18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2012, 17:48   #276
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Вот этот снимок из той статьи меня поразил!!! - http://www.ixbt.com/mobile/nokia/808...ia808-0127.jpg
Сделан ночью, при освещении уличным фонарем, без штатива, с рук.
Учитывая эти условия - отличная детализация, низкий уровень шума, который не режет глаза и самое главное ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ автоматический баланс белого. Многие бы другие камеры, в том числе и зеркалки, дали бы желтизну.
Довольно убого IMHO. Никак не для избалованного фотографа. Во всяком случае менять свой X10 на такое я бы не стал.

Вот здесь детальное сравнение с одной из лучших мыльниц - Canon SX260
SX260 - дешевый гиперзум с темным стеклом и мелким сенсором 1/2.3". Лучшая мыльница ныче это RX100, несмотря на скверный объектив, она снимает в разы лучше этой ноклы.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:13   #277
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Вот этот снимок из той статьи меня поразил!!! - http://www.ixbt.com/mobile/nokia/808...ia808-0127.jpg
Как же мало тебе надо
Снимок не годен даже на инст
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:44   #278
Akvilon Меню пользователя Akvilon Мужской
Участник
Москва
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Снимок не годен даже на инст
Потому что в инст преимущественно на айфоны снимают. А в айфоне камера выдает качество на порядок лучше. Да и во многих телефонах. Pashtet, видимо, очень сильно отстал от жизни
Akvilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:07   #279
мясной Меню пользователя мясной Мужской
Участник
Волгоград
хочу себе купить
Panasonic Lumix DMC-LX7.

но цветопередача у этих панасов какая то...холодная чтоль.
мясной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 02:58   #280
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от мясной Посмотреть сообщение
но цветопередача у этих панасов какая то...холодная чтоль
Ха-ха. Да жпег у панасоников попросту никакой. Говорю как владелец двух беззеркальных панасоников А у мыльниц всё наверняка ещё хуже. Ну в смысле мне-то на жпег фиолетово, я в рав снимаю.

В самсунг и кенон как-то больше верится. Ну или прокуренный-проверенный вариант - фудж X10.

А если уж так бааааальшие деньги карман жгут, то лучше 50% доплатить и взять RX100.

Ну т.е. я бы панасо-мыльницы рассматривал в случае, если все остальные марки ф/а из магазинов пропадут.

Возьми вон лучше за символические деньги E-PM1. На сегодня по соотношению цена/качество ему нету равных. Там и с мозгами, и с железной частью всё так, как твоему эл-иксу не снилось. Вообще при цене меньше десятки за E-PM1 брать LX7 за двадцатник как-то неприлично даже. Олик и по фото, и по видео панас просто вдребезги уделает. А цветопередача у олимпусов где-то плюс-минус наравне с фуджами и сонями. Т.е. лучше какбэ уже некуда. Если хочешь аппаратик поудобнее, то E-PL3.

Да за двадцатник вариантов - как грязи, и каждый лучше, чем LX7. Между прочим, никон 1 безобразно упал в цене. А он на автомате снимает ого-го. Фактически, это второй после RX100 аппарат по качеству автоматики. ** кит можно взять за отвратительно низкую цену менее 14 тыр. Это вообще уму нерастяжимо. В начале продаж буквально год назад они по штукарю баксов были, а J1 по двадцатничку.

Некс можно взять за 12-15 рублей. Я небольшой любитель нексов, но некс против LX7 - небо и земля.

Ты опомнись, дорогой товарищ, не делай глупостев Какой такой LX7? Ты что!!! Плёнкомыльницу ещё сообрази купить.

---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 03:05 ----------

А из мелких фотиков надо Fuji XF1 брать, просто вот без вариантов
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8246&hid=91148
Старый 12.12.2012, 09:55   #281
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Потому что в инст преимущественно на айфоны снимают. А в айфоне камера выдает качество на порядок лучше.
статью читали? Снимки смотрели?
http://www.ixbt.com/mobile/nokia/808...w-camera.shtml

Вот, что выдал айфончик 4S -
http://www.ixbt.com/mobile/nokia/808...iphone-071.jpg

Как же мало тебе надо
- для меня, то, что надо - одной устройство, которое буду носить с собой всегда и уж точно не забуду Качество фотографии более чем приемлемо для повседневного использования или в дороге

---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 10:01 ----------

Или вот снимок - довольно широкий ДД
http://www.ixbt.com/mobile/nokia/808...ia808-0076.jpg
Тот же айфон уже работал на пределе, уводя в засвет небо.
http://www.ixbt.com/mobile/nokia/808...iphone-041.jpg

Я же не говорю, что эта фотомобилка может заменить собой полностью фотоаппарат. Но она может полностью заменить собой мыльницу, а для чего-то серьезного, есть серьезная зеркалка
Хотя, как говорил - не за горами тот день......

---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 10:07 ----------

Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Между прочим, никон 1 безобразно упал в цене. А он на автомате снимает ого-го.
Согласен - по моему совету его купил приятель (модель J1). Правда, проработав полгода, приказал долго жить (перестал опознавать объектив). но вернув за него деньги, приятель снова взял себе NIKON 1 - правда теперь J2 - при этом еще и сэкономив , т.к. от фотоаппарата был в восторге!
P.S. мой друг не фотограф, а обычный пользователь фотоаппарата для домашних целей, для которого важно что бы быстро фокусировался, фотографии были четкими я красивыми (по цветам)
Старый 12.12.2012, 11:28   #282
Участник
Волгоград
а для чего-то серьезного, есть серьезная зеркалка
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. (Горин "Тот самый Мюнхгаузен")

Старый 15.01.2013, 18:34   #283
Участник
Волгоград
Для любителей беззеркалок анонсировали прикольную весчь - Усилитель светосилы

P.S. Вот бы еще с СФ на 135 сделали бы.
Старый 15.01.2013, 19:14   #284
Участник
Волгоград
Усилитель светосилы
Да, штука офигенная. Светосила возрастает, при этом ГРИП как в оригинале.
Старый 15.01.2013, 22:14   #285
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Блин! А я то думаю, что сегодня случилось??? Мне четыре человека позвонило с вопросами про переходник который увеличивает светосилу. А ларчик просто открывался. И ведь, что самое прикольное, так это то, что вчера в рассылке пришла ссылка на это чудо, а я ночью страничку открыл и не читая закрыл. Взглянул на картинку и подумал опять очередной телеконвертер. Вот так облажался надо будет все читать.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 03:06   #286
Участник
Волгоград
Обзор Sony RX1 с кучей равок
http://prophotos.ru/reviews/14810-te...r-shot-dsc-rx1

Мыльница канеш знатная получилась. Именно мыльница, но именно знатная.
Старый 21.01.2013, 10:56   #287
nibumbum Меню пользователя nibumbum
Участник
здесь
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Обзор Sony RX1
Ну вот, теперь, с появлением ФФ, можно потихонечку думать в сторону беззеркалок :о)
Симпатичная камера, но пока пугает медленная скорость центрального затвора и отсутствие механической наводки на резкость. А ещё, я так и не понял, оптика сменная не предусмотрена что-ли? Странноватое решение. Так же как и отсутствие фазового фокуса.. Тем более, что для профи камеру позиционируют, как в обзоре написано.
И ещё, не понял я зачем вообще механический затвор в беззеркальном аппарате?! Разве не с матрицы считывается изображение на экран во время визирования?
nibumbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:25   #288
Участник
Волгоград
Сообщение от nibumbum Посмотреть сообщение
А ещё, я так и не понял, оптика сменная не предусмотрена что-ли? Странноватое решение.
Ну да, объектив не сменный. Сони вообще мастер по странным решениям

И ещё, не понял я зачем вообще механический затвор в беззеркальном аппарате?! Разве не с матрицы считывается изображение на экран во время визирования?
Чтобы ролингшаттера не было на фото.
Старый 22.01.2013, 13:42   #289
Участник
здесь
Чтобы ролингшаттера не было на фото.
Дим, я не понял. Ты серьёзно?
Это как выражается?
Старый 22.01.2013, 13:46   #290
Участник
Волгоград
Дим, я не понял. Ты серьёзно?
Это как выражается?
Rolling shutter. На видео видел как проявляется? Вот так же будет и на фото проявлятся. В соседней ветке Emin выкладывал фото с мобилы и все ему дружно объясняли что это из-за отсутствия затвора - Вопрос! Съемка в движении
Старый 22.01.2013, 14:18   #291
Участник
здесь
Не, ну а считывать быстро большая проблема? Через буфер какой то?? Тем более, что это вовсе не дешёвая мыльничка, в которой этот эффект сильно заметен.

А если затвор - как идёт визирование?
И значит сразу так же встаёт вопрос ресурса, как и на зеркалках? Тогда вообще, какой смысл в таких камерах? Неудобный хват, слепой, на солнце, экран, медлительность, отсутствие оптики и цена как у старших зеркалок... Непонимаю.. искренне.
Старый 22.01.2013, 14:54   #292
Участник
Волгоград
Не, ну а считывать быстро большая проблема? Через буфер какой то?? Тем более, что это вовсе не дешёвая мыльничка, в которой этот эффект сильно заметен.
Ну вот есть совсем не дешевые зеркалки снимающие видео с роллинг шаттером. Есть еще более не дешовые цифровые камеры снимающие кино по 60 кадров в секунду, и все равно с роллинг шаттером (поменьше естесно). Как ты думаешь можно считывать в RX1 быстрее чем сейчас, и чтобы цена в два-три раза не возросла?

А если затвор - как идёт визирование?
Как и в LV, с открытым затвором. Первая шторка электронная (сброс всех ячеек делается просто), вторая - механической. Вторая электронная шторка была реализована на CCD, в CMOS это сильно сложнее.

Непонимаю.. искренне.
Итс э сони. А цифровую лейку понимаешь? Она еще хуже описанного, за исключением сменных стекл

Последний раз редактировалось DimaP; 22.01.2013 в 20:54.
Старый 22.01.2013, 21:38   #293
Участник
Волгоград
На самом деле RX1 - это по цене примерно как соответствующий саммикрон. Только к нему ещё вполне себе нехреновая тушка на халяву прикручена. Ну и рисунок разный у цейсов и у леек. Мне больше нравится леечный. Но это не значит, что цейс хоть чем-то хуже лейки.
Старый 23.01.2013, 11:02   #294
Участник
здесь
А цифровую лейку понимаешь? Она еще хуже описанного
Лейку понимаю :о) Там понты и ретро стайл, этакий ФЭД с цифровым задником.. :о)) Оно конечно в неадеквате, но хотя бы посыл понятен ;о)
За объяснение спасибо, я и не подозревал, что у беззеркалок всё так грустно в потрохах..
Старый 23.01.2013, 11:16   #295
Участник
Волгоград
На БЗК сони будет блинчик http://www.dpreview.com/news/2013/01...3-5-6-3-OSS-PZ
Вот теперь реально компактная штука.
Старый 23.01.2013, 20:25   #296
waldo Меню пользователя waldo Мужской
Участник
Волгоград
Может я чего не понимаю: Sony NEX-6 - какие остались принципиальные преимущества у зеркалок? По-моему все, финита, приговор окончательный.
Старый 23.01.2013, 21:13   #297
Участник
Волгоград
waldo, все те же что и раньше. Или вы думаете что если для вас приемущество не понятно, то оно не принципиальное?
Старый 23.01.2013, 21:16   #298
Участник
Волгоград
Ну, так просветили бы... Вот для меня лично принципиальными являются: качество снимков, обусловленное размером матрицы, и скорость фокусировки, обусловленная наличием фазового автофокуса. Что еще я не учитываю?
Старый 23.01.2013, 21:50   #299
Участник
Волгоград
Сообщение от waldo Посмотреть сообщение
Ну, так просветили бы... Вот для меня лично принципиальными являются: качество снимков, обусловленное размером матрицы, и скорость фокусировки, обусловленная наличием фазового автофокуса. Что еще я не учитываю?
То что фазовый в NEX совсем не ровня фазовому в зеркалке, особенно в следящем. Причина - размер пикселя в линейке меньше чем в зеркалках. Отсюда меньшая точность из-за меньшего соотношения сигнал/шум.
Плюс видоискатель на 800000 точек (2,359/3), не айс. Но это пока, поставят побольше и будет норм. На свету В темноте или подтормаживать будет, или сильно шуметь.
Старый 23.01.2013, 22:02   #300
Участник
Волгоград
Аргументы весомые, но только на данный момент. Думаю, все эти трудности вполне преодолимы. Тенденция очевидна. Жаль, но похоже, мне так и не доведется побыть владельцем зеркалки.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Небольшой аппарат для избалованного фотографа
Ответ

купить недорого стулья в гостиную в интернет-магазинекупить тапки-танкиподключение брелка к гироскутерунеисправнсти в холодильнике самсунг rl 55tbslпики на металлический забор цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск