18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2013, 12:03   #351
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
m6cix, рисунок понимать... :о)
К тому же прикрыть дыру на светосильной линзе всегда можно... ;о) А вот наоборот - никак..
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:15   #352
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
У фуджа прекрасная оптика и прикольная структура пикселов. В результате фудж снимает лучше.
Местами из-за этой структуры бурда с пластилином получаются, а так да, кирпичные стены без муара выходят.

---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 14:03 ----------

Медведев не ставит кеноновскую оптику на сони не потому что оптика плоха, а потому что она здоровая и не мануальная.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:41   #353
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
..чё брать-то?
Видимо, блин-кит панасоник или некс. Положись на волю случая и бери что первое попадётся по нормальной цене Я так в своё время выбирал между самсунгом и панасоником
Старый 10.03.2013, 13:30   #354
Участник
здесь
Михаил, а чем отличается GH2-3, от G2-3 ?
Ты вроде в этой теме разбираешься...
И ещё, прошивки на G2 G3 существуют, как GH2 ?
Я что то ничего не нашёл по поиску внятного, всё на форумы, с кучей непонятных слов, ведёт (
Старый 10.03.2013, 17:09   #355
m6cix Меню пользователя m6cix Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от nibumbum Посмотреть сообщение
m6cix, рисунок понимать... :о)
К тому же прикрыть дыру на светосильной линзе всегда можно... ;о) А вот наоборот - никак..
Так и запишем: прикрытый до /11 EF 50/1.4 рвёт в хлам Biogon 4.5/38.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:51   #356
Участник
Волгоград
nibumbum, у GH2/3 полноценное ручное управление для видео и полноценный выход HDMI. Вроде бы, ещё 1080 50/60p. Это основные отличия. GH2 перешивается через PTool и практически превращается в GH3, а GH3 имеет эти режимы "из коробки". А ещё у GH2 мультиформатная матрица, которая сохраняет мегапикселы при разных соотношениях сторон кадра. К сожалению, в GH3 уже стоит обычная, которая тупо обрезает края. Зато GH3 чуть меньше шумит и чуть меньше подвержен ролинг шатеру.

G2/3 тоже перешивается и получает улучшенное видео. Работает это так: качаешь PTool и прошивку для своего фотика. Запущаешь птул, подгружаешь прошу, ставишь нужные галочки и цифирки и записываешь обратно. Потом шьёшь в штатном режиме и получаешь видео повышенного качества и ещё некоторые мелкие улучшения.

GF1 я перешивал, а G3 нет.

Готовые пресеты для прошивки брать здесь в соответствующих ветках обсуждения: http://www.personal-view.com/talks/categories/hacks
Пресеты представляют из себя ini-файлы с буквочками f,g,h,i на конце. Кладёшь их в папочку с птулом и подгружаешь нажатием соответствующей кнопочки.
Старый 10.03.2013, 21:03   #357
Участник
Волгоград
Автофокус для мануальных стёкол!
http://www.thephoblographer.com/2013...ing-camera-mx/

Старый 11.03.2013, 01:06   #358
Участник
Волгоград
UncleSam, чет такое я уже для зеркала встречал. Точно так же вставляли вместо родного блока линз блок от мануальника. Только это прокатывает если в мануальнике группы стекл не двигаются при фокусировке.
Старый 11.03.2013, 02:28   #359
Участник
Волгоград
DimaP, э-хе-хе... Что-то я невнимательно читал. Подумал, что сделали переходник с моторчиком и фрикционами, чтоб кольцо фокусировочное крутить. Ведь, в принципе-то, решаемо.

Ну и так как эта новость получилась не шибко интересная, вот ссылка на автофокусный кеноновский адаптер к нексу. Цена, кстати, не зашкаливает. Кроме автофокуса поддерживается стабилизация и управление диафрагмой. Бессмысленно, но забавно
http://www.ebay.com/itm/Autofocus-Ad...item1c2c4b6597

А вот фокусировочный адаптер для мануальных стёкол, на который я подумал, конечно, был бы в разы интереснее.
Старый 11.03.2013, 22:37   #360
Участник
здесь
перешивается и получает улучшенное видео.
спасибо за инфу, Миш. Я потом ещё, в частном порядке, спрошу.. :о)
Старый 12.03.2013, 17:52   #361
Участник
Волгоград
Подробнейшее описалово олимпуса OM-D E-M5 с фотографиями
http://sony-club.ru/showthread.php?t...l=1#post988668
Старый 13.03.2013, 13:47   #362
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam, Миша!
Специально для тебя, как особого любителя Фуджиков.

Но и для остальных, там есть несколько интересных моментов.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:03   #363
Участник
Волгоград
UncleSam, понял что самые важные биг дифаранс от других камер?
Старый 13.03.2013, 20:34   #364
Участник
Волгоград
Всё, что мне следует знать о беззеркальных фуджах, я уже знаю из ролика Медведева и от своего знакомого А этот ролик смотреть меня на минуту хватило. Может, конечно, дальше и поинтереснее было, но я об этом уже не узнаю Но про биг диференц, к несчастью, услышать успел.
Старый 13.03.2013, 23:31   #365
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Всё, что мне следует знать о беззеркальных фуджах, я уже знаю из ролика Медведева и от своего знакомого А этот ролик смотреть меня на минуту хватило. Может, конечно, дальше и поинтереснее было, но я об этом уже не узнаю Но про биг диференц, к несчастью, услышать успел.
Может ты уже и знаешь, но он там рассказал как они организовали фазовую фокусировку, ну и еще "всякую хрень" (с).
Ну не хочешь, не буду больше ничего выкладывать. Как говориться "Кума с возу, кобыле легче".
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:44   #366
Участник
Волгоград
Apricot, ты удивишься, но тему эту не только я читаю
Старый 16.03.2013, 00:38   #367
Участник
Волгоград
Сравнение скорости фокусировки самсунга и панасоника. Про самсунги так, к сожалению, и не знаю ничего, даже в руках не держал ни разу. А панас именно так и фокусируется. Если темно, то, может быть, чуточку медленнее. Но всё равно где-то на одном уровне с зеркалками. Там у них староватый G1, а у меня относительно новый G3. Он обязан быть побыстрее. От стекла, конечно, зависит. К примеру, кит 14-42 вполне реактивный. Сигма 30/2,8 - тоже. 20/1,7 подтупливает.

http://www.43rumors.com/focus-test-s...-panasonic-g1/

Причём, если зона фокусировки широкая, или распознавалка лиц включена, то замедления нет по сравнению с точечной фокусировкой. У них тест лабораторный, но в реальной жизни примерно так же оно и наводится. Конечно, тупит изредка, куды ж без этого. Но, в миллионный раз повторюсь, какой-то существенной разницы по сравнению с зеркалом в руках не чувствуется. Причём, как и зеркало, тупит вполне предсказуемо. Наводишь и думаешь: ща начнётся. И начинается И с первого раза наводится тоже предсказуемо. Думаешь: должно бы сразу навестись. И наводится.

Примерно таким же будет фокус в GH2, GH3, GX1, GF3 и G5. И, соответственно, в оликах E-M5, E-PM1, E-PM2, E-P2, E-P3, E-PL3, E-PL5.

---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 01:00 ----------

Оказалось, у этого же автора есть и более свежие видео. Вот как фокусируется на свету GH2 с китом таким же, как у меня, 14-42 II.

Вот здесь, как мне кажется, уже несколько приукрашено. Т.е. я не могу не видеть, что всё снято вживую, но как-то всё же не наблюдал подобной скорости в реальной съёмке. Правда, именно скорость самого АФ-а я никогда и не проверял. Оно не особо интересно. Важен-то не сам АФ, а насколько объекты ловятся.
Старый 17.03.2013, 00:49   #368
Участник
Волгоград
UncleSam, бысто. Но это не 135/2, и даже не 85/1.8, и даже 50/1.4. Не в том плане что перечисленное мной эталонно быстро фокусируется, а в том что проверять скорость фокуса темном ширике несколько опрометчиво - результат будет говорить только о скорости темного ширика.
Старый 17.03.2013, 03:35   #369
Участник
Волгоград
DimaP, я рассказал о своих ощущениях при съёмке. Объективов имеется три штуки: панас 20/1.7, сигма 30/2.8 и панокит 14-42/3.5-5.6. Все три как-то примерно так и фокусируются.

Если верить моим ощущениям, то 20/1,7 по скорости примерно как раз и соответствует кенону 50/1,4 и побыстрее, чем 35/2. Другие две стекляшки немного отзывчивее. Наверное, с 85/1,8 можно сравнить. Вроде бы, он быстрее полтяшка.

Короче говоря, GF1 + 20/1.7 однозначно быстрее работает, чем 30D + 35/2. Это вот прям железно. Потому что я сначала в качестве мыльницы пытался использовать 30d+35/2, а потом на роль мыльницы назначил GF1+20/1.7. И фокусировка стала быстрее, увереннее и точнее. При том, что GF1 - устаревшая камера, а 20/1,7 считается небыстрым. Остальные варианты тушка+объектив я мало юзал, и потому ощущений "на кончиках пальцев" от них не осталось. Видимо, можно предположить, что G3 с сигмой или китом будет наводиться раза в полтора-два быстрее. В любом случае для меня это уже некритично, потому что даже GF1+20/1.7 позволяет ловить то, что хочется поймать. Репортажики-то я на панасоник не снимаю.

О! Кстати! Я ж позавчера снимал на 30D+18-135 и G3+20/1.7. Отзывчивость обоих комплектов была примерно одинаковая: не сказочная, но и не напряжная. На кеноне была надета пыха, и она давала подсветку фокуса, а на панасе я лампочку подсветки выключил, чтоб людям по глазам не било, да батарейку не жрало. Снимал в основном панасом, опять же, чтобы не бить по глазам. При моей манере съёмки восемь тыщ кадров в минуту люди бы иначе просто ослепли Внешнее освещение было такое: 3200 iso, F1.7, 1/30..1/15. Если верить сайту DxO Mark, то на G3 исо честное. Выше 3200 я поднимать не рискнул, а 1/30 в среднем давала недодержку.

Это как бы всё очевидно и так для всех, кто снимал на m3/4. Интересно другое: когда я раньше в такой же примерно темнотище различными кенонами, в том числе и тридцаткой, снимал на 35/2 или 50/1.4, то фокусировалось ни фига не лучше, чем тёмный говнозум. Только, конечно, давало больше промахов из-за открытых дырок. Это к вопросу о работе фазовых датчиков. Хрен иху маму разбери, как они работают.
Старый 17.03.2013, 13:59   #370
Участник
Волгоград
UncleSam, понимаешь в чем дело, я читал твои ощущения про шумы твоего панаса, а потом равы твои с панаса глядел. И как-то не сошлись мы с тобой в оценках. Это я о ценности изложенных словами ощущений.
Старый 17.03.2013, 14:59   #371
Участник
Волгоград
DimaP, где ж других-то словов и ощущениев взять. Кроме того, доказывать что-нибудь и в мыслях не было. Просто делюсь инфой. Кому покажется интересным - тот сам опыты проведёт, если захочет

---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 16:37 ----------

В общем, тут, как и везде, личный опыт решает. Мне эта техника подходит. Может, и не идеально, но вполне. Просто сам по себе я такой-то, с такими-то руками и такими-то восприятием и образом мышления, и задачки такие-то. Это не означает, что другому человеку или мне же для других задач подойдёт то же самое, но как бы есть люди, которые не знали, узнают, попробуют, и им тоже эта техника подойдёт больше, чем другая. Вот, собсна, и всё, что можно сказать по этому поводу. Абсолютных истин не существует.

Чего я видюшки-то эти выложил: есть в народе мнение, что беззеркалки тормозят ВООБЩЕ. А именно ВООБЩЕ это и неверно. Что и видно на роликах. А насколько сильно, умеренно, слабо и так далее они тормозят в данных конкретных ситуациях, можно узнать только на личном опыте. Ничьи слова и ничьи ролики тут не помогут.
Старый 18.03.2013, 17:58   #372
Участник
Волгоград
RX1 рядом с лейкой М9
http://www.pavelkosenko.com/lj/0135/rx1.jpg

---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 18:06 ----------

Слухи про кенан 100д. Из интересного - масса 371 г, прям как беззеркалка
http://prophotos.ru/news/14872-canon...ye-podrobnosti

Вообще потенциально интересно было бы, если б они контрастный фокус сделали достаточно быстрым. Но проблема зеркалок в том, что из-за длинного рабочего отрезка камеру тонкой не сделаешь. Поэтому, хучь ты как извращайся, а будет или кубик, или бочонок. Вспомните неудачный Pentax K-01, снятый с производства. Хотя снимал же раньше народ (и продолжает снимать) среднеформатными кубиками. Снимает и не кашляет. Дай им бог и дальше здоровья.

Вторая проблема, уже конкретно кеноновская, блинчик 40мм на кропе слишком длинный для штатника, а 35/2 и 28/1,8 недостаточно компактны.

Интересно: кто первым выпустит бюджетную среднеформатную цифрокамеру, и какой она будет? Бюджетную - это где-нибудь до двух, двух с половиной штук баксов с простеньким штатником.
Старый 20.03.2013, 21:30   #373
Участник
Волгоград
Интересно: кто первым выпустит бюджетную среднеформатную цифрокамеру, и какой она будет? Бюджетную - это где-нибудь до двух, двух с половиной штук баксов с простеньким штатником.
Гы-гы. А ведь я уже знал про эту хреновину, когда писал предыдущее сообщение. Просто как-то не сложил два и два Только вот не карманная она. И даже не компактная. Зато вполне себе бюджетная. Я бы даже сказал халявная.

http://wiki.ru/sites/informatsionnye...ws-438707.html

ну и страница на офсайте, видео там, как эта фигня работает
http://fotodioxpro.com/index.php/viz...t-cameras.html

Ну и сам 140-мегапуксельный кадр
http://fotodioxpro.com/RhinoCam_Imag...final-full.jpg
Старый 21.03.2013, 00:12   #374
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Гы-гы. А ведь я уже знал про эту хреновину, когда писал предыдущее сообщение. Просто как-то не сложил два и два Только вот не карманная она. И даже не компактная. Зато вполне себе бюджетная. Я бы даже сказал халявная.
Такое есть и для БФ - переходник 4"x5" -> EOS.
http://fotodioxpro.com/index.php/fot...d-40d-50d.html
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:26   #375
Marlon Меню пользователя Marlon Мужской
Участник
VolgoGrad
10 причин, почему я собираюсь переключиться с Canon 5D Mk II на Olympus OM-D E-M5 Автор: Джонатан Поснер (профессиональный фэшн фотограф)

оригинал:

http://jonathanposner.tumblr.com/post/40780795719/my...

перевод:
http://mirrorless1.livejournal.com/17031.html
Marlon вне форума   Ответить с цитированием
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

курсы экселя в москве ценамагнитные наклейки для такси фотодиагностика чиллера прайскупить сковороду sabatier lionпламягаситель nissan

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск