18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 03:01   #551
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
B&H перестал продавать никоновский 32/1,2. Хафф пишет, что типа как бы никон 1 сдувается потихоньку. Но это только его предположение.
http://www.stevehuffphoto.com/2013/0...al-order-only/

В то же время, сайт беззеркальных слухов говорит, что на подходе новая камера системы
http://www.mirrorlessrumors.com/new-...ced-this-week/

Я за никоном 1 слежу, мне интересно, потому что это камеры, очень сильно непохожие на другие беззеркалки. Да и вообще беззеркальный рынок более-менее стараюсь отслеживать. Пока что это возможно, в отличие от цифромыльного и телефонного
Старый 19.09.2013, 12:45   #552
Участник
Волгоград
Ого! Вот это никоны дали всем просраться, а Хафф был глубоко неправ. Они сделали тушку и два новых стекла. И всё это с пыле-, грязе-, морозо-, защитой от падений до 2 метров и водозащитой до 15 метров!!!
http://www.dpreview.com/previews/nikon-1-aw1

Разве не красавцы? Все остальные беззеркальные системы отличаются, вообще говоря, лишь косметически, а тут реальное, мощное, видимое невооружённым взглядом отличие.

Для большинства путешественников главное в фотоаппарате - чтобы он работал всегда и везде. Всякие там боке, шмоке - вторично. Всё равно снимать мало кто умеет. И вот эта камера как раз позволяет снимать в любых условиях. Я ж давно говорил, что мыльница должна быть водо- и ударопрочной. Даже завёл себе такую и убедился, что был прав. Камера, над которой не надо трястись. А новый никон - это гораздо лучше, чем просто мыльница, потому что у него огромная матрица, отличный автофокус и классная автоматика.

Только вот не понял я, почему зум они не сделали блинчиковый.

Цену, правда, они сделали какую-то заоблачную ваще: $1230 без НДС. Но это ж концепт на начале продаж. Он и обязан быть золотым. Камера-то уникальная.

Новые защищённые стёкла ставятся только на новую тушку, потому что у них какой-то хитрый защитный бортик, но все старые стёкла на эту тушку ставить можно.

Очень сильный ход со стороны никона, считаю. Покупатель должен отчётливо видеть разницу между товарами. И здесь разница очевидна. Причём рынок-то существует. Водоплавающие фотоаппараты и кофры - востребованная вещь. Достаточно посмотреть отзывы на яндекс.маркете. А для человека, который едет на Бали или, не приведи, господи, в Австралию, камера не выглядит чрезмерно дорогой. Тем более, что она не одноразовая.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 13:10 ----------

Поправочка: кит за 800 и дабл-кит за 1000. Это уже ближе к реальности. Вполне разумная цена.
Старый 20.09.2013, 13:50   #553
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Роман Баринов - художник, но еще немножко фотографирует. На днях выложил небольшой обзор Fujifilm X-E1, много фотографий. Правда, нужно делать скидку на то, что там много фотошопа.
http://barinov-ltd.livejournal.com/10792.html
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:26   #554
Участник
Волгоград
Мужик снимает нокией для National Geographic. Картинки кликабельны. Очень впечатляющий телефончик.
http://www.thephoblographer.com/2013...ia-lumia-1020/
Старый 27.09.2013, 18:29   #555
Участник
Волгоград
*** СВОДНАЯ ТАБЛИЦА БЮДЖЕТНОЙ БЕЗЗЕРКАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ НА СЕНТЯБРЬ 2013 ***

Пробежимся по беззеркалкам до 20 тыр на яндекс-маркете

Взять GF3 со старым, нескладным 14-42, а оставшийся червонец пропить. Панасоник 14-42 чуть резче, чем аналогичный некс, олимпус и чем складная версия. видео у панасоника лучше, чем у некса или олимпуса, автофокус равен олимпусовскому и существенно лучше нексовского, стабилизатор в ките имееццо. Автоматика, в принципе, сравнима с оликом или нексом. Если всё же охота потратить именно двадцатник, то можно взять складной 14-42, чтоб меньше места занимало.

Панасы G3/G5 + 14-42. Там получше матрица и есть откидной дисплюй и видоискатель. Хотя размером поболе будет. G5 предпочтительнее. Там и видео получше, и управление поудобнее, и электронный затвор есть. У меня самого G3. За маленькие деньги, наверное, это самая, что ни есть, золотая середина. Всё, что дешевле, не имеет, например, видоискателя, всё, что дороже, то дороже Например, дороже будет E-P5 + видоискатель. Или OM-D. Или GX7. Или NEX-6.

За 15к доступен GF5. Это несколько лучше, чем GF3, но по совокупности параметров хуже, чем G3/G5. Зато меньше. Но без компактного объектива разница в размерах несущественная.

GX1 - классный фотег. Очень удобный в пользовании. Но без видоискателя и откидного дисплея.

Олик E-PM2. По фото превосходит GX1 (хотя бы за счёт стабилизатора), по видео чуток не дотягивает.

Летом всего за 12 рублей можно было купить офигенский Nikon **. И за 5 тыр можно было купить GF3. Но... ключевое слово - летом.

Сейчас в районе 10 рублей доступны Nikon 1 J1/J2/S1 kit. Это аппарат, который, наверное, самый автоматический из всех автоматических. Отличия между ними косметические, поэтому брать можно любой.

Если чуть поднапрячься и добавить, то можно купить идеал мыльницы и соню в одном флаконе - RX100. Моё мнение - лучший компактный фотоаппарат всех времён и народов. Недостатки есть: цена, слабоватая батарейка и широкий угол ЭФР 28 мм вместо 24. Зато всё остальное - один сплошной празнег.

Просто некс - это такая, в общем-то, ничем, кроме шильдика, непримечательная камера. Из-за технических параметров брать её нет решительно никакого смысла. Только из-за названия. И дороже она, чем сравнимые по возможностям оли-панасы-самсы. А вот RX100 - супер-аппарат. Аналогов ему пока что не имеется.

Самсунг, в принципе, можно взять. Видео, говорят, в нём хорошее. Можно и для фото, если в рав не снимать. Потому что рав он пишет на карту со скоростью 1 килобайт в неделю. Но с жпегом всё прекрасно. Автофокус, естественно, по сравнению с олей-панасом не выдерживает критики. В целом самсунги меня не впечатляют, но оптика у них реально классная по смешным ценам. Это если на сменную оптику заморачиваться, чего я делать начинающему настоятельно не рекомендую. А "продолжающие" будут выморожены посредством ущербного меню, тормозного рава и неторопливого автофокуса.

EOS-M сразу в морг. Без объяснений и безоговорочно.

Всё. Граница 20 тыр перейдена.

Итак, из этого списка можно выбирать между GF3, GF5, GX1, G3, G5, E-PM2, J1, J2, S1. Менее богатые и капризные люди выберут GF2, E-PM1, E-PL1, E-PL2.

Короче, недавно я вывел закономерность: без зазрения совести я бы мог рекламировать фототехнику Olympus, Panasonic, Nikon 1 и Fuji. EOS M, NEX и Samsung от чистого сердца рекомендовать не смог бы. Потому что хоть в чём-то, а хромые они. Есть в системе некс редкие удачные объективы и тушки, но в целом она недоделанная, поэтому нафиг. EOS M - просто один большой ущерб для психики. Samsung слишком тормозной и разные фишки, которые есть у других, у него в меню отсутствуют. С ходу не вспомню, но был неприятно удивлён в своё время. Тушки портят впечатление от отличной оптики.

Фототехника Fuji здесь не указана, потому что у них (пока?) нет беззеркалок в младшей ценовой категории.

Последний раз редактировалось UncleSam; 27.09.2013 в 19:01.
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:57   #556
Участник
Волгоград
На днях панасоник должен выкатить новую камеру micro 3/4. Это будет крошечный аппарат под названием GM1 размером с соньку RX100. У него будет полностью электронный затвор, и идти он будет с блинчиком 12-35 (ЭФР 24-70). Думаю, цена будет не самая дешёвая, но даже если как у RX100, в районе 800 баксов, то, по идее, аппарат будет достаточно привлекательный.

Пока за звание самых компактных беззеркалок дерутся панасоники GF и олимпусы E-PL, E-PM. Таким образом, у панасов будут серии GH, GX, G, GF и GM.

И полнокадровый NEX-9 должен выйти. Вроде как, с объективом 24-70/4. Предполагаю, что цена будет как у RX1 - в районе $3000-3500.
Старый 30.09.2013, 08:11   #557
Участник
Волгоград
Помнится, кто-то говорил, что аппараты системы m3/4 не годятся для репортажа. Не помню, кто именно (деликатностью я не обделён), но вряд ли это был Моисей Саман (практически тёзка), который в Магнуме работает. Потому что тот снимает репортаж на E-M5. Вот бы подсказать ему, что тот же 70Д или Д7100 более неприхотливы к условиям съёмки. Намекнуть ненавязчиво, что нормальный репортажник сейчас снимает как раз на Д3/Д4 и марковки. Остальное баловство или от бедности.

Но печально даже не это, а то, что не он один такой бестолочь. Есть и другие магнумовцы, которые от него недалеко ушли и снимают на GX7. Печально это. Грустно и прискорбно. Такая серьёзная контора, казалось бы, а сотрудники вместо проф. аппаратуры используют какие-то, прости, господи, камеры для гиков. Отделу кадров Магнума надо бы посерьёзнее к своей работе относиться. Не брать на работу недоумков всяких.

Анонс интервью: http://www.43rumors.com/great-pictur...-for-his-work/
Само интервью с теми самыми фотографиями: http://www.wired.com/rawfile/2013/09.../?viewall=true

Фотографии, кстати говоря, фиговые. Сразу видно, что не на полный кадр снято, потому что явный стоп отставания на любых исо. Только отстой типа захолустной газетёнки "Wired" и может эту шнягу публиковать.

Старый 30.09.2013, 10:18   #558
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam, по сравнению с остальной армией фоторепортеров, магнумовцы как раз гики. Я бы с интересом посмотрел как снимают спорт на микру.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:41   #559
Участник
Волгоград
DimaP, ок, магнум - гики. Знаешь, почему? Потому, что всех вменяемых репортёров забрал к себе "Вестник Крыжопинска". А магнуму достались объедки.
Старый 30.09.2013, 17:07   #560
Участник
Волгоград
UncleSam, магнум гики, потому что этом магнум, им можно все что разрешит магнум. А армии спортивных и новостных репортеров (а вторых все меньше и меньше) не до выбора маленький и легких камер. Ну найдем мы одну съемку спорта с айфона, одну с микры. Все бывает.
James Nachtwey снимает на полнокадровую цифру от кенон, и тоже был в магнум.
Старый 30.09.2013, 17:50   #561
Участник
Волгоград
DimaP, я говорю всего лишь об информированности. Мнение, что беззеркалки ни на что не годятся, уже давно устарело. Старпёры продолжают таскать на себе тонны стекла и железа, хотя многие из них могли бы облегчить себе жизнь, если б только знали, что такое возможно. E-M1 - аппарат с нормальной чувствительностью и автофокусом, притом отлично защищённый. Вполне себе аппарат для профессионала, который таскается с фоторюкзаком по всему белу свету. Не будешь ведь ты утверждать, надеюсь, что брезентовая палатка 8 кг лучше пластиковой 2,5 кг, потому что тяжелее.

В системе пока не хватает светосильных телевиков и защищённых фиксов. Но зато уже есть два самых основных зума. А вспышки и раньше были.
Старый 30.09.2013, 18:26   #562
Участник
Волгоград
UncleSam, да много чего не хватает в системе, например 200/2 IS, 400/2.8 IS и т.д. по списку http://www.canon.com/camera-museum/c...telephoto.html, вес которых сводит на нет всю экономию от беззеркальности. Для некоторых съемок микра уже годна сейчас, для некоторых видимо никогда не будет.
Старый 01.10.2013, 01:36   #563
Участник
Волгоград
Нашёл-таки. Вот грозятся в 2014 году выпустить 40-150/2,8. Это немножко не 200/2 и не 400/2,8, но достаточно неплохой прошный телевичок, причём маленький, так что от беззеркальности будет экономия. Причём касаемо 12-40 олики клялись, что это стекло лучше, чем любое из существующих для зеркальной системы. Как бы оно и логично.

Но дальше, чем 40-150, про их прошно-стекольные планы ничего не известно. Наверное, даже им самим

http://www.thephoblographer.com/2013...-lens-roadmap/

А здесь есть ещё фото этой стекляшки и сказано, что тут и там ходють слухи по домам насчёт ширика 7-14/2,8 и телевика 300/4

http://www.dailycameranews.com/2013/...ro-lens-image/
Старый 01.10.2013, 09:51   #564
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Нашёл-таки. Вот грозятся в 2014 году выпустить 40-150/2,8. Это немножко не 200/2 и не 400/2,8, но достаточно неплохой прошный телевичок, причём маленький, так что от беззеркальности будет экономия.
40-150/2.8 это в пересчете на фф 80-300/5.6. Ну прям прошный дальше некуда.
Старый 01.10.2013, 15:13   #565
Участник
Волгоград
DimaP, выкинь свой калькулятор, он у тебя глючит
Старый 01.10.2013, 16:31   #566
Участник
Волгоград
UncleSam, это не мой, это физики, в этой вселенной она вот такая
Старый 01.10.2013, 17:30   #567
Cranium Меню пользователя Cranium Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
40-150/2.8 это в пересчете на фф 80-300/5.6. Ну прям прошный дальше некуда.
А что, разве при кропфакторе и диафрагма пересчитывается?
Старый 01.10.2013, 17:32   #568
Участник
Волгоград
DimaP, ты слишком часто смотрел мультик "38 попугаев", и он на тебя дурно повлиял.

Сообщение от Cranium Посмотреть сообщение
разве при кропфакторе и диафрагма пересчитывается?
В диминой Вселенной канешна пересчитывается. Если б не пересчитывалась, то было бы неудобно кропы чмырить. А так чмырение имеет наукообразный вид.

Ещё хочу обратить твоё внимание на то, что хитрый, подлый и коварный DimaP сам-то снимает на кроп 1,6. Даже не 1,5. Но всех нас заставляет снимать на полный кадр, стыдит и укоризненно качает пальцем, если мы этого не делаем. Это ли не двойные стандарты? Это ли не гибкость моральных устоев?

И такие вот люди запрещают нам ковырять в носу.
Старый 01.10.2013, 19:23   #569
Участник
Волгоград
UncleSam, 2000000$ поделенные на два будет 1000000$, независимо от того сколько я получаю в месяц
Старый 01.10.2013, 19:38   #570
Участник
Волгоград
DimaP, о своих доходах будешь перед налоговой отчитываться. Для нас же имеет значение тот факт, что сам ты снимаешь на кроп 1,6, несмотря на то, что агитируешь за полный кадр То есть, не так негодны и омерзительны кропы, чтобы от них брезгливо отворачиваться? То есть, годятся хоть на что-то даже по твоим меркам? Смотреть прямо в глаза, не юлить, не оправдываться, отвечать односложно
Старый 01.10.2013, 19:42   #571
Участник
Волгоград
Cranium, диафрагма регулирует освещенность и ГРИП. Освещенности естественно от кропа не зависит, но нам то важно сколько света попадет на весь кадр, а не на квадратный мм. А на весь кадр упадет в 2*2=4 раза меньше, эквивалентно зажатию диафрагмы на два стопа, т.е численному умножения на 2.
И по ГРИП выходит так что для получения той же глубины на фф надо дырку зажать в кроп раз.

---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:05 ----------

UncleSam, конечно годен, но ты то решил что кроп можно с проф репортажкой ровнять, на что я тебе резонно возражаю - твой 40-150/2.8 на микре эквивалентен 80-300/5.6 на фф.
Старый 01.10.2013, 20:28   #572
Участник
Волгоград
DimaP, опаньки, наконец-то до меня дошёл смысл эффективной диафрагмы. Я теперь для удобства буду всё в эквивалент переводить. Первым делом переведу чай в эффективный суповой эквивалент. Чёрный и зелёный, с сахаром и лимоном в отдельности. Далее трусы в брючный эквивалент. Ну и, наконец, обои в эквивалент паркета.
Старый 01.10.2013, 22:45   #573
Участник
Волгоград
http://www.flickr.com/search/?q=acti...97%40N07&adv=1

При желании можно по тэгам пробежаться. Всё, что я успел у этого мужика посмотреть, снято на мелкие матрицы. С д4 он снял бы лучше? Может, лучше, а может, и нет.
Старый 02.10.2013, 00:23   #574
Участник
Волгоград
DimaP, опаньки, наконец-то до меня дошёл смысл эффективной диафрагмы.
Эффективная диафрагма это характеристика как раз реальной освещенности, т.е. написано что объектив 1.4, и геометрически диафрагма вроде как 1.4, а света пропускает объектив как будто 1.7. Это для киношников и видиков.
Эквивалентная отвечает на вопрос какой объектив надо взять в другой системе чтобы получит эквивалентный результат. И таки да, для этого нужно все параметры объектива множить на кропфактор.
А что тебя смущает в 80-300/5.6, вполне себе телевик?

---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 00:57 ----------

http://www.flickr.com/search/?q=acti...97%40N07&adv=1

При желании можно по тэгам пробежаться. Всё, что я успел у этого мужика посмотреть, снято на мелкие матрицы. С д4 он снял бы лучше? Может, лучше, а может, и нет.
И что характерно куча света Там где куча света и на никон 1 можно снять.
А машина в потьмах, что характерно, чб
Половина спорта снимается на стадионах и в залах в искусственном свете. Фешн показы кстати тоже.
Сам понимаешь работать на свету одним инструментом, а в в потьмах другим, не самый удобный вариант.

Последний раз редактировалось DimaP; 02.10.2013 в 00:58.
Старый 02.10.2013, 01:02   #575
Участник
Волгоград
DimaP, должен же большой кадр от маленького отличаться чем-то ещё, кроме веса. Согласись, было бы обидно таскать на себе в 4-5 раз больше железа только из идейных соображений. И отмазка "своя ноша не тянет" здесь не проканала бы

Мне-то как раз можешь не объяснять про эффективную светосилу. У меня и с математикой норм, и кропы я разные успел пощупать

Тут, значится, расклад такой примерно: кроп 2 при равном качестве картинки обходится где-то в 2 раза дороже, чем кроп 1,5-1,6. Типа если собрать идеальный комплект кропа 1,5 где-нибудь за 15-20 тыр, то такое же качество картинки кроп 2 обеспечит, если потратить на него тысяч 30-40. 50-рублёвый комплект кропа 1,5 на микре, наверное, вовсе побить не выйдет. Про полнокадр и говорить нечего.

Но всё это имеет смысл только если обсуждать попиксельный уровень картинки, снятой на стенде, как на dpreview делают. Но ведь сначала надобно оказаться с фотоаппаратом в точке А, навести его на точку В и нажать спуск. Потом живым и невредимым добраться до цивилизации и с этими снимками сделать что-то такое, чтобы люди их увидели. И тут уже попиксельная резкость и ДД отходят на какой-то там план. А на первое место выходит как раз умение оказаться с фотоаппаратом в нужное время в нужном месте.

Как говорят англичане, чтобы приготовить рагу из кролика, надо иметь хотя бы дохлую кошку. Так же и здесь. Чтобы сделать снимок на д4 + 70-300/2,8, надо, чтобы в руках был хотя бы 1,5-мегапиксельный телефон с пластиковой линзой

Собственно говоря, я вообще ничего не имею против больших репортёрских камер. Но тема-то называется "небольшой аппарат". Если хочешь, давай создадим тему "самый тяжёлый репортёрский комплект" и в ней будем обсуждать верхние никоны и кеноны. Сомневаюсь, что тема будет пользоваться спросом, но попытка не пытка.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

ВОДОМЕТ ПРОФ 55/35neo plus 130 млремонт компрессора чилера в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск