18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2013, 12:29   #501
dr.ZmeY Меню пользователя dr.ZmeY Мужской
Участник
.::.:::ВОЛГОГРАД:::.::.
УнцлеСам, я не являюсь технодрочером, я снимаю на то, что мне удобнее. Ну и да... Электронный видоискатель - это для меня самая неудобная штука, которую можно представить...
Старый 04.09.2013, 12:48   #502
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
DimaP, что за разница, по какой причине соня технологические новинки выкатывает. И рынок больших зеркалок - прям вот такой жирный кусок, от которого если не отщипнул, то помёр от голода. В особенности от этого страдают такие компании, как Microsoft и Cadbury.

Про размеры видоискателей не в курсе. Так-то понятно, что сделать FullHD - чисто вопрос времени. Может, кто-то и сделал. Слышал про чью-то новую камеру с глобал шаттером, но не знаю, электронный он или механический, да и к типу видоискателя это не имеет особого отношения. Сделать электронный особых проблем не вижу. В самом тяжёлом случае понадобится просто воткнуть ячейку памяти в фотоячейку. Может быть, есть и более оригинальное решение.

dr.ZmeY, видимо, EVF-ы, которыми ты пользовался, имели неважнецкое разрешение, низкий ДД и плохую скорость обновления. Всё это, разумеется, решаемо не сегодня, завтра. Потому что ну какие ещё причины могут быть. Не религиозные же. EVF, вообще говоря, способен на большее, чем OVF. Например, вояки ведь не из-за мазохизма пользуются электронными видоискателями в приборах ночного видения.
Старый 04.09.2013, 14:08   #503
dr.ZmeY Меню пользователя dr.ZmeY Мужской
Участник
.::.:::ВОЛГОГРАД:::.::.
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Например, вояки ведь не из-за мазохизма пользуются электронными видоискателями в приборах ночного видения
Ты хрен с пальцем то не путай.... Электронный видоискатель изменяет картинку... Она изменённая и нужна воякам. Я же хочу её видеть своими глазами, или глазом, в реале... Ты знаешь, оптические прицелы с электронным глазом существуют уже лет 30, но не прижились среди снайперов... По той же причине. А вот танкисту или летуну оптика не нужна, ибо и наведение на цель и её уничтожение - это детище электронных мозгов. Пилоту только кнопку нажать. Но фонарь в истребителе до сих пор прозрачный, как и ИЛС... Да и танкисты пользуются до сих пор призмами, хотя могут ехать по камерам.
Старый 04.09.2013, 14:47   #504
Участник
Волгоград
Сообщение от dr.ZmeY Посмотреть сообщение
Электронный видоискатель изменяет картинку
Вот тут соглашусь безоговорочно. Тёплый ламповый видоискатель цифрой не заменишь.
Старый 04.09.2013, 15:19   #505
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
DimaP, что за разница, по какой причине соня технологические новинки выкатывает. И рынок больших зеркалок - прям вот такой жирный кусок, от которого если не отщипнул, то помёр от голода. В особенности от этого страдают такие компании, как Microsoft и Cadbury.
Выкатывает, но что-то доля продаж его не сильно большая. В секторе младших и продвинутых зеркал - маленькая, в секторе про их и вовсе нет. В секторе беззеркалок они нормально выглядят. Якобы технологические новинки при повторном взгляде оказываются не новинками. Например как полупрозрачное зеркало или ЛВ по доп. матрице.
Про размеры видоискателей не в курсе. Так-то понятно, что сделать FullHD - чисто вопрос времени. Может, кто-то и сделал. Слышал про чью-то новую камеру с глобал шаттером, но не знаю, электронный он или механический, да и к типу видоискателя это не имеет особого отношения.
Ну как сказать. Я всласть нагляделся на ролингшаттер в ЛВ моде младшего никона, и по большому счету все равно почему у него так все хреново, из-за ролингшаттера матрицы или из-за лага отображения на экране. Но однозначно такое не должно быть в электронном видоискателе который притендует на замену оптического.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:53   #506
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
что-то доля продаж его не сильно большая
Так ты не на текущий срез, а на динамику посмотри.
Якобы технологические новинки при повторном взгляде оказываются не новинками
Даже если так, значит, у других фирм всё ЕЩЁ хуже.
Я всласть нагляделся на ролингшаттер в ЛВ моде младшего никона
А, вон ты о чём. Ну так это ещё проще лечится: обычным повышением частоты опроса, скажем, до 120 Гц. Пропадёт сразу и мерцание, и ролинг шаттер. Эффект-то останется, конечно, но глаз его уже не будет различать. Насколько понимаю, у панасоников именно так и сделано.
Старый 04.09.2013, 18:15   #507
Участник
Волгоград
Так ты не на текущий срез, а на динамику посмотри.
Динамика отрицательная.

Старый 04.09.2013, 18:28   #508
Участник
Волгоград
Динамика отрицательная
Это и ёжику понятно. Продажи зеркалок падают. Сравнивать надо с другими компаниями.
Старый 04.09.2013, 18:29   #509
Участник
Волгоград
Даже если так, значит, у других фирм всё ЕЩЁ хуже.
Ну как сказать. Вот сделал кенон пленочную тушу с полупрозрачным зеркалом. Понял что не айс и не стал продолжать. Сдела выбор точки аф глазом, понят что не айс и не стал продолжать. Сделал никон аф с кучей точек по большим покрытием кадра и следящим по изображению, и всем понравилось, дальше пихают в тушки. Сделал кенон фазовый АФ по 80% матрицы, и будут пихать и в зеркалки и в беззеркалки. А главное эти два брата уже наплодили кучу репортажной оптики, светлых зумов и стабилизированных фиксов телевиков, макрушников забацали. 135ку ту же. А сони чего в плане оптики достигла? А в плане репортажных тушек?
Вот и весь удел у нее изобретать нексы, да зеркала приклеивать.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 18:34 ----------

Это и ёжику понятно. Продажи зеркалок падают. Сравнивать надо с другими компаниями.
Ты правда думаешь что девочки с 1100D снижают продажи зеркалок кенон?
Старый 04.09.2013, 19:17   #510
Участник
Волгоград
DimaP, на мой взгляд, тема себя исчерпала. Снижения продаж, подъёмы продаж - всё это от нас скрыто, вообще говоря. Правду откопать или сложно, или дорого, или невозможно. Мы даже не знаем, в чей именно карман сливаются в конечном счёте доходы от продаж той или иной марки техники. Будущее тем более туманно. Его даже Йода толком предсказывать не умел. В этом смысле я устно голосую за светлое будущее беззеркалок, но фьючерсы соответствующие покупать не стал бы

---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 19:59 ----------

Пока народ спорил, что лучше, зеркалки или же беззеркалки, соня (ох уж эта соня неугомонная) придумала ещё один способ вытрясания денег из народонаселения. Она выкатила действующий концепт: линейку камер QX. Эта, не побоюсь слова, хрень цепляется по вайфаю к смартфону, потому что своего дисплея и управления у неё нет.

http://www.dpreview.com/news/2013/09...nected-cameras
Старый 05.09.2013, 01:49   #511
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
DimaP, UncleSam, подолью маслица в ваш спор
Еще одна "хренька" от Сони.

А тем временем футуристическое завтра уже давно наступило вчера.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:06   #512
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
Эта, не побоюсь слова, хрень
Точно. Хрень. И ведь найдутся люди которые это купят...
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:49   #513
Участник
Волгоград
Про всякие такие вещи я и говорил. Соня вечно какую-нибудь прикольную бякушку на рынок, да выкинет, а она потом культовым гаджетом становится. Всякие там мавики, F707, R1, теперь вот этот QX. Если чо, минидиск и компакт-диск тоже соня сделала.

Даже этот убогий форм-фактор нексовский - он же, как минимум, выделяется. Нет больше фотоаппаратов, которые были бы такими же уродливыми, как NEX (за исключением пентакса К-01). А кому-то это по приколу ведь.
Старый 05.09.2013, 14:33   #514
Участник
Волгоград
UncleSam, и где ныне F707, R1, и минидиск? А уж какая няшка была мемористик, все знаю.
Старый 05.09.2013, 15:34   #515
Участник
Волгоград
UncleSam, и где ныне F707, R1, и минидиск? А уж какая няшка была мемористик, все знаю.
Дима! А где ФАКСы сейчас (хотя кто то ими до сих пор пользуется)?А пейджеры? Телеграмму ты когда на почту последний раз ходил отправлять?
Все устаревает и их время прошло, но они дали импульс новым изобретениям.
Старый 05.09.2013, 15:35   #516
Участник
Волгоград
DimaP, мемористик как раз был однозначным и несомненным дерьмом. Исключительно маркетинговая штука. Хотя стик про на то время превосходил чужие аналоги. А вот минидиски, р1 и ф707 народ очень даже любил. Например, мой знакомый тащился от 707, а потом от 828. Ловыгин снимал на R1 до самого последнего времени, пока она у него не сдохла. Минидиск - вообще уникальная штука была: считай, DAT-овское качество в небольшом бытовом корпусе.
Старый 05.09.2013, 15:51   #517
Участник
Волгоград
UncleSam, ну вот кто-то зениты любит, что ж теперь? Т.е. в сухом остатке из твоего списка только CD общенародно любимы

---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 15:58 ----------

Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
Все устаревает и их время прошло, но они дали импульс новым изобретениям.
Конкретно каким "изобретениям" дали толчек F707 или R1? По-моему никаким.
Резюмируя мысль - не все новое приживается и дает потомство.
Старый 05.09.2013, 22:09   #518
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Миш, ну вот про минидиск не нужно!.. редкостная какашка, по сути качество мрз.. особегно в дешевых, бытовых моделях. в быту не прижился сразу. только профи им пользовались, в кабаках и на фанерных концертах.. больше нигде. сводить на него в студии нельзя, хранить и архивировать - тем более. единственное достоинство мд - чтение через буфер, что делало его не восприимчивым к вбрациям и тряске.
и кстати сиди придумала не совсем сони, совместно с мацушитой (техникс панасоник) и ещё кем то был создан этот стандарт.
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:34   #519
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от nibumbum Посмотреть сообщение
Миш, ну вот про минидиск не нужно!.. редкостная какашка, по сути качество мрз
Да, точно такое же мнение (чаще нецензурное) слышал от знакомых, работающих со звуком во времена жизни минидиска.
и кстати сиди придумала не совсем сони, совместно с мацушитой (техникс панасоник) и ещё кем то был создан этот стандарт.
Какой Панасоник - изначально Philips, а в жизнь вывели совместно с теткой.

UncleSam - про культовость (фото)гаджетов от Сони - очень локальный какой-то культ. Назвать культовой, из цифровых камер, пожалуй можно только Canon 5D.
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:39   #520
Участник
Волгоград
Конкретно каким "изобретениям" дали толчек F707 или R1? По-моему никаким.
Резюмируя мысль - не все новое приживается и дает потомство.
Ты на автосалонах бывал? Там целая куча концептов, но они в серию не идут. А вот технологии заложенные в них развиваются и применяются в серийных автомобилях.
Почему ты считаешь, что если вещица внешне не дала "потомства", то та начинка которая в ней, те технологии, которые были придуманы для ее воплощения в жизнь, то оборудование которое было поставлено на заводах для ее производства, почему ты думаешь, что они не повлияли на будущее? В той же R1 запросто мог быть заложен оригинальный алгоритм обработки, который сейчас применяют повсеместно, да может банальная пружинка на крышке батарейного отсека, подтолкнула инженерную мысль на совершенно новые вещички в новых изделиях!
Старый 05.09.2013, 23:07   #521
Участник
Волгоград
nibumbum, orlando, ок, про минидиски вопрос снят. Но про мемористик, похоже, я угадал

Сообщение от orlando Посмотреть сообщение
про культовость (фото)гаджетов от Сони - очень локальный какой-то культ. Назвать культовой, из цифровых камер, пожалуй можно только Canon 5D
Хм, локальный... По-твоему рассуждать, так макинтош нельзя назвать культовым компьютером, потому что на писюках больше народу работает. Да и пятак не культовый ни фига, потому что до популярности "Смены" ему далековато.
Старый 06.09.2013, 00:18   #522
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Хм, локальный... По-твоему рассуждать, так макинтош нельзя назвать культовым компьютером, потому что на писюках больше народу работает.
Mac, Amiga, ZX - без вопросов, культовые, да и масштабы событий не сопоставимы (а не только в кол-ве штук).

Да и пятак не культовый ни фига, потому что до популярности "Смены" ему далековато.
Я же оговорил специально - цифровые. А уж кто проектировал колесико прямой перемотки в Смене 8м - чтоб он [censored]
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:46   #523
Участник
Волгоград
Рассказываю об одном отвратительнейшем свойстве некоторых фотоаппаратов Panasonic. Как минимум, этим страдают G3 и GX. Инженера-конструктора просто вот в назидание другим надо в публичных местах за яйца подвешивать. Если проектировала тётка, то за что-нибудь другое подходящее. На задней панели есть навигационный крест с центральной кнопкой. На крайних кнопках висят различные функции. Кстати, это не настраивается, за что инженерам и маркетолухам отдельное спасибо. Ну так верхняя и нижняя кнопка периодически цепляются за руки и одежду и сбивают исо и режим протяжки. Например, легко и непринуждённо можно вместо 160 исо получить 6400, а вместо одиночных кадров - брекетинг. К чему это приводит - понятно.

Во-первых, кнопки надо делать более жёсткими и/или утопленными в корпус, во-вторых, все они обязаны настраиваться. Мне вот, например, нафиг не упёрлось оперативное изменение режима протяжки или баланса белого, я бы с удовольствием поменял на что-то более полезное, но нет такой буквы в этом слове.
Старый 07.09.2013, 20:51   #524
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
UncleSam, странно, у мени ни разу за пол года ничего само не сбивалось на г3 ..
может я его неправильно пользую? :-)
да и на пятаке у меня кнопки не очень то перенастраиваются... однако там все вполне удобно..

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 20:56 ----------

orlando, да, пардон, точно, это были филипсы!
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:04   #525
Участник
Волгоград
nibumbum, могу достоверно поручиться, что сбивалось у меня, у жены и у одного старинного знакомого. Почти стопроцентная повторяемость гарантирована, например, вот в каком случае: включенную камеру кидаешь в сумку.

14 бит-ные АЦП рулят. Наверное, в юмор надо было, но и здесь попрёт. Всем читать каменты и радоваться. Ку.
https://vk.com/wall-23327078_6522
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

Бонус за клик по промокоду "Галактика" в КНС - купить видеокарту дешево в Москве и с доставкой по городам России.россия в нижнем новгороде купитьзеркало большое ценакупить ежедневник для учителякурсы по маникюру

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск