18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Инвестирование
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 07.10.2015, 12:54   #376
alexander_123 Меню пользователя alexander_123 Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Всё-равно столько не выйдет. 20% в месяц - это около 400% в год, если не мудрить с прогрессиями.
С капитализацией за 12 месяцев получается ~792%. Видимо, Иной гость на порядок ошибся.
alexander_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:58   #377
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
alexander_123, С капитализацией, согласен. Вот такая вот хорошая работа. Правда, очень нервная и сложная. Дело в том, что если заработанное со счёта систематически снимается, тогда мои 400%, не снимается - тогда идёт накрутка процента на процент.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 20:00   #378
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
Влезть в "шорты" по ВТБ, Сберу, МБирже сегодня в первой половине дня - мегазачётно. Особливо ежели с плечами и без стопов
Старый 07.10.2015, 20:14   #379
MAY Меню пользователя MAY Мужской
Участник
отправил
счас интересная игра в МТС происходит...седня в 16-10 и 16-20 кто то будто сначала купил а потом продал нехилый объем....на днях отсечка и дивы а папир в пол загоняют....видимо кукловодят спецом под кого то чтоб подешевле откупить....что гуру рынка думают?

остальное неприлично дорого...газик,касса, лук - непонятно пока себя ведет толи вверх то ли вниз ещё сходит...

гамак тоже интересен скоро видимо начнет отскакивать, за 2 недели на 2 тыра подешевел....
MAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:13   #380
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Для большого депозита в пару сотен тысяч...
Если имелись в виду рубли, слово "большой" неприменимо к указанной сумме (к примеру 1 лот на СЭЛТе равен 1000 у.е. - если и раньше сильно в 200-300 тыс. нельзя было разбежаться, то теперь с такими рублями даже думать не стоит туда лезть). Никогда никому не поверю на слово, если кто-то скажет, что на таких деньгах он может стабильно делать даже 10% в месяц.

Лично я начал чувствовать себя более-менее комфортно, когда сумма активов превысила 0,6млн. Когда стало более 1млн. перестал вообще обращать внимание на любой "бумажный" минус (спокойно пересиживал -200 тыс. руб. на экране монитора, когда был крупный завал).

P.S. Для тех, кто не знает - СЭЛТ - это купля/продажа реальной валюты на Московской бирже по текущему курсу без банковских спрэдов (только комиссию брокер удержит). Но выход на СЭЛТ физ.лицам дают не все брокеры.
Старый 08.10.2015, 12:33   #381
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от alexander_123 Посмотреть сообщение
С капитализацией за 12 месяцев получается ~792%. Видимо, Иной гость на порядок ошибся.
второй раз за год на порядок ошибся. Видимо надо спать больше
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:18   #382
Читатель
Волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Никогда никому не поверю на слово, если кто-то скажет, что на таких деньгах
Сумма не имеет значения, если соблюдается манименеджмент. Вообще никакого. Если вы просто хронически пересиживаете убытки, рассчитываете на миллионный кэш, и до сих пор не слились - это означает, что вам пока везёт. Есть определённые вещи, которые можно, конечно, попробовать нарушать на рынке, но опыт тысяч людей за десятки лет показывает, что наказание за это есть только вопрос времени.
Для тех, кто не знает - СЭЛТ - это купля/продажа реальной валюты на Московской бирже по текущему курсу без банковских спрэдов
Круто, чё, не спорю, только вот профессионализм на рынке измеряется не тем, где вы там что купили, через брокера ли, или напрямую, и не от суммы кэша, а именно в понимании чётких правил торговли и соблюдении фундаментальных законов, самый главный из которых - манименеджмент.
Вы вообще можете не иметь денег и торговать мысленно, рисуя уровни, зоны, и свои предполагаемые входы на листке бумажки, как рекомендовал 90 лет назад Ричард Вайкофф, и при этом быть профессиональней того, кто запуливает в рынок миллионы и сидит возле тикера типо с умным видом, на деле не соображая вообще, что он делает и для чего.

Старый 08.10.2015, 15:11   #383
Участник
реальной жизни
Сумма не имеет значения, если соблюдается манименеджмент.
Почему от 90 до 98% игроков проигрывают на бирже? Неужели все они не соблюдают ... это жуткое слово.

У меня такое ощущение, что я разговариваю с зазывалами из избушек. Вас товарищи послушаешь, то достаточно просто почитать умные книжки и миллионы сами в руки поплывут...

Интересно только становится, нобелевку зря дали этим людям, видимо: http://www.forbes.ru/finansy/igroki/...u-po-ekonomike

Надо было вам её дать. Вы же открыли два главных правила, "гарантирующих" выигрыш: 80% определение точек входа по индикаторам + обязательные стопы.
Старый 08.10.2015, 15:30   #384
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
У меня такое ощущение, что я разговариваю с зазывалами из избушек. Вас товарищи послушаешь, то достаточно просто почитать умные книжки и миллионы сами в руки поплывут...
можно еще поучиться ))) - Правовое регулирование и инвестиционный анализ деятельности на биржевых и внебиржевых рынках
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:35   #385
Читатель
Волгоград
Неужели все они не соблюдают ... это жуткое слово.
Совершенно верно. Не соблюдают элементарные вещи и сливаются. Плюс эмоциональные входы и прочие вещи, которые относятся к психологии, за счёт которой рынок не без помощи брокера разводит лохов на бабки. А вы думали, что они просто аналитику не ту читают?
Вас товарищи послушаешь, то достаточно просто почитать умные книжки и миллионы сами в руки поплывут...
Этот вывод вообще никак не следует из моих постов. Просто вообще ко мне никак не относится.
80% определение точек входа по индикаторам
Вы меня ни с кем не перепутали? Я не пользуюсь индикаторами от слова совсем. Только чистый барный график и объём, который условно, конечно, индикатор, но не классического типа, потому как отображает информацию никак не обработанную. Кроме этих вещей я не использую для торговли вообще ничего. Посматриваю только в новостной календарь, да и то только для того, чтобы узнать ,когда ожидается волотильность.
правила, "гарантирующих" выигрыш
Соблюдение манименеджмента не гарантирует выигрыш, а гарантирует сохранение капитала. То есть, вы будете колебаться то в плюс то в минус, может и сольёте, но не критично.
Старый 08.10.2015, 18:03   #386
Участник
реальной жизни
Вы меня ни с кем не перепутали?
Своё предыдущее сообщение я писал не только Вам.

desperado, что там индикаторы по Лукойлу говорят? Чего это акция на падающем тренде сегодня выходила выше предыдущего локального максимума от 30.09.2015 (2292, хотя ответ я знаю - это был "ложный пробой")? Или смена тренда будет, когда цена первысит 2543 (14.09.2015), а может 2617 (09.06.2015), когда можно будет начинать покупать на 10 плечей?

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 18:13 ----------

А вы думали, что они просто аналитику не ту читают?
Не помню где, но я уже писал (может не на этом форуме) - большинство сливается из-за двух вещей: страха и жадности. И никакие стопы, ТА, ФА, книги, статьи и прочие "помощники работы на ФР" эти людям не помогут. Лично я этим переболел в первые три года игры на ФР. Правда, не слился совсем, но -50% зафиксировал, хотел завязать, но после подумал, как жить то дальше, и стал просто думать и разрабатывать стратегию. А за основу стратегии взял вымышленное условие: что и на какой срок я бы покупал и с какой целью бы продавал, если бы у меня было несколько миллиардов рублей, а не несколько десятков тысяч. Человек, который хочет заработать миллионы, должен работать так, как будто они у него есть.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 18:24 ----------

манименеджмент
Стало интересно, что же это всё-таки может означать (терпеть не могу иностранные определения). Гугл на первой странице с результатами выдал принадлежность этого словосочетания (раздельно, кстати, пишется) к Форексу.

Если просто перевести на русский: то получится "управление деньгами". Для меня "управление деньгами" на ФР заключается в двух условиях - не фиксировать убытки и позволять прибыли расти. Со стопами это не получится в большинстве случаев: стоп, поставленный при покупке, зафиксирует убыток. Стоп, фиксирующий прибыль, зафиксирует минимальную прибыль. Яркий пример описан в этой теме: купленный по 1600 Лукойл не был продан по 3000, но мог теоретически быть продан по 2000.
Старый 08.10.2015, 19:32   #387
Читатель
Волгоград
стоп, поставленный при покупке, зафиксирует убыток
Стоп надо ставить правильно. При правильной постановке стопа цена до него не дойдёт. Точнее, она до него не дойдёт случайно, в результате т. н. "рыночного шума".
Если вы вошли в лонг, значит, вы уверены, что крупные игроки настроены по-бычьи, и стоп должен стоять чуть ниже тех позиций, на которых они докупались в рынок. То есть, если вы, заходя в рынок, были правы по рынку, то стопом вы не закроетесь. Если были не правы - то отстопитесь. Может быть, успеете перейти в безубыток, тогда отстопитесь с малой прибылью.
То есть, стоп-лосс нужен как страховка от вашей неправоты по рынку. А свои ошибки надо иметь смелость признавать. И не надо этого бояться. Если вы правда о рынке что то знаете, то сумма побед будет перекрывать сумму поражений в любом случае.
Старый 08.10.2015, 19:57   #388
Читатель
Волгоград
Чего это акция на падающем тренде сегодня выходила выше предыдущего локального максимума от 30.09.2015 (2292, хотя ответ я знаю - это был "ложный пробой")
10.06.2015 она (цена) также поднималась выше предыдущего локального максимума от 29.05.2015. а еще 17.08 была выше чем 31.07

Яркий пример описан в этой теме: купленный по 1600 Лукойл не был продан по 3000, но мог теоретически быть продан по 2000.
деточка. я опционами балуюсь. а в папирах держу заработанное. поэтому мне пофиг сколько там был лукойл - 3000 или 4500. для меня это лишь обеспечение
Старый 09.10.2015, 12:01   #389
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
лучок подрос )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:16   #390
Читатель
Волгоград
"Гадкий рублёнок" пытается упасть в сильной зоне покупок доллара, но вряд ли ему это всерьёз удастся. Слабые покупки от сильной зоны - плохой признак для возможного ралли доллара.
Старый 09.10.2015, 12:18   #391
MAY Меню пользователя MAY Мужской
Участник
отправил
да сенни гамак похоже дал старт к 10 килорублям.
лучок растет......
а касса всех шортистов на кукан посадила ....интересно до куда доползет?!....вжЕ 85 пробили ...
MAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:27   #392
Участник
реальной жизни
Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
деточка.
Какой я тебе деточка? Мне 45 лет. Мы с тобой на брудершафт пили что ли? Платок что ли возьми...

свои ошибки надо иметь смелость признавать. И не надо этого бояться.
Продал плечи Лукойла - 150 руб с акции взял (пользуясь чужими деньгами). Свои оставил. Смотрю, как дальше Лукойл "падает"... Интересно до 2400 "упадет" сегодня?.. (напомню: с 01 октября у меня средняя по нему, теперь уже без изменений, 2203, прибыль, полученную от продажи направил на "уменьшение" средней по МТС, там пойду на дивиденды, грех не получить по чуть меньше 5 рублей чистыми с акции, купив их менее месяца назад перед этим).

А вы ставьте стопы... Раз не можете без них...

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:28 ----------

10.06.2015 она (цена) также поднималась выше предыдущего локального максимума от 29.05.2015. а еще 17.08 была выше чем 31.07
Историю я без тебя вижу, а вот ответ на вопрос не вижу:
что там индикаторы по Лукойлу говорят?
Он всё еще в падающем тренде? Не зря я от плечей избавился?

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:35 ----------

А свои ошибки надо иметь смелость признавать.
Ткните, пожалуйста, где конкретно я ошибся в этой теме?
Старый 09.10.2015, 12:49   #393
Читатель
Волгоград
Ткните, пожалуйста, где конкретно я ошибся в этой теме?
Я не знаю ,каким образом именно пришли вы к выводу о том, что Россия будет расти. Я в общем это видел по тенденции к повышению рубля, но папирами не занимаюсь, потому тенденцию по Луку подсказать не могу.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:52 ----------

А вы ставьте стопы... Раз не можете без них...
Я в принципе могу долго обходиться без стопов и торговать в плюс, но одна случайная ошибка может привести к тому, что буду потом сидеть в просадке 2-3 дня, а это очень некомфортное состояние. Поэтому спасибо за разрешение прикрываться стопами и дальше.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:55 ----------

А в принципе, конечно, мне пофиг чем торговать, если доступна склейка и есть возможность смотреть реальные объёмы торгов, могу хоть бумагу, хоть фьюч, хоть валютную пару работать. Принцип один и тот же на любом активе.
Старый 09.10.2015, 13:03   #394
Читатель
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
лучок подрос )
толпа увидела двойное дно на часовиках. толпа будет отрабатывать фигуру - до 2420 легко
Старый 09.10.2015, 13:05   #395
Читатель
Волгоград
толпа увидела двойное дно на часовиках.
А точно там двойное дно, а не активные покупки снизу? Если кто выложит дневки сюда, будет интересно взглянуть. Хотя бы без объёмов, хотя желательно с ними. За 3-4 мес. желательно.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:07 ----------

А то мож там накопление актива шло, а кто то видел слабость рынка и ждал пробоя поддержки вниз.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:10 ----------

desperado, Ваш скрин, выложенный раньше, не подойдёт, потому что я не вижу, что было слева. И нет последних дней.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:11 ----------

И канал построить лучше всего по методу Сперандео, иначе он не информативен.
Старый 09.10.2015, 14:24   #396
Участник
реальной жизни
Я не знаю ,каким образом именно пришли вы к выводу о том, что Россия будет расти.
Это где я такое писал? Про девальвацию писал, не спорю. Но даже тут не указывал, что акции должны вырасти пропорционально... т.к. никто никому ничего не должен

но одна случайная ошибка может привести к тому, что буду потом сидеть в просадке 2-3 дня, а это очень некомфортное состояние
Нервы что ли? Блин, по рассуждениям опытный трейдер, мне показалось, но 2-3 дня... Нервы и торги вообще несовместимы друг с другом. На нервах все и сливаются.

толпа будет отрабатывать фигуру - до 2420 легко
Ну а потом то что индикаторы говорят? На 2200-2250 11 индикаторов указывали, что акция будет падать. 2420-2250=170, что составляет 7,5% за неполный месяц. Не кажется, что эти индикаторы тупо лгали? Я не перехожу на личности - всё, что я здесь пишу - это попытка доказать, что никакие индикаторы и никакой ТА не могут дать более 50% вероятности какого-либо движения акции в одном направлении на короткий (менее 1 года) срок (за что и получили нобелевку три финансиста - т.е. это даже не мои мысли ). И уж тем более, никто не может предугадать, сколько будет стоить акция через год, два, три, 10....

================================================== ======

Переходя к названию этой темы, независимо от того, во что Вы будете вкладывать свои деньги (акции, недвижимость, валюта, драгоценные металлы и т.д. и т.п.), всегда будет три варианта:
- убыток
- ноль
- прибыль

Именно поэтому, выбирая чем торговать на ФР, я лично выбрал акции, т.к. они изначально (про будущее не будем) являются крохотными частичками реальных предприятий, а не "бумажками", которые ничего кроме вероятной призрачной доходности могут ничего не дать. И даже в случае повторения 2008 года именно акции рентабельных предприятий могут давать хоть какие то доходы не от их продажи, а просто от их владения.
Старый 09.10.2015, 14:33   #397
Читатель
Волгоград
Нервы что ли? Блин, по рассуждениям опытный трейдер, мне показалось, но 2-3 дня... Нервы и торги вообще несовместимы друг с другом. На нервах все и сливаются.
Все сливаются на как раз на том, что невзирая на просадку, не режут лосей, а продолжают терпеть. На рынке таких называют "терпилы". Некоторые ещё ставят замки или усредняются по Мартингейлу, ну это уже вообще клинический случай, самый быстрый способ расстаться с депозитом.
Да, я не терплю просадки, не сижу в них по нескольку дней. Мои входы в рынок приносят очень быстрый выход в профит, за счёт того, что в 80% случаев я знаю, куда сегодня пойдёт рынок, и выбираю наилучший момент для входа в позицию, после чего я перехожу в фазу сопровождения сделки, которая может длиться достаточно долго, может, не долго. Пока я не сочту, что потенциал движения иссяк и нужно выходить из позиции.
Сидеть даже 1 день в просадке - это не моё. Если для вас это показатель чего то плого, ну, значит, такое вот у вас странное мнение.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 15:36 ----------

я лично выбрал акции, т.к. они изначально (про будущее не будем) являются крохотными частичками реальных предприятий
Сразу вопрос: вам шашечки или ехать? Про то, частицами чего являются эти единички на мониторе, мы скромно умолчим.
Старый 09.10.2015, 14:36   #398
Участник
двадцатьвосемь
А я добавлю что и на теханализе можно заработать (правда я лично не умею). Но сталкивался с людьми, которые умели находить определенные, я бы их назвал психологическими, паттерны, которые на коротких промежутках повторялись. И на базе этих паттернов, длящихся от 5 минут до нескольких часов, закрывали в день несколько сделок с прибылью. Но это крайняя редкость. Священный грааль. И он регулярно меняется и ускользает.
Старый 09.10.2015, 14:42   #399
Читатель
Волгоград
Иной гость, Мы в своей системе тоже используем теханализ, но у нас он служит обратной цели - понять, куда будет открываться всё стадо. Для того, чтобы предвидеть манипуляции, с помощью которых сейчас это стадо лоханут. В добавление к взгляду на рынок, который уже сформирован на данный день, помогает найти порой ювелирные точки для входа и съэкономить на лосе.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 15:45 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Но это крайняя редкость. Священный грааль. И он регулярно меняется и ускользает.
Это не грааль. Почитайте про прайс-экшен. Понимания рынка не даёт, но как набор готовых паттернов годится для первого выхода на рынок.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 15:53 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
И он регулярно меняется и ускользает.
Пока живут на свете дураки, то делать деньги в рынке нам с руки. (с) Ничё не меняется уже сотню лет, ещё с того времени как были на графиках крестики/нолики. Психология толпы, страх и жадность, всё это как было, так и есть.
Старый 09.10.2015, 14:59   #400
Участник
двадцатьвосемь
Пока живут на свете дураки, то делать деньги в рынке нам с руки. (с) Ничё не меняется уже сотню лет, ещё с того времени как были на графиках крестики/нолики. Психология толпы, страх и жадность, всё это как было, так и есть.
Мы такой же элемент толпы. Мы все думаем что умнее и хитрее других. А потом оказывается, что существуют те, которые могут двигать рынок и вся эта умная толпа остается у разбитого корыта.

Я солидарен с С.В., единственный способ реально инвестировать деньги - это длинные покупки в акции реальных предприятий. Там что называется можно пощупать объект, понять его сильные и слабые стороны. А индексы и форекс (тем более интрадей) - это фифти-фифти минус комиссия сервиса. То есть казиношное очко, статистически вероятность ниже 50% и чем дольше играешь - тем больше попадаешь под статистику.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Инвестирование
Ответ

мужчины послушанное билетыdjk[jdtw d cfvfht деканто ясень ваниль 5251 с распродажаконцерт ludovico einaudi екатеринбургкараоке оборудование купитьhttp://prime.su/catalog/zagorodnaya-nedvizhimost/prodazha/estate/link_village-katina_gorka-place_direction-rublevo_uspenskoe_shosse/

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru