 20ке не очень много. Сам стараюсь без крайней нужды менее 50 мм ЭФР на X10 не ставить.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:02   #725
Участник
Волгоград
Вообще, x-trans и прочие странные пиксельные структуры - гадость та ещё. Фуджики сами это поняли и в новых аппаратах ставят нормальный человеческий байер. Ни фига эти матрицы не устойчивы к муару, просто он проявляется в других условиях. Единственное "достоинство" икстранса состоит в том, что он приносит головняк производителям рав-конверторов. При этом сами фуджики вместо того, чтобы пустить алгоритмы раскодирования ихних дебильных матриц в открытый доступ, делают из них секрет, как будто бы это может принести им хоть какую-то пользу. Называется сам не гам и людЯм не дам. Зато сделали рав-конверторы внутри фотоаппаратов. Ну офигеть как круто. Лучше бы сделали внешний конвертор с фирменной цветовой и тональной передачей, как никоны. Из всех конверторов, что попадались мне в руки (а их, ой, много попадалось) только никон выдаёт в компе то же самое, что в камере. Что заставляет думать хорошо про никон и плохо про всех остальных.

И пусть бы это составляло хотя бы малейшую проблему. Никакой проблемы нет ведь. Тупо берёшь внутрикамерный алгоритм и компилируешь его для процессора интел. Пусть он работает не супер-быстро. Лишь бы вообще работал.

Самые молодечики - это, конечно, самсунги. Ребята не обломились выложить в открытый доступ целиком исходники прошивки.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

домовой знак в москвеbodum колбакерамическая плитка самара оптом275-6/8-SC-PBAUHG30L

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск