18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2013, 16:24   #451
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Pashtet, никто не будет делать телефон который работает только по гарнитуре (BT или проводной, не важно).
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:32   #452
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Ходють слухи, что панасоник, наконец-таки, решил делать стабилизаторы в тушке
http://photorumors.com/2013/07/09/pa...mera-drawings/

Осталось дождаться, пока до флагманов (C&N) дойдёт глубокая мысль, что матричный стабилизатор - это клёво на самом деле.
Старый 10.07.2013, 14:50   #453
Участник
Волгоград
UncleSam, Nikon Coolpix L100

На самом деле матричный стаб. на беззеркалке интересен, потому как стабилизирует картинку видоискателя. В заркалках без оптического стаба довольно грустно даже на 55мм.
Старый 10.07.2013, 15:23   #454
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
В заркалках без оптического стаба довольно грустно даже на 55мм
В панасониках - тоже Кстати, меня сильно удивляет, почему в нексах нет матричного стабилизатора при том, что в сонькиных же зеркалках он есть. Не нахожу даже кусочка разума в таком решении.
Старый 10.07.2013, 16:00   #455
Участник
Волгоград
UncleSam, разум простой, потом они выпустят нексы со стабом и опять у них продажи поднимутся.
Старый 12.07.2013, 17:13   #456
Участник
Волгоград
Сводная таблица и описание матриц системы m3/4
http://m43photo.blogspot.ru/2013/07/...s-sensors.html
Старый 16.07.2013, 15:05   #457
DELL Меню пользователя DELL Мужской
Участник
Красноармейский
Озадачился вопросом выбора мыльницы.
Много всего в этой теме написано, но не увидел ничего касательно такого параметра, как "лаг затвора", если так можно выразиться.
Т.е. меня интересует мыльница с минимальным временем от нажатия на кнопку спуск до получения снимка.
Есть такие? Кто что посоветует?
DELL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2013, 15:34   #458
Участник
Волгоград
DELL, идем сюда www.imaging-resource.com и сравниваем "Shutter Response (Lag Time)" http://www.imaging-resource.com/PROD.../nikon-aA6.HTM
Старый 16.07.2013, 19:17   #459
Участник
Волгоград
DELL, зеркалки всё равно будут немного впереди по этому параметру. Насколько понимаю, самыми быстрыми (в любом смысле) из беззеркалок являются m3/4, но они отстают от быстрых зеркалок.

Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
сравниваем "Shutter Response (Lag Time)
Шаттер - это половина или треть дела. Ещё есть лаг фокусировки и диафрагмы.
Старый 16.07.2013, 19:47   #460
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Шаттер - это половина или треть дела. Ещё есть лаг фокусировки и диафрагмы.
Там меряют от нажатия до снимка.
Старый 16.07.2013, 20:16   #461
DELL Меню пользователя DELL Мужской
Участник
Красноармейский
UncleSam, не, нужна именно мыльница, которую не так жалко в песке закопать, в море утопить и не придется таскать в отдельной сумке как зеркалку.

DimaP, ценник конский. Но все равно спасибо.
DELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:38   #462
sblack Меню пользователя sblack Мужской
Участник
Северодвинск-Тверь-Ростов-Волгоград
DELL, ценник. было бы за что. Дима прикалывается )
Старый 16.07.2013, 23:53   #463
Участник
Волгоград
sblack, я не прикалываюсь.
DELL, это первый попавшийся компакт. Я просто показал в какой раздел обзора смотреть чтобы выбрать мыльницу с меньшим лагом.
Старый 16.07.2013, 23:58   #464
sblack Меню пользователя sblack Мужской
Участник
Северодвинск-Тверь-Ростов-Волгоград
DimaP, первый попавшийся? а человек задумался. прикалываешься значит ) и дайте мне штуку баксов, я в море утоплю ) да и 28 мм, вообще говоря, на любителя.
Старый 17.07.2013, 00:41   #465
Участник
Волгоград
sblack, ну я не в ответе за интерпритацию мной написанного.
У того же Nikon 1 лаг меньше чем у мылницы по ссылке.
Старый 24.07.2013, 11:21   #466
Участник
Волгоград
http://connect.dpreview.com/post/130...ia-1020?page=3

---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 11:29 ----------

Крутецкая мыльница
Старый 01.09.2013, 15:02   #467
Участник
Волгоград
Лондонский фэшн-фотограф снимает на микро 3/4. При том, что у него есть хассель. Техника у него, конечно, здоровская (что вовсе неудивительно): OM-D, E-PM5, 17/1.8, 45/1.8. Хотя лично моё мнение - панасоник 20/1,7 уделывает в хлам олик 17/1,8. Зато по-настоящему хорош олимпус 45/1,8.
Интервью: http://www.thephoblographer.com/2013...hion-industry/

Но за сайты с таким дизайном и навигацией я бы принародно закидывал коровьим дерьмом, чтоб другим неповадно было, так что смотреть его работы лучше на фейспалме.

Чувак вообще минималист. В студии, говорит, обычно использует один светильник, а в других местах или вообще не светит, или юзает примитивнейшую пыхалку Olympus FL-14.

В основном на сайте "The Phoblographer" публикуют всякую муть. Но несколько раз в месяц попадаются и интересные материалы, поэтому пока не отписываюсь. Предупреждаю сразу на всякий случай: автор сайта - фотограф совершенно никчёмный. Работы его вообще никуда не годятся. Зато журналист он плодовитый. 5 статей в день - это минимум.
Старый 01.09.2013, 21:01   #468
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
Лондонский фэшн-фотограф снимает на микро 3/4. При том, что у него есть хассель.
Ну это логично. Хассель далеко не под все виды съемки подходит. Он очень медленный, фокусировка специфическая, ну и так далее. В фэшн-фотографии есть немало... скажем так, поджанров, в которых пользоваться хасселем столь же удобно, как на работу на карьерном самосвале ездить. А микро 3/4 там идеальны.
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:56   #469
Участник
Волгоград
Стукнутый пыльным мешком, но довольно продвинутый Новак заявляет, что у OM-D ему цвет больше нравится, чем, например, у соньки RX-1. При том, что цвет этой соньки ещё никто не ругал. Под словом "цвет", конечно, подразумевается совокупность цветные фильтры + экспонометр + конвертор.

Кстати, новость, на которую стоит обратить внимание: сони выпустила беззеркалку в корпусе зеркалки, причём по хорошей цене. Называется A3000. Забавно: с буковкой A у них до этого шли только зеркалки, причём 4-значных индексов не было, насколько помню. Эта шняга имеет байонет от NEX-а и классический внешний вид. С учётом того, что переходник с некса на зеркальную оптику у них уже давно есть, можно предположить, что потихоньку-полегоньку они могут вообще объединить эти два направления. Что лично мне представляется чертовски разумным решением. Один хрен репортажку на сони никто не снимает, так нафик ей сдался фазовый АФ? А если всё же сдался, так матричный фазовый постепенно доводят до ума.

http://www.thg.ru/technews/20130827_094723.html

Ну и несколько стекляшек каких-то неплохих они сделали. Молодцы, в общем. В отличие от кенона. Если кто-то и способен загубить фотографию окончательно, так именно кенон. Кенон - это такой фотографический АвтоВАЗ.
Старый 02.09.2013, 00:26   #470
Участник
Волгоград
Молодцы, в общем. В отличие от кенона. Если кто-то и способен загубить фотографию окончательно, так именно кенон. Кенон - это такой фотографический АвтоВАЗ.
Да все нормально у него. Я вот в сл. году 70Д у них куплю. И ничего не куплю ни у олика, ни у олимпуса, ни у сони.
Старый 02.09.2013, 00:32   #471
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
Так что там шас из моделей в пределах 15-20 тр можно советовать?! Ато постоянно спрашивают. Уж и незнаю что советовать
Старый 02.09.2013, 00:39   #472
Черствый Меню пользователя Черствый Мужской
Читатель
Волгоград
Насколько понимаю, самыми быстрыми (в любом смысле) из беззеркалок являются m3/4, но они отстают от быстрых зеркалок.
Мне показалось что скорее зеркалки отстают, ну те что до 60 тыр точно.
Черствый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 01:24   #473
Участник
Волгоград
DimaP, объяснил бы, чем тебе так зеркалки приглянулись Ты ж полнокадром всё равно не пользуешься.
Сообщение от Черствый Посмотреть сообщение
Мне показалось что скорее зеркалки отстают, ну те что до 60 тыр точно
Не. Зеркалки всё же чуточку побыстрее срабатывают. Мой основной комплект - 30d + 18-135. Это не ужос какой новый и какой быстрый комплект. Но G3 + 14-42 всё же помедленнее будет. А быстрее него из микр, в общем, никого нету. Все более новые аппараты и стёкла имеют практически ту же самую скорострельность. По крайней мере, есть знакомый, который G3 поапгрейдил на OM-D, и он говорит, что они плюс-минус на одном уровне по скорости находятся. Более новые панасы имеют или матрицу от G3, или матрицу от GH2, или от этого же самого OM-D. Где-то видел сравнение G3 и G5. На свету G5 чуть быстрее, в темноте чуть медленнее. А скорость фокусировки стёкол я где-то на аурлайфовском форуме видел. Панокит 14-42 - одно из самых быстрых стёкол. Ну, может, самые новые типа 14-140 II чуточку быстрее будут.

Но всё это не особо влияет. Скорости у современных беззеркалок хватает почти что для чего угодно. Хромает у них только следящий АФ по понятным причинам. Но этот следящий в младших зеркалках как раз и не работает.

Для фуджа вышла новая прошивка и там ускорили АФ. У знакомого свадебщика X-Pro1 и 1D Mark IV, так он потихонечку на фудж переползает. Да потому что реально ну нафик бы сдались эти зеркалки с их более быстрым, но менее точным автофокусом. Какая разница, из-за чего мыло: из-за того, что фокус не успел, или из-за того, что промазал? А разница в весе и габаритах-то нешуточная. И всё это на себе таскай. При этом фудж имеет вполне себе пятаковую чувствительность и разрешающую способность. Стёклушки у него тож ничо так.

Многим свадебщикам уже сейчас имеет смысл переходить на фудж, чтобы позвоночник с запястьями подольше прослужили. А скоро АФ ещё допилят, стёкол ещё добавят, смысла станет ещё больше. А если на диких исо не снимать, то можно и оликом фоткать. У него детализация чуток поменьше, зато скорости чуток побольше плюс стабилизация.

А уж про любителей даже и мухи не кашляют. Зеркалками снимают только две категории: большая куча технически отсталого народу и особняком стоящий DimaP Остальные уже на беззеркалки перешли.

На самом деле, конечно, я немножко утрирую. Есть в младшем сегменте кое-что из зеркальной техники, аппаратно-ценовых аналогов чему у беззеркалок нету. Ну хоть бы тот же 18-135 на кропе. G3 + 14-140, или OM-D + 14-150, или NEX + 18-200 - это не то ни фига. Хотя бы по цене.

Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
Так что там шас из моделей в пределах 15-20 тр можно советовать?!
Практически любой из панасоников, олимпусов, нексов или никонов. Никон - для цифромыльщиков, остальное - для типа продвинутых, кому размытие фона подавай. Хотя нахрена бы оно им сдалось. Причём я бы вообще предлагал ограничивать бюджет до 10-12 тыр, а на распродажах даже по 5 т.р. неплохие вещи лично видел. К примеру, oly E-PM1 или pana GF3 - прекрасные варианты. Их новыми как раз в районе червонца и продают. Нексы и никоны - чуть подороже.

Если в рав не снимать, то очень даже неплохи и самсунги. Но в рав они жестоко тормозят. А так картинка, автоматика и отзывчивость на высоте.
Старый 02.09.2013, 21:47   #474
Участник
Волгоград
потихоньку-полегоньку они могут вообще объединить эти два направления
Горячая новость на животрепещущую тему:
Patent for Full-Frame E-Mount Lens Spotted, Full-Frame E-Mount Camera Virtually Confirmed

Так что ждём-с полнокадровый нек-с. Ну и давно пора бы уж. Технодрочеры, студийщики и просто здравомыслящие люди всех стран уже давно хотят какой-нибудь цифровой полнокадр с коротким рабочим отрезком, окромя лейки. Потому что лейка, конечно, хорошо, но на самом деле очень плохо и очень дорого. Практически у сонек уже есть всё, что нужно, для создания такой тушки. Более того, есть даже готовая тушка (RX1), только к ней оптика гвоздями прибита. А надо, чтоб на байонете.

Не шит лыком и никон. Он запатентовал технологию управляемых антиалиасинговых фильтров. На самом деле это довольно крутое изобретение.

Всё чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса. Люблю жить в 21-м веке.
Старый 02.09.2013, 23:42   #475
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
хотят какой-нибудь цифровой полнокадр с коротким рабочим отрезком
Зачем?
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

маска для сна tempur® sleep maskПоселок Лесной простор-2щетки стеклоочистителя seatштендеры уличные дмитровское шоссекупить стационарные ручки на двери

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск